Гость
Статьи
Друг передумал …

Друг передумал встречать на вокзале, когда я сказала, что плохо себя чувствую...

Пытаюсь правильно оценить ситуацию. Начну с предыстории - на моем счету три разрыва кисты, два из которых заканчивались пункцией (проколом, через который убирали кровь в животе и спасали меня от перитонита), лежала в больнице, но повезло, еще ни разу не резали... Еще раз было кровотечение, но там обошлись без больницы, просто таблетками... В общем, поводы для переживания у меня были, хотя один раз уже ошибалась - однажды на узи выяснилось, что это не очередной разрыв... Там воспаление было, судя по всему.
Ну так вот... Не подумайте, что я о таких подробностях с мужиками общаюсь - просто у жены друга было похожее, он рассказывал. Я и сказала, что да, знакомо.
А тут еду из другого города домой и понимаю, что опять знакомые ощущения - очень больно, тянет с одной стороны, резь в животе, голова раскалывается и все звуки как будто приглушены... Он как раз позвонил и уточнил по поводу времени прибытия. Сказал, что собирается встретить. А я ему призналась, что плохо себя чувствую и наверное по приезду на всякий случай сразу на осмотр... И что буду благодарна, если он с чемоданом поможет, а дальше я сама. Перезванивает через пять минут и говорит, что планы поменялись, он не может. Ну и кладет трубку, ничего особо не спрашивая о самочувствии.
В итоге меня встретила лучшая подруга, сбегали к врачу, тот подтвердил, что да, могло сильно болеть, спазм, но не разрыв... И вроде хеппи-энд, но даже не знаю, как это все расценивать.
С одной стороны - он мне деньги одалживал, когда было совсем туго, даже маленькими подарочками баловал... Иногда говорил, что любит (ухаживал за мной лет десять тому, но интима не было, перешли на уровень доверительного общения). И тут он в такой ситуации просто сбегает...
Вы бы сделали выводы из ситуации?

Яра
35 ответов
Последний — Перейти
Sonya
#1

Он вам не друг а бывший ухажер. это разные вещи. Интересно, его жена нормально относится к тому что ее муж ввами увлекался в прошлом и оказывает услуги до сих пор? По теме - об услугах просите друзей.

Гость
#2
Яра

Вы бы сделали выводы из ситуации?

Да.
Больше не общаться и не встречаться с ним.
Женщины себя вообще последнее время не ценят.

Гость
#3

"Он", вы даже назвать толком не можете кто он вам

Зануда
#4

А вот когда сами замуж выйдете и муж станет доверительно общаться, встречать по вокзалам, баловать подарочками и одалживать деньги левой женщине, Вам это вряд ли понравится. А Вам с чужим мужем все это можно - это ведь совсем другое дело, ага. О эти двойные моральные нормы:(

Яра
#5

Объясняю: мы все точки над "ё" расставили десять лет назад.
Он прекрасно знает, что отношений не было и не будет. Я это решила уже давно, а он сам инициировал дружеское общение. Сам активно интересовался моей жизнью, сам комментировал и давал советы. Я ему тоже, и про семейные дела в том числе разговаривали. И всегда говорила, что у него прекрасная семья - он знает, что это искренне. Так что тут дело не в том...

Яра
#7

Зануда, тут вопрос не о нем как о мужчине - повторюсь, я никогда не претендовала на роль его женщины. Я рада, что у него все хорошо. Про любовь он говорил когда-то давно, и понятно, что сейчас это все уже не имеет значения.
Мне просто было интересно, нормально ли такое поведение, если это друг...

Яра
#8

Да что ж такое...
Мы уже пять лет дружим, а мне про "постороннюю бабу" пишут :)

Яра
#10

Ух ты, сколько агрессии.
Итак: он САМ сказал, что хочет встретить. САМ сказал, что хочет помочь с чемоданами и сумками.

Гость
#11
Яра

Зануда, тут вопрос не о нем как о мужчине - повторюсь, я никогда не претендовала на роль его женщины. Я рада, что у него все хорошо. Про любовь он говорил когда-то давно, и понятно, что сейчас это все уже не имеет значения.
Мне просто было интересно, нормально ли такое поведение, если это друг...

Если это женатый друг, то да, нормально.

Гость
#13
Яра

Ух ты, сколько агрессии.
Итак: он САМ сказал, что хочет встретить. САМ сказал, что хочет помочь с чемоданами и сумками.

А потом он понадобился своей жене и он сделал соответствующий выбор.

Гость
#15

ну так может и правда не смог. ну или правда жена не пустила. я бы не пустила.
чота быстро ты окрысилась на мужика, несмотря на все то, что он для тебя делал

Яра
#17

:))) Наверное я и правда не права.
А что я кого-то куда-то записывала - человек сам называл себя моим другом. Впрочем, ладно. Я уже поняла, что в тему пришли дамы, считающие, что все окружающие женщины просто мечтают увести у них мужей :) А вариант с дружбой не рассматривается. Впрочем - не важно это все, спасибо всем за ответы.

Зануда
#18
Яра

Зануда, тут вопрос не о нем как о мужчине - повторюсь, я никогда не претендовала на роль его женщины. Я рада, что у него все хорошо. Про любовь он говорил когда-то давно, и понятно, что сейчас это все уже не имеет значения.
Мне просто было интересно, нормально ли такое поведение, если это друг...

Я-то Вам верю. Но сами представьте, звонит ему жена и спрашивает, когда его ждать домой. А он ей: "Да вот, только встречу на вокзале Яру, она мне просто друг". Что она ответила? Правильно: "Гав-гав-гав!!! ГАВ!!!" И таки она права. Ей-то откуда знать, какие у вас отношение и намерения. После чего мужчина, конечно, предпочел не ссориться с женой и правильно сделал. Вы посмотрите не ситуацию ее глазами.
Вот будь Вы старушкой, или подростком, или близкой родственницей, тогда да, это было бы свинством с его стороны.
Не обижайтесь. Просто с Вашей стороны ситуация чиста, а со стороны выглядит весьма сомнительна. Другом бы я этого человека не считала. Так, знакомый для поболтать.
А может, жена вообще не в курсе. И других срочных дел у него не возникло. Просто он не захотел тратить время на больную, возиться. Тогда... ну Вы сами понимаете, кто он.

Зануда
#19

*сомнительно.

Зануда
#20

Выздоравливайте, Яра. Я так скажу: не всегда даже на родную маму можно положиться, когда заболеваешь. Чего уж на остальных надеяться:((( Грустно.

Яра
#21

Зануда, большое спасибо за поддержку и за понимание :)
Буду пить таблетки и лечиться, это действительно важнее, чем копания в этой ситуации.

Гость
#23

Чужой муж передумал тебя встречать. Заведи своего и не лезь со своими проблемами в чужие семьи.

Лаура
#24

Либо жена в этот момент переключила его внимание, либо... он в вас видел сексуальный объект. Реальные друзья так не сливаются, только те, кому от вас было что-то нужно. А вряд ли ему нужно было, чтобы вы ему стихи писали... ему нужно было то, чего он не может взять у вас при вашем плохом самочувствии.
Только есть такое ощущение, что в вашем рассказе не хватает важных звеньев цепочки ваших взаимоотношений.

Гость
#25

Ну, это его выбор. Надо сделать выводы, что если он что-то предлагает, то не факт, что так будет, и надо иметь план Б. Кстати если использовать этот подход по жизни, то проблем гораздо меньше. Второе. Мы мужиков не понимаем. Это мы думаем, что они друзья. У меня тоже было таких друзей с десяток, они и услуги оказывали, и потрепаться, но случилась ситуация, которая доказала, что ни один из них не друг, каждый имел свои виды. Они не умеют женщин воспринимать как бесполое существо. Дружба - это не сложившаяся любовь. И третье. Друзья из бывших ухажеров - самые ненадёжные, иногда они любят щелкнуть по носу, чтобы своё чсв потешить, отомстить за что-то, им только ведомое. Это ваш случай. Он знал, что вам нужен. С такими друзьями надо вообще осторожной быть

Гость
#26

Вы бы хотели такого мужа? Отпустили бы своего? Я бы лично 100 причин нашла почему он не поедет встречать свою подружайку. Да и подружайки бы этой не стало в тот момент когда я про неё узнала. А его жена видно только что узнала про вас.

Гость
#27

Вы действительно не должны были даже обсуждать вопрос о встрече вас на вокзале чужим мужем. Поймите, со стороны его жены вы именно липучка, вешающая свои проблемы на ее мужа. Можете что раз повторить, что не имеете на него виды, но для того, чтобы так думали не только вы необходимо вести себя соответствующе.

Гость
#28
Яра

Зануда, большое спасибо за поддержку и за понимание :)
Буду пить таблетки и лечиться, это действительно важнее, чем копания в этой ситуации.

Здоровья Вам, Яра. На того "друга" плюньте и разотрите. Не друг он Вам вовсе. И на здешних баб не обижайтесь. Для них даже подаренная шоколадка посторонней женщине, это растрата семейного бюджета, а любая помощь это первый шаг к измене)))

Гость
#29

Яра сама нафантазировала, что он друг и ей должен)) Что ты делала для него? Игра в одни ворота осталась далеко в прошлом и в галоперидольных мечтах девочек слегка за сорок (из серии "Мужчина ДОЛЖЕН!").
Ты же не знаешь, какие у него были в тот момент дела и заботы? А если ему жена позвонила с проблемами? Надо было жене отказать, сказав, там баба одна приезжает, надо встретить? )))
Есть в каждом городе такси, если поплохело есть скорая! Но нет же, надо придумать. что мужик виноват! Какой же раздутый эгоцентризм!

Гость
#30

Непорядочный человек, прерывайте общение. Нормальный человек в такой ситуации не бросит даже слабознакомого или случайного попутчика. И не важно кто там влетел и кто помогает - мужчина или женщина. Ситуация может быть реально опасна для жизни. И ни одна нормальная жена - муж тут с дурацкой ревностью не полезут.

Гость
#31

автор так найди себе мужика и пусть он решает твои проблемы.че ты к чужому мужику то прицепилась

Гость
#32

А почему вы себя не хотите поставить на место его жены? Вам было бы приятно, если бы ваш муж таким образом с кем-то общался? И вроде вы уже очень взрослая. Пора понять, что дружбы между М и Ж не существует. Дружат семьями, но это больше для совместного досуга. Да и дружба ваша была в одни ворота. Вы ходили к друг другу на день рождения, новый год, годовщину свадьбы, просто в гости, общаетесь с женой, поздравляете детей с днем рождения? ? Что вы делали в этой дружбе? Помогали в чем? Вот никакая это не дружба.

Гостья
#33
Гость

Непорядочный человек, прерывайте общение. Нормальный человек в такой ситуации не бросит даже слабознакомого или случайного попутчика. И не важно кто там влетел и кто помогает - мужчина или женщина. Ситуация может быть реально опасна для жизни. И ни одна нормальная жена - муж тут с дурацкой ревностью не полезут.

Совсем с ума сошли. В какой в ТАКОЙ ситуации? На вокзале встретить? Такси есть если что по 100 штук у каждого вокзала, отвезут куда скажете. А если фигово - иди сразу в медпункт на вокзале или попроси проводницу вызвать врача. 5 лет что ли автору?

Гость
#34

я была такой "подружайкой", ага. тот мой ДРУГ был с самого начала мне любимым, я была рядом, в ожидании ответки. и да, у меня есть жених, но я бы бросила всё ради друга. так что перестаньте строить дурёху из себя. он может всё ещё на что-то надеется, а вы его пользуете. может, он вас кинул, потому что глаза открылись. у меня на моего друга открылись, когда нашёл очередную бабу, а я была свободна. но как с деньгами ему помочь или ещё с чем - это он меня просил сделать. правильно. надо слать лесом таких как Вы.

Гость
#35
Гость

я была такой "подружайкой", ага. тот мой ДРУГ был с самого начала мне любимым, я была рядом, в ожидании ответки. и да, у меня есть жених, но я бы бросила всё ради друга. так что перестаньте строить дурёху из себя. он может всё ещё на что-то надеется, а вы его пользуете. может, он вас кинул, потому что глаза открылись. у меня на моего друга открылись, когда нашёл очередную бабу, а я была свободна. но как с деньгами ему помочь или ещё с чем - это он меня просил сделать. правильно. надо слать лесом таких как Вы.

вот ты стрёмная! не умеешь дружить- не берись! и чё, если он твой друг то теперь должен один навсегда остаться? нормально,что у него появилась девушка! а ты на что рассчитывала?:)

Гость
#36

автор,по отношению к тебе он поступил плохо! но по отношению к своей жене- хорошо! ты особо никто ему, а жена -это семья,дети,секс, их совместное будущее и тд
не будь ш/а/в/кой прилипучей, найди себе мужика
была бы ты норм человеком- сама давно бы уже слилась, а не хвостом за ним бегала и не провоцировала бы жену на ревность

Гость
#37

будь я на месте жены,я бы поставила ему ультиматум-либо я ,либо друг-женщина! и он скорее всего тебя бы пнул! и так поступит большинство мужчин
автор, он давно мог бы найти тебе кого-нибудь, чтоб ты отвязалась, почему он не сделал этого?

Гость
#38

Автор конечно разводитесь с ним, он недостойный мужчина. Он о вас то не заботится в трудную минуту бросает, а если вы забеременеете и родите, будет ли он заботиться о ребенке? Это вопрос.
Этот мужчина ненадежный, не стоит продолжать отношения с ним.

#39

Для нормального адекватного мужчины (как и для женщины) приоритеты следующие:
1. Он сам.
2. Его жена (или ее муж в случае женщины).
3. Ребенок/дети.
4. Родители.
5. Друзья.

Вы отказались быть для него на втором месте.
Вы сами выбрали пятое.
Жена для него, конечно же, важнее. Были бы Вы его женой, были бы Вы в приоритете.
А Вы кто ему такая?
Чему же Вы удивляетесь.

Гость
#40

Ваш друг обычный малодушный слюнтяй. Не захотелось ему возиться, вот и отказал. И по отношению к жене он в аналогичной ситуации так же слиняет.

#41

Автор.
Вы ведь понимаете, что он Вас очень сильно любит.
Даже не смотря на то, что Вы его отвергли, он все равно не устранил Вас из своей жизни, а продолжает любить безусловной любовью. Без надежды. Зная, что никогда его мечта не исполнится.
Вы для него очень родной человек.
И в данном случае просто поставьте себя на его место.
Да он мечтает заботится о Вас. С Вами время проводить. Как говориться и в горе и в радости. И возить Вас и в больницы, если Вам надо, хотя Вам он лишь здоровья желает и сидеть возле Вас. Но как ему это сделать, если Вы сами его отвергли и у него нет на это права.
Вы представьте как ему осознавать мысль, что он сейчас приедет, повезет Вас в больницу на обследование, будет там возле Вас, ощутит это родство, возможность заботы о родном человеке. А после Вы поедете жить своей жизнью с периодическим сексом с каким то любовником(ами), которым даже не интересно умрете Вы или не умрете и как Вы себя там чувствуете (умрете - вдуют другую). А он поедет жить жизнью своей без никакого дальнейшего родственного взаимоотношения между Вами. И тут в его желаниях речь идет не столько о примитивном сексе, тут скорее о желании заботится о Вас, быть опорой для Вас. Тем более, когда она Вам нужна и он это понимает, но Вы ему не дали права на это.
Представьте как это ему..
Ведь это просто разрыв.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: