Гость
Статьи
Как вы ведёте …

Как вы ведёте совместный бюджет с мужчиной?

Как вы ведёте совместный бюджет с мужчиной?
Ситуация следующая. Мы с мч встречаемся уже 6 лет, 3 года живём вместе в его квартире. За коммунальные платежи и за квартиру платит его мама. У мч кредит на авто, отдаёт приливную сумму от своей зп, на житьё остаётся не так уж и много. Я недавно закончила институт, работаю, но зп небольшая 10т.р. и хватает только на какие то личные девчачьи "расходники". На еду вкладываться не получается( при этом отдаю несколько тысяч за наш совместный кредит.так вот. Постоянно слушаю упреки что я опять купила какую то фигню, только одни платья мне нужны, лучше бы сковородку купила... Живёшь в шикарных условиях..
Обижается постоянно
В кафе платим каждый сам за себя
Хотя раньше всегда ухаживал и платил когда встречались..

Alesha
28 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Чёт не поняла, Вы платите его кредит? Вы ему жена?! Если нет, то Вы дура. Простите уж...

#2

Живём в гражданском браке, официально не женаты. За свою машину он сам платит кредит.
И можно без оскорблений, мы же цивилизованные люди.

скорп
#3

вы зачем в квартиру к посторонним людям заехали?

мда
#4

Цивилизованные люди не знают, что такое "гражданский брак")

Олеся
#5

Почему к посторонним?) Мы 3 года в отношениях были.
Ему родители помогли жилье приобрести отдельное и мы сразу съехались

Гость
#6

Мне кажется, у вас с вашим парнем ожидания разные: Вы ожидаете, что он будет больше на вас тратить, а он ожидает, что вы будуте больше денег вносить в общий бюджет. Я права?
Здесь сложно что-то посоветовать, у вас маленькая зарплата, вы действительно не можете вкладываться в общий бюджет.
Лично у меня так, муж даёт деньги раз в месяц на карту плюс мои деньги. Я на них плачу квартиру (живём у меня), еду покупаю, себя и сына одеваю, подарки покупаю. Муж на свои оставшиеся деньги платит за свою квартиру, обслуживание машины только на нем. Я машиной почти не пользуюсь, еду иногда муж покупает. Одежду себе. Нам подарки. Наверное, это совместно-раздельный бюджет называется.

скорп
#7
Олеся

Почему к посторонним?) Мы 3 года в отношениях были.
Ему родители помогли жилье приобрести отдельное и мы сразу съехались

это вы к ним заехали со своими 10 тырами

Гость
#8

Все оплачивает он
По -другому не представляю.

василина
#9

у вас сожительство а никакой не брак

Олеся
#10
Гость

Мне кажется, у вас с вашим парнем ожидания разные: Вы ожидаете, что он будет больше на вас тратить, а он ожидает, что вы будуте больше денег вносить в общий бюджет. Я права?
Здесь сложно что-то посоветовать, у вас маленькая зарплата, вы действительно не можете вкладываться в общий бюджет.
Лично у меня так, муж даёт деньги раз в месяц на карту плюс мои деньги. Я на них плачу квартиру (живём у меня), еду покупаю, себя и сына одеваю, подарки покупаю. Муж на свои оставшиеся деньги платит за свою квартиру, обслуживание машины только на нем. Я машиной почти не пользуюсь, еду иногда муж покупает. Одежду себе. Нам подарки. Наверное, это совместно-раздельный бюджет называется.

Да, вы правы.
Комбинированный скорее..да.
Когда я говорю, что у меня небольшая зп, он заявляет, что за минусом кредита у него остается столько же сколько я получаю. и задает мне вопрос как же я тогда живу???

#11
скорп

ОлесяПочему к посторонним?) Мы 3 года в отношениях были.
Ему родители помогли жилье приобрести отдельное и мы сразу съехались
это вы к ним заехали со своими 10 тырами

скорп

ОлесяПочему к посторонним?) Мы 3 года в отношениях были.
Ему родители помогли жилье приобрести отдельное и мы сразу съехались
это вы к ним заехали со своими 10 тырами

Когда я к нему заехала еще в универе училась и не работала

скорп
#13

значит скидываться надо по десятке, ну он как мужик может 12 положить😄, и оттуда же будете брать себе на прокладки
это и есть семейный бюджет

Олеся
#14
скорп

значит скидываться надо по десятке, ну он как мужик может 12 положить😄, и оттуда же будете брать себе на прокладки
это и есть семейный бюджет

ну как вариант))

Гость
#15

Все деньги полностью общие. Даже мои копейки- именно общие. Но я без проблем себе из общих денег и мелочи покупаю и в кафе из общих же платим.

Гость
#16

Все деньги общие. Но я твердо уверена, что бюджет вообще может как-то обсуждаться и кредиты браться и все остальное, только тогда, когда вы официально на бумаге муж и жена. А так, завтра вы нового встретили и улетели, либо ваш молодой человек. 6 лет встречаетесь, почему не женитесь?

Олеся
#17

[quote="Гость"]Все деньги общие. Но я твердо уверена, что бюджет вообще может как-то обсуждаться и кредиты браться и все остальное, только тогда, когда вы официально на бумаге муж и жена. А так, завтра вы нового встретили и улетели, либо ваш молодой человек. 6 лет встречаетесь, почему не женитесь?

На свадьбу средств не заработали пока,а расписаться просто я не хочу

Аля
#18

Все общее
Каждый что заработал -принем
Лежит все в шкатулке
За кв.на еду и развлекаловки берем оттуда
Цветы дарит на то что нахалтурит
Все устраивает
Я сама всегда за совместный бюджет а не приживалкой быть
Это стремно..сидеть и ждать подачек
Мой бывший муж устраивал скандалы типа увольняйся(он мог обеспечить от и ло и даже больше с жильем с машиной с дачей без кредитов был)я в отказку!и работала всегда
Вам автор скажу..что что то он не прав.за мной никто не считает сколько я принесла и т.д.но все в общак приносим
А ваш в кредитах за его машину и экономит на вас!вам не дает денег зато с машиной😂

Гость
#19
Гость

Все деньги общие. Но я твердо уверена, что бюджет вообще может как-то обсуждаться и кредиты браться и все остальное, только тогда, когда вы официально на бумаге муж и жена. А так, завтра вы нового встретили и улетели, либо ваш молодой человек. 6 лет встречаетесь, почему не женитесь?

Читайте. Они уже живут, а не встречаются.

Олеся
#20
Аля

Все общее
Каждый что заработал -принем
Лежит все в шкатулке
За кв.на еду и развлекаловки берем оттуда
Цветы дарит на то что нахалтурит
Все устраивает
Я сама всегда за совместный бюджет а не приживалкой быть
Это стремно..сидеть и ждать подачек
Мой бывший муж устраивал скандалы типа увольняйся(он мог обеспечить от и ло и даже больше с жильем с машиной с дачей без кредитов был)я в отказку!и работала всегда
Вам автор скажу..что что то он не прав.за мной никто не считает сколько я принесла и т.д.но все в общак приносим
А ваш в кредитах за его машину и экономит на вас!вам не дает денег зато с машиной😂

Вот именно!!
Говорит ну ты же со мной ездишь,я же тебя вожу!
Просто я боюсь,что если мы будем в общак складывать я вообще себе ничего позволить не смогу,все на еду уходить будет;))) Кгда раздельный бюджет он ъоть не в курсе сколько и чеоя трачу на себя..а так вообще меня съест)))

Гость
#21

Слов нет... Дамы, где вы ЭТО откапываете? Сколько живу, ни разу в жизни, ни один мужчина даже не заикнулся, чтобы я во что-то вкладывалась... У вас, там, на Руси, одни нищие и убогие остались, что ли?

Я
#22

вообще в идеале, вам надо съехать от него. Денег на свадьбу нету, а на машину есть? Так пусть кредит на свадьбу берет. Вы для него просто удобная. И ещё пытается за счёт Вас улучшить своё финансовое состояние. Вы же готовите, убираете, заботитесь. И секс когда ему нужно. Это как бесплатная служанка, все включено. Пока вот так будет он и не женится. Ему надо ухудшить состояние. Сам вкладываться не хочет я смотрю. Съезжайте от него, встречайтесь. Живите своей жизнью, пусть поймёт, что может потерять Вас. Ну а если не нужны, так вы просто освободитесь от этого и найдётся достойный. Ответственность за Вас не взял, ну так Вы ему ничего не должны.

Гость
#23
Я

Денег на свадьбу нету, а на машину есть?

Я

Вы для него просто удобная.

Я

Ответственность за Вас не взял,

Машина ему объективно нужнее. Вот скажи мне, зачем мужчине (любому) свадьба ?

Это плохо ? Она должна быть неудобной ?

А почему за неё должен отвечать кто-то кроме неё самой ? Она инвалидка ? Или умственно-неполноценная ?

Никм
#24

мужикам не нужна свадьба? А почему? Им все равно? а для девушек важна и их это сделает счастливой, так он не может это дать? Ну раз ему все равно и ничего не измениться для него, так пусть женится. Так суть в том, что он жениться либо позже либо не на ней!!! А пока он удовлетворит свои потребности в машине.

Она удобная, да. С неудобной он бы не жил. Потому что, знающая себе цену не согласилась бы на сожительство. А Такую нужно добиваться и завоевывать, а ему лень( парню автора).

Ну и про ответственность, кто видит Ее женой, тот автоматически заботиться и не считает Ее деньги.

Олеся
#25
Я

вообще в идеале, вам надо съехать от него. Денег на свадьбу нету, а на машину есть? Так пусть кредит на свадьбу берет. Вы для него просто удобная. И ещё пытается за счёт Вас улучшить своё финансовое состояние. Вы же готовите, убираете, заботитесь. И секс когда ему нужно. Это как бесплатная служанка, все включено. Пока вот так будет он и не женится. Ему надо ухудшить состояние. Сам вкладываться не хочет я смотрю. Съезжайте от него, встречайтесь. Живите своей жизнью, пусть поймёт, что может потерять Вас. Ну а если не нужны, так вы просто освободитесь от этого и найдётся достойный. Ответственность за Вас не взял, ну так Вы ему ничего не должны.

Да он напрямую говорит что если я убираться и готовить не буду то могу домой ехать))) меня это так обижает

Анна
#26
Alesha

с
Когда я к нему заехала еще в универе училась и не работала

Живете в чужой квартире, денег за аренду с вас не берут, какие вопросы?

Олеся
#27
Анна

Живете в чужой квартире, денег за аренду с вас не берут, какие вопросы?

С какого фига с меня на аренду должны брать?!?

Гость
#28
Никм

мужикам не нужна свадьба?

Никм

А почему?

Никм

Она удобная, да.

Никм

Потому что, знающая себе цену

Никм

Ну и про ответственность, кто видит Ее женой, тот автоматически заботиться и не считает Ее деньги.

Не нужна.

Потому что брак не даёт им никаких плюсов. Зато минусов - хоть отбавляй.

Ещё раз спрашиваю: это неправильно ? Она должна быть неудобной ?

"Если женщина говорит, что зенает себе цену - это значит, что она её уже не единожды назыала." (c) Бернард Шоу

Это не ответ. Ещё раз спрашиваю: почему за неё должен отвечать кто-то кроме неё самой ? Она инвалидка ? Или умственно-неполноценная ?

Гость
#29
Олеся

С какого фига с меня на аренду должны брать?!?

С такого, что ты там живёшь. Не ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: