Гость
Статьи
Мужчина пьёт, но хочет …

Мужчина пьёт, но хочет детей, семью.

Моему мужчине 35 лет, бизнесмен, обеспечен. Познакомились недавно, влюбился, хочет детей, я младше его на 9лет, очень хочу завести семью, детей.. С ним мне очень уютно и комфортно. Но есть одно но! Он выпивает. Сам может сделать самогон, вино и любитель дорогого алкоголя. Может выпивать через день, а может и каждый день.. в стельку не напивается, все в меру, после выпивки ложится спать, не буянит. Но я сама не пью, веду здоровый образ жизни и мне очень неприятно что он выпивает так часто. Сейчас у нас такой период что мы думаем о своей семье, детях. У всех его друзей жены и взрослые дети. Но друзья эти к сожалению огого как пьют. Такое окружение плохо на него влияет, они приезжают к нам и без выпивки встречи не обходятся. Он же мне говорит что родишь это будет мотивировать меня я перестану пить и буду строить нам новое жильё.. но я очень переживаю, что выпивка может не уйти из его жизни. Боюсь что выпивка его не отпустит и слушать он меня не будет.. Он нерусский и как он говорит "главный в семье мужчина" и я ему особо стараюсь не перечить. Злится конечно когда я начинаю говорить что не хочу чтоб он выпивал.. как быть? Переживаю что его любовь к алкоголю может и на детях отразиться или вовсе дети недоразвитые родятся?! Переживаю очень и уходить не хочу. Были ли у кого подобные ситуации? Как повлиять на такого?!

Нелли
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начинай рожать без остановки, что ещё делать?

Гость
#2

Да конечно окружениие влияет на взрослого мужика. по этой логике ты автор тоже уже должна забухать

Кактус
#3

Автор не рискуй!Мало того что от выпившего мужчины дети будут рождаться как минимум ослабленными (французы любят вино ,но и у них есть определение дебила - "дитя веселого ужина"),так самое главное - это он сейчас пьет в меру!А через несколько лет превратится в профессионального алкоголика...Срочно уходи от него!

Гость
#4

Смотря на себя,свою семью,родню,друзей итп поняла однл-ради ребенка может изменится женщина. Мужчина нет на 99%.

Гость
#5

Такое чувство,будто он у вас конченный алкаш!

Кира
#6

Он и будет пить дальше. Вы будете недовольны. А он в ответ: мои друзья пьют и дети нормальные, я же не в хлам или я такой и был чего рожала тогда от меня?

Гость
#7

Во-первых, в 35 лет человека не переделать. Во-вторых, людям с разным отношением к алкоголю вместе делать нечего. Я например сама могу пить несколько раз в неделю по бокалу вина или пива, иногда и стаканчик виски могу пропустить. И муж также. Нам уже 40 и в принципе нас обоих такой расклад устраивает. На том и держимся. В-третьих,если у вас изначально разная культура - национальность, то так же это повод понять,что вместе вам будет сложнее,чем обычным парам. А если учесть первые два пункта, то шансов у вас 1 из 100. Подумайте, так ли вам нужны дети от него. Может вам важнее деньги и свободный образ жизни рядом с этим мужчиной?

Гость
#8

Я могу выпить, вместе с мужем обычно или отдельно, с подругой. Но ненавижу запах алкоголя от человека. Один раз муж со встречи пришел, пива выпил, так я с ним спать не могла, ужасный запах. Не понимаю, как непьющие женщины спят с мужьями выпивающими. Одно это меня бы отвернуло, какая там семья...

Наталья
#9

Он не обязан меняться ради вас, вы не обязаны оставаться и рожать. Но сейчас ваши мотивы как на ладони - сломать ему шею и сесть на нее.

четырнадцатьвосемьвосемь
#10

*** *** , шаболда выпились сразу

Алекс
#11

Ну он же не в хлам напивается и не буянит, чего долбать человека?? Моя ситуация почти на 100% похожа, тоже свой бизнес, работа без выходных круглогодично, вечером под ужин 100-200 грамм хорошего коньяка или виски и спать. Бесит когда нотации начинает читать, еле сдерживаю себя.

Валерия
#12

Поговорите с ним серьезно, поставьте условие - либо лечишься от алкоголизма, либо строим семью. Если вы ему дороги, то он к вам прислушается. А лечиться ему нужно это 100%. Мой муж не сразу согласился лечиться, но спустя некоторое время сам понял, что по-другому нельзя. Лечился в мед центре Можайка 10, в Москве. За месяц вернули его к нормальной трезвой жизни

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: