Гость
Статьи
Не нравится фамилия

Не нравится фамилия

Как будет выглядеть, если девушка не захочет брать фамилию мужа? Очень обидно? Ведь есть много фамилий, некрасивых, с которыми жить будет не приятно. Кто захочет брать фамилию мужа, если он, например, Дыркин, Кривой, Косой, Попов, да таже Цветков мне кажется не очень.

Елена
68 ответов
Последний — Перейти
Оляля
#1

У меня первого несостоявшегося мужа (кандидата) была фамилия ЯКУНЧИХИН! АТАС! Вся родня смеялась

Гость
#2
Оляля

У меня первого несостоявшегося мужа (кандидата) была фамилия ЯКУНЧИХИН! АТАС! Вся родня смеялась

И что? По вашему Оля Вагина звучит лучше?

Топикстартер
#3

У нас в классе был мальчик по фамилии Мандавошкин. Так я в шесть лет узнал слова "***" и "вошь".

Гость
#4

Попов и Цветков - некрасивые фамилии? Девушка,вы упоролись. Попов - от слова поп,а не попа,как вы,наверно,думаете! Совершенно нейтральная фамилия по роду деятельности - такая же, как например, Кузнецов, Сапожников, Конюхов. А вот быть Кривой или Косой или Кривоносовой, Косоруковой итп действительно не хочется, так можно оставить девичью фамилию, и это нормально. И ребенка записать на любую из фамилий супругов.

Гость
#5

Не берите, в этом нет ничего такого. Я не брала например, у меня очень редкая и красивая фамилия, муж нормально абсолютно воспринял. Детей решили, девочка на моей фамилии, мальчик на папиной.

Гость
#6
Гость

Попов и Цветков - некрасивые фамилии? Девушка,вы упоролись. Попов - от слова поп,а не попа,как вы,наверно,думаете! Совершенно нейтральная фамилия по роду деятельности - такая же, как например, Кузнецов, Сапожников, Конюхов. А вот быть Кривой или Косой или Кривоносовой, Косоруковой итп действительно не хочется, так можно оставить девичью фамилию, и это нормально. И ребенка записать на любую из фамилий супругов.

Тоже считаю эти фамилии стремными.

мышь+
#7

Русские фамилии все стремные.

Гость
#8

детский сад ......

🦎
#9

Самые страшные - это Урин и Вагин! А если ещё и отчество Олеговна 😳

Гость
#10
мышь+

Русские фамилии все стремные.

Ага, а Порошенко и Поросюк не стремные?!

мышь+
#11

Не вижу необходимости брать фамилию супруга, даже если она красивая. Никакой выгоды женщине от этого нет, только беготня с заменой документов

Гость
#12
Елена

Как будет выглядеть, если девушка не захочет брать фамилию мужа? Очень обидно? Ведь есть много фамилий, некрасивых, с которыми жить будет не приятно. Кто захочет брать фамилию мужа, если он, например, Дыркин, Кривой, Косой, Попов, да таже Цветков мне кажется не очень.

Лично я не взяла фамилию мужа при регистрации брака. Это не входит в обязанности, фамилию ты можешь взять только при наличии желания. В крайнем случае можешь сказать мужу, что не хочется менять все документы, вот и всё.

Правда правда
#13

Один мужик взял фамилию жены, потому что у него была фамилия Недоносков)))

Правда правда
#14

забыла дописать и теперь он СерГЕЕВ)))))

Гость
#15

Я считаю, в обычной среднестатистической семье муж и жена должны быть с одной фамилией, не важно, чья там она. Психологически это объединяет, и мужчинам обычно очень нравится сам факт.
Если у мужа фамилия непотребная, пусть меняет ее, и берите его фамилию после уже - будете с одной прекрасной фамилией оба

Гость
#16

Я тоже не взяла. Что у меня, что у мужа - простые русские фамилии. Менять шило на мыло, а потом стоять в очередях, менять документы? Нет, спасибо

Гость
#17

Жуткие фамилии не всегда плохо! Если вы вращаетесь а конкурентной среде (артисты, художники, прочая богема), то вычурная фамилия, выделяющая вас из толпы - это даже бонус. Кто запомнит вас Елену Петрову? А Елену Сковородкину не забудешь, точно )

Гость
#18

Не хочу быть Кузнецовой, Ефимовой и тд. а если еще нерусская то вообще нет

Гость
#19
Гость

Не берите, в этом нет ничего такого. Я не брала например, у меня очень редкая и красивая фамилия, муж нормально абсолютно воспринял. Детей решили, девочка на моей фамилии, мальчик на папиной.

А я считаю, что это очень плохо, когда дети имеют разные фамилии - словно с детства неродные друг другу. А потом возникает масса вопросов - и во дворе, и в школе" А что, у детей разные отцы?"

Гайка
#20
мышь+

Не вижу необходимости брать фамилию супруга, даже если она красивая. Никакой выгоды женщине от этого нет, только беготня с заменой документов

ну прям) через госуслуги все и сразу документы поменять. Заявки онлайн, вам только прийти забрать. Дружить нужно с новыми технологиями

Гость
#21

Полторыдядьки например. считаю что должна быть одна фамилия. привыкнете

Гость
#22
Правда правда

Один мужик взял фамилию жены, потому что у него была фамилия Недоносков)))

Правда правда

забыла дописать и теперь он СерГЕЕВ)))))

В нашем доме мужик вял фамилию жены .Его была -Евплюх, а её -Малиновская.Я считаю,правильно сделали .Сын у них,хоть с нормальной фамилией растёт.

мышь+
#23
Гайка

ну прям) через госуслуги все и сразу документы поменять. Заявки онлайн, вам только прийти забрать. Дружить нужно с новыми технологиями

Так забирать тоже не в одном месте. Очередь в ИФНС, очереди в МФЦ. В чем смысл, когда этого можно избежать?

🦎
#24
мышь+

Так забирать тоже не в одном месте. Очередь в ИФНС, очереди в МФЦ. В чем смысл, когда этого можно избежать?

избегайте. Ребёнок родится-регистрировать его не нужно. Трудно ведь будет сходить и забрать доки:)

Гость
#25
Гость

Полторыдядьки например. считаю что должна быть одна фамилия. привыкнете

Ага, муж тоже так сказал и взял мою фамилию.

Гость
#26

Многим мужчинам важно, что бы женщина взяла его фамилию. Мы уже год договориться не можем. Я категорически не хочу менять фамилию, он категоричен, я должна взять его фамилию. И никто не хочет уступать.
Вот многие отписались, что не хочешь не меняй. Как? Как мне до него это донести? И фамилия у него вроде не стремная, но не русская, да и принцип уже, год сражаюсь, не могу сдаться.

Гость
#27
Гость

Многим мужчинам важно, что бы женщина взяла его фамилию. Мы уже год договориться не можем. Я категорически не хочу менять фамилию, он категоричен, я должна взять его фамилию. И никто не хочет уступать.
Вот многие отписались, что не хочешь не меняй. Как? Как мне до него это донести? И фамилия у него вроде не стремная, но не русская, да и принцип уже, год сражаюсь, не могу сдаться.

Если фамилия не стремная, какой смысл сражаться?

Гость
#28
Гость

Если фамилия не стремная, какой смысл сражаться?

Это будет второй брак, в первом не меняла, сейчас мне 37. Мне кажется стрёмно к 40 годам менять фамилию.

Варвара
#29

сейчас почти нет династий, знающий и гордящихся своими предками, с наследством (пусть не материальным, а историческим), поэтому выбирают по принципу нравится - не нравится. У моего мужа фамилия по матери, с хyyяли я должна носить свекрухину фамилию, да к тому же меня шило на мыло (как Иванова-Петрова) и менять документы?!

Гость
#30

Смотря как к этому отнесётся муж.
У моего мужа украинская фамилия (отец украинец), я не захотела её брать, но он и не настаивал, ему всё равно.
Самое главное, чтобы люди любили друг друга, а общая фамилия не гарантирует счастливую семейную жизнь

Гость
#31

У меня знакомый был с фамилией Башмаков . Взял фамилию жены .

Карина
#32

я вообще не понимаю почему девушка должна подстраиваться под мужа и менять фамилию и почему дети получают отчество, хотя главная заслуга в их рождении то мамина а не папина!
я не собираюсь менять фамилию...и дети (если такие будут) получат мою фамилию и уж точно не отца.
у моей подруги муж взял ее фамилию)

Гость
#33

У знакомой муж был с украинской фамилией Козлюк, а она Петрова. Он взял её фамилию

Гость
#34
Правда правда

Один мужик взял фамилию жены, потому что у него была фамилия Недоносков)))

Знаю два случая, когда брали фамилии жены: Ширинкин и Носопыркин ( это не шутка)

Гость
#35

Хоспади, замуж-то хоть позвали? Или сидите в воду пердите предположениями от нечего делать?

мышь+
#36
🦎

избегайте. Ребёнок родится-регистрировать его не нужно. Трудно ведь будет сходить и забрать доки:)

Я способна контролировать деторождение. Не родится

Сверчёк - прыг-скок*
#37
мышь+

Русские фамилии все стремные.

Не правда ! Орлов, Соколов, Громов ? Много красивых ещё.
Разве какой нибудь ***швили или ***дзе лучше звучит ?
( не в обиду никому !)

Луе
#38

Кто захочет брать фамилию мужа, если он, например, Дыркин, Кривой, Косой, Попов, да таже Цветков мне кажется не очень.[/quote]
Можно оставить свою если его хуже ,
Ты писькина а он ху ××в 😂

Гость
#39

Девочка, а тебя замуж вообще позвали?))) это ключевой момент. А то фамилия тебе не нравится, тему на форуме раздула, гляди с такими-то претензиями пойдешь другого искать с подходящей фамилией)))

Аноним
#40

У первого мужа фамилия была производной от пятой точки. Саму фамилию писать не буду. Я убедила его, что много документов менять и мне лень. Но поклялась, что детям дам его фамилию. Детей так и не родили с ним. Сейчас второй раз замужем. Взяла фамилию мужа, она нейтральная. Хотя моя родная очень красивая, благородная.

Лёля
#41

У нас в классе была девочка с фамилией Головач...и все вроде бы ничего но звали ее Елена, а т.к. в школе редко называли полным менем вот и получалось...Головач Лена к доске😂😂😂

Лёля
#42

А если по теме и фамилия реально не природная типа Членов, Мандырка,Терпило и т.д.(реальные фамилии))) то думаю муж должен понять)))

Лёля
#43

не пригодная*

Варвара
#44
Лёля

А если по теме и фамилия реально не природная типа Членов, Мандырка,Терпило и т.д.(реальные фамилии))) то думаю муж должен понять)))

он не просто должен понять, а если предъявляет претензии к женщине и не боится бегать с документами (а не только она) и хочет общую фамилию, то может сам заняться этим вопросом, например отыскав красивую среди своей родни (девичья бабшки и т.д.). Станет Малиновским, Романовым....пусть замуж зовёт))

Гость
#45
Варвара

он не просто должен понять, а если предъявляет претензии к женщине и не боится бегать с документами (а не только она) и хочет общую фамилию, то может сам заняться этим вопросом, например отыскав красивую среди своей родни (девичья бабшки и т.д.). Станет Малиновским, Романовым....пусть замуж зовёт))

Тут же пишут, что нерусские фамилии не нравятся, даже украинские. А вас это, похоже, не смущает. От фамилии Малиновский за версту шибает поляком.

Катя
#46

у меня на работе есть мужик Михаил *** и тетка Пилоткина Татьяна (тетка замужем, фамилия мужа). У начальницы вообще фамилия Целко. Ничего, все привыкли и фамилии как фамилии))) Хотя новоприбывшие похихикивают))

Алена Цветкова
#47

У меня фамилия Цветкова. Я никогда не считала ее ни красивой, ни плохой. А тут пишут, что фамилия ужасная. Правда чтоли? Какая же тогда не плохая?

Гость
#48

Не обращайте внимания! Цветкова - красивая фамилия)

Лёля
#49
Алена Цветкова

У меня фамилия Цветкова. Я никогда не считала ее ни красивой, ни плохой. А тут пишут, что фамилия ужасная. Правда чтоли? Какая же тогда не плохая?

Хорошая фамилия!))

Гость
#50

Для мужчины унизительно и то, когда не берете фамилию и то, когда пытаетесь навязать свою. Умная женщина предложила бы придумать третью, красивую, фамилию и поменять её обоим, но ум среди русского бабья штука исключительно редкая.