Гость
Статьи
Письмо бывшему, …

Письмо бывшему, помогите написать

Надеюсь на ваш совет.

Расстались с парнем очень неоднозначно. Для меня это очень важный человек и мне хочется наладить с ним отношения(если не роматические, то остаться хорошими товарищами).

С полмесяца назад он мне сказал, что не хочет продолжать отношения. Но продолжал звонить, писать, как будто все ничего не случилось. Я не хотела тогда от него общения, мне было больно. Я попросила его мне не писать и не звонить какое-то время.
Сейчас мне стало лучше (прошло 10 дней с моей просьбы про молчание) и я хочу ему про это написать. Я не знаю, как будет лучше написать сухо или эмоционально.

Стоит ли расписывать все-все или часть. (Что чувства остались, что мне стыдно за то, как я себя вела(писать ли за что именно стыдно), что мне жаль, что он очень мне дорог и я скучаю, что не смотря на то что чувства есть, мне не хочется ими его тревожить(не будет ли странно, что тревожить не хочу но пишу, но с другой стороны это честно))

Или написать слова благодарности за понимание и что надеюсь , что наше общение не прекратится и будем взаимно приятным. Не будет ли это выглядеть очень сухо, что я подулась несколько дней на пустяк и вернулась.

Инна
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"иди на йюх, прощай" и заблокируйте везде

Гость
#2

Вы расстались,зачем писать что-либо,друзьями вы не сможете быть,сами пишите у вас чувства,но занимаетесь самообманом.С его стороны чувств нет и не будет,он ясно дал вам понять-что не хочет продолжать отношения,это все,конец,любви нет.Он то сможет общаться по дружески,это не потревожит его сердце,а вам будет больно.

Гость
#3

Пошли его подальше. И ничего не пиши.

#4

Зачем что-то писать?камбэки никому не нужны

Старый бздун
#5

Пишите. Сразу всё расписывать, наверное не стоит, но удочку закинте. А дальше по ситуации.
Мало чего он в запале наговорил, как и Вы. Может и жалеет, а признаться гордость не велит.

скорп
#6

правильно, закиньте удочку- пролайкайте его свадебные фотографии

Жмых
#7
Инна

...
Или написать слова благодарности за понимание и что надеюсь , что наше общение не прекратится и будем взаимно приятным...

Вот это пожалуй лучшее что вы предложили. Заодно и как удочка сработает.

Гость
#9

Да Есенина напишите "Вы помните, вы все конечно, помните..." и далее по тексту.

Гость
#10

Я бы не стала ничего писать. Зачем? Мужчина письмо точно не оценит. Женщина б оценила, а эти...
Зачем ещё унижаться? Досвидос - и досвидос!

Старый бздун
#11
Гость

Зачем ещё унижаться? Досвидос - и досвидос!

==
Иногда стоит и через гордыню переступить. Стоит ли в данном случае, решать автору.

Старый бздун
#12
Гость

Мужчина письмо точно не оценит.

==
Да причем тут оценит - не оценит.
Может он тоже сидит и никак на первый шаг решиться не может.

Инна
#13
Старый бздун

==
Да причем тут оценит - не оценит.
Может он тоже сидит и никак на первый шаг решиться не может.

спасибо
я вот тоже не знаю, после того как попросила о молчании - не заходит онлайн и при встречи сразу разворачивается и в другую сторону.
чувство, что задела его

поэтому не знаю писать все-все в сообщении, или просто пока как вы пишите "удочку"

Гость
#14
Инна

Старый бздун
==
Да причем тут оценит - не оценит.
Может он тоже сидит и никак на первый шаг решиться не может.
спасибо
я вот тоже не знаю, после того как попросила о молчании - не заходит онлайн и при встречи сразу разворачивается и в другую сторону.
чувство, что задела его
поэтому не знаю писать все-все в сообщении, или просто пока как вы пишите "удочку"

Он вам сказал что не хочет продолжать отношения,но продолжал звонить и писать,если бы это было сказано с горяча,он опроверг бы,давно видимо отношения у вас разладились и все шло к финалу.Может прямо спросить-серьезно он решил или сгоряча?Мне кажется большая вероятность что не хочет он отношений,но попробуйте закинуть удочку или прямо спросить,что резину тянуть,сразу чтоб узнать,а то он снова ничего толком не скажет..

Старый бздун
#15
Инна

при встречи сразу разворачивается и в другую сторону.

Мне конечно проще, но я бы в реале подошел и просто по мимике, взгляду, глазам, интонации определился, что дальше говорить.

Инна
#16
Гость

ИннаСтарый бздун
==
Да причем тут оценит - не оценит.
Может он тоже сидит и никак на первый шаг решиться не может.
спасибо
я вот тоже не знаю, после того как попросила о молчании - не заходит онлайн и при встречи сразу разворачивается и в другую сторону.
чувство, что задела его
поэтому не знаю писать все-все в сообщении, или просто пока как вы пишите "удочку"
Он вам сказал что не хочет продолжать отношения,но продолжал звонить и писать,если бы это было сказано с горяча,он опроверг бы,давно видимо отношения у вас разладились и все шло к финалу.Может прямо спросить-серьезно он решил или сгоряча?Мне кажется большая вероятность что не хочет он отношений,но попробуйте закинуть удочку или прямо спросить,что резину тянуть,сразу чтоб узнать,а то он снова ничего толком не скажет..

Он сам не знает. Сказал что это его решение, может пройдет время и он изменит его. Но терять меня не хочет, потому что ничего плохого не сделала.

Не знаю, что это означает..

Гость
#17
Инна

ГостьИннаСтарый бздун
==
Да причем тут оценит - не оценит.
Может он тоже сидит и никак на первый шаг решиться не может.
спасибо
я вот тоже не знаю, после того как попросила о молчании - не заходит онлайн и при встречи сразу разворачивается и в другую сторону.
чувство, что задела его
поэтому не знаю писать все-все в сообщении, или просто пока как вы пишите "удочку"
Он вам сказал что не хочет продолжать отношения,но продолжал звонить и писать,если бы это было сказано с горяча,он опроверг бы,давно видимо отношения у вас разладились и все шло к финалу.Может прямо спросить-серьезно он решил или сгоряча?Мне кажется большая вероятность что не хочет он отношений,но попробуйте закинуть удочку или прямо спросить,что резину тянуть,сразу чтоб узнать,а то он снова ничего толком не скажет..
Он сам не знает. Сказал что это его решение, может пройдет время и он изменит его. Но терять меня не хочет, потому что ничего плохого не сделала.
Не знаю, что это означает..

Так может у него другая появилась,он пока не уверен останется с ней или нет,пока что начало отношений,если не получится к вам вернется,держит вас как запасной аэродром.поэтому не может ничего толком сказать,кроме "может пройдет время и он изменит решение"

Инна
#18
Гость

ИннаГостьИннаСтарый бздун
==
Да причем тут оценит - не оценит.
Может он тоже сидит и никак на первый шаг решиться не может.
спасибо
я вот тоже не знаю, после того как попросила о молчании - не заходит онлайн и при встречи сразу разворачивается и в другую сторону.
чувство, что задела его
поэтому не знаю писать все-все в сообщении, или просто пока как вы пишите "удочку"
Он вам сказал что не хочет продолжать отношения,но продолжал звонить и писать,если бы это было сказано с горяча,он опроверг бы,давно видимо отношения у вас разладились и все шло к финалу.Может прямо спросить-серьезно он решил или сгоряча?Мне кажется большая вероятность что не хочет он отношений,но попробуйте закинуть удочку или прямо спросить,что резину тянуть,сразу чтоб узнать,а то он снова ничего толком не скажет..
Он сам не знает. Сказал что это его решение, может пройдет время и он изменит его. Но терять меня не хочет, потому что ничего плохого не сделала.
Не знаю, что это означает..
Так может у него другая появилась,он пока не уверен останется с ней или нет,пока что начало отношений,если не получится к вам вернется,держит вас как запасной аэродром.поэтому не может ничего толком сказать,кроме "может пройдет время и он изменит решение"

Это точно нет, девушки другой у него нет.

Старый бздун
#19

Не знаю, что это означает..
--
Обида, наверное, еще не до конца прошла.

Гость
#20

Зачем писать? Любит и так вернется, а если нет, то и смысла нет

Гость
#21
Старый бздун

Не знаю, что это означает..
--
Обида, наверное, еще не до конца прошла.

Какая у него обида может быть,сам решил порвать отношения,хотя автор ничего плохого ему не сделала,это у нее обида должна быть,и это он должен добиваться и просить прощения за свои слова .

Старый бздун
#22
Гость

Какая у него обида может быть,сам решил порвать отношения,хотя автор ничего плохого ему не сделала,это у нее обида должна быть,и это он должен добиваться и просить прощения за свои слова .

--
Ага :)), нам тут прям всё в деталях расписали, что до этого было. Чтоб судить взвешанно, надо обоих слушать.
Но в любом случае, кому нужнее, тот первый шаг и сделает. Даже если это маленький маленький шажочек.

Инна
#23

У нас было много разногласий из-за быта. Вот он и решил, что не стоит продолжать.
Но человек он хороший и не хочется терять из-за глупосит

Starlight
#24

Я к вам пишу – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.

Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.

Сначала я молчать хотела;
Поверьте: моего стыда
Вы не узнали б никогда,
Когда б надежду я имела
Хоть редко, хоть в неделю раз
В деревне нашей видеть вас,
Чтоб только слышать ваши речи,
Вам слово молвить, и потом
Все думать, думать об одном
И день и ночь до новой встречи.
Но, говорят, вы нелюдим

Starlight
#25

А по теме, автор, имейте гордость. Человек вас уже послал. Держал вас на коротком поводке, чтобы можно было переспать, если не найдёт никого. Какие ещё письма? Что вы детям своим будете говорить? Мама бегала и унижалась за папой? Мужчина всегда сделает шаги навстречу, если женщина нравится ему. Он вас уже не уважает, зачем вам такой парень? Вы мазохистка? Займитесь самообразованием, почитайте Онегина лучше, что-ли.

Инна
#26
Starlight

А по теме, автор, имейте гордость. Человек вас уже послал. Держал вас на коротком поводке, чтобы можно было переспать, если не найдёт никого. Какие ещё письма? Что вы детям своим будете говорить? Мама бегала и унижалась за папой? Мужчина всегда сделает шаги навстречу, если женщина нравится ему. Он вас уже не уважает, зачем вам такой парень? Вы мазохистка? Займитесь самообразованием, почитайте Онегина лучше, что-ли.

я выше ответила.

Гость
#27
Старый бздун

==
Иногда стоит и через гордыню переступить. Стоит ли в данном случае, решать автору.

только если это имеет смысл, у автора это смысла не имеет

Starlight
#28
Инна

У нас было много разногласий из-за быта. Вот он и решил, что не стоит продолжать.
Но человек он хороший и не хочется терять из-за глупосит

Вы этот ответ имеете в виду? Вы странная какая-то. Человек РЕШИЛ что не стоит продолжать, сам бросил вас, а вы сидите и рассуждаете, что не хочется терять его. Где логика? Что вы измените своим письмом? Изменить что-то можно только тем, что наплевать на него и жить своей жизнью. На будущее, какие могут быть разногласия из-за быта, если вы не жена? Не готовить мужчине, не стирать и не убирать, пока вы не жена и точка. Если что, то я замужем. Первый раз у мужа убралась в холостятской квартире только тогда, когда на пальце было обручальное кольцо с бриллиантом в 1.5 карата. Он ещё спросил «гнездо вьёшь?» :) Готовить начала регулярно только после свадьбы, и то завтраки в основном на муже.

Starlight
#29

*помолвочное кольцо

Гость
#30
Инна

Он сам не знает. Сказал что это его решение, может пройдет время и он изменит его. Но терять меня не хочет, потому что ничего плохого не сделала.
Не знаю, что это означает..

означает это что оставляет вас в качестве запасного аэродрома. уходя уходят, а не играются

Starlight
#31

Ещё, с парнем не жить до помолвки ни в коем случае. Если хочет посмотреть, какая вы хозяйка, то пусть приходит к вам домой и видит, что у вас всегда чистота и порядок, свечки вкусные зажигайте, готовьте вкусно только для себя, но угощайте, если приходит в гости. Специально готовить только по особым событиям. Пусть ему тоскливо будет возвращаться в свою одинокую берлогу из вашего тёплого гнездышка.

Инна
#32
Starlight

ИннаУ нас было много разногласий из-за быта. Вот он и решил, что не стоит продолжать.
Но человек он хороший и не хочется терять из-за глупосит
Вы этот ответ имеете в виду? Вы странная какая-то. Человек РЕШИЛ что не стоит продолжать, сам бросил вас, а вы сидите и рассуждаете, что не хочется терять его. Где логика? Что вы измените своим письмом? Изменить что-то можно только тем, что наплевать на него и жить своей жизнью. На будущее, какие могут быть разногласия из-за быта, если вы не жена? Не готовить мужчине, не стирать и не убирать, пока вы не жена и точка. Если что, то я замужем. Первый раз у мужа убралась в холостятской квартире только тогда, когда на пальце было обручальное кольцо с бриллиантом в 1.5 карата. Он ещё спросил «гнездо вьёшь?» :) Готовить начала регулярно только после свадьбы, и то завтраки в основном на муже.

Быт это не только стирать и убирать.
Быт про который я говорю, это привычки. Которые со временем стали больше раздражать.
Я рада за вас и ваше кольцо.

Гость
#33
Starlight

Ещё, с парнем не жить до помолвки ни в коем случае. Если хочет посмотреть, какая вы хозяйка, то пусть приходит к вам домой и видит, что у вас всегда чистота и порядок, свечки вкусные зажигайте, готовьте вкусно только для себя, но угощайте, если приходит в гости. Специально готовить только по особым событиям. Пусть ему тоскливо будет возвращаться в свою одинокую берлогу из вашего тёплого гнездышка.

Мы не жили вместе.

#34

Если вы действительно любите этого человека - не напирайте. Дайте ему глоток свободы. Не отвечайте на его звонки и смс и не пишите сами. Сделайте это хотя бы через месяц. Не постите фото в соцсети, и вообще "пропадите" на какое-то время. Это заставит его подумать о вас (лишь в том случае, если он тоже любит вас) и будет повод достучаться до вас. Проверено на себе.

Гость
#35
Жмых

Инна...
Или написать слова благодарности за понимание и что надеюсь , что наше общение не прекратится и будем взаимно приятным...
Вот это пожалуй лучшее что вы предложили. Заодно и как удочка сработает.

Согласна. Если так хочется написать, то максимум, это поблагодарить за то счастливое время проведенное вместе. Дать понять, что зла автор не держит - наоборот.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: