Гость
Статьи
Схожу с ума от …

Схожу с ума от ненависти, рассудите

Я так много наделала ошибок, которые сейчас никакими деньгами не исправить. Я забеременела и родила ребенка от неплохого, на первый взгляд, человека. С момента беременности стал часто выпивать и забивать на нас с ребенком. Отказывался мало-мальски подготовить квартиру к появлению малыша. Стали часто ругаться, у него какие-то серьезные проблемы с мировоззрением. Уверен, что мужская измена - ерунда, тем более, если женщина себя "запустила", что это не нормально давать своей жене деньги без подробного отчета на что она собирается их тратить и все в этом духе. Посмотрела я на эту психиатрию и бросила его. Ушла с ребенком. Острого желания увидеть малышку он не испытывал, чего нельзя сказать о встречах со мной. В итоге стал угрожать, что пойдет в суд на установление отцовства, что, сами понимаете, радовать никак не может. Сейчас выкручиваюсь, как могу, делаю вид, что все хорошо, а сама все время на проводе с адвокатом, что б развалил это дело. Горепапа сейчас всеми силами делает вид, что изменился, и ремонт начал у себя делать и деньги мне постоянно "сует" на карту, но люди не меняются... а я вынуждена играть, что во все верю, и ждать отмашки адвоката, когда будет готов. Это забирает столько моральных сил... Я даже не совета тут прошу, а человеческой поддержки...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Uta
#1

Не отчаивайтесь! У каждого в жизни есть трудности. Воспитывайте ребенка. Если точно решили расстаться с ним, так и поступайте. Не наделайте еще больших ошибок, чтобы в будущем не ругать себя!

Я
#2

Так где проблема? Решили уйти и уходите, все точка. А ситуацию с адвокатом пустите на самотёк, вы счастливая у Вас ребёнок есть. А я вот не могу со своим расстаться, жадничает, унижает, ничего не делает для отношений, вечно денег нет.Но у меня же любоффф.

Автор
#3

Проблемы будут, если он выиграет суд и станет отцом по бумагам. До 18 лет мне перед ним придется на колени за каждую бумажку вставать, либо по судам бегать. Да и вообще, сволочью себя чувствую. Он сейчас изо всех сил старается, а я цинично играю. Плохо на душе

Татьяна
#4

Попробуйте послушать лекции Олега Геннадьевича Торсунова на тему семейных отношений.

Гость
#5
Автор

Проблемы будут, если он выиграет суд и станет отцом по бумагам. До 18 лет мне перед ним придется на колени за каждую бумажку вставать, либо по судам бегать. Да и вообще, сволочью себя чувствую. Он сейчас изо всех сил старается, а я цинично играю. Плохо на душе

за какую каждую бумажку, а? Почему вам именно это не рассказал ваш "адвокат"- нет никаких таких бумажек, которые хоть как-то повлияют на вашу с ребенком жизнь. Разрешение на выезд?РФ не требует разрешения на выезд ребенка, если он путешествует с одним из родителей. Есть страны, которые требуют разрешение от отца для получения визы- этот вопрос можно решить по суду (тк запрет отца на вывоз ребенка или отказ в предоставлении разрешения на выезд противоречит интересам ребенка)

Гость
#6

Отцовство по экспертизе установит. А на каком основании его можно лишить отцовских прав? Дурит вас адвокат. Да и деньги вы от него принимаете, свидетели вашего "все хорошо" и глупейшей "циничной игры" наверняка имеются.

Гость
#7
Автор

Проблемы будут, если он выиграет суд и станет отцом по бумагам. До 18 лет мне перед ним придется на колени за каждую бумажку вставать, либо по судам бегать. Да и вообще, сволочью себя чувствую. Он сейчас изо всех сил старается, а я цинично играю. Плохо на душе

О каких бумажках идет речь?

Гость
#8
Гость

О каких бумажках идет речь?

Может ей чего адвокат , который все время на телефоне , наговорил .Не забесплатно же он трудится . Кроме пресловутого разрешения на выезд , какие могут быть еще бумажки? Бред какой-то.

Гость
#9

Не поняла: за что вы его так ненавидите, Автор? Вроде ничего страшного не сделал, чтобы столь негативные эмоции к отцу своего ребёнка испытывать? Понимаю, если бы издевался над вами, цинично обманывал, ограбил, а так... Можно было бы и по-хорошему разойтись, на мой взгляд, ну или хотя бы не обнадёживать, принимая его знаки внимания и деньги, и держа, при этом, камень за пазухой.

Автор
#10

Если прием серьезных антибиотиков и родители в разводе - надо, если операция - надо, если разрешение на пересечение границы без родителя - надо. Вот такие бумажки.
У нас есть возможность не являться на экспертизу ДНК, сейчас снимаемся с регистрации в РФ, живем в другой стране. Так что лично у меня есть шанс дело выиграть. Но это именно шанс, и он небольшой

Автор
#11
Гость

Не поняла: за что вы его так ненавидите, Автор? Вроде ничего страшного не сделал, чтобы столь негативные эмоции к отцу своего ребёнка испытывать? Понимаю, если бы издевался над вами, цинично обманывал, ограбил, а так... Можно было бы и по-хорошему разойтись, на мой взгляд, ну или хотя бы не обнадёживать, принимая его знаки внимания и деньги, и держа, при этом, камень за пазухой.

Если б не обнадеживала - был бы уже в суде, а дело изначально было проигрышным. Он не хочет по-добру, ему надо, что б суд рассудил. А это уже война.

Автор
#12
Автор

Если прием серьезных антибиотиков и родители в разводе - надо, если операция - надо, если разрешение на пересечение границы без родителя - надо. Вот такие бумажки.
У нас есть возможность не являться на экспертизу ДНК, сейчас снимаемся с регистрации в РФ, живем в другой стране. Так что лично у меня есть шанс дело выиграть. Но это именно шанс, и он небольшой

Это я ответила на посты, что утверждают, что нигде его подпись не нужна будет

Автор
#13
Гость

Отцовство по экспертизе установит. А на каком основании его можно лишить отцовских прав? Дурит вас адвокат. Да и деньги вы от него принимаете, свидетели вашего "все хорошо" и глупейшей "циничной игры" наверняка имеются.

Свидетели лишь его родня, всех остальных нет. Но я и не собираюсь отрицать, что с ним встречалась, я отрицать буду, что ребенок - его.

Гость
#14

Нда, у вас совсем другое законодательство. Антибиотики и операция по разрешению - это сильно! А если папашка за 3000 км, как у нас в РФ легко может быть ? Вы точно знаете о таких правилах - ведь речь может идти на секунды для жизни ребенка?

Юлия
#15

Если на секунды, то нет, конечно. А если делать ли операцию под вопросом, то решать должны оба родителя. Да и ребенку только полгода, как законы еще поменяются за 18 лет - неизвестно.

Гость
#16
Автор

Свидетели лишь его родня, всех остальных нет. Но я и не собираюсь отрицать, что с ним встречалась, я отрицать буду, что ребенок - его.

Это же не реально, если он упрется и захочет это сделать.Уж экпертизы добьется. А как у вас расценивается отказ от экспертизы - в РФ это же это основание для признания.

Автор
#17
Гость

Автор
Свидетели лишь его родня, всех остальных нет. Но я и не собираюсь отрицать, что с ним встречалась, я отрицать буду, что ребенок - его.
Это же не реально, если он упрется и захочет это сделать.Уж экпертизы добьется. А как у вас расценивается отказ от экспертизы - в РФ это же это основание для признания.

Сейчас ребенок маленький, меня не может суд обязать его вести черт знает сколько км, что б я ему экспертизу сделала. Это является уважительной причиной, а что б ему по месту жительства сделали экспертизу, там столько бумажной волокиты надо, что мама не горюй, надеюсь, не справится. Я говорю, что шанс есть, но маленький, вот я за него и уцепилась

Гость
#18

Тогда действительно сочувствую.Это куда же вас занесло с такими законами это я про антибиотики). Это так , риторический вопрос.

Гость
#19
Автор

Если б не обнадеживала - был бы уже в суде, а дело изначально было проигрышным. Он не хочет по-добру, ему надо, что б суд рассудил. А это уже война.

В Суд люди обращаются за справедливым разрешением вопросов, которые сами не в состоянии уладить по каким-то причинам или разности взглядов на ситуацию, и это нормально! Вы же намерены лишить человека его законных прав, объявив ему крысятническую войну, о которой тот, даже, не подозревает, на том простом основании, что он не хочет лишаться своих прав "по-добру"? Знаете, чего вы добьётесь? Ваш бывший тоже вас возненавидит, а если у него есть характер - добьётся восстановления своих прав, в какой стране бы вы ни находились, и врядли будет церемониться в плане выбора способов достижения цели.

Гость
#20

Автор, вам сочувтсвую. Тут даже не хочется спрашивать - где вы таких находите? Потому что я понимаю, что эти уроды сначала такие хорошие, заботливые, а через время показывают свое реальное рыло и поганую сущность. Недавно у знакомой была похожая ситуация. Родили ребенка и папаша испортился, ребенок стал мешать, перестал ночевать, начал гнать про деньги. Короче она его выгнала. Развод. Потом дележка имущества. Все это время он не интерисовался ребенком. Потом вдруг он начал угрожать что заберет ребенка или похитит из садика. Естественно она вся на иголках, боялась что реально украдет. Потом у него новый бзик - он сказал что ребенок не его и алименты платить не будет, да он их и так не платил. Сделали генетическую экспертизу, которая естественно показала что он отец. Но он в суд принес свидетельство о рождении что у него еще есть двое детей и платить первому он не может. Так вот моя знакомая после всего этого просто стала старухой. Он ее так достал, издевался.... Это кошмар. Поэтому раз ваш гонит дуру - расставайтесь сним неглядя и постарайтесь с ним никак не стыковаться вообще. Не ведитесь на его разводки и вообще с ним не говорите. Делайте все через адвоката.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема