Гость
Статьи
Я качусь в могилу

Я качусь в могилу

Всем привет. Незнаючто сказать, хочу поделиться и может что-то новое узнать. Всем, кому близка тема. Нахожусь в страшной депрессии, боль почти физическая, плюс расстраивает все. Мне 34 года, я уже лет 8 в этой депрессии, да, очень много. Это повлияло на все - работа не самая удачная и напрягает, я устаю, а сотношениями...не гладко. Раньше в детстве и универ я была жизнерадостная, активная, энергии было много. Сейчас от той меня ничего не осталось. Встречалась с парнями, но дальше поцелуев ничего не заходило. Мне нужны были серьезные отношения. Потом встретился человек, мы полюбили друг друга, но он уехал в другой город, мы постоянно переписываемся но сейчас меньше обычного. Говорим о встрече но о ней не верится. Он приезжал 1 раз, мы встречались несколько дней, но вместе не проводили например ночь, ну и конечно не было интима, хотя по скайпу раз сто сближались...Когда уже хотели провести ночь, он сказал надо срочно уезжать и долго переживал. Я понимаю, что если бы меня не любил, то давно бы мне не писал...

Вероника
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы девственница?

Вероника
#2

Но я очень сильно измучена такой жизнью. Я ему не изменяю, живу одна, но уже давно в депрессии, мне плохо от одиночества, от того что он мне редко пишет теперь из-за работы, хотя у нас ведутся разговоры чтобы к нему переезжала. Я понимаю что у него правда работа, он другой человек, не такой как все, в его верности я не сомневаюсь, ибо он и в запоми уходил и наркоманил, но это все неважно. Ибо я сама тоже не могу жить теперь без алкоголя, ибо мне становится невыносимо и постоянно хочется покончить с собой. За все эти годы моя жизнь дни похожи друг на друга. Не знаю уже хочу к нему или нет, он говорит что приедет скоро и всебудет. Так же и хочу и нет, и без него не могу. Без него я вообще не вижу смысла в жизни. Мне ничто не интересно, энергию все вытянуло, не могу я развлекаться когда такое всё в жизни. И не могу изменять. Не знаю как быть и нужна ли я вообще...Знаю, без меня ему будет плохо и он совсем скатиться. Такое я никому не желаю, да и он важен мне...но не знаю хочу ли я его видеть...мне сейчас вообще все безразлично в жизни. Подскажите что делать мне. Это невыносимо. Но как оковы..Мне никуда не деться. Ему 35, работа у него обычная, мне детей и не надо. жить есть где, у его родственников, мне пофиг, он может снять квартиру потом, просто сама не знаю, у меня не осталось энергии жить..

Вероника
#3

Я не из тех, кому нужно скорее в постель. Желание такого есть, но важен человек. К сожалению из-за депрессии и с либидо уже проблемы, мне ничего не хочется...Простите,пишу и плачу. Дожилась до такой жизни, уже прожила всю жизнь в никуда, осталась смерть, строю варианты, не знаю как быть, и хочу ли быть с ним, что вообще хочу. Нет меня как личности, ничего нет. Так больно, плохо, что все, время не вернуть, сил нет, энергии нет, желаний нет...Радости нет в жизни, просто видишь как с каждым днем все меньше энергии. Так устала. Ему плевать...а может и нет. Так измучена.

Гость
#4

у вас гипотериоз
солярий, мидии, идти к врачу.

Гость
#5

Заведите домашнее животное, хоть цветок, будете за ним ухаживать и постепенно себя из этого состояния вытягивать. Делайте себе хорошо физически: часто принимайте горячую ванную, вкусно ешьте, смотрите приятные фильмы/книги. Все получится, автор, удачи.

Вероника
#6

Я не сильный человек, не считаю себя сильной. Это меня разрушит.

Гость
#7

Каждый сам хозяин своей жизни, только вы продолжаете жить в этой ломающей вас ситуации, и только вы можете что-то изменить в своей жизни. Не складывайте ответственность на кого-то другого, никто не виноват в вашей депрессии.

Вероника
#8

Мне всегда хотелось близкого человека, нормальные отношения. Но теперь я полностью опустошена, энергии не осталось, люди мне неинтересны. Я думала о растении и домашнем животном, но когда не работаю, мне с кровати встать тяжело, что-то делать через силу. Меня гнетет что я столько лет прожила как бы и зря и сейчас ничего не нужно, потому что чувств нет никаких кроме боли и раздражения иногда. Кроме него у меня никого нет...он вроде меня понимает. Мне не важны дела просто так, потому что "надо", но важно (наверное) к чему то двигаться...я не знаю, в выходные я просто лежу и все, половину дня сплю, он не пишет, мне плохо...я уже не верю что смогу жить нормально. Веду себя наверное как дура, но не могу иначе, просто тяжело физически/морально...Занималась спортом, плаваньем,гуляла, бегала. Ничего не помогает.

Вероника
#9

Живу не как все, зациклилась очень...Не знаю, долго сомневалась чтобы написать тему. Люди в мои годы уже жизнь полная чаша, постоянно вижу, даже соседи...А я...И всё, будто все окончено. Нет больше энергии ни на что,я как старая бабка, хотя и у тех энергий больше чем у меня. Он говорит что нужна...я с ним ссорюсь, нет толка. Не отпускает. И сама не хочу. Устала, разве это жизнь. Ничего не радует, постоянно боль. Вроде раньше лучше было, вроде, что-то...Я как в тумане.

Вероника
#10

Ведь давно уже не подросток, и не 20-летняя...Только куда дальше...зачем. не финал ли это...все угнетает сильно.

Гость
#11

Бегите от этого человека. Всё из вас высосали, а вы жалеете. Подруга моя такая же. Каждого подмигнувшего ей мужчину жалеет. Они, вампиры, чуют таких дурочек и начинается, он не такой, мы на самом деле очень похожи, он имеет право на любовь и заботу, мне ничего не нужно, только бы он был рядом. И это не девочки-подростки, а уже взрослые тети. На примере подруги могу сказать, плохо это всё кончается, автор. Очень плохо для женщины. И, дай Бог, чтобы там близкие рядом были. Обращайте внимание на положительных мужчин, успешных, даже если с ними не клеится, но их энергетикой можно заряжаться, а не опустошаться.

Гость
#12

а родители? побудьте с ними чаще

Вероника
#13

Никогда себя не считала дурной, разве что себя запустила...всегда думала что достойна большего. а теперь и сил нет что-то менять. Совершенно одна. Он никогда не приветствовал измен...Родители. Мать болеет. Из-за нее я тоже постоянно нервируюсь, ей плохо а я ничего сделать не могу, брат вообще почти инвалид. Боже...Это какой-то бред. До этого всего были иногда проблески, я просто забивала на все, работала, вроде все стабильно, вроде привыкла...Но иногда накатывает, все плохо лучше не будет, смысл жизни...выход...нет его...

Гость
#14

Вероника я вас хорошо понимаю, у меня тоже депрессия не потому поводу что у вас. Но мне тоже плохо и уже не первый год. Обратитесь к специалисту, психолог или психотерапевт. Не знаю где вы живете но в крупных городах есть такие службы. Попить вам надо антидепресанты. Если есть возможность съездите в другую местность помогает на время,не знаю вы верующий человек или нет но вера это тоже средство по другому осмыслить свою жизнь. Ну и помогите тем кому хуже вас больным и старым, это здорово отрезвляет. Поверьте на слово, я два года была опекуном старого родственника, ходила в пансионат для престарелых, зрелище не для слабонервных. Все в этом мире относительно. Слепоглухонемые играют в театре, парень без рук и ног Ник Вуйчич живет полной жизнью, а здоровые, молодые и симпатичные люди сходят с ума. Вам это не кажется странным. Полюбите жизнь и она полюбит вас. Изменения произойдут не за день и даже не за год. Но вы попробуйте.

Гость
#15

Вам не бухать надо, а срочно к врачу, так как алкоголь только усугубляет депрессию. Сейчас не совок, когда депрессию считали капризом от безделия! Вот просто завтра встаете с утра и звоните в поликлиннику или психдиспансер (где у вас там принимают психиатры), записываетесь на приём. У меня самой после развода была жуткая депрессия, жить не хотелось, на этой земле меня держал только сын. Тоже начала прикладываться к бутылке, причём запойно так, каждый день на протяжении года. Спасла подруга, буквально за шкирку затащив меня к врачу. Я попила антидепрессанты, взяла себя в руки, бросила пить ради сына. Уже год как воббще не пью. И знаете, начала по-настоящему радоваться жизни! Появилось хобби (вяжу детские шапки), которое уже превратилось в бизнес, так как навязала кучу, опять же подруга предложила продавать, чтобы не занимать шкаф=), в выходные с сыном или одна езжу в соседние города, гуляю там, осматриваю достопримечательности. И пропала какая-то тоска, нет чувства одиночества, так как мужик - это не смысл жизни. Нет достойного - ну что ж, жизнь на этом не заканчивается, а амно мне не надо.

Гость
#16

Горячую ванну нельзя дольше 15 мин принимать...

Гость
#17

Бедные женщины, как тяжело жить. Черт знает за что такие муки.

Гость
#18
Гость

Заведите домашнее животное, хоть цветок, будете за ним ухаживать и постепенно себя из этого состояния вытягивать. Делайте себе хорошо физически: часто принимайте горячую ванную, вкусно ешьте, смотрите приятные фильмы/книги. Все получится, автор, удачи.

Какое животное? От одного только прочтения текста автора гнетущее чувство, как в болото вступить.А представьте в квартире, где живет автор какая энергетика? Там все живое погибнет или болеть будет. Такое ощущение, что автора как бетонной стеной придавило. Если к психологу или психотерапевту нет возможности обратиться, надо самой себя вытаскивать. Автор, вы пишите, что не сильная, придется стать сильной. Жизнь любит сильных людей. Первое, что нужно сделать, это наладить режим, ложиться спать рано и рано вставать. Физические нагрузки, упражнения разные, через не хочу и не могу. Держать спину прямо, обязательно! Если ходите с согнутой спиной, так и жизнь вас давит. Ешьте продукты богатые витаминами. Особенно нужны витамины группы В для нервной системы, в аптеке купите пивные дрожжи или комплекс этих витаминов. Ну и много еще всего есть для приведения себя в чувства, ищите информацию в интернете, есть много толковых советов как помочь себе в депрессии. Спасайте себя, не нойте и не сидите сложа руки, а шевелитесь. Вначале по чуть-чуть, потом раскачаетесь и энергия вернется. А то так и правда неровень час загнутся. Главное поверить в себя, что справитесь. Повторяйте себе каждый раз, что в итоге все будет хорошо. Так и будет.

Гость
#19
Гость

Бедные женщины, как тяжело жить. Черт знает за что такие муки.

Да быть бабой тяжкий крест. Начиная от первых месячных и кончая климаксом одни страдания. Потом дряхлость и старость, и смерть. Мучения если нет мужа, мучения когда он есть. Мучения если нет детей и мучения с детьми. Когда они маленькие одни проблемы, когда взрослые другие (зятья, невестки, внуки). Нет работы тоска и не самореализованность, есть работа хроническая усталость, недосыпание и стресс. Если красивая тяжело зависть подруг и окружающих обеспечены, если не красивая тяжело комплекс неполноценности и сама всем завидуешь. Молодая как трудно найти свое место, старая плохо все в прошлом. На то мы и девочки. Кто сказал что жизнь это легко, что впереди только цветы, улыбки и любовь. Нет впереди испытания на прочность и так до самого конца. Сначала борешься за жизнь, потом против смерти ( но она всегда выигрывает и это как дважды два) )))

Гость
#20

Вероника,нет у вас обязательств перед этим человеком,нет.Не придумывайте себе личную жизнь,да еще такую ущербную.Вы загибаетесь,уже о самоубийстве думаете.А он не с вами рядом.
И вообще отношений не бывает на расстоянии.Он вас держит на длинном поводке.Не совершает поступков,ничего не меняет в своей жизни.Может еще и смеется над вами.Вы сами себя на воображаемую цепь посадили и страдаете от проблемы,которую можно решить мгновенно: прекратить контакт с этим человеком.Вам надо себя спасать,а не его из ямы вытаскивать.
Блин,вот читаешь подобные истории и просто жалко таких женщин.Потому,что они не хотят себя спасать,хотят страдать и идти на дно дальше...Понятно,что попадают в такие ситуации только от низкой самооценки.И очень трудно встряхнуть жертву.Ведь вы -жертва,но именно по своему выбору.Он же не хозяин вам.

Гость
#21

Кто такой пессимист это хорошо информированный оптимист. Жизнь борьба которую все равно проиграешь но в ней есть самые простые радости доступные одинаково всем без исключения и молодым, и старым, и больным, и здоровым. Красивым и не очень. Это яркий солнечный день, чудесные цветы, деревья. смена времен года, зайти в воду. Еда и напитки. Собака или кошка дома ждущие тебя дома. Прижаться к маме. Дышать, ходить, спать и простите сходить в туалет ( на минуту подумайте о тех у кого рак кишки например и вывод сделан). так что автор ищите и обрящете (библия).

Грымза
#22

Это ни хрена не депрессия, это алкоголизм.
Пить бросай, пока совсем не спилась. Алкоголь - очень мощный депрессант. Сможешь бухать бросить - жизнь наладится.

Гость
#23

Бедные девочки! Вот сейчас сама в депрессии! Понимаю, что в жизни больше ничего хорошего не произойдёт! За плечами одна боль, предательство, слезы! Почему одни не унывают, а другие не могут подняться из этой трясины! Я сейчас спасаюсь антидепрессантом стрезам! Правда они по рецепту теперь! Занимаюсь спортом дома! Лиж бы боль физическая затмила боль душевную! В перерывах плачу как белуга! И одно радует, что жизнь не вечная! Когда то мои страдания закончатся! Раньше была веселой, энергичной, жажда жизни! А после невзгод как высосали во мне энергию

Гость
#24
Вероника

Всем привет. Незнаючто сказать, хочу поделиться и может что-то новое узнать. Всем, кому близка тема. Нахожусь в страшной депрессии, боль почти физическая, плюс расстраивает все. Мне 34 года, я уже лет 8 в этой депрессии, да, очень много. Это повлияло на все - работа не самая удачная и напрягает, я устаю, а сотношениями...не гладко. Раньше в детстве и универ я была жизнерадостная, активная, энергии было много. Сейчас от той меня ничего не осталось. Встречалась с парнями, но дальше поцелуев ничего не заходило. Мне нужны были серьезные отношения. Потом встретился человек, мы полюбили друг друга, но он уехал в другой город, мы постоянно переписываемся но сейчас меньше обычного. Говорим о встрече но о ней не верится. Он приезжал 1 раз, мы встречались несколько дней, но вместе не проводили например ночь, ну и конечно не было интима, хотя по скайпу раз сто сближались...Когда уже хотели провести ночь, он сказал надо срочно уезжать и долго переживал. Я понимаю, что если бы меня не любил, то давно бы мне не писал...

Вам нужно в храм,к Богу,к смыслу жизни и к новой жизни в вере и по вере.О мужчинах не думать вообще.Почитайте Псалтырь хотя бы,должно полегчать.

Гость
#25

Вам нужна помощь психотерапевта (психиатра). Ваше состояние похоже на болезнь, когда нарушается обмен медиаторов в мозге. Поэтому нет сил и ничего нет. Просто нужно лечение вам, алкоголь он только добивает. Идите ко врачу.

Лаура
#26

Автор, вполне вероятно, что вам нужно к врачу за поддерживающей мозг и нервную систему терапией, так как не всё так просто в мире депрессий и гормонального фона на почве этого.
И потом у вас много психологических накруток, с которыми надо постепенно разбираться. Мужчина у вас не выполняет мужских функций, которые могли бы вас вывести из этого состояния, да и вы давно забили на личную жизнь, отгородившись от неё этим мужчиной.

#27

хэээй ну вы еще совсем молодая,чего так руки опускаете)
если не нравится работа- смените,возьмите отпуск и займитесь собой
у вас еще вся жизнь впереди
раз не встретили еще своего человека значит еще не время,но вы обязательно его встретите
заведите себе животное:3
котика,будет не так одиноко
и пожалуйста,хватит грустить:с
все у вас будет хорошо,главное верить)
ваша жизнь в ваших руках и она проходит так как вы ее проводите
вы можете все изменить если захотите того
удачи:*

Гость
#28

23. Гость | 22.10.2017, 22:02:44 [144103400] Бедные девочки! Вот сейчас сама в депрессии! Понимаю, что в жизни больше ничего хорошего не произойдёт! За плечами одна боль, предательство, слезы! Почему одни не унывают, а другие не могут подняться из этой трясины! Я сейчас спасаюсь антидепрессантом стрезам! Правда они по рецепту теперь! Занимаюсь спортом дома! Лиж бы боль физическая затмила боль душевную! В перерывах плачу как белуга! И одно радует, что жизнь не вечная! Когда то мои страдания закончатся! Раньше была веселой, энергичной, жажда жизни! А после невзгод как высосали во мне энергию
.
Мой Вам совет : сходите в хоспис. Поработайте бесплатно волонтером в выходные. Или просто купите фруктов и зайдите навестить незнакомых людей.. Просто поговорить с теми, кто там находится, помочь вниманием и добротой. Медсестрам-то некогда разговорами заниматься. Свои мозги там у Вас быстро на место встанут. От депрессии и следа не останется. На жизнь точно по-другому посмотрите.

Гость
#29
Вероника

Никогда себя не считала дурной, разве что себя запустила...всегда думала что достойна большего. а теперь и сил нет что-то менять. Совершенно одна. Он никогда не приветствовал измен...Родители. Мать болеет. Из-за нее я тоже постоянно нервируюсь, ей плохо а я ничего сделать не могу, брат вообще почти инвалид. Боже...Это какой-то бред. До этого всего были иногда проблески, я просто забивала на все, работала, вроде все стабильно, вроде привыкла...Но иногда накатывает, все плохо лучше не будет, смысл жизни...выход...нет его...

Почему вы живёте не с больной матерью, а одна? Нет личной жизни-ухаживайте за ней и братом.

Расмус
#30

Ну дык ты сьела красную таблетку. И теперь знаешь как устроена жизнь. По людоедски. Это надо принять. "Достойны большего" все девочки. В том числе и детки из семей потомственных инвалидов и престарелых. Но мало в этом мире не только денег, но и любви. Ее не всем достается. Она несправедлива:-(

Миллионы зрелых и престарелых женщин любят всей душой пед-иков киркорова, галкина, баскова и стаса Михайлова. И вот еще натурал Нагиев из телека ..ммм... девочкам немолодым нравится. Вот на это все найдут время и силы и океан любви:-))

гоздь
#31

[quote="Гость"]Да быть бабой тяжкий крест. Начиная от первых месячных и кончая климаксом одни страдания. Потом дряхлость и старость, и смерть. Мучения если нет мужа, мучения когда он есть. Мучения если нет детей и мучения с детьми. Когда они маленькие одни проблемы, когда взрослые другие (зятья, невестки, внуки). Нет работы тоска и не самореализованность, есть работа хроническая усталость, недосыпание и стресс. Если красивая тяжело зависть подруг и окружающих обеспечены, если не красивая тяжело комплекс неполноценности и сама всем завидуешь. Молодая как трудно найти свое место, старая плохо все в прошлом. На то мы и девочки. Кто сказал что жизнь это легко, что впереди только цветы, улыбки и любовь. Нет впереди испытания на прочность и так до самого конца. Сначала борешься за жизнь, потом против смерти ( но она всегда выигрывает и это как дважды два) )))[/qu

++++++++

гоздь
#32
Гость

Кто такой пессимист это хорошо информированный оптимист. Жизнь борьба которую все равно проиграешь но в ней есть самые простые радости доступные одинаково всем без исключения и молодым, и старым, и больным, и здоровым. Красивым и не очень. Это яркий солнечный день, чудесные цветы, деревья. смена времен года, зайти в воду. Еда и напитки. Собака или кошка дома ждущие тебя дома. Прижаться к маме. Дышать, ходить, спать и простите сходить в туалет ( на минуту подумайте о тех у кого рак кишки например и вывод сделан). так что автор ищите и обрящете (библия).

++++++++++

)))сть
#33

[quote="Расмус"]Ну дык ты сьела красную таблетку. И теперь знаешь как устроена жизнь. По людоедски. Это надо принять. "Достойны большего" все девочки. В том числе и детки из семей потомственных инвалидов и престарелых. Но мало в этом мире не только денег, но и любви. Ее не всем достается. Она несправедлива:-(

Миллионы зрелых и престарелых женщин любят всей душой пед-иков киркорова, галкина, баскова и стаса Михайлова. И вот еще натурал Нагиев из телека ..ммм... девочкам немолодым нравится. Вот на это все найдут время и силы и океан любви:-))[/quot
стпс михайло пэдиккк?

Саяша
#34
Вероника

Всем привет. Незнаючто сказать, хочу поделиться и может что-то новое узнать. Всем, кому близка тема. Нахожусь в страшной депрессии, боль почти физическая, плюс расстраивает все. Мне 34 года, я уже лет 8 в этой депрессии, да, очень много. Это повлияло на все - работа не самая удачная и напрягает, я устаю, а сотношениями...не гладко. Раньше в детстве и универ я была жизнерадостная, активная, энергии было много. Сейчас от той меня ничего не осталось. Встречалась с парнями, но дальше поцелуев ничего не заходило. Мне нужны были серьезные отношения. Потом встретился человек, мы полюбили друг друга, но он уехал в другой город, мы постоянно переписываемся но сейчас меньше обычного. Говорим о встрече но о ней не верится. Он приезжал 1 раз, мы встречались несколько дней, но вместе не проводили например ночь, ну и конечно не было интима, хотя по скайпу раз сто сближались...Когда уже хотели провести ночь, он сказал надо срочно уезжать и долго переживал. Я понимаю, что если бы меня не любил, то давно бы мне не писал...

у вас гельштат.незаконченное дело.застревающая личность.психотерапия,антидепрессанты нового поления вам в помощь.потом сами удивитесь,как много значения вы этому придавали.удачи,повышайте качество жизни.в любом крупном городе есть бесплатные центры психотерапии,если проблемы с финансами.удачи.

Саяша
#35
Вероника

Всем привет. Незнаючто сказать, хочу поделиться и может что-то новое узнать. Всем, кому близка тема. Нахожусь в страшной депрессии, боль почти физическая, плюс расстраивает все. Мне 34 года, я уже лет 8 в этой депрессии, да, очень много. Это повлияло на все - работа не самая удачная и напрягает, я устаю, а сотношениями...не гладко. Раньше в детстве и универ я была жизнерадостная, активная, энергии было много. Сейчас от той меня ничего не осталось. Встречалась с парнями, но дальше поцелуев ничего не заходило. Мне нужны были серьезные отношения. Потом встретился человек, мы полюбили друг друга, но он уехал в другой город, мы постоянно переписываемся но сейчас меньше обычного. Говорим о встрече но о ней не верится. Он приезжал 1 раз, мы встречались несколько дней, но вместе не проводили например ночь, ну и конечно не было интима, хотя по скайпу раз сто сближались...Когда уже хотели провести ночь, он сказал надо срочно уезжать и долго переживал. Я понимаю, что если бы меня не любил, то давно бы мне не писал...

у вас гельштат.незаконченное дело.застревающая личность.психотерапия,антидепрессанты нового поления вам в помощь.потом сами удивитесь,как много значения вы этому придавали.удачи,повышайте качество жизни.в любом крупном городе есть бесплатные центры психотерапии,если проблемы с финансами.удачи.

Вероника
#36

Спасибо всем за ответы! Нет, этот человек мне близок не хочу его бросать. Живу отдельно, в комнате, которую снимаю, с матерью больной жить не хочу, просто навещаю ее и брата. Думала устроить свою жизнь, но пока не выходит.

енгшщ
#37

У ВАС НА ЛИЦО НЕДОСТАТОК МАГНИЯ!,ЗНАЮ ЧТО ЗВУЧИТ КАК БРЕД,НО У МЕНЯ ТОЧНО ТОЖЕ САМОЕ БИЛО!!.КУПИТЕ И ПРОПЕЙТЕ!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: