Гость
Статьи
Начали жить вместе и …

Начали жить вместе и все резко изменилось

Добрый день, 4 месяца встречалась с мужчиной (мне 30+, ему 40+, оба в разводе, без детей, у него очень высокооплачиваемая работа, у меня не на столько, но себя содержу без проблем). Все 4 месяца ухаживал красиво - поездки, рестораны, бары, клубы, прогулки, везде платил за меня. В постели очень старался доставить максимум удовольствия. На пятый месяц съехались вместе. И тут в ОДИН день изменилось все (не то, что постепенно, а сразу же). В постели стал гораздо более эгоистичен. А главное - когда мы завели общий счет в банке, тут же предложил делить все расходы 50 на 50 (только за продукты он предложил платить немного больше, потому что, видите ли, он больше ест...) Арендная плата, еда, ком. услуги - все поровну. А главное - теперь даже когда идем в кафе, расплачиваемся общей картой. Он тут заговорил о поездке на море, я ему ответила, что до того уровня бюджета, который он хотел бы заплатить (он ехать хочет только по высшему разряду) я не дотягиваю. Он просто отменил поездку, не предложил ни заплатить за меня, ни хотя бы добавить. Подарков не делает (хотя и раньше не делал), цветов не дарит. Хотя проводит со мной 100% времени, хочет быть вместе как можно больше. О любви сказал 1 раз в самом начале отношений, больше не говорит. Мужчина - красавец, накаченное тело, найти любую девушку для легких отношений ему было бы очень просто. Изначально сам настаивал на том, что мы пара в отношениях с обязательствами. Как вы считаете, нормально ли его поведение? Я бы сказала, что совсем нет, но с другой стороны, мужчина пошел на большой шаг - раньше он жил в соседнем городе, мы встречались только на выходных, даже не на каждых. Чтобы быть вместе, он все свое имущество отвез в арендованый склад, расторг договор о съеме своей квартиры, переехал ко мне в мой город. Работает он удаленно.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только один вопрос : ЗАЧЕМ вам нужен мужчина на 10 лет старше?
Он делает так, как ему удобно.Он что-то делает в вашей квартире в плане благоустройства или просто так живет?

Гость
#2

чувак пошел изначально на большие жертвы, был нацелен на серьезную совместную жизнь. вы тянули 5 месяцев, сжимая пружину. теперь пружина неизбежно разжалась и вы получили пружиной по еба лу. ничего личного с его стороны, обычная "физика", так устроен мир

Гость
#3

Закинул вам крючок,потом изменился.
Так и вправду многие делают. Вы крючок проглотили,теперь имеете то,что имеете.

Гость
#4
Гость

чувак пошел изначально на большие жертвы, был нацелен на серьезную совместную жизнь. вы тянули 5 месяцев, сжимая пружину. теперь пружина неизбежно разжалась и вы получили пружиной по еба лу. ничего личного с его стороны, обычная "физика", так устроен мир

это какой-то ниипиический бред, но спасибо за старание с описанием принципа действия пружины)))))
Автор, у него что-то с кукушкой. Какой-то новый тип ж.ло.бства, доселе не виданный. А вообще, схема его напоминает стандартную разводку альфонса. Зачем заводили общий счет, мне интересно. Это же сразу предполагало некое пополамство. Потом, где живете? У вас в квартире? Тогда за.с.ранец ваш очень здорово экономит на аренде. Еще и с вас имеет.
Я бы выгнала его. Тоже в 1 день. И счет ополовинила. Сказала бы, что "передумала".

Гость
#5

И да, автор, не считайте, что ваш халявщик "пошел на нереальную жертву", уехав из своего города. Он увидел в переезде некую выгоду, которую вы не видите.

Гость
#6

Мужчина явно видит для себя выгоду в том, что переехал к вам. Такие расчётливые люди не способны на какие-то жертвы. Если вам не противно такое качество, как расчетливость, и этот мужчина в остальном вас устраивает, живите дальше по этим правилам, либо внесите свои поправки, с общего согласия. Кто у вас готовит и убирает? Тоже поровну?

Гость
#7

Я могу понять, когда пополамят бедные, малозарабатывающие. Но, если у него приличный доход, то срамота какая-то. Очень странно и непонятно. Мне даже не очень верится.

Влад
#8

40 лет, ума нет и не будет, но разве что красавец, то это меняет дело, терпите, ибо красота требует жертв, вот и жертвуйте себе на здоровье!

Гость
#9

Жмот какой. Ещё Раневская говорила, что от скупых надо держаться подальше.
А если Вы от него забеременеете, Вы тоже должны будете из декрета оплачивать 50% расходов?

Гость
#10

пожертвовал съёмной квартирой? да ничем он не жертвовал, ни работой, ни жильём, которого у него нет наверное, пристроил только узелок со своим приданым

Гость
#11

Автор простите что вклиниваюсь....обьясните мне пожалуйста кто-нибудь, пополамить это когда допусти диван стоит 500 евро - 250 с него и 250 с меня, квартплата 100 - значит он платит 50 и я 50? А если мы живем вместе, он оплачивает коммуналку и другие счета, потом питание поездки и прочие расходы с его зп, а когда у него заканчивается (примерно через 2 недели), то дальше с моей зп все покупаем, это пополамство называется или просто общий бюджет?))

Уве Болт
#12

Какая разница - нормально или нет?
Вам подходит - наслаждайтесь. Нет - расходитесь. От того, что тут напишут у вас в жизни ничего не изменится.

Гость
#13

Д-у-рак мужик! Мозгов не хватило сказать, что мы - семья, бюджет общий и счет общий. Никаких пополамов или высчитывания процентов, кто больше съел, лишний свет израсходовал или лишний раз воду в толчке слил, которая по счетчику.... Пара зарабатывает и платит за двоих, как за единое целое. На такое объяснение любая женщина ведется..

Гость
#14
Гость

Автор простите что вклиниваюсь....обьясните мне пожалуйста кто-нибудь, пополамить это когда допусти диван стоит 500 евро - 250 с него и 250 с меня, квартплата 100 - значит он платит 50 и я 50? А если мы живем вместе, он оплачивает коммуналку и другие счета, потом питание поездки и прочие расходы с его зп, а когда у него заканчивается (примерно через 2 недели), то дальше с моей зп все покупаем, это пополамство называется или просто общий бюджет?))

общий бюджет - это когда вы свои зарплаты держите в одном ящике. И тратите их на его, ваши и общие нужды. Но может получиться так, что вся ваша з/п ушла на его машинку в начале месяца, и на ваши нужды = шиш.
пополамство - это вклад в общий быт в одинаковых суммах (например, по 20ке в месяц) - но тут может быть такой перекос, что у мущщинки з/п 100, а у девушки - 25. Итого у нее на себя остается 5.

Гость
#15

где твой мозг был? какой общий бюджет, если он тебе не муж? все, что он сделал, а именно переехал, он сделал исключительно по своей воле. Между строк читается, что живет он у тебя, то есть даже если сьемная, то раньше он платил за целую квартиру, то теперь типа пополам? смешно.
Как ты это позволила? Обеспечивать быт и семью - обязанность мужчины. А семейный бюджет и общий счет может быть только после свадьбы.

Лаура
#16
Гость

На пятый месяц съехались вместе. И тут в ОДИН день изменилось все... А главное - когда мы завели общий счет в банке, тут же предложил делить все расходы 50 на 50...

И тут я поняла, что это разводка. )))
Ну какой адекватный мужчина, имеющий высокую з/пл, побежит в банк делать общий счёт, а потом сразу же делить всё 50/50.

Катя
#17

Чистый расчет с его стороны. Найти бабу, у нее жить и особо на нее не тратиться.

Гость
#18

а вы себе как представляли отношения, что вы, 30+ летняя принцесска, сядите на содержание? Скажите спасибо, что он вас подобрал.

Гость
#19
Гость

Только один вопрос : ЗАЧЕМ вам нужен мужчина на 10 лет старше?
Он делает так, как ему удобно.Он что-то делает в вашей квартире в плане благоустройства или просто так живет?

Он многое делает по дому. За продуктами всегда ходим вместе, готовит много сам, посуду моет, даже не приходится просить помочь. Чинит и благоустраивает тоже.

Гость
#20
Гость

это какой-то ниипиический бред, но спасибо за старание с описанием принципа действия пружины)))))
Автор, у него что-то с кукушкой. Какой-то новый тип ж.ло.бства, доселе не виданный. А вообще, схема его напоминает стандартную разводку альфонса. Зачем заводили общий счет, мне интересно. Это же сразу предполагало некое пополамство. Потом, где живете? У вас в квартире? Тогда за.с.ранец ваш очень здорово экономит на аренде. Еще и с вас имеет.
Я бы выгнала его. Тоже в 1 день. И счет ополовинила. Сказала бы, что "передумала".

Общий счет заводили, потому что у меня нет и не было цели садиться никому на шею. Я тоже хочу материально вкладываться, а не ждать, когда оплатят все мои счета. Мне просто хочется узнать разные мнения о делении бюджета при совместном проживании.

Гость
#21
Гость

Мужчина явно видит для себя выгоду в том, что переехал к вам. Такие расчётливые люди не способны на какие-то жертвы. Если вам не противно такое качество, как расчетливость, и этот мужчина в остальном вас устраивает, живите дальше по этим правилам, либо внесите свои поправки, с общего согласия. Кто у вас готовит и убирает? Тоже поровну?

Да, примерно поровну и получается. Он проявляет много инициативы в домашних делах.

Гость
#22
Гость

Я могу понять, когда пополамят бедные, малозарабатывающие. Но, если у него приличный доход, то срамота какая-то. Очень странно и непонятно. Мне даже не очень верится.

Да, мне тоже не верится(( Буду обсуждать с ним эту тему. Надеюсь, что произошло недопонимание.

Гость
#23
Гость

Общий счет заводили, потому что у меня нет и не было цели садиться никому на шею. Я тоже хочу материально вкладываться, а не ждать, когда оплатят все мои счета. Мне просто хочется узнать разные мнения о делении бюджета при совместном проживании.

А, ну так ты сама предложила значит. А мужик обрадовался )))))
Не понимаю, кто тебе мешает материально вкладываться, не заводя при этом общих счетов, отчисления одинаковых сумм на эти счета? Ну траться, заплати коммуналку. Купи продукты. Сама настояла на пополам, потом заявила, что денег не хватит на отдых. Ну теперь в Турцию поедешь.

Гость
#24

О, так тут тема была про мужика, который свою девушку проверяет тем, что заплатит она половину за отпуск или нет. Якобы, если заплатит, то она искренняя, а если нет - то с ним из-за денег. Может это он?????

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: