Гость
Статьи
Нужели так важны все …

Нужели так важны все эти борщи-пельмени?! Итоги...

Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/4676435/53/
© Woman.ru

Эту тему я создавала полтора года назад. Очень много было откликов - 50+ страниц) Многие опустили мою позицию ниже плинтуса и предсказали, что муж уйдёт от нерадивой жены. Многие поддержали.
Решила написать на тот случай, если остались те, кто посещал тогда мою тему и им это интересно: мы развелись. Как многие тогда предсказывали, чем больше поднимался мой статус и уровень, чем интереснее становилась моя жизнь - тем больше начинало колбасить мужа. Потом начались комментарии относительно моего профессионализма (т к в одной сфере как бэ), потом оскорбительные высказывания в адрес страны, которая так много нам дала и в которой оказался реальным шанс остаться. Я решила остаться, он уезжать. Ипотеку выплатили, поэтому развелись без мордобоя - у каждого в России по квартире. Я по-прежнему в Сан Франциско, он пока тоже, но надолго ли - не знаю.
Жалею ли я, что работала и не сервировала ему борщи? Да ни в жизни - теперь у меня своя материальная база, есть куда вернуться. Рада, что не родили совместного ребенка - вот бы был цирк.
В тему не вместится много) Если кто-то меня помнит - то расскажу))) Всё же 50+ страниц баталий, кому-то будет интересной логическая развязка)

Анита
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не могут вписать современных жен мужчины в старые привычные рамки.
---
Вообще так париться по поводу еды - кто что ест, и в каком ассортименте -это прошлый век.Чем меньше на кухне времени проводишь -тем легче жизнь.
Мы не живем ради того,чтобы что-то удерживать. И хорошо,что не родили никого,это так бы вы из позиции тыжежена вписались в позицию тыжемать!

Гном
#2

Не важны. По крайней мере моему мужу. Я отлично готовлю и муж ест только дома. Однажды я его спросила если бы я не умела готовить как бы мы жили? Он сказал что просто бы учились вместе готовить или покупали еду.

Гость
#3

не готовлю иногда совсем

Гость
#4

Моего мужа вообще не парят эти борщи.

Гость
#5

Мне кажется, всё идёт от матери. Если она готовила вкусно, то и мужчина будет любитель поесть. Муж мой подруги вечно сам готовит, никогда не видела ее у плиты и нормально живут, оба всем довольны. А мой муж, чуть ли не со дня знакомства, говорил про еду, что и как я должна буду готовить, когда стану его женой. Мне нравится готовить и я получаю от готовки удовольствие. Но если дома нечего есть, он не истерии, либо заказываем, либо в ресторан идем.

Оксана
#6

Да при чем здесь борщи-пельмени? Вы развелись из-за того, что вы превратились в мужика. Мужу било по самооценке, что у него такая успешная карьеристка-жена.

Гость
#7
Оксана

Да при чем здесь борщи-пельмени? Вы развелись из-за того, что вы превратились в мужика. Мужу било по самооценке, что у него такая успешная карьеристка-жена.

Развелись они из-за того, что мужчина с комплексами и не смог порадоваться за успехи жены, его эго не выдержало только и всего. Готовка тут ни при чем, у меня тоже достаточно успешная карьера и муж после работы спокойно сам встаёт у плиты, по выходным тоже часто готовит. Но он гордится моими достижениями и помогает не только в быту, но и советом. Тут фишка в том, чтобы иметь рядом такого же успешного и амбициозного мужчину , тогда он не будет тянуть вас вниз и пытаться играть на комплексе вины, что вы плохая хозяйка

В.
#8

Ну и при чем здесь борщи и пельмени, если развелись вы по совершенно другой причине? Вы какую мораль продвигаете-не готовьте, девушки, борщи, сделаете суперкарьеру и будете успешными? Или с чего у вас там поднялся статус и уровень? В Америке уважают тех, кто не варит борщи?

Гость
#9
Гость

Мне кажется, всё идёт от матери. Если она готовила вкусно, то и мужчина будет любитель поесть. Муж мой подруги вечно сам готовит, никогда не видела ее у плиты и нормально живут, оба всем довольны. А мой муж, чуть ли не со дня знакомства, говорил про еду, что и как я должна буду готовить, когда стану его женой. Мне нравится готовить и я получаю от готовки удовольствие. Но если дома нечего есть, он не истерии, либо заказываем, либо в ресторан идем.

У автора вообще дело не в готовке было, а в желании мужа «поставить ее на место чтоб не высовывалась» й

Буратино
#10

Не вижу проблемы приготовить мужу борщ и пельмени...Автор, вы прям раздули целую трагедию!

Мира
#11

Из первой темы понятно что мужик внезапно стал запрягать жену борщами, пирогами и тд. Обсуждали все до свадьбы, что все делаем вместе, а потом он вот так стал напрягать готовкой. Я тут вижу мужика, который хотел жену ниже себя и когда увидел что она становится успешной, решил напрячь ее готовкой сложных блюд чтобы осталось меньше времени и сил на карьеру. Хитровыдуманный мужик конечно. Ведь все обсуждали до свадьбы, знал кого брал, а все равно решил интригами прогнуть жену под себя.

Сашка
#12

У вашего мужа просто с психикой проблемы, вы правильно сбежали, короче говоря. Я 10 лет замужем, ни разу в жизни сама борщ не варила. Простое-быстрое - дома, изыски-времязатратное - в ресторане. Всё. Готовим с мужем 50/50. Я зарабатываю где-то на 35% меньше, чем он, если это важно.

Гость
#13

Я думаю подобные темы надо обсуждать до статуса "жена".У кого какие обязанности,какая вообще система жизни и вот это все.А идеального рецепта нет - что подходит одному - другой не переварит.Я вот типичная жена с борщами ,а муж у меня типичный любитель моих борщей - мы оба считаем,что готовить и есть надо дома и что это важно.Мне подходит быть замужем - я домохозяйка и мне ,и моему мужу это подходит.Я работала раньше и нас это не устраивало.Мы никогда не ссоримся ,не устраиваем скандалы.Но это не значит ,что мы знаем какой-то супер секрет - просто у нас так сошлись взгляды и характеры.Если вы современная женщина - карьеристка,стремитесь зарабатывать и быть независимой то вряд ли это вам подойдет.Вы просто не сможете - я по моей маме сужу которую насильно хотели удержать дома - не вышло и брак развалился.Просто нужно найти того мужчину который примет вашу точку зрения благо сейчас модно так жить - у меня все вокруг твердят о разделении обязанностей,о партнерстве в том смысле ,что мужик сам себе может приготовить и рубашку погладить.Это ведь тоже хорошо и кому-то подходит раз такой спрос.

Гость
#14

борщи-пельмени конечно не причем, но судя по всему, такому закомплексованному мужчине нужно, чтобы вас интересовали только борщи-пельмени и конечно ОН, и его комфорт. а не ваша карьера и разносторонние интересы. Вы все правильно сделали, лично я считаю, что нормальному мужчине наскучит жена, которая только сидит дома и готовит))

мышь+
#15

Все правильно и хорошо у вас вышло. От мужиков с больной самооценкой, вечно униженных и оскорбленных, нужно избавляться. Все равно жизни не дадут: и сами в вечном напряге, и вам расслабиться не дадут

Гость
#16

Я не работаю. Никогда не готовлю. Кухню ненавижу. Питаемся в ресторанах, покупаем "take away" или готовит муж. Если его что-то не станет устраивать , найму кухарку.

Гость
#17

Автор, я помню вашу тему. Поздравляю с избавлением от слабого, инфантильного мужичонки.

Мира
#18

Желание мужа уехать в Россию понятно. Он в Америке никого не найдет себе. Там таких глупых женщин не осталось чтобы и работаешь полный день, и мужа обслуживаешь. На западе работающие супруги все делают вместе по дому. А кто сколько зарабатывает никто не считает. Это русские ущербные царьки все подсчитывают лишь бы жене ногой командовать и на диване попердывать.

Гость
#19
Гость

Ну не могут вписать современных жен мужчины в старые привычные рамки.
---
!

Ну как же)) по современному мужья жен содержать не хотят, пополамщики. Тут они вписались) А вот из домашней работы они готовы только давить диван пятой точкой. И это не смотря на то, что "стирает стиралка, моет посудомойка"...

Гость
#20
Гость

Ну не могут вписать современных жен мужчины в старые привычные рамки.
---
Вообще так париться по поводу еды - кто что ест, и в каком ассортименте -это прошлый век.Чем меньше на кухне времени проводишь -тем легче жизнь.
Мы не живем ради того,чтобы что-то удерживать. И хорошо,что не родили никого,это так бы вы из позиции тыжежена вписались в позицию тыжемать!

Достали с этой едой, вот честно! Я рада, что моему мужу неважно, что есть. Ему что без мяса борщ, который за полчаса варится, что сложное блюдо - всё единое. И салату рад. Не потому что нищий или дурачок, просто воздержан в еде. И мне почему-то кажется, что сдержанность в приеме пищи - это показатель развитости человека в духовном плане, так же как разумная воздержанность в сексе, к примеру. Когда много дел, бывает, закрутишься и не думаешь о еде. А кому-то лишь бы пожрать.

#21

Ему были нужны не ваши борщи, а ваше внимание и забота. А борщи это одно их проявлений этого. Если мужчина получает внимание, то отсутствие борща не приведёт к расставанию. А отсутствие внимания приводит.

Сейчас вы спокойны и рады. Но со временем придёт понимание и сожаление. Даже не конкретно к этому мужчине. Сожаление по поводу того, что недостаточно вкладывались в отношение с партнёром.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: