Гость
Статьи
Должен ли мужчина за …

Должен ли мужчина за тебя платить?

Уже год встречаюсь с парнем. Но до сих пор не могу избавиться от неудобства, когда он за меня платит. Я не могу ему дать такую возможность. Хотя с его стороны поступают постоянные предложения. Он щедрый и не жадный. Часто мне говорит о том, что я его оскорбляю таким образом, ему неприятно, но я ничего не могу с собой поделать. Я чувствую, что это мой человек и я готова с ним связать свою жизнь. Подскажите, как же преодолеть это неудобство? Как позволить ему платить за меня, при этом не испытывая дискомфорта?

Zefir
30 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Он должен за Вас платить. Причем не предлагать, а именно платить. Не делать паузу, чтобы Вы успели отказаться, а сразу быстро платить за обоих.

#2

А что Вас смущает-то в этом вопросе?

Андрей
#3
Январская

А что Вас смущает-то в этом вопросе?

Ну он наверно ее спрашивает, можно я заплачу, а она из вежливости отказывается. Вот и все.

#4

Стать нуждающейся! А если серьезно, я успокаиваю себя тем, что ему это очень приятно. Мой в улыбке расплывается.

#6
Андрей

Ну он наверно ее спрашивает, можно я заплачу, а она из вежливости отказывается. Вот и все.

Есть случаи, когда вежливость можно засунуть в причинное место)) Ну пусть сделает приятно парню, пусть он в конце концов ощутит себя щедрым с ней.

Ольга
#7

И даже тот факт, что вы его оскорбляете, не действует? Странно.

Моряк
#8

О, девушки, если бы вы знали какое это Райское Удовольствие заплатить за вас и увидеть вашу тихую и благодарную улыбку. Не лишайте, пожалуйста, нас такого удовольствия.

Мария
#9

Вот меня полотенца разные в соседней ветке смущали )) А чтобы мужики, которые счет оплачивают - такого не припомню. Скорее меня смутило бы если взрослый мужчина за меня не предложил бы заплатить. Даже коллега. Вы что, едите в дорогущем ресторане первое втрое и компот (простите, Шоколадный пудинг Фаберже не иначе как)? Чашка кофе, салат Цезарь, да? Не обеднеет ваш кавалер, уж поверьте! А парень будет чувствовать себя жутко Щедрым и Дико обаятельным, позвольте ему это.

мохнатая булка
#10
Моряк

О, девушки, если бы вы знали какое это Райское Удовольствие заплатить за вас и увидеть вашу тихую и благодарную улыбку. Не лишайте, пожалуйста, нас такого удовольствия.

серьезно?😮

Zefir
#11

Это происходит таким образом:
-"Ты что-то будешь?"
-"Тебе что-нибудь купить?"
И я всегда отказываюсь. А когда чего-то хочется, то не могу попросить.

мохнатая булка
#12
Мария

Вот меня полотенца разные в соседней ветке смущали )) А чтобы мужики, которые счет оплачивают - такого не припомню. Скорее меня смутило бы если взрослый мужчина за меня не предложил бы заплатить. Даже коллега. Вы что, едите в дорогущем ресторане первое втрое и компот (простите, Шоколадный пудинг Фаберже не иначе как)? Чашка кофе, салат Цезарь, да? Не обеднеет ваш кавалер, уж поверьте! А парень будет чувствовать себя жутко Щедрым и Дико обаятельным, позвольте ему это.

а если я без него покушала ему счет высылать или как тогда?🙄

#13

У вас с ним одинаковая платежеспособность? Вы получаете удовольствие от общения с ним, от секса? Если да, то платить за вас он не должен.

Андрей
#14
Zefir

Это происходит таким образом:
-"Ты что-то будешь?"
-"Тебе что-нибудь купить?"
И я всегда отказываюсь. А когда чего-то хочется, то не могу попросить.

Тогда проблема в Вас. У меня была знакомая, которая тоже всегда отказывалась от ресторана или кафе но по другой причине (чтобы не толстеть, хотя не была толстой вовсе). Меня тоже ужасно оскорбляли такие отказы зайти поесть, и пропадало желание еще что-то предлагать. Я ей в лоб говорил - мне с тобой скучно! Она обижалась.

Андрей
#15
mladsor

У вас с ним одинаковая платежеспособность? Вы получаете удовольствие от общения с ним, от секса? Если да, то платить за вас он не должен.

Платит тот кто приглашает.

мохнатая булка
#16

я иду с одноклассником - он принципиально платит даже если у него кредит, зарплата как у меня или ниже, он мне не дает платить
приезжал одногруппник- он принципиально платил сам несколько раз
бывший супруг тоже по привычке платит всегда, когда какие-то редкие встречи

тот привык платить не считая))
жизнь семейная она такая

и да, для мужчин это важно

а вот как-то с грузчиками пришлось пересечься, они масло выгружали и мне говорят: если хочешь чтобы мы домой не ходили, быстрее грузили, вези нам позы.
- я , не тороплюсь ,домой говорю сходишь, пожрешь😑

дно

Ольга
#17
Zefir

Это происходит таким образом:
-"Ты что-то будешь?"
-"Тебе что-нибудь купить?"
И я всегда отказываюсь. А когда чего-то хочется, то не могу попросить.

А вам как бы хотелось, чтобы он говорил в таких случаях?

мохнатая булка
#18
Андрей

У вас с ним одинаковая платежеспособность? Вы получаете удовольствие от общения с ним, от секса? Если да, то платить за вас он не должен.

Платит тот кто приглашает.

я могу пригласить
но заплатит в любом случае парень)
даже если это его последние кровные

Андрей
#19
мохнатая булка

Платит тот кто приглашает.

я могу пригласить
но заплатит в любом случае парень)
даже если это его последние кровные

Согласен.

#20
Zefir

Это происходит таким образом:
-"Ты что-то будешь?"
-"Тебе что-нибудь купить?"
И я всегда отказываюсь. А когда чего-то хочется, то не могу попросить.

Ну так а почему отказываетесь? Сами Вы себе как это объясняете?

Zefir
#21
Январская

ZefirЭто происходит таким образом:
-"Ты что-то будешь?"
-"Тебе что-нибудь купить?"
И я всегда отказываюсь. А когда чего-то хочется, то не могу попросить.
Ну так а почему отказываетесь? Сами Вы себе как это объясняете?

Я сама не понимаю почему отказываюсь. Это что-то внутри, что нужно перебороть. Только вопрос-как?

Zefir
#22
Zefir

ЯнварскаяZefirЭто происходит таким образом:
-"Ты что-то будешь?"
-"Тебе что-нибудь купить?"
И я всегда отказываюсь. А когда чего-то хочется, то не могу попросить.
Ну так а почему отказываетесь? Сами Вы себе как это объясняете?
Я сама не понимаю почему отказываюсь. Это что-то внутри, что нужно перебороть. Только вопрос-как?

Просто большая часть проблемы состоит в том, что я не привыкла к этому. До этого у меня не было серьезных отношений и мои ухажеры никогда не платили за меня. Поэтому такая практика отсутствует. Мое отношение к этому сформировалось на подсознательном уровне

#23
Zefir

ZefirЯнварскаяZefirЭто происходит таким образом:
-"Ты что-то будешь?"
-"Тебе что-нибудь купить?"
И я всегда отказываюсь. А когда чего-то хочется, то не могу попросить.
Ну так а почему отказываетесь? Сами Вы себе как это объясняете?
Я сама не понимаю почему отказываюсь. Это что-то внутри, что нужно перебороть. Только вопрос-как?
Просто большая часть проблемы состоит в том, что я не привыкла к этому. До этого у меня не было серьезных отношений и мои ухажеры никогда не платили за меня. Поэтому такая практика отсутствует. Мое отношение к этому сформировалось на подсознательном уровне

Знаете, есть вот всякие пособия для барышень, в которых учат вести себя, как стерва. Сами по себе они, конечно, бредовые и даже вредные. Но мне кажется, Вам бы как раз оно помогло немного иначе посмотреть на такой элемент ухаживания, как оплата ужина или милых прихотей.

Гость
#24

Он и так за вас не платит, и не ждет от вас никаких разрешений и возможностей.

Гость
#25
як

Стать нуждающейся! А если серьезно, я успокаиваю себя тем, что ему это очень приятно. Мой в улыбке расплывается.

А от чего приятно? От мысли какая женщина недееспособная дура и какой он офигенный и с деньгами?

Гость
#26
Январская

Есть случаи, когда вежливость можно засунуть в причинное место)) Ну пусть сделает приятно парню, пусть он в конце концов ощутит себя щедрым с ней.

Щедрость это когда человек делится тем, что ему дорого, а не тем чего у него в достатке. Поэтому если он хочет почувствовать себя щедрым, пусть, например, подарит автору свою единственную квартиру.

Гость
#27
Zefir

Просто большая часть проблемы состоит в том, что я не привыкла к этому. До этого у меня не было серьезных отношений и мои ухажеры никогда не платили за меня. Поэтому такая практика отсутствует. Мое отношение к этому сформировалось на подсознательном уровне

Да нет никакой проблемы. Вам просто совесть не разрешает его пользовать, как это делают большинство тёток с вумана.
Если вы люди примерно одинакового достатка и оба получаете удовльствие от этого общения, то почему кто-то кому-то должен?
Не отказывайтесь. Просто время от времени платите сами за обоих и совесть вас грызть не будет.

Гость
#28
Андрей

Он должен за Вас платить. Причем не предлагать, а именно платить. Не делать паузу, чтобы Вы успели отказаться, а сразу быстро платить за обоих.

С чего бы это вдруг он должен?

Гость
#29

Не связывайте с ним свою жизнь, пройдёт время и он вам будет изменять, а вы будете считать его подлецом и предателем, хотя именно вы будете являться причиной его измен.

Zefir
#30
Гость

Не связывайте с ним свою жизнь, пройдёт время и он вам будет изменять, а вы будете считать его подлецом и предателем, хотя именно вы будете являться причиной его измен.

из каких выводов интересно Вы это сделали? Если Вам не повезло на личном фронте, то это на значит, что все подлецы. В данном вопросе ведется речь о том, как преодолеть дискомфорт в финансовом плане. Понятия не имею, как Вы сюда прицепили измену

С.К.
#31

Если за тебя платят - ты чувствуешь себя обязанной. А это не есть хорошо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: