Гость
Статьи
Я слишком истерична …

Я слишком истерична или нет

Здравствуйте. Вот моя проблема. С парнем вместе 3 года. Год живем вместе. Мне 22, ему 24. Он хороший, любит меня, работящий. У него много идей. За последние два года мы хорошо продвинулись в финансовом плане, благодаря ему. Цветочки дарит, не жадный. На все свое мнение, умный и тд и тп. Но есть одна проблема. Он любит выпить. Ну как..если он со мной, то под моим влиянием 1-1,5 литра пива бези повода и хватит. Не чаще раза в 2 недели. НО. Стоит мне уехать или же ему пойти без меня. То все. Он может не вернуться домой, отключить телефон, сбрасывать. Вернуться под утро. Он просто обычно не может остановиться. Бывает этот загул не чаще раза в месяц. Но если он так делает, я не сплю всю ночь. Сижу на трубке, плачу. Я параноик. Переживаю вдруг что случится. Он же мне говорит что специально в такие моменты отключает все, что бы я не названивала и не истерила. И домой ему пьяным ехать не хочется из за меня. Да, я не спорю, я буду звонить каждые пол часа, но просто потому что я правда боюсь за него. У него за эти 3 года было 3 "жестких" случая. Один раз он пьяный избил полицейского. Другой раз ему сломали челюсть. В третий он напился до отключки и даже не помнил как проснулся у знакомой после корпоратива (они там несколько человек ночевали и его забрали с бара с собой)… т.е я не беспричинно переживаю. Тем более все те разы я была спокойна, не знала, не контролировала, а потом сюрпризы по приезду. Поэтому теперь чуть что начинаю названивать. Мой отец умер от алкоголя, может поэтому я так боюсь сейчас, не знаю..помогите, это мне надо к психологу или его кодировать

Энж
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже отец очень много выпивал раньше. Я с трудом переношу присутствие пьяного человека рядом. Умом понимаю почему, а сделать ничего не могу.

Lady
#2

Ну тут любая девушка подняла бы тревогу. Только это вам потом расхлёбывать, с годами загулы будут жестче. После очередного загула советую самой телефон отключить на несколько дней!

#3

Мне кажется это проявление заботы с вашей стороны, тем более, если у него случались неприятные инциденты. Думаю, отучить будет сложно, лучше просто не воспринимать слишком резко его выпивку, у него не должно быть страха возврашения домой. Привыкайте заботиться о нём и во время пьянства, чтобы было приятно возвращаться к вам:)

#4

вы не истеричка, он алкаш.

Гость
#5

Оставьте его в покое! Вы его сильно напрягаете психологически, он хочет расслабиться, сбросить напряжение и не упускает ни единой возможности! Пусть лучше дома с вами выпивает в пятницу и субботу вечером, расслабляется, сбрасывает напряжение, ну и вы рядом и не пилите, то есть чувствует доверие и расслабленность без боязни что ему будут мозги компостировать. С такими людьми как вы, которые даже в трусы залезут очень тяжело, нельзя так, он взрослый мальчик, пусть сам решает сколько ему пить, если в этом есть необходимость- значит он заливает какой то дискомфорт, тревогу, вас в конце концов, вон он даже отключается от вас и забухивает уже наконец, ну невозможно уже терпеть этот навязчивый контроль. Теперь к вам, зачем переживать, не спать, звонить? Вы не просто истеричка, вы невротик который и себе жизнь портит и другим устраивает мрак, это эмоционально тяжело. Вы контролем и ограничениями его тягу и потребность не перебъете, только себе нервы попортите и его до конца выбесите и он либо сопъется либо вы расстанетесь. Вы лучше отпустите ситуацию и наблюдайте как часто он захочет бухать если ему ничто не мешает. Вы же даже если поженитесь вы не сможете да и не нужно и неправильно так контролировать человека, он должен быть сам себе хозяин, тем более что запретный плод ох как сладок. Ну и из наблюдений делайте выводы, алкаш он или нет? Если алкаш уходите, вам уже это жизнь портит, а потом в браке будет ещё куча проблем и стрессов и ситуаций когда ему надо будет надолго забухать, вы не можете спокойно к этому относиться, тогда вообще не связывайтесь с таким человеком, это вас обоих добъет.

Автор
#6

[quote="Гость"]Оставьте его в покое! Вы его сильно напрягаете психологически, он хочет расслабиться, сбросить напряжение и не упускает ни единой возможности! Пусть лучше дома с вами выпивает в пятницу и субботу вечером, расслабляется, сбрасывает напряжение, ну и вы рядом и не пилите, то есть чувствует доверие и расслабленность без боязни что ему будут мозги компостировать. С такими людьми как вы, которые даже в трусы залезут очень тяжело, нельзя так, он взрослый мальчик, пусть сам решает сколько ему пить, если в этом есть необходимость- значит он заливает какой то дискомфорт, тревогу, вас в конце концов, вон он даже отключается от вас и забухивает уже наконец, ну невозможно уже терпеть этот навязчивый контроль. Теперь к вам, зачем ..пере/quote] ну надолго он никогда не пьет. Наоборот, раз выпьет, на следущий день у него голова болит(если прям напьется),и видеть алкоголь не может. т.е, как некоторые, запоями или же больше одного дня он не пьет. Просто у меня было такое в лет 16-18, когда с девчонками в клуб ходили, я напивалась до тошноты, и с утра все проклинала. Но сейчас переросла что ли и от него жду того же.

Гость
#7

Если он не видит проблемы и у него нет потребности бросить, вы не сможете его заставить никак. Не надо пытаться изменить человека, просто снимите розовые очки, посмотрите на него трезвым взглядом, со всеми его проблемами с алкоголем, в сексе, в общении и спросите себя, вот так как есть сейчас, я смогу прожить вот так всю жизнь? Или я сперва хочу его тут поменять и тут изменить, и там заменить и только тогда я буду счастлива с ним. Если второе, то даже не начинайте заморачиваться. Люди не меняются и тем более вы не сможете и не должны никого менять под себя, если такой как есть вас не устраивает, уходите. Это я все к тому что сейчас не одна я вам скажу что вам надо будет расстаться если вас эти отношения не устраивают, а вы скажете, нет ну как же я же его люблю, вот этой идиотской отмазкой «я его люблю» многие девушки своими же руками, когда их никто не заставляет, сами портят себе жизнь, а потом дети, и она привязана и понимает в какую жoпy она сама себя затолкала, ведь видела с кем связалась, но надеялась что он изменится, что все наладится, нет! Он не последний мужик на земле и вы молодая и красивая если что не подходит, ищите того кто подходит, вам жить, не цепляйтесь за проблемных мужчин. В вашем возрасте и в том периоде отношений когда вы ещё ничем не обременены, вы должны получать исключительно удовольствие и радость, а не истерики у окна на телефоне пока он в обезьяннике, причём это не случайность, а система.

Автор
#8

[quote="Гость"]Оставьте его в покое! Вы его сильно напрягаете психологически, он хочет расслабиться, сбросить напряжение и не упускает ни единой возможности! Пусть лучше дома с вами выпивает в пятницу и субботу вечером, расслабляется, сбрасывает напряжение, ну и вы рядом и не пилите, то есть чувствует доверие и расслабленность без боязни что ему будут мозги компостировать. С такими людьми как вы, которые даже в трусы залезут очень тяжело, нельзя так, он взрослый мальчик, пусть сам решает сколько ему пить, если в этом есть необходимость- значит он заливает какой то дискомфорт, тревогу, вас в конце концов, вон он даже отключается от вас и забухивает уже наконец, ну невозможно уже терпеть этот навязчивый контроль. Теперь к вам, зачем переживать, не спать, звонить? Вы не просто истеричка, вы невротик который и себе жизнь портит и другим устраивает мрак, это эмоционально тяжело. Вы контролем и ограничениями его тягу и потребность не перебъете, только себе нервы попортите и его до конца выбесите и он либо сопъется либо вы расстанетесь. Вы лучше отпустите ситуацию и наблюдайте как часто он захочет бухать если ему ничто не мешает. Вы же даже если поженитесь вы не сможете да и не нужно и неправильно так контролировать человека, он должен быть сам себе хозяин, тем более что запретный плод ох как сладок....
И еще, вы говорите, что он от меня забухивает. Понимаете, у него такие друзья, что если они собираются или он с кем то встречается, то пьют. Бывает конечно какие то дела делают, но чаще всего именно они ему звонят и предлагают выпить. Это сопостовимо с встречами с друзьями. Просто так он очень редко хочет выпить, когда без них. Сейчас он реже проводит с ними время конечно, чем до совместной жизни. Но как ни встреча, так приключения

Автор
#9
Гость

Если он не видит проблемы и у него нет потребности бросить, вы не сможете его заставить никак. Не надо пытаться изменить человека, просто снимите розовые очки, посмотрите на него трезвым взглядом, со всеми его проблемами с алкоголем, в сексе, в общении и спросите себя, вот так как есть сейчас, я смогу прожить вот так всю жизнь? Или я сперва хочу его тут поменять и тут изменить, и там заменить и только тогда я буду счастлива с ним. Если второе, то даже не начинайте заморачиваться. Люди не меняются и тем более вы не сможете и не должны никого менять под себя, если такой как есть вас не устраивает, уходите. Это я все к тому что сейчас не одна я вам скажу что вам надо будет расстаться если вас эти отношения не устраивают, а вы скажете, нет ну как же я же его люблю, вот этой идиотской отмазкой «я его люблю» многие девушки своими же руками, когда их никто не заставляет, сами портят себе жизнь, а потом дети, и она привязана и понимает в какую жoпy она сама себя затолкала, ведь видела с кем связалась, но надеялась что он изменится, что все наладится, нет! Он не последний мужик на земле и вы молодая и красивая если что не подходит, ищите того кто подходит, вам жить, не цепляйтесь за проблемных мужчин. В вашем возрасте и в том периоде отношений когда вы ещё ничем не обременены, вы должны получать исключительно удовольствие и радость, а не истерики у окна на телефоне пока он в обезьяннике, причём это не случайность, а система.

..я вот просто смотрю на других своих подруг. И я понимаю, что он лучше многих. У них некоторых мужики нехозяйственны, нечего не умеют. Мой же сам меня учил готовить, закрывает глаза на то, что я нехозяйственна, часто выполняет женскую работу по дому. Зарабатывает нормально. Я просто думаю , что не бывает наверное идеальных. И поэтому не хочу уходить, потому что в другом все хорошо. Может правда стоит прислушаться к советам выше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: