Гость
Статьи
Близкая подруга на …

Близкая подруга на днях вышла замуж. Стало

 тоскливо. Близкая подруга на днях вышла замуж. Нам по 32. И нахлынула на меня волна странных чувств и ощущений. С одной стороны, я очень рада за нее. Она так долго к этому шла и много делала, чтобы настал этот день. А главное, она была всегда уверенна в том, что всё будет хорошо и всё, как она задумала. С другой стороны, мне бы тоже хотелось любви, трепетного отношения и семейного счастья. Да, возможно, это и есть зависть. Я расстроилась, что она вышла замуж и теперь все ее мысли будут о семье, детях, и наше общение уже не будет прежним. При этом внутри себя, я не верю, что со мной что-то будет хорошее, больше не верю в любовь. Меня так много раз обижали мужчины, что внутри появилась установка, что одной лучше и безопаснее, что можно надеяться только на себя. Как только я отвечаю на ухаживания очередного мужчины, у меня появляется необъяснимая тревога внутри и страх. В итоге, общение сходит на нет. И я опять успокаиваюсь. Но ее свадьба всколыхнула во мне тоску, что я могу потерять никогда не ощущаемое счастье любви.

Мика
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ниче, погрустиде да пройдет.

Мика
#2
Гость

Ниче, погрустиде да пройдет.

Всё равно, эта тоска возвращается время от времени.

Гость
#3

Не можете довериться мужчине.

Мика
#4
Гость

Не можете довериться мужчине.

Возможно. Но как довериться, если мой опыт - это одна боль. Если я буду через силу общаться, счастья это мне тоже не принесет

Гость
#5

Успокойтесь, она через полгода разойдется.

Мика
#6
Гость

Успокойтесь, она через полгода разойдется.

Это вряд ли. Там любовь осознанная, построенная на общих интересах, устремлениях и уважении. К тому же моя тоска, больше из-за того, что мне самой бы хотелось семейной теплоты, трепетного отношения и любви, но сама я больше не могу довериться мужчине. Да и если она разойдется, это еще больше уверит меня, что без мужчины лучше.

конфеты, пиво и обои
#7

Все мужики обманывают, но так как у неё нет опыта в общении с мужчинами,
то она ещё долго будет смотреть ему в рот с лапшой на ушах.

Ася
#8

Я вас понимаю,автор.Мне 32,много лет я видела,как все вокруг выходили замуж,поначалу я очень радовалась за них,в душе желая им счастья.Но у меня,как бы я не старалась,в личной жизни совсем не получалось...ко мне тянутся те,кто для меня,как друг,а любила тех,кому я не нравилась.Устала я быть одной.Теперь когда я вижу свадьбу,мне обидно...чем они больше достойны семейного счастья,чем я?...и теперь мне сложно радоваться за их счастье.Может,где-то в глубине души я и не злюсь на них,но не приятно на душе,чувствую себя отделенной.

Гость
#9

Придет неведомый, желанный,
Тебе лишь суженный одной,
Придет он поздно или рано -
И назовет тебя родной.
С.Марков

Ася
#10

И да,вскоре ваша дружба и вправду будет другой.Она вся будет в делах семейных,вам будет не понять её тем,а ей ваших.Со временем,ей станет казаться,что вы ей завидуете,что она успешней,что у неё семья,дети.

Гость
#11

Ничего, скоро ваша обзамужненная подруга будет вам завидовать. Счастья вы своего не понимаете.

Гость
#12

Придет неведомый, желанный,
Тебе лишь суженный одной,
Придет он поздно или рано -
И назовет тебя родной.
С.Марков
--------------------------
Стихи в тетрадку для 12-летних девочек.

Мика
#13
конфеты, пиво и обои

Все мужики обманывают, но так как у неё нет опыта в общении с мужчинами,
то она ещё долго будет смотреть ему в рот с лапшой на ушах.

У нее есть опыт, это ее третьи отношения, а брак - да, первый.

Мика
#14
Ася

Я вас понимаю,автор.Мне 32,много лет я видела,как все вокруг выходили замуж,поначалу я очень радовалась за них,в душе желая им счастья.Но у меня,как бы я не старалась,в личной жизни совсем не получалось...ко мне тянутся те,кто для меня,как друг,а любила тех,кому я не нравилась.Устала я быть одной.Теперь когда я вижу свадьбу,мне обидно...чем они больше достойны семейного счастья,чем я?...и теперь мне сложно радоваться за их счастье.Может,где-то в глубине души я и не злюсь на них,но не приятно на душе,чувствую себя отделенной.

Мне очень жаль. Я желаю вам, чтоб у вас все наладилось.
Мне грустно еще от того, что я сама свожу на нет все попытки построить со мной отношения. Внутри появился барьер, мужчина - источник душевной боли.

Гость
#15

Так ищите мужа. Что вы ноете? С чего вы взяли, что люди вступившие в брак безгранично счастливы? Там свои проблемы начинаются. Не завидуйте.

Мика
#16
Гость

Ничего, скоро ваша обзамужненная подруга будет вам завидовать. Счастья вы своего не понимаете.

Как раз понимаю. Я внутренне успокаиваюсь, когда обрываю зачатки отношений. Однако, боюсь пожалеть потом об этом. Хотя, поделать ничего с собой не могу.

Гость27
#17
Ася

Я вас понимаю,автор.Мне 32,много лет я видела,как все вокруг выходили замуж,поначалу я очень радовалась за них,в душе желая им счастья.Но у меня,как бы я не старалась,в личной жизни совсем не получалось...ко мне тянутся те,кто для меня,как друг,а любила тех,кому я не нравилась.Устала я быть одной.Теперь когда я вижу свадьбу,мне обидно...чем они больше достойны семейного счастья,чем я?...и теперь мне сложно радоваться за их счастье.Может,где-то в глубине души я и не злюсь на них,но не приятно на душе,чувствую себя отделенной.

Вот и вы не одна в этом такая, в аналогичной и я ситуации....только мне 27.

Мика
#18
Гость

Так ищите мужа. Что вы ноете? С чего вы взяли, что люди вступившие в брак безгранично счастливы? Там свои проблемы начинаются. Не завидуйте.

Проблема не в поиске кандидата в мужья, они есть, проблема в моем недоверии.

Гость
#19

Муж олигарх или так, обычный? С обычным мужиком брак - работа. Зачастую не разгибая спины. Не знаю чему вы завидуете.

Гость
#20
Мика

Проблема не в поиске кандидата в мужья, они есть, проблема в моем недоверии.

Почему вас все обижали очень интересно? Вы специально таких выбирали?

Мика
#21
Гость

Муж олигарх или так, обычный? С обычным мужиком брак - работа. Зачастую не разгибая спины. Не знаю чему вы завидуете.

Не олигарх, но свой дом есть в пригороде мегаполиса, машина, хорошее образование. Не пьет, не курит, спортивный и симпатичный. Будут жить рядом с природой. Это кстати, и моя мечта была. Природу я тоже люблю.

Б-ка
#22

С диким упоением даете себя обманывать, с дикой злобой обижаетесь, с диким недоверием смотрите на следующих, с дикой завистью смотрите на замужнюю подругу... А как-то иначе пробовали, ну там голову включать, учиться, делать выводы, двигаться с помощью шагов, а не прыжков головой в омут?

Гость
#23
Мика

Не олигарх, но свой дом есть в пригороде мегаполиса, машина, хорошее образование. Не пьет, не курит, спортивный и симпатичный. Будут жить рядом с природой. Это кстати, и моя мечта была. Природу я тоже люблю.

Вы жили с мужчиной?)

Ася
#24
Мика

Мне очень жаль. Я желаю вам, чтоб у вас все наладилось.
Мне грустно еще от того, что я сама свожу на нет все попытки построить со мной отношения. Внутри появился барьер, мужчина - источник душевной боли.

Спасибо тебе!Он всей души желаю,чтоб все получилось!

Мика
#25
Гость

Мика
Проблема не в поиске кандидата в мужья, они есть, проблема в моем недоверии.
Почему вас все обижали очень интересно? Вы специально таких выбирали?

Здесь не

Я не могу сказать, что выбирала их. Опыт общения был в том числе и на работе и в институте. Подставы, грязные сплетни, обман.

И нет, с мужчной совместо не жила.

Мика
#26
Б-ка

С диким упоением даете себя обманывать, с дикой злобой обижаетесь, с диким недоверием смотрите на следующих, с дикой завистью смотрите на замужнюю подругу... А как-то иначе пробовали, ну там голову включать, учиться, делать выводы, двигаться с помощью шагов, а не прыжков головой в омут?

Я не даю себя обманывать, в том то и дело. На корню пресекаю.

Мика
#27
Ася

МикаМне очень жаль. Я желаю вам, чтоб у вас все наладилось.
Мне грустно еще от того, что я сама свожу на нет все попытки построить со мной отношения. Внутри появился барьер, мужчина - источник душевной боли.Спасибо тебе!Он всей души желаю,чтоб все получилось!

Спасибо!

Гость
#28

Ну грустно, да, но любовь - это лотерея. Мало кому везет встретить во-первых изначально человека, с которым есть и понимание, и притяжение, и в процессе не потерять чувства, не испортить.
Я не верю в "труд" в отношениях, вот это все "многое сделала для этого". Да ничего она сверхъестественного, я уверена, не сделала, просто чуть-чуть попридержала свой эгоизм максимум, как и все люди в отношениях. Когда повезло с партнером, есть любовь и интерес друг к другу - эти все поступки ради другого не воспринимаются как большууущий труд. И я не верю, что можно самой создать себе счастье в любви. Не делается это все искусственно, максимум что получится - как в песне про "встретились два одиночества, а костру разгораться не хочется".
Так что просто повезло вашей подруге, так уж на роду у нее написано. Злиться, обижаться, расстраиваться - глупо. Ну бывает так, что кто-то красивый рождается, или в богатой семье, или еще при каких-то ништяках. Так и она. Ей судьба дала счастье в любви. Вам - пока нет. Ну что ж, никто и не обещал никому никакого равенства. Таких как вы много, так что не нойте, это бессмысленно. Учитесь жить пока в свое удовольствие, очень часто бывает так, что как только сами начнете любить себя и свою жизнь и перестанете искать в другом человеке источник разрешения ваших проблем - так он сразу и появится, тот, кто к вам хорошо отнесется.

Гость
#29

Автор, не переживайте так! Всё у Вас будет хорошо -кто-нибудь из мужиков обязательно ло_ханется! Главное -верьте в это!

Гость
#30
Мика

Я не даю себя обманывать, в том то и дело. На корню пресекаю.

И обижать себя тоже не даете, пресекаете на корню?

Мика
#31
Гость

Ну грустно, да, но любовь - это лотерея. Мало кому везет встретить во-первых изначально человека, с которым есть и понимание, и притяжение, и в процессе не потерять чувства, не испортить.
Я не верю в "труд" в отношениях, вот это все "многое сделала для этого". Да ничего она сверхъестественного, я уверена, не сделала, просто чуть-чуть попридержала свой эгоизм максимум, как и все люди в отношениях. Когда повезло с партнером, есть любовь и интерес друг к другу - эти все поступки ради другого не воспринимаются как большууущий труд. И я не верю, что можно самой создать себе счастье в любви. Не делается это все искусственно, максимум что получится - как в песне про "встретились два одиночества, а костру разгораться не хочется".
Так что просто повезло вашей подруге, так уж на роду у нее написано. Злиться, обижаться, расстраиваться - глупо. Ну бывает так, что кто-то красивый рождается, или в богатой семье, или еще при каких-то ништяках. Так и она. Ей судьба дала счастье в любви. Вам - пока нет. Ну что ж, никто и не обещал никому никакого равенства. Таких как вы много, так что не нойте, это бессмысленно. Учитесь жить пока в свое удовольствие, очень часто бывает так, что как только сами начнете любить себя и свою жизнь и перестанете искать в другом человеке источник разрешения ваших проблем - так он сразу и появится, тот, кто к вам хорошо отнесется.

Спасибо. Возможно, вы правы. Она "много делала для этого" в том плане, что ездила специально по выставкам, конференциям, форумам, тренингам. Она, что называется, активно искала себе по интересам. Вот и я думаю, может мне тоже так надо было. Но далеко не факт, что я бы встретила того, кому бы доверилась.

Гость
#32

Если так одиноко, может Вам ребенка родить пока возраст позволяет? Вы не думали об этом?

Мика
#33
Гость

Если так одиноко, может Вам ребенка родить пока возраст позволяет? Вы не думали об этом?

О, нет! Добровольно обрекать ребенка на безотцовщину... А если что-то со мной случится, кому мой ребенок будет нужен?

Гость
#34

В браке автор не все так шоколадно, как вы думайте. Не завидуйте, на показ может быть хорошо все, неизвестно что у них внутри семьи.

Аноним
#35

Автор, это жизнь. Я тоже грущу по своему детсву, мне 31. По своим двум подружкам блезняшкам, по нашим тусовкам. Правда у нас у всех мужья, и дети, у кого-то аж трое. Но то что было уже не вернеш!

сюзанна
#36

автор, у меня такая же ситуация, только мне 27. А подруга ваша красивая?

Гость
#37
Мика

Возможно. Но как довериться, если мой опыт - это одна боль. Если я буду через силу общаться, счастья это мне тоже не принесет

а мужчины ваши ровесники, думаете, от женщин только счастье испытывали. У вас только два варианта - попытаться вырасти над собой, научиться прощать и верить, либо утонуть в теплом болоте жалости к себе и сдохнуть в одиночестве.
Штука в том, что вы пока в том возрасте, когда еще теплится надежда, потому что вы говорите себе "я еще не так стара, еще привлекательна, у меня тоже будет шанс", но уже через несколько лет это перестанет работать и тоска станет бесконечой...

Мика
#38
Гость

Мика
Возможно. Но как довериться, если мой опыт - это одна боль. Если я буду через силу общаться, счастья это мне тоже не принесет
а мужчины ваши ровесники, думаете, от женщин только счастье испытывали. У вас только два варианта - попытаться вырасти над собой, научиться прощать и верить, либо утонуть в теплом болоте жалости к себе и сдохнуть в одиночестве.
Штука в том, что вы пока в том возрасте, когда еще теплится надежда, потому что вы говорите себе "я еще не так стара, еще привлекательна, у меня тоже будет шанс", но уже через несколько лет это перестанет работать и тоска станет бесконечой...

Спасибо. Прощать - ок, но верить.... Проще сказать, чем сделать. Я пыталась с одним общаться. Эта колотящая тревога изнутри и ощущение, что я подставляюсь. Может это интуиция, что не мой человек?

Гость
#39
Мика

Спасибо. Прощать - ок, но верить.... Проще сказать, чем сделать. Я пыталась с одним общаться. Эта колотящая тревога изнутри и ощущение, что я подставляюсь. Может это интуиция, что не мой человек?

А может конкретный психологический якорь, справиться с которым поможет профессиональный психолог?

Троллиха добрая
#40

Ищите мужика, это труд! Не сидите дома и не нойте! Я тоже в 32 вышла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: