Гость
Статьи
что делать если муж …

что делать если муж обманул? про его ребенка от первого брака

ситуация очень сложная.
у мужа есть сын от первого брака, еще на начальном этапе отношений я сказала, что чтобы меня его ребенок не касался, главное чтобы я не видела в нашем доме его.
Я не смогу чувствовать себя дома когда туда будет приходить чужой человек, да еще и его сын.
Появится у нас общий ребенок и мало ли что его сыну взбредет в голову... да и вообще как можно чувствовать себя дома когда может придти в любой момент чужой человек.
Квартира в которой мы живем мужа, но и мне до брака было где жить.
Ну и вот мы поженились, сначала все нормально было, хорошо.
Родился общий ребенок и муж начал приводить своего сына, я начала скандалить, потом он вообще сыну дал ключи от квартиры (у него кружки рядом с нашим домом и перерыв между ними) и теперь он приходит к нам когда хочет открывает своим ключом.
Когда я узнала я даже описать своей злости не могу. И главное мужу все равно что он обещал, что мы договаривались.
Вот что бы вы сделали? Молча проглотили бы это.
двоюродная сестра мне говорит "ну не из-за визитов его сына разводиться же". да не из-за его сына, а из-за того что ОБМАНУЛ, а теперь когда я можно сказать связана по рукам и ногам своими действиями как бы говорит, что я стерплю и никуда не денусь.
Что вы думаете о конкретно ситуации с его сыном и вообще о вранье.
Если бы ваш муж обманул бы вы бы молча сглотнули или развелись бы?

Женя
75 ответов
Последний — Перейти
Мангуст
#1

Автор, на мой скромный взгляд, вы конкретно охренели.

Гость
#2
Мангуст

Автор, на мой скромный взгляд, вы конкретно охренели.

разводилово это

Гость
#3

Автор, думаю, что вы - здравомыслящий человек, и предположить, что ситуация в жизни может измениться, вы не могли? Представьте, что мама этого ребенка умрет ( дай Бог ей долгих лет жизни) или ее лишат родительских прав. Ребенок пойдет в детдом? Очевидно же, что нет, его заберет отец. Ваша реакция?
Обман - плохо и нечестно. Сама выла от бессилия, когда меня обманули, но исправить ситуацию было не в моих силах.

Мангуст
#4
Гость

разводилово это

Тем более.

Женя
#5
Гость

Автор, думаю, что вы - здравомыслящий человек, и предположить, что ситуация в жизни может измениться, вы не могли? Представьте, что мама этого ребенка умрет ( дай Бог ей долгих лет жизни) или ее лишат родительских прав. Ребенок пойдет в детдом? Очевидно же, что нет, его заберет отец. Ваша реакция?
Обман - плохо и нечестно. Сама выла от бессилия, когда меня обманули, но исправить ситуацию было не в моих силах.

никакого форм-мажора не произошло, муж просто обманул.
а что у вас случилось? и что вы просто проглотили это?

Гость
#6

Автор, ну напомните хорошенько мужу о чем вы договаривались. Я бы подрастила совместного ребенка, отстранившись от мужа (любовь бы накрылась при таком раскладе), и ушла.

Женя
#7
Гость

Автор, ну напомните хорошенько мужу о чем вы договаривались. Я бы подрастила совместного ребенка, отстранившись от мужа (любовь бы накрылась при таком раскладе), и ушла.

финансово я и сейчас могу уйти.
сейчас у нас каждодневный скандал, что мужчины так не поступают, что его мужское слово гроша ломаного не стоит.
секса нет вообще, готовить ему не готовлю...
Нем огу простить что меня обманули.
Ну сказал бы он тогда еще честно, что это для него не вариант, ну прекрасно, мы бы расстались друзьями и нашли тех с кем бы создали семью. Но тут он просто соврал.

#8

еще на начальном этапе отношений я сказала, что чтобы меня его ребенок не касался, главное чтобы я не видела в нашем доме его.

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4882460/
© Woman.ru
А муж-то что на это ответил? А то он может быть хмыкнул, а вы уже решили, что все обговорили.

Гость
#9

скажи пасынку, что ты ему не рада. не хочешь видеть в своем доме. пусть разворачивается и уходит. придет когда папа будет дома. все.

Гость
#10

Зачем связались с мужиком с ребенком ???

Женя
#11
Гость

скажи пасынку, что ты ему не рада. не хочешь видеть в своем доме. пусть разворачивается и уходит. придет когда папа будет дома. все.

я против чтобы он вообще приходил к нам. мне это неприятно, меня раздражает чужой человек, я не чувствую себя дома.
Со своей стороны тоже готова не приглашать домой без согласия мужа никого.

Гость
#12

а что у вас случилось? и что вы просто проглотили это?

Случилось у меня предательство со всеми вытекающими : грязь-сплетни-потеря денег-потеря квартиры. Проглотила ли я ? Не знаю, как ответить на этот вопрос. Пыталась бороться, простить, были сердечные приступы, депрессию в госпитале лечила, потеря веса 17 кг, при этом двое несовершеннолетних детей на руках. Но я выжила. Счастливой себя назвать не могу((

Гость
#13

Я была в подобной ситуации. Устроила скандал при его сыне, что не хочу видеть чужого человека в доме, а раз ты, муж, не понимаешь, я сейчас уходу, и оставляю тебе нашего ребенка, раз тебе важны все дети, а я не важна, воспитывай, и демонстративно стала собирать вещи. Муж стал умолять меня не делать этого, отвез сына от бывшей жены к бывшей жене, и я уже пять лет не видело этого ребенка, и естественно, ноги больше его не было у нас в доме. Живу тоже в квартире мужа, и у меня тоже есть своя квартира.

Женя
#14
Гость

а что у вас случилось? и что вы просто проглотили это?
Случилось у меня предательство со всеми вытекающими : грязь-сплетни-потеря денег-потеря квартиры. Проглотила ли я ? Не знаю, как ответить на этот вопрос. Пыталась бороться, простить, были сердечные приступы, депрессию в госпитале лечила, потеря веса 17 кг, при этом двое несовершеннолетних детей на руках. Но я выжила. Счастливой себя назвать не могу((

надеюсь у вас все наладится.
вы мужа бросили? по его вине квартиру потеряли?

Гость
#15

Автор, раз вы не можете смириться с его ребенком и его присутствием его в жизни вашей и судя по всему вашего мужа, то разводитесь, покажите какая вы нетерпимая и злая женщина, и что ваше мнение и желания это выше всего в том числе и его ребенка, открыто ему заявите. либо его первый ребенок либо вы, ну давайте чего вы тут слюни по клавиатуре размазываете, выходите на серьезный разговор. война так война)) Вы угрожаете только на словах. которые видимо только так и можете сказать

Женя
#16

Кстати я совершенно не против чтобы муж честно отдавал 16 % от зарплаты тому ребенку.

Женя
#17
Гость

Автор, раз вы не можете смириться с его ребенком и его присутствием его в жизни вашей и судя по всему вашего мужа, то разводитесь, покажите какая вы нетерпимая и злая женщина, и что ваше мнение и желания это выше всего в том числе и его ребенка, открыто ему заявите. либо его первый ребенок либо вы, ну давайте чего вы тут слюни по клавиатуре размазываете, выходите на серьезный разговор. война так война)) Вы угрожаете только на словах. которые видимо только так и можете сказать

а не пошла бы ты куда подальше

Гость
#18
Гость

Автор, думаю, что вы - здравомыслящий человек, и предположить, что ситуация в жизни может измениться, вы не могли? Представьте, что мама этого ребенка умрет ( дай Бог ей долгих лет жизни) или ее лишат родительских прав. Ребенок пойдет в детдом? Очевидно же, что нет, его заберет отец. Ваша реакция?
Обман - плохо и нечестно. Сама выла от бессилия, когда меня обманули, но исправить ситуацию было не в моих силах.

да причем тут детдом, если автор родит асе равно дети будут общаться

Гость
#19

Автор, а вы не понимаете, что муж любит своего сына от первого брака не меньше, чем вашего общего ребенка? Вы его фактически заставили пообещать, что он будет ущемлять интересы сына в угоду вам Он пообещал, но привязанность к ребенку оказалась сильнее (и слава богу). Насильно мил не будешь, но и заставить разлюбить не получится. И вообще, как можно заставить пообещать не впускать в дом собственного сына?

Гость
#20

Мдоооо, скажу ка я своей сожительнице, что бы ребенка отвозила к БМ, не хочу я его видеть в своей квартире...

Женя
#21
Гость

ГостьАвтор, думаю, что вы - здравомыслящий человек, и предположить, что ситуация в жизни может измениться, вы не могли? Представьте, что мама этого ребенка умрет ( дай Бог ей долгих лет жизни) или ее лишат родительских прав. Ребенок пойдет в детдом? Очевидно же, что нет, его заберет отец. Ваша реакция?
Обман - плохо и нечестно. Сама выла от бессилия, когда меня обманули, но исправить ситуацию было не в моих силах.
да причем тут детдом, если автор родит асе равно дети будут общаться

с чего вдруг? я уже родила, между ними почти 11 лет разницы. о чем они общаться будут?

Женя
#22
Гость

Автор, а вы не понимаете, что муж любит своего сына от первого брака не меньше, чем вашего общего ребенка? Вы его фактически заставили пообещать, что он будет ущемлять интересы сына в угоду вам Он пообещал, но привязанность к ребенку оказалась сильнее (и слава богу). Насильно мил не будешь, но и заставить разлюбить не получится. И вообще, как можно заставить пообещать не впускать в дом собственного сына?

что значит заставила пообещать? он взрослый дееспособный мужик. сказал бы нет и все, расстались бы друзьями.
я его не заставляю прекращать общаться с его сыном, пусть по выходным с ним общается, после работы. Но я не хочу чтобы он приходил в мой дом.

Гость
#23
Женя

а не пошла бы ты куда подальше

Ты иди куда подальше, ведешь себя как капризная наложница, ахах, ты теперь первая жена и только твои дети при "дворе, а остальные пусть и на пороге не показываются. Если ты такая важная, тогда поговори со своим мужем открыто, выскажи все претензии, особенно о данном слове (если он конечно его давал, а не подумал что вы просто хорохоритесь и что ваше мнение потом изменится, может ваше мнение ему не было важно и до свадьбы) ты на форум чего приперлась, жаловаться на мужа или совета просить? или все должны пожалеть тебя несчастную, и убедить твоего мужа какой он бяка, все ещё хочет видеть первого ребенка на СВОЕЙ территории и ваши желания и личный комфорт вам важнее чем его. Его первый ребенок имеет те же права что и ваш

Гость
#24
Женя

ГостьГостьАвтор, думаю, что вы - здравомыслящий человек, и предположить, что ситуация в жизни может измениться, вы не могли? Представьте, что мама этого ребенка умрет ( дай Бог ей долгих лет жизни) или ее лишат родительских прав. Ребенок пойдет в детдом? Очевидно же, что нет, его заберет отец. Ваша реакция?
Обман - плохо и нечестно. Сама выла от бессилия, когда меня обманули, но исправить ситуацию было не в моих силах.
да причем тут детдом, если автор родит асе равно дети будут общаться
с чего вдруг? я уже родила, между ними почти 11 лет разницы. о чем они общаться будут?

о чем все и общаются, 11 лет не такая большая и разница. а раз вы родили, то все, мужик себя будет вести как хочет, а вы на форуме будете брызгать слюной, дома засовывая язык в одно место, иначе велком житие ***.

Гость
#25
Женя

что значит заставила пообещать? он взрослый дееспособный мужик. сказал бы нет и все, расстались бы друзьями.
я его не заставляю прекращать общаться с его сыном, пусть по выходным с ним общается, после работы. Но я не хочу чтобы он приходил в мой дом.

Расписку надо было с него брать, что он готов выполнять все ваши требования, это вообще все можно вносить в брачный договор, и у нотариуса заверить))

Гость
#26

Автор, это квартира мужа - он в нее и приглашает. Поэтому собирайте ребенка и переезжайте в свою, раз не можете никого терпеть. Понятно, что обещание не пускать к себе в дом собственного ребенка - было глупо. Все равно, что просить не дышать... Видимо, он не подумал даже, что такая странная просьба может быть всерьез, поэтому и дал обещание

Женя
#27
Гость

ЖеняГостьГостьАвтор, думаю, что вы - здравомыслящий человек, и предположить, что ситуация в жизни может измениться, вы не могли? Представьте, что мама этого ребенка умрет ( дай Бог ей долгих лет жизни) или ее лишат родительских прав. Ребенок пойдет в детдом? Очевидно же, что нет, его заберет отец. Ваша реакция?
Обман - плохо и нечестно. Сама выла от бессилия, когда меня обманули, но исправить ситуацию было не в моих силах.
да причем тут детдом, если автор родит асе равно дети будут общаться
с чего вдруг? я уже родила, между ними почти 11 лет разницы. о чем они общаться будут?
о чем все и общаются, 11 лет не такая большая и разница. а раз вы родили, то все, мужик себя будет вести как хочет, а вы на форуме будете брызгать слюной, дома засовывая язык в одно место, иначе велком житие ***.

язык в жеппу твоя прерогатива, нищебродка. а я могу хоть сейчас уйти и не пропаду, слава богу не из семьи алкашей=бомжей как ты.

Женя
#28
Гость

Автор, это квартира мужа - он в нее и приглашает. Поэтому собирайте ребенка и переезжайте в свою, раз не можете никого терпеть. Понятно, что обещание не пускать к себе в дом собственного ребенка - было глупо. Все равно, что просить не дышать... Видимо, он не подумал даже, что такая странная просьба может быть всерьез, поэтому и дал обещание

что за ебенизм Не подумал что всерьез и дал обещание?
И с чего это я должна ребенка собирать и с ним переезжать?
я оставлю его мужу. он же меня предал.
я *** становиться не собираюсь.
и что что это его квартира? я что там просто гостья?

Гость
#29
Женя

ГостьЖеняГостьГостьАвтор, думаю, что вы - здравомыслящий человек, и предположить, что ситуация в жизни может измениться, вы не могли? Представьте, что мама этого ребенка умрет ( дай Бог ей долгих лет жизни) или ее лишат родительских прав. Ребенок пойдет в детдом? Очевидно же, что нет, его заберет отец. Ваша реакция?
Обман - плохо и нечестно. Сама выла от бессилия, когда меня обманули, но исправить ситуацию было не в моих силах.
да причем тут детдом, если автор родит асе равно дети будут общаться
с чего вдруг? я уже родила, между ними почти 11 лет разницы. о чем они общаться будут?
о чем все и общаются, 11 лет не такая большая и разница. а раз вы родили, то все, мужик себя будет вести как хочет, а вы на форуме будете брызгать слюной, дома засовывая язык в одно место, иначе велком житие ***.
язык в жеппу твоя прерогатива, нищебродка. а я могу хоть сейчас уйти и не пропаду, слава богу не из семьи алкашей=бомжей как ты.

ты уже пропала, кроме алиментщика на тебя никто не позарился. если при этом из хорошей семьи, значит рожей страшна.

Гость
#30

Изначально неправильные условия поставили. Ребенок имеет полное право приходить к родному отцу в квартиру отца.

#31

ты больная. это его сын- давай может заставь его отречься от своей матери-всей семьи? паранойная женщина жесть. не парься-сам сбежит скоро.

#32
Женя

что за ебенизм Не подумал что всерьез и дал обещание?
И с чего это я должна ребенка собирать и с ним переезжать?
я оставлю его мужу. он же меня предал.
я *** становиться не собираюсь.
и что что это его квартира? я что там просто гостья?

ты женщина которую ПОКА он терпит с твоими выпендронами- поверь он с истерилой жить не будет, сядет и подумает кто дороже-родной сын или истерила. обещал-может надеялся,что полюбишь мальчика-но у тебя проблемы явно.

#33
Женя

что значит заставила пообещать? он взрослый дееспособный мужик. сказал бы нет и все, расстались бы друзьями.
я его не заставляю прекращать общаться с его сыном, пусть по выходным с ним общается, после работы. Но я не хочу чтобы он приходил в мой дом.

ну и дурила ты- я бы наоборот хотела бы знать что делают-чтобы при мне,а потом выростет, будут там секретничать, куда-то мотаться. Я люблю под контролем держать,а ты своими истериками и эмоциями всё сама же портишь. Такие и становятся одинокими мамочками, мужику нужна умная и добрая жена-невозможно любить злыдня и истеричку.

Женя
#34
Гость

ЖеняГостьЖеняГостьГостьАвтор, думаю, что вы - здравомыслящий человек, и предположить, что ситуация в жизни может измениться, вы не могли? Представьте, что мама этого ребенка умрет ( дай Бог ей долгих лет жизни) или ее лишат родительских прав. Ребенок пойдет в детдом? Очевидно же, что нет, его заберет отец. Ваша реакция?
Обман - плохо и нечестно. Сама выла от бессилия, когда меня обманули, но исправить ситуацию было не в моих силах.
да причем тут детдом, если автор родит асе равно дети будут общаться
с чего вдруг? я уже родила, между ними почти 11 лет разницы. о чем они общаться будут?
о чем все и общаются, 11 лет не такая большая и разница. а раз вы родили, то все, мужик себя будет вести как хочет, а вы на форуме будете брызгать слюной, дома засовывая язык в одно место, иначе велком житие ***.
язык в жеппу твоя прерогатива, нищебродка. а я могу хоть сейчас уйти и не пропаду, слава богу не из семьи алкашей=бомжей как ты.
ты уже пропала, кроме алиментщика на тебя никто не позарился. если при этом из хорошей семьи, значит рожей страшна.

на *** пшла

Женя
#35
Odri

ты больная. это его сын- давай может заставь его отречься от своей матери-всей семьи? паранойная женщина жесть. не парься-сам сбежит скоро.

а ты ***.
и свекровь кстати на моей стороне, сама 30 лел назад была в такой же ситуации.

#36

На пользу нервов всей семьи будет​ переезд автора обратно в её квартиру. Туда сын точно не придёт, поводов для скандала не будет. Договориться о режиме посещения мужем этой квартиры и красота.

#37
Мадам Хреногубка

На пользу нервов всей семьи будет​ переезд автора обратно в её квартиру. Туда сын точно не придёт, поводов для скандала не будет. Договориться о режиме посещения мужем этой квартиры и красота.

100 %)) жалко разве если мальчик приходит-вот твой мужик бросит тебя ТОЧНО) с такими истеричками не живут, найдёт себе добрую женщину и забудет автора кка страшный сон)) глупость зашкаливает-даже ЕСЛИ бесит, очень глупо высказывать в слух-хоть бы притворилась добренькой,а так только вопрос времени когда сама полетит вон..

Лимпопо
#38

Автор, изначально ваше условие было глупым. Как это ребёнок не должен приходить в дом к своему отцу.

Лимпопо
#39
Мадам Хреногубка

На пользу нервов всей семьи будет​ переезд автора обратно в её квартиру. Туда сын точно не придёт, поводов для скандала не будет. Договориться о режиме посещения мужем этой квартиры и красота.

Кстати, да.

гость
#40

как обычно - набежали тролли, у которых одна фраза "не фиг было выходить за детного". А то, что мужик обманул автора - на это закрывают глаза.
Автор, если муж против - действительно ставьте вопрос ребром о разводе. пусть живет с сыном в этой квартире, вы с общим ребенком - в своей.
И все щастливы.

#41
Женя

Кстати я совершенно не против чтобы муж честно отдавал 16 % от зарплаты тому ребенку.

Кстати, а кто из вас был инициатором подачи на алименты в браке, чтоб уменьшить долю алиментов ребенку от первого брака?

Гость
#42
Женя

ситуация очень сложная.
у мужа есть сын от первого брака, еще на начальном этапе отношений я сказала, что чтобы меня его ребенок не касался, главное чтобы я не видела в нашем доме его.
Я не смогу чувствовать себя дома когда туда будет приходить чужой человек, да еще и его сын.
Появится у нас общий ребенок и мало ли что его сыну взбредет в голову... да и вообще как можно чувствовать себя дома когда может придти в любой момент чужой человек.
Квартира в которой мы живем мужа, но и мне до брака было где жить.
Ну и вот мы поженились, сначала все нормально было, хорошо.
Родился общий ребенок и муж начал приводить своего сына, я начала скандалить, потом он вообще сыну дал ключи от квартиры (у него кружки рядом с нашим домом и перерыв между ними) и теперь он приходит к нам когда хочет открывает своим ключом.
Когда я узнала я даже описать своей злости не могу. И главное мужу все равно что он обещал, что мы договаривались.
Вот что бы вы сделали? Молча проглотили бы это.
двоюродная сестра мне говорит "ну не из-за визитов его сына разводиться же". да не из-за его сына, а из-за того что ОБМАНУЛ, а теперь когда я можно сказать связана по рукам и ногам своими действиями как бы говорит, что я стерплю и никуда не денусь.
Что вы думаете о конкретно ситуации с его сыном и вообще о вранье.
Если бы ваш муж обманул бы вы бы молча сглотнули или развелись бы?

***
Полюбишь его, полюбишь и его ребенка. Мать не та что родила, мать та, что воспитала.

Лаура
#43

Это не муж вас предал, а вы заранее поставили перед ним дикие и невыполнимые условия, причём прекрасно ЗНАЯ об этом! У вас в этом была выгода! Теперь только можно представить, КАК вы распустились дома в психологическом плане. То есть эта ситуация, которая рано или поздно бы произошла, у вас теперь как оправдание рано или поздно открывшегося истинного характера.
Психика нормальной, сбалансированной внутренне, женщины способна выдерживать и несколько десятков детей. Вы родили ВСЕГО ЛИШЬ одного! А уже не тянете психологически детей в принципе. Не знаю, сможете ли второго родить /не в смысле физически - в вашем здоровье я не сомневаюсь/.
Сейчас вы выражаете вовне то, чему научились в свей родной семье. Прямо скажу - много патологических моментов в самоощущениях и понимании мира. Не дают покоя они вам. К сожалению, если ничего не делать с этим, то это передаётся с воспитанием детям. А в некоторых семьях дети так нагружены этими патологическими моментами, что не справляются (говорю сейчас безотносительно вашего будущего поколения - я не знаю, как там у вас будет, но есть дети - крайние точки, после которых род не продолжается или это идёт через очень сильные и мучительные кризисы).

Гость
#44

Поражаюсь таким неликвидным женщинам, которые должны быть счастливы что на них хоть кто-то клюнул (сама с квартирой и без детей не могла найти ни ровесника ни свободного). Сидели бы и не рыпались, из этой ситуации у вас только два выхода - смирится и терпеть или разводиться и стать разведёнкой с ребёнком, только шансов у вас найти нормального мужчину 0. Ваш нынешний муж хотя бы порядочный человек и ребёнка не бросает

Гость
#45
гость

как обычно - набежали тролли, у которых одна фраза "не фиг было выходить за детного". А то, что мужик обманул автора - на это закрывают глаза.
Автор, если муж против - действительно ставьте вопрос ребром о разводе. пусть живет с сыном в этой квартире, вы с общим ребенком - в своей.
И все щастливы.

у неликвидок все кто жизнь не прос@рал - тролли

Гость
#46

Я не буду осуждать вас автор, как многие здесь. Вы сказали все честно, как говорится на "берегу". Дальше его проблемы, он мог просто не согласится. НО он был со всем согласен, а потом думает общий ребенок- никуда не денеться . Я бы точно этого так не оставила, сказала бы ему" или" , "или"

Женя
#47
Мадам Хреногубка

Кстати, а кто из вас был инициатором подачи на алименты в браке, чтоб уменьшить долю алиментов ребенку от первого брака?

мы оба так решили.
А что тут такого? с чело это мы должны 25% продолжать платить если по закону 16???? вообще ополоумили?

Женя
#48
Гость

Я не буду осуждать вас автор, как многие здесь. Вы сказали все честно, как говорится на "берегу". Дальше его проблемы, он мог просто не согласится. НО он был со всем согласен, а потом думает общий ребенок- никуда не денеться . Я бы точно этого так не оставила, сказала бы ему" или" , "или"

так наверное и сделаю.

#49
Женя

мы оба так решили.
А что тут такого? с чело это мы должны 25% продолжать платить если по закону 16???? вообще ополоумили?

С грамотностью бядаааа. И с пониманием тоже. Я спрашиваю, кто был инициатором, а не кто и как решил. Судя по неадекватной вспышке - инициатором были вы.

Гость
#50

бедный ребенок