Гость
Статьи
Забыть прошлое и жить …

Забыть прошлое и жить будущим

Очень плохо на душе. Встречались с парнем 4 года, собирались пожениться, и за месяц до свадьбы мы разошлись. Не было измен, крупных ссор и прочего. Просто как-то бредово все вышло, каждый настаивал на своем в вопросах пожениться и как жить дальше. Хотя раньше вообще не ссорились. спустя месяца два мы наладили отношения, но, как говорится, разбитую чашку не склеить... Расстались как хорошие друзья, по-цивильному. Я начала новую жизнь, как-то сразу встретила парня (хотя очень хотела отдохнуть от отношений вообще). Бывший узнал, пытался вернуться, но я была неприклонна, во мне сидели обиды (до сих пор висит свадебное платье, пытаюсь его продать, но как по-закону подлости не звонит никто))) Начала новые отношения, уже 9 месяцев вместе и могу сказать, что так никого не любила как сейчас. Это реально любовь, страсть, безумство. Парень мой ревнивый, с которым сейчас, со скверным характером, багажом прошлого. Но люблю его. Вся суть в том, что я очень скучаю по бывшему, иногда плачу так сильно скучаю. У нас никогда не было той любви, которая у меня сейчас, даже в начале отношений он мне не нравился) но у нас настолько прочная связь, я не знаю как это описать. Я потеряла лучшего друга, он был мне опорой, самым близким человеком. Я свою жизнь представляла только с ним, мы хотели детей. и тут так резко мы расстались из-за какого-то бреда, описать даже не могу. Что происходит со мной? Я его любила безумно по-человечески, он до сих пор для меня моя семья. не знаю что со мной. очень грущу. Почему? я же люблю своего парня, и бывший в сексуальном плане уже не рассматривается совсем, как друг скорее. воспоминания не дают покоя, депрессивное состояние... Помогите, девочки, что за фигня со мной(((

Гость55555
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо жить прошлым, не надо жить будущим, живите сегодня

#2
Гость

Не надо жить прошлым, не надо жить будущим, живите сегодня

Спасибо за совет! понимаю все прекрасно( но как-будто часть сердца оторвали, не могу побороть это в себе((

Гость
#3
Гость55555

уже 9 месяцев вместе и могу сказать, что так никого не любила как сейчас. Это реально любовь, страсть, безумство.

Попробуйте поговорить с ним о свадьбе.

Гость
#4
Гость55555

Почему? я же люблю своего парня, и бывший в сексуальном плане уже не рассматривается совсем, как друг скорее. воспоминания не дают покоя, депрессивное состояние... Помогите, девочки, что за фигня со мной(((

Потому что вам были принципиально важнее свадебные мелочи, а присутствие его рядом.

#5
Гость

Потому что вам были принципиально важнее свадебные мелочи, а присутствие его рядом.

Я бы так не сказала, это он изначально свадьбу хотел!

#6
Гость

Попробуйте поговорить с ним о свадьбе.

Я по-натуре такой человек, считаю унизительным наамекать на такие вещи, тем более требовать жениться, как многие девушки делают)) разве может из этого что-то хорошее получиться? мужчина сам должен хотеть. да и 9 месяцев разве срок)

Гость
#7

Омг,если бы я кого то любила,то мне было бы пофиг на бывших. Не любите вы его .

Б-ка
#8

Так Вам можно очень эффективно помочь! Прочитайте "12 отличий любви от влюбленности", Вы никогда больше не будете путать эти однокоренные слова со столь различным смыслом. Получается, Вы 4 года потратили на половую связь, а с важнейшим наполнением семейной жизни, бытовыми мелочами, системой ценностей, ролевыми ожиданиями, распределением обязанностей, и прочим дыханием жизни, начали определяться за месяц до свадьбы. Вот вас обоих и накрыло, захлебнулись, бедолаги... Вы начали очень быстро (срочно!) и нервно спорить вместо проговаривания и договаривания, отстройки компромиссов и прочего конструктива. А обида вообще плохой советчик, она затмевает рассудок напрочь, не хуже ревности. Если сможете помириться, попробуйте не отмечать синячок в ЗАГСе, а отпраздновать 10 лет брака, если доживете.

Гость
#9

Я вас понимаю, сама была в такой ситуации, то что не можете забыть это нормально, ведь за эти годы он естественно стал близким для вас, только если ему были дороги ваши отношения, почему он не попытался их наладить до того пока вы нашли другого

#10
Гость

Омг,если бы я кого то любила,то мне было бы пофиг на бывших. Не любите вы его .

это просто разная любовь я думаю, и любовь как к другу, к человеку бывает тоже сильной. это другое прям

Гость
#11
Гость

почему он не попытался их наладить до того пока вы нашли другого

а почему она не попыталась их наладить, а сразу убежала к другому?

#12
Б-ка

Так Вам можно очень эффективно помочь! Прочитайте "12 отличий любви от влюбленности", Вы никогда больше не будете путать эти однокоренные слова со столь различным смыслом. Получается, Вы 4 года потратили на половую связь, а с важнейшим наполнением семейной жизни, бытовыми мелочами, системой ценностей, ролевыми ожиданиями, распределением обязанностей, и прочим дыханием жизни, начали определяться за месяц до свадьбы. Вот вас обоих и накрыло, захлебнулись, бедолаги... Вы начали очень быстро (срочно!) и нервно спорить вместо проговаривания и договаривания, отстройки компромиссов и прочего конструктива. А обида вообще плохой советчик, она затмевает рассудок напрочь, не хуже ревности. Если сможете помириться, попробуйте не отмечать синячок в ЗАГСе, а отпраздновать 10 лет брака, если доживете.

Полностью согласна! Изначально отношения были своеобразные. Вот скорее человеческие, чем любовные. В общем странно...

Юлия
#13

Перейти с первым парнем в ранг дружбы. Вот и все

#14
Гость

Я вас понимаю, сама была в такой ситуации, то что не можете забыть это нормально, ведь за эти годы он естественно стал близким для вас, только если ему были дороги ваши отношения, почему он не попытался их наладить до того пока вы нашли другого

очень был уверен, что я не смогу уйти, думал помиримся. а сам даже на 8 марта не поздравил

#15
Юлия

Перейти с первым парнем в ранг дружбы. Вот и все

какая дружба))) нынешний безумный ревнивец)))

#16
Гость

а почему она не попыталась их наладить, а сразу убежала к другому?

Я пыталась наладить их полгода после того, как мы расстались перед свадьбой

Гость
#17
bd800

Я пыталась наладить их полгода после того, как мы расстались перед свадьбой

Гость55555

Расстались как хорошие друзья, по-цивильному. Я начала новую жизнь, как-то сразу встретила парня (хотя очень хотела отдохнуть от отношений вообще). Бывший узнал, пытался вернуться, но я была неприклонна

Нет, это ложь, в первом сообщении вы пишете, что он пытался, но вы были непреклонны, и сразу убежали к другому:

#18
Гость

Нет, это ложь, в первом сообщении вы пишете, что он пытался, но вы были непреклонны, и сразу убежали к другому:

он пытался, когда узнал, что на горизонте появился потенциальный поклонник. сразу зачесался)) а до этого недели 2 марку держал

Гость
#19
bd800

он пытался, когда узнал, что на горизонте появился потенциальный поклонник. сразу зачесался)) а до этого недели 2 марку держал

ясно
либо вы сами не понимаете, что происходит, либо не получилось придумать разводку.

Гость
#20

Так и не понятно в чем причина расставания. Он вас бросил?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: