Гость
Статьи
Биполярное расстойство

Биполярное расстойство

Познакомилась с парнем.Понравились. стали встречаться. Полюбили друг друга. Общались 2 месяца. потом он пропал, разговаривал неохотно, на связь выходил редко. Потом написал в контакте, что у него инвалидность второй группы по психиатрии - биполярное расстройство. Теперь не знаю что делать..... У нас чувства, мы подходим друг другу, но как мне рассказала его мать он может сутками лежать, не есть, и молчать. А потом этот период проходит и он очень активный и деятельный. Он не работает, получает социальную пенсию около 10 000 рублей.

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Анна
#2
Тратати-та-та

Супер!
Ты, наверное, всегда о таком мечтала!

Да он мне дорог, но есть сложности.

Гость
#3

оно тебе надо? ты должна выбрать мужчину, который способен заводить семью и здоровых детей

Анна
#4
Гость

оно тебе надо? ты должна выбрать мужчину, который способен заводить семью и здоровых детей

Да я хочу семью, а будут дети или нет это не принципиально.

Гость
#5

бегиииииии!!!пока не поздно

Анна
#6
Гость

бегиииииии!!!пока не поздно

А куда собственно бежать)) я живу у себя в городе, а он из Питера.

Гость
#7

вам пишут не то, что вы хотите читать? а вы послушайте, я встречалась с парнем, у которого оказалось это расстройство, была начальная стадия, я не могла понять, что с ним происходит. Его болезнь превратила в кошмар жизнь не только его родственников, но и мою. Моя знакомая повторила мой подвиг, было проSрано три года ее жизни. Физический инвалид - это ерунда, если сравнить с инвалидом психическим. В периоды обострения я не видела его личности, я ему была не нужна, ему нужна нянька. Очень тяжело.
Если он дорог вам, в должны быть готовы к серьезным испытаниям и набраться терпения. Изучите всю информацию об этой болезни. И помните, если вы будете с ним, вы можете не выдержать, бросить его, весть этот кошмар. Это только усугубит его состояние, и его родственники обвинят вас(( Думайте

Анна
#8
Гость

вам пишут не то, что вы хотите читать? а вы послушайте, я встречалась с парнем, у которого оказалось это расстройство, была начальная стадия, я не могла понять, что с ним происходит. Его болезнь превратила в кошмар жизнь не только его родственников, но и мою. Моя
знакомая повторила мой подвиг, было проSрано три года ее жизни. Физический инвалид - это ерунда, если сравнить с инвалидом психическим. В периоды обострения я не видела его личности, я ему была не нужна, ему нужна нянька. Очень тяжело.

Если он дорог вам, в должны быть готовы к серьезным испытаниям и набраться терпения. Изучите всю информацию об этой болезни. И помните, если вы будете с ним, вы можете не выдержать, бросить его, весть этот кошмар. Это только усугубит его состояние, и его родственники обвинят вас(( Думайте

Спасибо уважаемая!!!! Может быть это особенность таких людей, но он чуткий. нежный, понимающий. а когда депрессия, то лежит, не встает, молчит. Я сама этого не видела своими глазами. Но попыталась примерять на себя ситуацию, как если бы мы жили вместе. Чтобы я стала делать???... Еще осложняется тем, что я из другого города, нужно переезжать, работу я рано или поздно найду, а он на пенсии. Боюсь я потом буду злиться и срываться от бессилия.

Гость
#9

"Боюсь я потом буду злиться и срываться от бессилия". Эта ваша фраза кратко описывает мое состояние тогда. Бессилие. Почитайте рассказы женщин, которые столкнулись с таким заболеванием своих мужчин. Быть может даже посоветуйтесь с врачами, или найдите информацию в интернете. Конечно, он будет нуждаться в лечении всю жизнь. В вашей семье сильной и ответственной придется быть вам. Это возможно только при Очень сильной любви и огромном терпении с вашей стороны.

Анна
#10
Гость

"Боюсь я потом буду злиться и срываться от бессилия". Эта ваша фраза кратко описывает мое состояние тогда. Бессилие. Почитайте рассказы женщин, которые столкнулись с таким заболеванием своих мужчин. Быть может даже посоветуйтесь с врачами, или найдите информацию в интернете. Конечно, он будет нуждаться в лечении всю жизнь. В вашей семье сильной и ответственной придется быть вам. Это возможно только при Очень сильной любви и огромном терпении с вашей стороны.

Ирония судьбы...... я всегда хотела быть "слабой" женщиной в отношениях. Я сейчас в своей свободной жизни сильная и ответственная, работаю, покупаю еду, одежду, иногда путешествую. И когда мы вдвоем я чувствую теплоту с его стороны, внимание. Он реально в меня влюблен. Не может же болезнь заставить полюбить человека. Но вы правы, я понимаю что если свяжу судьбу то будет очень тяжело. Жалко расставаться с ним. Не хочу ранить его.

Гость
#11

Биполярники работают и вполне успешно. Присмотритесь - возможно ваш парень просто не лечится (при интермиссии можно работать без проблем), либо прикрывает болезнью свою лень и неприспособленность к жизни.

#12

Полюбили друг друга, 2 месяца встречались... Ты походу тоже псих. Любовь приходит когда огонь и воду проходят. А у тебя либо страх одиночества, либо звездочесотка.

#13

К комменту 11 - это точно, работают все, было бы желание. Я тоже инвалид, вспоминаю об этом когда выгодно, в остальное время деньги зарабатываю чтоб палец не сосать.

Анна
#15
Масло для кутикулы

Полюбили друг друга, 2 месяца встречались... Ты походу тоже псих. Любовь приходит когда огонь и воду проходят. А у тебя либо страх одиночества, либо звездочесотка.

Страха одиночества у меня нет)) А любовь приходит ко всем по разному. К кому-то сразу, бьет как Тайсон по голове, и уже невозможно подняться, а бывает, хорошее видиться на расстоянии, не сразу разглядишь твой ли это человек.

Анна
#16
гость

Зачем он вам?он ненормальный. Полно парней нормальных можно найти

Когда я его полюбила, я не знала что у него такое расстройство. Невозможно же дать себе установку: люблю только таких, таких и таких. Это же не сразу проявляется. Или узначала, что он болен, сказать, все я больше тебя не люблю:

Анна
#17
Гость

Биполярники работают и вполне успешно. Присмотритесь - возможно ваш парень просто не лечится (при интермиссии можно работать без проблем), либо прикрывает болезнью свою лень и неприспособленность к жизни.

Он подрабатывает когда у него полоса активности.

Гость
#18

У моего знакомого биполярка (или маниакально-депрессивный синдром).Он нормальный адекватный человек,в.о.,не инвалид,умный, мастер на все руки.Его заболевание проявляется в периодических приступах глубокой тоски, депрессии,гнева,брюзжания.Затем наступает период активной деятельности и нормализации настроения. Это врождённое состояние психики,лечению не поддаётся.

Гость
#19
Анна

Он подрабатывает когда у него полоса активности.

Я вам ещё раз говорю, при должном лечении перепадов настроения не будет вообще, он будет все время активен.
А так значит, что он не лечится.

яГотка
#20

А вот сколько бы мужчин остались со своими спутницами в случае ее болезни. думаю, что даже до обсуждения этой темы не дошли. Девочки, детей рожать надо от здоровых любящих и успешных мужчин,тогда и дети здоровы и красивы, и не доставляют больших хлопот в младенчестве. А кто из мужчин не соответствует этим кретериям не должен размножаться.

Гость
#21
яГотка

А вот сколько бы мужчин остались со своими спутницами в случае ее болезни. думаю, что даже до обсуждения этой темы не дошли. Девочки, детей рожать надо от здоровых любящих и успешных мужчин,тогда и дети здоровы и красивы, и не доставляют больших хлопот в младенчестве. А кто из мужчин не соответствует этим кретериям не должен размножаться.

Да. Вы правы. Но он не хочет иметь детей.

Гость
#22

Не стоит. Это в женщинах какая-то бессмысленная жертвенность заложена, а мужчина никогда не станет жертвовать своим внутренним комфортом и желаниями, в аналогичной ситуации 99 из 100 мужиков свинтили бы сразу и правильно бы, если честно, сделали.
Любовь, конечно, аргумент, но только если это настоящее, проверенное годами чувство. А через два месяца после знакомства можно чувствовать к человеку нежность, страсть, влюбленность, уважение, восхищение, но это еще не любовь, все эти чувства очень быстро испаряются, не выдержав трудностей и испытания временем

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема