Гость
Статьи
меня пытаются извести …

меня пытаются извести бывший муж и свекровь

Приветствую. Мне 29 лет. Была в браке 2 года. Встречались до этого тоже 2 года. Его семья обеспеченная, моя обычная посредственная. 2 года назад у меня умерла бабушка, и мама добавив свои деньги купила мне квартиру в Москве. И подарила ее мне. Сама живет в регионе. Квартиру мы сдавали. Деньги клали на счёт, тк. Планировали маме хороший ремонт.
Полгода назад мы развелись. Развелись тихо. Развелись по моему желанию. Я не смогла поставить себя правильно и посадила его на шею. Он не работал, в отличии от меня. Ему постоянно капали проценты со счёта. Его мама регулярно учила МЕНЯ как нужно ухаживать за ее сыном. В общем, мой предел настал. Я съехала из квартиры сразу после разговора о разводе. Мне вслед позлорадствовали что мол прибегу. Жить то мне негде.
К разводу я подготовилась заранее, дала время переехать людям и освежила квартиру. В общем, я живу теперь в своей квартире, зарабатываю 80 тысяч в месяц. И тут его мать, которая до сих пор не может успокоиться что я бросила ее сына, узнает что, живу в СВОЕЙ квартире. И вот уже 3 месяца мне поступают угрозы что отберут мою квартиру, что я обязана отдать либо свою машину, которую купила сразу после развода либо часть квартиры. Она даже ходила к моему работодателю, хотела написать заявление в отдел кадров как я поступила. В общем, теперь мне оба брызжут слюной что не дадут мне спокойно жить, т. к. как оказалось я не нищебродка.
Скажу сразу, я ни на что не претендовала при разводе. Квартира его. Ему родители подарили. Полностью участвовала в ведении домашнего хозяйства. Но я уже стала бояться что дальше последует физическая расправа.
В соц.сетях меня нет нигде. Телефон не поднимаю незнакомые номера.

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Ку
#1

В полицию написать на нее заявление

Гость
#2

Да не бойся ничего, все твое, если дальше будут поступать угрозы, напиши заявление в полицию.
А еще лучше - заведи себе нового мужика, он будет тебя защищать.
Но, как правило, те, кто много орут, ничего не делают, даже и не думай прогибаться под их угрозы и претензии.

Злая
#3

Автор и свекровь и бывшего, шепотом и холодно сразу отправляете на орган вашего бывшего, вот так прямо "Марь Иванна, знаеШЬ что, идиКА Ты на хрен!!! Старая кляча, быстро пошла отсюда". параллельно заявление в полицию, смена симки. Смена симки у мамы. Ну и все. Что они еще сделают? Ничего. Физическая расправа? Да ладно. Физическая расправа - сядет эта старая звизда и ее сына тоже. Это пустое. Но заявление написать. И тоже припугнуть..

#4

Сталкинг .Лучшее ,что ты должна(!) сделать - это быстрее..Так..... Стоп.Как свекровь узнала ?

#5

Разводка опять ?Вы оба два года сдавали квартиру,а сейчас они вдруг все узнают враз ,что ты имеешь квартиру?! Чава?

Гость
#6
Тихо

Разводка опять ?Вы оба два года сдавали квартиру,а сейчас они вдруг все узнают враз ,что ты имеешь квартиру?! Чава?

Они же с мамой сдавали

#7
Гость

Они же с мамой сдавали

проценты со счета за сдаваемую квартиру тоже мама получала ?Мужинек получал и типо был не в курсе ?Чава?

Юлия
#8
Тихо

Сталкинг .Лучшее ,что ты должна(!) сделать - это быстрее..Так..... Стоп.Как свекровь узнала ?

Я думаю, что она не могла пережить просто так что я как бы ушла в никуда и живу без них. Учитывая что они не бедные наверняка стала запрашивать различные справки в гос. Структурах, где и узнала что у меня есть собственность. Пусть я в ней и не зарегистрирована.
Больше предположений у меня нет. Наши общие друзья никто не знал про квартиру.

Юлия
#9
Тихо

Разводка опять ?Вы оба два года сдавали квартиру,а сейчас они вдруг все узнают враз ,что ты имеешь квартиру?! Чава?

В чем вопрос? У нас с мамой есть общий счёт, на который ежемесячно переводили деньги арендаторы. Всё. А через полгода после развода мне позвонила экс-свекровь с истерикой, якобы я их обманула не рассказала о квартире и это тоже их собственность.

Гость
#10

Если эта тема - не фантазии автора...
Квартира, в которой вы живете, это подарок вашей матери. Тем более, если зарегистрирована не на вас (из ваших сообщений можно подумать именно так).
Напишите заявление и живите спокойно. Будут приставать с угрозами - скажите прямо, что заявление на них уже лежит, разговор можно еще и на диктофон записать. Прав у них никаких на квартиру нет, хотят заняться мошенничеством, будут иметь дело с законом. Точка.

#11
Юлия

В чем вопрос? У нас с мамой есть общий счёт, на который ежемесячно переводили деньги арендаторы. Всё. А через полгода после развода мне позвонила экс-свекровь с истерикой, якобы я их обманула не рассказала о квартире и это тоже их собственность.

"он не работал, в отличии от меня. Ему постоянно капали проценты со счёта. "©Ты

Автор ,мне так жаль,что ты не правдоподобно придумала историю.С темы ушла.

Юлия
#12
Тихо


В чем вопрос? У нас с мамой есть общий счёт, на который ежемесячно переводили деньги арендаторы. Всё. А через полгода после развода мне позвонила экс-свекровь с истерикой, якобы я их обманула не рассказала о квартире и это тоже их собственность.

"он не работал, в отличии от меня. Ему постоянно капали проценты со счёта. "©Ты

Автор ,мне так жаль,что ты не правдоподобно придумала историю.С темы ушла.

Вы что не знаете, что люли живут с % от вкладов? Я где-то написала что от нашей квартиры? Что за истерики? У них обеспеченная семья. Они живут всю жизнь на проценты. Я никогда не вникала. Там не посвящают в семейные тайны никто и никого.
А квартиру мы сдавали с моей мамой. И деньги от аренды капали нам на книжку. Я же зарабатываю нормально. И у нас никогда по поводу денег вопросов не было.

Юлия
#13
Гость

Если эта тема - не фантазии автора...
Квартира, в которой вы живете, это подарок вашей матери. Тем более, если зарегистрирована не на вас (из ваших сообщений можно подумать именно так).
Напишите заявление и живите спокойно. Будут приставать с угрозами - скажите прямо, что заявление на них уже лежит, разговор можно еще и на диктофон записать. Прав у них никаких на квартиру нет, хотят заняться мошенничеством, будут иметь дело с законом. Точка.

Квартира по дарственной на мне.

Гость
#14

С угрозами в полицию. А свекровь заблокировать в телефоне либо поменять номер телефона. С псих ненормальными не связываются.

Гость
#15
Юлия

Квартира по дарственной на мне.

Тогда вам лучше обсудить этот вопрос с юристом более подробно.
Дарственная - это хорошо, но вам стоит узнать, какими путями могут пойти ваши несостоявшиеся родственники в попытке получить свою долю, чтобы заранее подстраховаться на этот случай. По факту квартира только ваша, муж на неё прав не имеет, но лучше подготовить себя ко всему и узнать все возможные детали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: