Гость
Статьи
Понравился парень, он …

Понравился парень, он живет с котом, а у меня аллергия...

Познакомилась с парнем, хочу с ним отношений, но он живет с котом мейн-кун, уже 5 лет...
И не знаю, как буду к нему в гости ходить...
А ставить перед выбором тоже неправильно...
Как поступить? Он очень любит своего кота...
У кого были похожие ситуации?

Котлетка
13 ответов
Последний — Перейти
#3

Если не Парень, то кот

Гость
#5

Проверь его: предложи отказаться от кота.
Если он откажется от кота, значит и тебя может предать. А если откажется от тебя и твоего предательского предложения, значит он верный (даже коту). Так что не парь ему мозг, нет варианта где вы вместе и он весь положительный. Ищи себе аллергика.

Гость
#8

Мой бывший пил таблетки от аллергии несколько лет. Я не считаю это правильным, но это был лично его выбор и его решение. Я про аллергию даже не знала вначале. Но он, правда, любил котов.

Гость
#9

я бы не бросил кота ради женщины

слоники
#10

Коту 5 лет, как можно от него избавится, это не котенок, которого можно пристроить при желании. Тем более мейнкун, это дорогая порода, просто так их не заводят, любителем надо быть. Ищите другого парня.

Котлетка
#12

Мне редко кто нравится, западает в душу...
Я ему тоже понравилась...
Ультиматумы Я конечно ставить не буду, было бы идеально, если бы он отдал кота родителям, но по собственному желанию...
За котом он не ухаживает - к ветеринару не водит, не купает, не расчёсывает шерсть, когти не постригает...

Не-Автор
#13

Ой, прямо зеркальная ситуация! Вот моя тема
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4881262/3/#m62195304

Не-Автор
#14
Котлетка

Мне редко кто нравится, западает в душу...
Я ему тоже понравилась...
Ультиматумы Я конечно ставить не буду, было бы идеально, если бы он отдал кота родителям, но по собственному желанию...
За котом он не ухаживает - к ветеринару не водит, не купает, не расчёсывает шерсть, когти не постригает...

ТОлько не ставьте ультиматум. Встречайтесь на вашей территории пока. А там, возможно, он сам придет к такому решению. Главное не давить и не ставить ультиматумы.
Вам сколько лет?
Я выше дала ссылку на свою тему. Нам с мужчиной хорошо за 30, отношения идеальные, но у него аллергия, а у меня два кота, много лет со мной. Пока что думаем, что делать. Сложность еще в том, что живем в разных городах и не можем встречаться все время у него. И мои все родные в другой стране, отдать котов родственникам я не могу.

Котлетка
#15

Не автор, мне - 27, ему - 31 год.
Живем в одном городе, я живу с родителями.

Котлетка
#16

У него родители живут в том же городе, где и мы живем:)
Хочу отношений, хочу любви!
Не знаю, как поступить правильно...

Не Автор
#17

Правильно - не давить на него и не ставить ультиматум. Встречаться только у вас дома. Показать, что не ждете от него, что отдаст кота. Можете попробовать к нему в гости прийти и показать, как у вас проявляется аллергия. Чтобы он понял, что это не блажь, а действительно медицинская проблема. Узнайте окольными путями, насколько ему дорог этот кот. Странно, что не ухаживает за ним. Может, не так у и любит. Главное не давить пока. Пусть полюбит и сам захочет жить вместе, а дальше уже придется решать. Может, не все так сложно, и его родители будут готовы забрать кота.
Мой мужчина готов пройти терапию. Но если она не поможет, то мне придется отдавать кошек, если у нас все будет так же замечательно. Отношения - это всегда взаимный компромисс. (((

Котлетка
#18

Я у него спрашивала, почему не расчесываешь кота, он сказал, что кот не дается и предпочитает сам) Спросила ещё большие ли когти у кота ( всё таки порода необычная и сам кот крупный ) , он сказал когти большие, но он не царапается...
Я вообще равнодушно к животным отношусь, тем более я весьма брезглива.
Вот у меня друг есть, 30 лет, живет с 2-мя кошками, семью заводить не планирует.
Что за мода пошла жить с животными и не быть готовыми создать семью...
Давить на него не буду, не хочу себя вести эмоционально, попробую разрешить данную ситуацию спокойно и грамотно)
В вашем случае, не автор, я бы лучше пристроила бы кошку с котятами в добрые руки, а мужчину бы не мучила...
В наше время крайне редко встречаются хорошие и порядочные мужчины.

Не Автор
#19

У меня не кошка с котятами, а кот и кошка, которые со мной 8 лет. Особенно кошка мне дорога. Она очень умная и привязана ко мне как собака. Спит у меня на груди. Они идеальные кошки - хорошо воспитаны, ничего не портят, ласковые, умные. Мужчины приходят и уходят, а кошки - моя ответственность. Раньше даже не задумывалась, чтобы кошек ради мужчины отдать. И только в этот раз... Дилемма.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: