Гость
Статьи
Мужчина с долгами

Мужчина с долгами

Я - ответственный человек, который всегда соблюдал "финансовую культуру". В долг в приципе не беру: один раз в жизни был потребительский кредит на 2 года. Если вдруг надо какую-то мелочь перехватить - банкомат осседний не работает и приходится пару тысяч рублей занять у коллеги: завтра же отдаю. Ни в какие ломбарды, фирмы быстрых кредитов в жизни не ходила, банковских кредитов тоже нет. Однако на жизненном пути мне постоянно попадаются мужичны, которые в долгах, как в шелках. Причем не просто в кредитах, а еще имеют и дебиторские задолженности. Я не понимаю таких людей. Неужели так сложно сопоставлять свои доходы с расходами и жить по средствам? А вы строите отношения с такими мужчинами, на которых висят долги?

Ирина
29 ответов
Последний — Перейти
Варвара
#1

ипотека считается?

Катя
#2

что такое "дебиторская задолженность" у физ лица, поясните, премудрый экономист?

Ирина
#3

Вы не знаете что такое взыскание дебиторской задолженности и чем занимаются коллекторские фирмы? Они работают и с юридическими и с физическими лицами

Ирина
#4
Катя

что такое "дебиторская задолженность" у физ лица, поясните, премудрый экономист?

Я не знаю, мы в экономическом ПТУ это не проходили

Катя
#5

Дебиторская задолженность складывается из финансовых взаимоотношений контрагентов (Ип и юр лиц) , вот и спрашиваю, каким образом вы применяете этот термин к обычным мужчинам с долгами, о которых пишите. Если в это понятие в данном случае вкладываете просто слово "долги" тогда у вас тофтология.

Ирина
#6

Дебиторская задолженность - это не выполнение своих долговых обязательств перед кредитором и просрочка платежей. После чего запускается механизм взыскания дебиторской задолженности. Что вам еще непонятно?

Ирина
#7
Катя

Дебиторская задолженность складывается из финансовых взаимоотношений контрагентов (Ип и юр лиц) , вот и спрашиваю, каким образом вы применяете этот термин к обычным мужчинам с долгами, о которых пишите. Если в это понятие в данном случае вкладываете просто слово "долги" тогда у вас тофтология.

Эко оно как

Гость
#8

Дебиторская задолженность может быть у компаний, предприятий. Допустим компания оказала услуги, а за эти услуги другая компания не заплатила ещё. Как вы это понятие принимаете к мужчинам, у которых долги по кредитам мне тоже странно

Ирина
#9

Что делать с дебиторской задолженностью физических лиц?

Добрый день коллеги!
Ситуация следующая. Конкурсное производство - МУП. Есть задолженность населения (дебиторская задолженность) за поставленное тепло. Сумма долга 17 млн. рублей. Количество должников физических лиц 1 500 человек. Учёт задолженности ведет не должник, а "Расчетный центр", где в специальной программе ведется учет по лицевым счетам/карточкам (ФИО, сумма начисления, сумма оплаты, сумма долга).
В связи с тем, что суды стали удовлетворять жалобы на арбитражных управляющих с формулировкой: "...Признать ненадлежащим исполнением обязанностей конкурсного управляющего ....... выразившееся в не принятии исчерпывающих мер по выявлению задолженностей третьих лиц перед должником и в непринятии мер предъявлению к ним требований...", у меня возникает резонный вопрос или да же несколько вопросов, а именно:
1. Целесообразность проведения исковой работы по взысканию дебиторской задолженности сумм менее 100 рублей, или к примеру 1 000 - 2 000 рублей.

Ирина
#10

Когда вы не платите за квартиру 3 месяца или своевременно не выплачиваете кредит - это дебиторская задолженность. Фирма предупредит пару раз и подаст на взыскание. И правильно сделает.

Ирина
#11

Дебиторская задолженность - сумма долгов, причитающихся предприятию, от юридических или физических лиц в итоге хозяйственных взаимоотношений с ними. Обычно долги образуются от продаж в кредит».

Гость
#12

***)))) автор, тему надо было называть " Экономическая теория за 1 курс"))))))

Гость
#13

Cейчас все мужчины с долгами. Помереть вам старой девой придётся.Ну а у кого в плюсе деньги,вы им даром не нужны.Так что выбирайте из того,что осталось.

Ирина
#14

По существу почему то никто не отвечает :). О должнике речь - который за квартиру не платит месяцами, за свои потребительские кредиты и по другим задолженностям.

Ирина
#15

Он может иметь долги, но своевременно по ним расплачиваться, а не бегать по ломбардам и от коллекторских фирм.

Гость
#16
Гость

Cейчас все мужчины с долгами. Помереть вам старой девой придётся.Ну а у кого в плюсе деньги,вы им даром не нужны.Так что выбирайте из того,что осталось.

Сказало как отрезало))))

Гость
#17

Дебиторская - это когда вам должны, кредиторская - когда вы должны. Так что если вы не платите за квартиру - это дебиторская задолженность УК, и для УК вы дебитор, а для вас она кредиторская, для вас УК кредитор.

Lady
#18

А вы на долги не смотрите)) Смотрите в душу)

Ирина
#19

Вот я и говорю о людях, имеющих дебиторские задолженности перед различными предприятиями и банками. В чем противоречия?

Ирина
#20

Поскольку я сотрудничаю с коллекторскими компаниями я рассматриваю ситуацию с точки зрения предприятий, которым должны деньги всякие у р о д ы, своевременно не расплачивающиеся по долговым обязательствам.

Гость
#21
Ирина

Вот я и говорю о людях, имеющих дебиторские задолженности перед различными предприятиями и банками. В чем противоречия?

В искажении терминологии. Но вы настолько упороты, что вряд-ли поймете.

Гость
#22

Ирина, вы неправильно понимаете термин дебиторская задолженность. "Иметь дебиторскую задолженность перед предприятиями и банками" человек не может, поскольку он должник, это будет кредиторская задолженность для него. А для "предприятий и банков" его задолженность перед ними будет дебиторской, т.к. он им должен. Гость 17 прав

Ирина
#23

Суть в том, что предприятие с него взыскивает дебиторскую задолженность. Для предприятия - он дебитор.

Гость
#24
Ирина

Суть в том, что предприятие с него взыскивает дебиторскую задолженность. Для предприятия - он дебитор.

Вы правда такая глупая или просто тролль? Из контекста вашей темы вытекает, что ваши мужчины имеют дебиторскую задолженность. Это значит, что какие-то дебиторы должны вашим мужчинам. Если же должны мужчины, то они имеют кредиторскую задолженность.

Гость
#25

ну не зря тему создали, теперь я знаю что такое дебиторская задолженность, хоть что-то полезное на этом форуме )

Гость
#26
Гость

ну не зря тему создали, теперь я знаю что такое дебиторская задолженность, хоть что-то полезное на этом форуме )

Надеюсь, что автор-недоучка тоже поняла). Она ведь наверняка из-за этого создала тему.

Гость
#27

Ирина, ваш пост 20 полностью вас охарактеризовал. Всегда знала что в коллекторы берут финансово и юридически не грамотных людей. Поэтому они такую ересь по телефону и говорят. Оскорбляют людей, как вы. Что значит у р о д ы? Бывают разные жизненные ситуации. Когда здоровье подводит, кризис, потерял работу. Я сама работаю в банке, в сфере кредитования 12 лет . И вот мало кто набирает кредиты что бы не платить. В основном где то не подсчитали силы, что то не получилось, уволили, заболели. И никак это не у р о д ы

Катя
#28

так ты коллекторша что-ли?) а на нормальную работу мозгов не хватило?)

Аноним
#29

Нужно бежать от таких мч которые не доживают до зп. Берут долг, получают зп отдают долг, денег нет и все по кругу. Или сдают в ломбард тел. Продают вещи. ...б е ж а т ь... что с ними строить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: