Гость
Статьи
Как вежливо отказать …

Как вежливо отказать парню?

Друзья познакомили с парнем, говорят я ему нравлюсь, мы пару раз с ним гуляли, но он мне не нравится. Не знаю как ему так вежливо отказать что бы не испортить дружбу. Прямо сказать не могу, так как до жути стеснительная. Пыталась не отвечать на сообщения, но в этот же момент пишут друзья, что пытаются нас свести

Таня
8 ответов
Последний — Перейти
Трусиха
#1

вот где моя тема про труселя?!

Б-ка
#2

Не бойтесь испортить дружбу, поскольку дружбы у Вас с ним нет. А расставлять точки над Ё быстро и однозначно - признак гуманизма к мужикам. Можете примерно такой текст ему воспроизвести: "Я хочу поговорить о наших отношениях. Ты предпочитаешь долго, мягко и расплывчато или коротко, ясно и определенно? Тебе как, честно или откровенно?"

#3

"Хочешь, я тебя с классной девушкой познакомлю?!"

Гость
#4

Во первых,забудьте о вежливости. Он вас потом изнасилует,а вы из вежливости промолчите? Это ваше право не встречаться с тем, кого не хотите. Просто. Четко и ясно. Скажите ему- я не хочу с тобой встречаться. Не оправдывайтесь, не отвечайте на вопрос "а почему". Просто: не хочу и все.

Мо
#5

Друзья познакомили, друзья пытаются свести... друзьям это и обьясните, раз парню стесняетесь. Они его притащили в вашу жизнь, они пусть и забирают обратно)
Может парню оно тоже сто лет в обед не надо.

Гость
#6
Б-ка

Не бойтесь испортить дружбу, поскольку дружбы у Вас с ним нет. А расставлять точки над Ё быстро и однозначно - признак гуманизма к мужикам. Можете примерно такой текст ему воспроизвести: "Я хочу поговорить о наших отношениях. Ты предпочитаешь долго, мягко и расплывчато или коротко, ясно и определенно? Тебе как, честно или откровенно?"

Бугагаг,она не запомнит и двух слов не свяжет )

#7

Только познакомились, а уже называете другом?
Это - даже не приятель, а просто знакомый)
По теме: друзьям скажите честно (если там адекватные люди), что парень не в вашем вкусе, а с ним можно говорить фразами типа "как-нибудь в другой раз" (про встречу), в поведении быть прохладной - не провоцировать на продолжение общения, в общем. Если человек неглупый - сам все поймет и не будет докучать вниманием.

#8
Таня

Друзья познакомили с парнем, говорят я ему нравлюсь, мы пару раз с ним гуляли, но он мне не нравится. Не знаю как ему так вежливо отказать что бы не испортить дружбу. Прямо сказать не могу, так как до жути стеснительная. Пыталась не отвечать на сообщения, но в этот же момент пишут друзья, что пытаются нас свести

Вот и свали эту задачу на друзей. Это ведь их инициатива была , пусть теперь и намекнут ему что "вы разные"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: