Гость
Статьи
Хочу развестись

Хочу развестись

В отношениях с мужчиной больше 10 лет, замужем за ним больше пяти лет, детей нет, сейчас мне 30 лет. Отношения у нас мирные, мы родные люди друг другу. Но развития нет. Детей нет и мы о них не говорим. Ремонт в квартире нужно делать, обоим не хочется. Секса почти нет, оба не хотим друг друга. Я не страдаю и не мучаюсь, и жила бы так и дальше, по течению плыла. Но появился на горизонте один мужчина.
Я и раньше изменяла, скрывать это не буду. Но лишь сейчас мне реально предлагают отношения. Он уже знает все мои подводные камни, и несмотря на это все равно хочет быть со мной. Я бы не сказала, что влюблена без памяти, и что он разительно лучше мужа. Даже чем-то похож. Возможно, придем время, когда мы скатимся в тот же самый унылый быт.
Но в нынешнем браке уже точно изменений не будет. Больше всего меня пугает, что я не хочу от мужа детей. А от второго хочу. По крайней мере пока.
В общем, душа у меня просит изменений, а разум говорит, что смысла в них особого нет. Но зато хоть интересней жить станет на время. Ну и может, все-таки получится родить. А то я уже начала смиряться, что детей у меня не будет. В этом моя вина - я слишком боюсь иметь детей. Но может, новый брак подтолкнет, а то я никогда не решусь.

Катя
11 ответов
Последний — Перейти
6a6yuH4uk
#1

кот заменит мужа с детьми

Милана
#2

Автор и в чем вопрос? хотите развестись, разводитесь, если вы не можете выбрать между первым мужчиной и вторым, выбирайте второго, потому что если б любили первого, второй бы не появился! Я с молодым человеком 10 лет прожила, детей тоже не хотела от него и замуж за него тоже побаивалась, да и он плыл по течению тоже, в итоге решили расстаться на время, и он женился по залету, теперь локти кусает, хочет со мной быть, разводиться пытается, с женой не живет. Вообщем суть в том, что если не хотите детей от своего мужа, то ничего не изменится! Я вот думала все время что неужеле не захочу детей никогда, а все от мужчины зависит, либо уверена в нем, либо нет. Здорово что у вас появился такой человек! Удачи)

Александр
#3

Вы же потом сами будете страдать по теперешнему мужу, поскольку с ним мягко и уютно, а с новым будут непонятные качели. И уже поздно будет что-то изменить, когда вы бросите мужа, а затем к нему опять вернётесь

Автор
#4
Милана

Автор и в чем вопрос? хотите развестись, разводитесь, если вы не можете выбрать между первым мужчиной и вторым, выбирайте второго, потому что если б любили первого, второй бы не появился! Я с молодым человеком 10 лет прожила, детей тоже не хотела от него и замуж за него тоже побаивалась, да и он плыл по течению тоже, в итоге решили расстаться на время, и он женился по залету, теперь локти кусает, хочет со мной быть, разводиться пытается, с женой не живет. Вообщем суть в том, что если не хотите детей от своего мужа, то ничего не изменится! Я вот думала все время что неужеле не захочу детей никогда, а все от мужчины зависит, либо уверена в нем, либо нет. Здорово что у вас появился такой человек! Удачи)

Спасибо за понимание и поддержку))))

Автор
#5
Александр

Вы же потом сами будете страдать по теперешнему мужу, поскольку с ним мягко и уютно, а с новым будут непонятные качели. И уже поздно будет что-то изменить, когда вы бросите мужа, а затем к нему опять вернётесь

Это страх, конечно, есть. Но я решила, что не буду только из-за страха терять возможность изменить жизнь к лучшему. Может, и буду страдать. Но, уверена, что точно буду страдать, если ничего не сделаю.
С нынешним мужем один вариант - рожать потому что "надо" и самой потом эмоционально, а может и материально тащить ребенка. Что-то не особо вдохновляет.

Ока
#6

меняй жизнь, уходи к другому. только готовься, что будешь жалеть, о своём удобном, уютном, привычном болоте. и никуда от этого не деться. крепись. я ушла от мужа в 36. тоже в новые отношения и тоже детей не было. тяжко было притираться с новым человеком, влюбленность проходит через полгода и спадают розовые очки, а обратной дороги нет. я ещё и залетела через 3 месяца. ничего , нормально, живём.

Автор
#7
Ока

меняй жизнь, уходи к другому. только готовься, что будешь жалеть, о своём удобном, уютном, привычном болоте. и никуда от этого не деться. крепись. я ушла от мужа в 36. тоже в новые отношения и тоже детей не было. тяжко было притираться с новым человеком, влюбленность проходит через полгода и спадают розовые очки, а обратной дороги нет. я ещё и залетела через 3 месяца. ничего , нормально, живём.

Так вы все таки жалеете или нет? Почему было тяжко притераться?

Александр
#8
Автор

Так вы все таки жалеете или нет? Почему было тяжко притераться?

Отвечу за нее: потому что новый человек во всём: новые привычки, новые вкусы, для вас что-то новое, странное и не факт, что для вас свойственное - это лотерея, может повезти, как предыдущему автору, а может вы останетесь у разбитого корыта никому ненужной.

василина
#9

новый член всегда слаще и ширше

Гость
#10

Возникает один самый главный вопрос. Мочему этот новый мужчина не берет себе свободную, а тянет из брака бабу? Потому что кoзeл он, каких поискать. Заметил, что вы какая то сломленная что ли, нк отдаете отчет своим действиям, вот и решил прибрать к рукам, использовать как вещь. Потому что знает, что третьего скорее всего не решитесь искать, так и будете влачить существование. Все равно что то будете есть, где то работать,и т.п. а он с вами и пристроится. Быт естественно свалит на вас. Поизображает любовь эту недолго, сломает вам судьбу . Мне так все видится.

Автор
#11
Гость

Возникает один самый главный вопрос. Мочему этот новый мужчина не берет себе свободную, а тянет из брака бабу? Потому что кoзeл он, каких поискать. Заметил, что вы какая то сломленная что ли, нк отдаете отчет своим действиям, вот и решил прибрать к рукам, использовать как вещь. Потому что знает, что третьего скорее всего не решитесь искать, так и будете влачить существование. Все равно что то будете есть, где то работать,и т.п. а он с вами и пристроится. Быт естественно свалит на вас. Поизображает любовь эту недолго, сломает вам судьбу . Мне так все видится.

Спасибо за ваш комментарий. Справедливости ради скажу, что он до этого пытался завязать отношения со свободными, а со мной стал тесно общаться больше по моей инициативе. В этом нет ничего хорошего, но я решила так скрасить свое бесцельное существование. И честно, я была удивлена, когда он начал расспрашивать о моем характере, о семье, здоровье и о том, смогу ли я вообще уйти от мужа. Не знаю, хочет ли он использовать меня как вещь или намерен сделать счастливой. Пока что выясняю. Но если увижу, что смогу быть с ним и он за это время сам не разочаруется во мне, то скорее всего уйду. Будет жаль бросать родного человека, муж будет сильно страдать. Но время идет, все мы стареем, жизнь имеет свойство заканчиваться, поэтому иногда приходится принимать решения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: