Гость
Статьи
правда ли что мы любим …

правда ли что мы любим в жизни только один раз ?

А после ищем лишь похожих ?
Увидела цитату ,задумалась. Ведь и правда первая любовь обычно самая крепкая и потом всех сравниваешь

Марина
41 ответ
Последний — Перейти
скорп
#1

ДА😉

Гость
#2

Правда

Гость
#3

Нет. В корне не соглашусь. Хотя бы потому что многие путают понятия влюблённость и любовь. Любовь это чувство выращенное в отношениях годами. Когда вы вместе прошли огонь и воду, знаете все недостатки ближнего, его морщинки и болячки и вас не отпугивают его слабости, при этом вы дорожите человеком, восхищаетесь, гордитесь, боитесь его потерять потому что он стал частью вас. А все эти ваши повстречались год-два-пять или пару месяцев и разошлись это ничто более чем влюблённость, симпатия, искра, страсть. И и снастоящим чувством любви не имеет ничего общего.

Нелли
#4
Гость

Нет. В корне не соглашусь. Хотя бы потому что многие путают понятия влюблённость и любовь. Любовь это чувство выращенное в отношениях годами. Когда вы вместе прошли огонь и воду, знаете все недостатки ближнего, его морщинки и болячки и вас не отпугивают его слабости, при этом вы дорожите человеком, восхищаетесь, гордитесь, боитесь его потерять потому что он стал частью вас. А все эти ваши повстречались год-два-пять или пару месяцев и разошлись это ничто более чем влюблённость, симпатия, искра, страсть. И и снастоящим чувством любви не имеет ничего общего.

Согласна

Гость
#5

Не согласна. Я тоже демала, что первая школьная любовь - самая сильная. Оказалось, это вообще фигня.

Гость
#6
Гость

Не согласна. Я тоже демала, что первая школьная любовь - самая сильная. Оказалось, это вообще фигня.

Это точно!!!

Гость
#7

Нет
Но люди разные,соответственно,и восприятие,и карма в конце концов разные:) так что возможны варики

Гость
#8

Неправда.

Гость
#9

Если себя, то да, один раз и на всю жизнь.

Мари
#10

нет.2 раза в жизни любила.и оба абсолютно разные

Гость
#11

Порассуждаем вместе.
Что такое любовь в наивысшем смысле? Когда в болезни и в здравии, богатстве и бедности и тд, а когда уходит за радугу один из партнёров, то и другой перестаёт жить полной жизнью (здесь варианты)
Когда мы готовы так безоглядно любить? В юности, верно же? Когда взгляд на мир ещё свеж и чувства кажутся сильнее бытовых обстоятельств, когда на нас ещё не лежит ответственность за других людей, мы легки, здоровы и весь мир по плечу. Тогда и случается та самая первая, которая с большой буквы Любовь ради которой на все готовы..
У меня тоже было так... Это довольно логично. Также как и исключения из правил логичны...
История. Знакомые рассказали об одной семье. Очень серьёзная, благополучная и счастливая пара. Общий ребёнок. В браке около 10 лет. Все идеально. Она встречает свою первую любовь и человеку сносит крышу. Оба понимают что все эти годы любили только друг друга, она разводятся и переезжает к нему.
Что дальше будет - один Бог знает. За что купила, за то продаю.
Ещё несколько лет назад встреть я свою первую любовь возможно поступила бы также. Сейчас - нет.

Мудлон Писюнович
#12

Бабам пофигу, они любить не могут.
Закон Бриффолта.

Гость
#13

Не правда. Я любила раз 20 и с каждым МЧ были сильнее чувства, чем с
предыдущим. А первая детсадовская любовь - это такая ржака! буээ

Гость
#14

нет

Гость
#15
Гость

Не правда. Я любила раз 20 и с каждым МЧ были сильнее чувства, чем с
предыдущим. А первая детсадовская любовь - это такая ржака! буээ

Не любила ты нифига! Иначе не называла бы их МЧ. Любимого человека МЧ не назовёшь

Гость
#16
Гость

Не правда. Я любила раз 20 и с каждым МЧ были сильнее чувства, чем с
предыдущим. А первая детсадовская любовь - это такая ржака! буээ

Не любила ты нифига! Иначе не называла бы их МЧ. Любимого человека МЧ не назовёшь

Сейчас-то она их не любит))

Гость
#17

Не могу сказать ничего,за 25 лет никого не любила по-настоящему,видимо не всем дано испытать истинное чувство любви,а многие путают ее с влюбленностью или привычкой.

Гость
#18

Первая любовь была в университете, но не смогли,не сберегли,были молодые и горячие.Помню до сих пор,спрятала ее в свое сердце и бережно храню.И мысленно благодарю за то, что показал что такое любовь.
И моя настоящая любовь,которая сейчас.Серьезная,осознанная,благодаря которой мы стали частью друг друга.
Но это совершенно разные любови.

Гость
#19

Так говорят, потому что первая любовь она блин ПЕРВАЯ) Поэтому-то такое впечатление на организм производит. На свете полным полно людей, которые нам подходят, с которыми мы можем выстроить любовь.

Гость
#20

Господи, детский лепет какой-то... если у вас первая любовь была крепкая, это не значит что у всех так. У меня допустим первая любовь была никакая, а сейчас неприятен тот человек, да и часто вижу истории, люди говорят что даже не помнят свою первую любовь

Гость
#21
Гость

Господи, детский лепет какой-то... если у вас первая любовь была крепкая, это не значит что у всех так. У меня допустим первая любовь была никакая, а сейчас неприятен тот человек, да и часто вижу истории, люди говорят что даже не помнят свою первую любовь

Первой любовью не обязательно должен быть первый человек с которым вы пробовали строить отношения.

Гость
#22
Гость

Первой любовью не обязательно должен быть первый человек с которым вы пробовали строить отношения.

Мне вот так к 40 уже. Не скажу что много влюблялась. Но вот все влюбленности - любови разные были. Наиболее сильную выделить даже не могу. Не могу самую яркую выделить. Вот муж-да. Там более глубокое чувство. Но так и сколько лет вместе и они далеко не сразу такими глубокими стали. Помирать правда если что не буду и переживу.

А вот кстати моя одна знакомая, не смотря на то, что всю жизнь лаялась с мужем как кошка с собакой. После его смерти просто не смогла жить.
Так у меня что- первая любовь муж, на эдак 5-м году брака?))

Б-ка
#23
Марина

А после ищем лишь похожих ?
Увидела цитату ,задумалась. Ведь и правда первая любовь обычно самая крепкая и потом всех сравниваешь

1. В норме первой любовью женщины, по которой она меряет потом прочих мужиков, является ее Папа. Именно поэтому безотцовщина так калечит женщин.
2. У девочки началось половое созревание. Спрашивает бабушку, должна ли в жизни женщины быть одна любовь, или любовей может быть много. "Конечно, у женщины должна быть только одна любовь". "И кто это у тебя?" "Моряки!"

Гость
#24

Так это нормально, я считаю.Настоящая любовь должна быть осознанная, проверенная временем и построенная на уважении.Может у Вас не любовь, а просто человек с которым Вы уже долгое время вместе, стал родным?
Но, Вы же не можете быть уверенной в том, что в один прекрасный миг после 40 ,50,60 не важно, не встретите того, ради которого захотите бросить все и всех и сбежать и ,возможно, лаяться, как кошка с собакой.И чувствовать себя самым счастливым человеком на земле?)И понять ,что вот,вот она первая любовь))

Гость
#25
Гость

Гость
Первой любовью не обязательно должен быть первый человек с которым вы пробовали строить отношения.
Мне вот так к 40 уже. Не скажу что много влюблялась. Но вот все влюбленности - любови разные были. Наиболее сильную выделить даже не могу. Не могу самую яркую выделить. Вот муж-да. Там более глубокое чувство. Но так и сколько лет вместе и они далеко не сразу такими глубокими стали. Помирать правда если что не буду и переживу.
А вот кстати моя одна знакомая, не смотря на то, что всю жизнь лаялась с мужем как кошка с собакой. После его смерти просто не смогла жить.
Так у меня что- первая любовь муж, на эдак 5-м году брака?))

Я Вам ответила выше))

нана
#26

А может ли быть такое что у вас судьба ,но он пока еще страдает по бывшей девушке,но встречается с вами ?но при этом уверенна только точно судьба!

Гость
#27
нана

А может ли быть такое что у вас судьба ,но он пока еще страдает по бывшей девушке,но встречается с вами ?но при этом уверенна только точно судьба!

С чего Вы взяли,что судьба?Судьба быть девушкой, с помощью которой пытаются забыть ту,которую любили?Не думаю, что он когда-либо сможет стать Вашим, когда его мозг,сердце и душа с другой.Зачем время терять?

нана
#28
Гость

А может ли быть такое что у вас судьба ,но он пока еще страдает по бывшей девушке,но встречается с вами ?но при этом уверенна только точно судьба!

С чего Вы взяли,что судьба?Судьба быть девушкой, с помощью которой пытаются забыть ту,которую любили?Не думаю, что он когда-либо сможет стать Вашим, когда его мозг,сердце и душа с другой.Зачем время терять?

Все просто ,очень люблю его,и на протяжении 5 лет в голове только он .

нана
#29

Все просто ,очень люблю его,и на протяжении 5 лет в голове только он .

Гость
#30
Гость

Первая любовь была в университете, но не смогли,не сберегли,были молодые и горячие.Помню до сих пор,спрятала ее в свое сердце и бережно храню.И мысленно благодарю за то, что показал что такое любовь.
И моя настоящая любовь,которая сейчас.Серьезная,осознанная,благодаря которой мы стали частью друг друга.
Но это совершенно разные любови.

Как бы да. Но я рада той, которая сейчас, то был детсад и сейчас я бы не хотела того человека рядом видеть, люблю то, что сейчас и не заморачиваюсь пистастраданиями, люблю трезво и рационально.

Гость
#31

Нет.
Большинство людей только учится любить всю свою жизнь (или не учится).

Гость
#32
Гость

Нет. В корне не соглашусь. Хотя бы потому что многие путают понятия влюблённость и любовь. Любовь это чувство выращенное в отношениях годами. Когда вы вместе прошли огонь и воду, знаете все недостатки ближнего, его морщинки и болячки и вас не отпугивают его слабости, при этом вы дорожите человеком, восхищаетесь, гордитесь, боитесь его потерять потому что он стал частью вас. А все эти ваши повстречались год-два-пять или пару месяцев и разошлись это ничто более чем влюблённость, симпатия, искра, страсть. И и снастоящим чувством любви не имеет ничего общего.

Хватит уже писать эту чушь.

НатаМ
#33

Да и нет.
Была первая любовь, мне 19 ему 26, он преподаватель в ВУЗе (не моем).
Встречались 4 года, но не сложились как семья. Потом были влюбленности, пока не встретила ныне мужа в 27. Тут пронзила, молния, пошла химия, получила вторую , совершенно другую сильнейшую любовь. Через 5 месяцев стала любящей/любимой женой. О первой любви тепло вспоминала и когда родился 2 ребенок, решила позвонить ему (ха, через 10 лет ), но в плане, хотела похвалиться о своей счастливой жизни. Он был женат, как я поняла не любит/ нелюбим и готов был примчаться ко мне. Но встреч я не хотела и оборвала разговор. И уже очень много лет о моем первом мужчине не вспоминала.

Гость
#34
Гость

Хватит уже писать эту чушь.

Гость

Нет. В корне не соглашусь. Хотя бы потому что многие путают понятия влюблённость и любовь. Любовь это чувство выращенное в отношениях годами. Когда вы вместе прошли огонь и воду, знаете все недостатки ближнего, его морщинки и болячки и вас не отпугивают его слабости, при этом вы дорожите человеком, восхищаетесь, гордитесь, боитесь его потерять потому что он стал частью вас. А все эти ваши повстречались год-два-пять или пару месяцев и разошлись это ничто более чем влюблённость, симпатия, искра, страсть. И и снастоящим чувством любви не имеет ничего общего.

+++++++ к "хватит".

Гость
#35
Гость

Так это нормально, я считаю.Настоящая любовь должна быть осознанная, проверенная временем и построенная на уважении.Может у Вас не любовь, а просто человек с которым Вы уже долгое время вместе, стал родным?
Но, Вы же не можете быть уверенной в том, что в один прекрасный миг после 40 ,50,60 не важно, не встретите того, ради которого захотите бросить все и всех и сбежать и ,возможно, лаяться, как кошка с собакой.И чувствовать себя самым счастливым человеком на земле?)И понять ,что вот,вот она первая любовь))

Детский сад...любовь НАСТОЯЩАЯ - это когда он тебя с обвисшими сиськами любит в 60, с болячками и старческим запахом в 70,когда Вы вместе детей вырастили, дом построили...а сбегать из-за мужской письки ради того, чтоб "лаяться как кошка с собакой", - это оставьте подросткам. В жизни и так полно проблем, а в отношениях нужно ОТДЫХАТЬ телом и душой...Это и есть любовь. А не секс, ссоры и лаянье.

Гость
#36

А вообще, я думаю, сохнуть по первой любви могут неликвидные барышни. Популярные и востребованные девушки имеют много поклонников, которые борются за них. Даже если такая девушка попытается загнаться по прошлой любви и впасть в депрессию, сколько она там пробудет? Ну пускай даже год, два. Но потом обязательно один из поклонников её заинтересует, добьётся, принесёт ей в жизнь нечто новое, удивит её, и любовь будет пылкой, нежной, страстной! Естественно, когда мужчина пробуждает в женщине любовь, добивается её, а любовь женщины рождается из восхищения достойным мужчиной.
А те, кто по первой любви по 10 лет плачутся...значит, никому не понравились настолько, как первому мужику. Неликвидки, толстухи, уродки.
Я, кстати, с мужем с 18 лет, замуж в 21 вышла, так с первым мужем и живу. Но поклонников всегда была уйма, и в школе ухаживали и были детские "любови". Одна не останусь, пока не переведутся прекрасные мужчины, готовые меня любить.

Гость
#37

первая любовь -это всего лишь первое доказательство от мира, что "я чего-то стОю, либо есть кто-то еще совершенно чужой (не мама с папой), кому я якобы нужен/нужна". Проверка наличия эмоций, первый феномен узнавания, за которым стоит не что иное, как похожесть избранника на фигуру МАТЕРИ. Именно мать формирует в ребенке тот вариант "любви", который человек пронесет через всю свою жизнь, если конечно не попадет в руки умелого психолога (при наличии проблем от такой "любви"). Все то, что якобы любовь -это "чудо" увидеть, почувствовать в постороннем человеке более-менее подходящим тебе по возрасту-соц. положению... (эти черты тоже заложены в семье, не зря марги/н/алы довольствуются маргинала/ми, середняки уживаются с середняками, выдающиеся личности тоже не копаются "узнавать знакомые черты" не в своей песочнице. Исключения только подтверждают правило, а также говорят о нестандартной ситуации (может, это и есть та самая истинная любовь, когда границы не имеют значения, либо личные качества людей способны к такому).

Гость
#38

итак, причина и качество вашей любви -отношение к вам матери. Умела любить -и вы будете искать такой вариант, не размениваясь на отбросы. "любила как могла" - ваше "счастье" - избранник ни рыба ни мясо, неспособный на выражение чувств, но вы якобы что-то в нем видите (как когда-то пытались разглядеть НЕОСОЗНАННО, конечно, хоть какое-то подобие хорошего отношения вашей матери к вам). Мать вообще была не способна на чувства - добро пожаловать в жизнь, полную страданий, непонимания и проблем.
И куча вариантов -любовь-жалость, любовь-докажи мне, любовь-ненависть и так далее. Чем взрослее человек, чем больше опыта жизненного, который помогает исправить понятия некачественной любви, тем лучшие отношения он создает. Соответственно, кто, будучи психически раненым с детства (а таких 99% и больше), утверждает, что первая любовь самая-самая, тот не только не развился психологически, а тупо стоит на месте или деградирует (такие вообще с соплями на глазах любят поговорить о первой любовке....).

Сумасшедшая
#39

Мы стали встречаться в мои 16 ему 17. Расстались в 21у меня муж 2 дочки у него жена и дочка.
Но при видя друг друга сердце бьёт душу!!! Он сказал так как я люблю тебя не буду любить не кого.Нам не нужно разговаривать, чтоб слышать друга!!! Желание всё бросить и быть вместе. Мы верим в то, что когда-то будем вместе.

Гость
#40
Гость

А вообще, я думаю, сохнуть по первой любви могут неликвидные барышни. Популярные и востребованные девушки имеют много поклонников, которые борются за них. Даже если такая девушка попытается загнаться по прошлой любви и впасть в депрессию, сколько она там пробудет? Ну пускай даже год, два. Но потом обязательно один из поклонников её заинтересует, добьётся, принесёт ей в жизнь нечто новое, удивит её, и любовь будет пылкой, нежной, страстной! Естественно, когда мужчина пробуждает в женщине любовь, добивается её, а любовь женщины рождается из восхищения достойным мужчиной.
А те, кто по первой любви по 10 лет плачутся...значит, никому не понравились настолько, как первому мужику. Неликвидки, толстухи, уродки.
Я, кстати, с мужем с 18 лет, замуж в 21 вышла, так с первым мужем и живу. Но поклонников всегда была уйма, и в школе ухаживали и были детские "любови". Одна не останусь, пока не переведутся прекрасные мужчины, готовые меня любить.

Вытри свои влажные фантазии, "неликвидка, толстуха, ***"
Откуда вы беретесь то такие, ***

Андрей
#41

Конечно правда. Но только для тех кто испытад это истинное чувство...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: