Гость
Статьи
Муж разбогател.но даёт …

Муж разбогател.но даёт копейки

Муж уже полгода как стал хорошо зарабатывать. Но его бизнес требуется вложений.так вот мало того что не живём вместе. Он мотается по городам и основной бизнес в другом городе он ещё высылает нам с ребенком сущие копейки. При его доходах постыдился бы .говорю ему высылай определенную сумму каждый месяц.нет он высылает по чуть чуть когда попрошу прошла с ним огонь и воду.помогала во всем терпела безденежье.было очень трудно а теперь я так поняла его деньги это его деньги. И он как кость с барского стола кидает ..как алименты. Я думаю как с эти справиться. Жадный стал патологически получается только на пропитание и даёт а говорил всегда потерпи деньги появятся и все будет.мне кажется как он дорвался до денег так вообще скрягой стал. Обидно очень просто. Никакой отдачи получается

Настя
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и мой тоже. наверное приданое себе собирает в новую безоблачную жизнь

Гость
#2

Основной бизнес в другом городе, где у него основная семья. А вам, вы правы, алименты.

Terra
#3

Боевые подруги мужчинам нужны только в трудные времена, автор. А когда мужчина оперился и стал орлом, ему не нужна женщина, которая помнит его ободранным воробьем и может об этом напомнить. Это понижает его самооценку. Поэтому как только у мужчины появляются деньги, то сразу появляется новая женщина, для которой он орел изначально. Принцип: чтобы стать генеральшей, надо выходить замуж за лейтенанта работает редко. Выходить надо сразу за генерала.

Гость
#4

какой же он скряга, если в бизнес вкладывается?
ты только не додумайся мужика проссрать, когда он в двух шагах от успеха

Гость
#5

у меня муж такой же, все вместе с нуля, сейчас зарабатывает для нашего города хорошо, но мне если, что-нибудь нужно, приходится выпрашивать, выстанывать, хотя может это мне позволить, смотришь на других, у людей нет такой возможности, и то делают шикарные подарки в честь какой-нибудь даты, а мой вообще не романтик, про подарки заранее надо говорить, а вот так чтобы без повода никогда, даже блин шоколадку и то не купит сам, постоянно приходится клянчить, так устала от этого, конечно мне он деньги дает, но сам факт вечного моего нытья дай денег, уже задолбал

злаяшвея
#6

Может вы не все знаете о его больших доходах? может есть долги, кредиты?

Гость
#7

у меня была такая же ситуация. помогала мужу с нуля, открыли первый салон красоты, раскручивали, когда появились деньги он выкупил помещение, потом открыл новый салон, потом еще один (везде помещение покупали), потом еще один. все в браке покупалось, так что я собственница была, но денег не видела, бывало общий доход был больше 500 в месяц, а он мне на троих детей 40 тысяч давал, представляете?
терпела много лет.
Потом поняла, что хотя бы ради своих детей должна что-то сделать.
подала на развод, все разделили (главные активы - помещения под салоны красоты), теперь я имею половину всего, так еще и половину доходов платит на алименты детям.
Как он бесновался во время развода, орал, что он все создал что я никто, даже сказал, что я живой до развода не дотяну.
сейчас проклинает меня и детям сказал "да чтоб вы подавились этим"
Зато теперь нормально живу.
А не как раньше, имея в собственности миллионы считала копейки.

Уве Болт
#8
Гость

какой же он скряга, если в бизнес вкладывается?
ты только не додумайся мужика проссрать, когда он в двух шагах от успеха

злаяшвея

Может вы не все знаете о его больших доходах? может есть долги, кредиты?

+1
В бизнес нужно вкладываться и запасы копить, а не транжирить всю зарплату сразу.

Настя
#9
злаяшвея

Может вы не все знаете о его больших доходах? может есть долги, кредиты?

Да нету никаких кредитов. Кредиты были у меня и есть.для него и брала. Но он не платит. Понимаете я бы подала на алименты. Но он официально не трудоустроен его бизнес под черным флагом. Мы не расписаны. .я в полной ***. Реально даёт копейки !!.когда ругается говорит вообще давать не буду

Катя
#10
Гость

Основной бизнес в другом городе, где у него основная семья. А вам, вы правы, алименты.

Да какая основная семья. Хотя...для всех родни друзей мы основная семья)..а вообще бывает такое чем богаче тем экономнее..не я понимаю зарабатывал бы мало но !!,если бы он платил алименты со своего дохода это было бы намного больше но попробуй докажи по документам он безработный..вообще не хочется как тут пишут посрать мужика. Но столько уже всего было. Тогда не ушла. Теперь когда зарабатывает было бы глупо..хотя терпение кончается..не могу добиться определенной суммы в месяц на нас с ребенком. Молчит когда говорю об этом!!

Гость
#11

Он же бизнес расширяет! Всё правильно! Почему ты не зарабатываешь?

гость
#12

не поняла претензий автора. Мужчина же бизнес расширяет - туда прорва денег требуется.
Автор напоминает мне одну мадаму. которая тут писала: открыла шкаф, а там денег на фига. а муж не дает - говорит деньги в обороте.
Просто глупые бабы не понимают разницы между выручкой и прибылью. Не всегда в бизнес прибыль бывает,даже при наличии выручки.

Настя
#13
гость

не поняла претензий автора. Мужчина же бизнес расширяет - туда прорва денег требуется.
Автор напоминает мне одну мадаму. которая тут писала: открыла шкаф, а там денег на фига. а муж не дает - говорит деньги в обороте.
Просто глупые бабы не понимают разницы между выручкой и прибылью. Не всегда в бизнес прибыль бывает,даже при наличии выручки.

Есть прибыль и неплохая ,кстати.но он говорит вот надо еще в долг взять чтобы больше было, а жизнь проходит на копейки, если год назад клятвенно обещал что купит шубу,то сейчас уходит от ответа, говорит себе пуховик взял за 6 тыщ и ему нормально

Гость
#14

Настя официально вы не жена. Да еще и кредиты на себя брали. Кроме алиментов на ребенка вам ничего не положено. Подайте вам присудят в твердой сумме.

Гость
#15
Настя

Да нету никаких кредитов. Кредиты были у меня и есть.для него и брала. Но он не платит. Понимаете я бы подала на алименты. Но он официально не трудоустроен его бизнес под черным флагом. Мы не расписаны. .я в полной ***. Реально даёт копейки !!.когда ругается говорит вообще давать не буду

НЕ РАСПИСАНЫ. Сразу -бы так написали. На ком бизнес-то?
Мужику давать деньги на бизнес НЕЛЬЗЯ! Тем более влазить в долги. Не дождётесь благодарности.Нельзя мужику давать деньги на машину, он будет катать в ней других женщин . Мужик должен САМ изыскивать деньги на свой бизнес и себе на машину.

Ирада
#16

Настя ,вы ему НЕ жена .вы вместе не живёте ,сами об этом пишите .вам светят алименты на ребёнка и все !идите работать пока не поздно !.он вам ничем не обязан .и к бизнесу юридически вы не имеете никакого отношения .

Александр
#17
Настя

гостьне поняла претензий автора. Мужчина же бизнес расширяет - туда прорва денег требуется.
Автор напоминает мне одну мадаму. которая тут писала: открыла шкаф, а там денег на фига. а муж не дает - говорит деньги в обороте.
Просто глупые бабы не понимают разницы между выручкой и прибылью. Не всегда в бизнес прибыль бывает,даже при наличии выручки.
Есть прибыль и неплохая ,кстати.но он говорит вот надо еще в долг взять чтобы больше было, а жизнь проходит на копейки, если год назад клятвенно обещал что купит шубу,то сейчас уходит от ответа, говорит себе пуховик взял за 6 тыщ и ему нормально

Настя ! Мужчины по натуре экономисты.А если Вам легче станет от этих слов то скупердяи.Женщины транжиры не думая о завтрашнем дне.Заступаться не стану за Вашего мужа с ним не работаю.Но Вам бояться надо не этого .А того что если мужчина или женщина начинает подниматься в бизнесе то и шансы на измены велики.Возможно не лишним было бы хоть немного вникать в его бизнес.Так Вы понимали бы куда и на что вкладываются денежные средства.а значит рационально запрашивали деньги которые надо было вывести из оборота.чтобы не повлияло на развитие бизнеса.

Сашка
#18

А что в это время делали вы? :)

Гость
#19

Мда... тупость и наивность баб не перестает поражать. Муж блин... у мужика полюбому другая баба в которую он и вливает бабки. Акститесь, больше вы с него не возьме - вы ему не жена. Алики - вот ваш предел...хотя какие алики, у него ж все в тени. Советую автору поубавить гонору, захлопнуть варежку и радоваться крохам которые перепадают, пока вовсе краник не перекрыли. А на будущее наука будет.

Александр
#20
Гость

Настя официально вы не жена. Да еще и кредиты на себя брали. Кроме алиментов на ребенка вам ничего не положено. Подайте вам присудят в твердой сумме.

Присудить в твердой сумме безработному мужику могут опираясь на минимальную заработную плату.Разве что коммунальные услуги оплатить.

Гость
#21

богатые живут на нетрудовые доходы, которые приносят им богатства. обязанность мужа содеражть своего несовершеннолетнего ребенка 50/50 с женой. прожиточный минимум на ребенка 11 тыс рублей, то есть 5500 с мужа и 5500 с жены. себя обеспечивать обязаны вы сами и не только себя и своего несовершеннолетнего ребенка.

Гость
#22
Настя

гостьне поняла претензий автора. Мужчина же бизнес расширяет - туда прорва денег требуется.
Автор напоминает мне одну мадаму. которая тут писала: открыла шкаф, а там денег на фига. а муж не дает - говорит деньги в обороте.
Просто глупые бабы не понимают разницы между выручкой и прибылью. Не всегда в бизнес прибыль бывает,даже при наличии выручки.
Есть прибыль и неплохая ,кстати.но он говорит вот надо еще в долг взять чтобы больше было, а жизнь проходит на копейки, если год назад клятвенно обещал что купит шубу,то сейчас уходит от ответа, говорит себе пуховик взял за 6 тыщ и ему нормально

пуховик=***. стоит он 1.5 тысячи рублей на рынке. это спецодежда для чернорабочих.

Настя
#23
Гость

Мда... тупость и наивность баб не перестает поражать. Муж блин... у мужика полюбому другая баба в которую он и вливает бабки. Акститесь, больше вы с него не возьме - вы ему не жена. Алики - вот ваш предел...хотя какие алики, у него ж все в тени. Советую автору поубавить гонору, захлопнуть варежку и радоваться крохам которые перепадают, пока вовсе краник не перекрыли. А на будущее наука будет.

Пошли злые комментарии,, значит так я этому человеку очень сильно помогла поддержала,потом он считает себя моим мужем и все об этом знают..он не будет по любому в другую бабу вливать не тот человек, у ннго психология альфонса,, хотя поначалу пыль пустить в глаза может.. но мы реально прошли с ним много чего , я сейчас удивлена ни на минуту не сомневалась что он поднимется и соответственно я с ним ,все это было конечно же оговорено 10 РАЗ! А вы мужчина наверно который считает что жена и мать ребенка должна довол ствоваться крохами когда муж в шоколаде?

Гость
#24
Настя

Муж уже полгода как стал хорошо зарабатывать. Но его бизнес требуется вложений.так вот мало того что не живём вместе. Он мотается по городам и основной бизнес в другом городе он ещё высылает нам с ребенком сущие копейки. При его доходах постыдился бы .говорю ему высылай определенную сумму каждый месяц.нет он высылает по чуть чуть когда попрошу прошла с ним огонь и воду.помогала во всем терпела безденежье.было очень трудно а теперь я так поняла его деньги это его деньги. И он как кость с барского стола кидает ..как алименты. Я думаю как с эти справиться. Жадный стал патологически получается только на пропитание и даёт а говорил всегда потерпи деньги появятся и все будет.мне кажется как он дорвался до денег так вообще скрягой стал. Обидно очень просто. Никакой отдачи получается

Знакомо. Деньги - самая верная проверка человека на вшивость.

Настя
#25
Сашка

А что в это время делали вы? :)

С ребенком в декрете

Гость
#26
Настя

Пошли злые комментарии,, значит так я этому человеку очень сильно помогла поддержала,потом он считает себя моим мужем и все об этом знают..он не будет по любому в другую бабу вливать не тот человек, у ннго психология альфонса,, хотя поначалу пыль пустить в глаза может.. но мы реально прошли с ним много чего , я сейчас удивлена ни на минуту не сомневалась что он поднимется и соответственно я с ним ,все это было конечно же оговорено 10 РАЗ! А вы мужчина наверно который считает что жена и мать ребенка должна довол ствоваться крохами когда муж в шоколаде?

мало ли с кем чего оговорено! Он наверно из породы "пёздабол обыкновенный". К тому же, чего это он жену с ребенком в основной город не перевозит? Место занято? Лапшу почаще стряхивайте с ушей. И сидите тихо, не жена, начнете права качать-останетесь с кредитами и без крох, которые сейчас перепадают.

Настя
#27

Да только обещания все будет все будет..а на деле...алименты только разозлят его , буду получать как с безработного..да уж ..но мне кажется его правда деньги испортили , или правда другая баба есть ,

Shila
#28
Настя

Да нету никаких кредитов. Кредиты были у меня и есть.для него и брала. Но он не платит. Понимаете я бы подала на алименты. Но он официально не трудоустроен его бизнес под черным флагом. Мы не расписаны. .я в полной ***. Реально даёт копейки !!.когда ругается говорит вообще давать не буду

Скажите, что если не поделится доходами, донесете на него в Налоговую.

Гость
#29
Настя

Пошли злые комментарии,, значит так я этому человеку очень сильно помогла поддержала,потом он считает себя моим мужем и все об этом знают..он не будет по любому в другую бабу вливать не тот человек, у ннго психология альфонса,, хотя поначалу пыль пустить в глаза может.. но мы реально прошли с ним много чего , я сейчас удивлена ни на минуту не сомневалась что он поднимется и соответственно я с ним ,все это было конечно же оговорено 10 РАЗ! А вы мужчина наверно который считает что жена и мать ребенка должна довол ствоваться крохами когда муж в шоколаде?

Я женщина и как раз считаю, что рожать можно ТОЛЬКО в браке, от адекватного мужчины с которым прожит на один год вместе, имея личные накопления и свободный доступ к накоплениям мужа. Хотя о чем это я... главное, что сожитель себя вашим мужем считает. Ну - ну на суде расскажите кто кого кем считает. По доброму советую захлопнуть варежку и молчать пока хоть крохи перепадают, раз не хватает ума создавать семью со всей ответственностью.

Гость
#30
Гость

у меня муж такой же, все вместе с нуля, сейчас зарабатывает для нашего города хорошо, но мне если, что-нибудь нужно, приходится выпрашивать, выстанывать, хотя может это мне позволить, смотришь на других, у людей нет такой возможности, и то делают шикарные подарки в честь какой-нибудь даты, а мой вообще не романтик, про подарки заранее надо говорить, а вот так чтобы без повода никогда, даже блин шоколадку и то не купит сам, постоянно приходится клянчить, так устала от этого, конечно мне он деньги дает, но сам факт вечного моего нытья дай денег, уже задолбал

Ты нищенка?

Гость
#31
Гость

Он же бизнес расширяет! Всё правильно! Почему ты не зарабатываешь?

У нее пися

Гость
#32
Гость

Я женщина и как раз считаю, что рожать можно ТОЛЬКО в браке, от адекватного мужчины с которым прожит на один год вместе, имея личные накопления и свободный доступ к накоплениям мужа. Хотя о чем это я... главное, что сожитель себя вашим мужем считает. Ну - ну на суде расскажите кто кого кем считает. По доброму советую захлопнуть варежку и молчать пока хоть крохи перепадают, раз не хватает ума создавать семью со всей ответственностью.

Нищенка, тебе никто никакого доступа не даст, ремя халявщиц закончилось

Гость
#33
Гость

у меня была такая же ситуация. помогала мужу с нуля, открыли первый салон красоты, раскручивали, когда появились деньги он выкупил помещение, потом открыл новый салон, потом еще один (везде помещение покупали), потом еще один. все в браке покупалось, так что я собственница была, но денег не видела, бывало общий доход был больше 500 в месяц, а он мне на троих детей 40 тысяч давал, представляете?
терпела много лет.
Потом поняла, что хотя бы ради своих детей должна что-то сделать.
подала на развод, все разделили (главные активы - помещения под салоны красоты), теперь я имею половину всего, так еще и половину доходов платит на алименты детям.
Как он бесновался во время развода, орал, что он все создал что я никто, даже сказал, что я живой до развода не дотяну.
сейчас проклинает меня и детям сказал "да чтоб вы подавились этим"
Зато теперь нормально живу.
А не как раньше, имея в собственности миллионы считала копейки.

Вот поэтому у меня у ВСЕХ знакомых бизнес, недвижимость и машины только на родителях. У меня тоже бизнес, сейчас только развивается, когда надо будет регистрировать - только на родителей

Гость
#34
Гость

Настя
Пошли злые комментарии,, значит так я этому человеку очень сильно помогла поддержала,потом он считает себя моим мужем и все об этом знают..он не будет по любому в другую бабу вливать не тот человек, у ннго психология альфонса,, хотя поначалу пыль пустить в глаза может.. но мы реально прошли с ним много чего , я сейчас удивлена ни на минуту не сомневалась что он поднимется и соответственно я с ним ,все это было конечно же оговорено 10 РАЗ! А вы мужчина наверно который считает что жена и мать ребенка должна довол ствоваться крохами когда муж в шоколаде?
Я женщина и как раз считаю, что рожать можно ТОЛЬКО в браке, от адекватного мужчины с которым прожит на один год вместе, имея личные накопления и свободный доступ к накоплениям мужа. Хотя о чем это я... главное, что сожитель себя вашим мужем считает. Ну - ну на суде расскажите кто кого кем считает. По доброму советую захлопнуть варежку и молчать пока хоть крохи перепадают, раз не хватает ума создавать семью со всей ответственностью.

Ни брак, ни доступ к накоплениям мужа ничего не гарантируют! В любой момент брак может закончиться неожиданно для вас по его инициативе, накопления мужа окажутся на маминых счетах, а вас объявят паразиткой, открывшей варежку на чужое добро, и неважно, сколько лет вы прожили в браке, и с чего начинали. Ваш "добрый" совет что-то там захлопывать Автору ради перепадающих крох не просто глуп, но вреден для неё, так как следование оному приведёт к полной потере Автором самоуважения, а его, потом, ни за какие деньги не купишь. Вы, наверное, не поймёте, но немало людей предпочтут на хлебе и воде сидеть, нежели пресмыкаться и выпрашивать то, что им положено по праву!

Гость
#35
Гость

Вы, наверное, не поймёте, но немало людей предпочтут на хлебе и воде сидеть, нежели пресмыкаться и выпрашивать то, что им положено по праву!

и иди-оты
ибо порождают безнаказанность

Гость
#36
Гость

Ни брак, ни доступ к накоплениям мужа ничего не гарантируют! В любой момент брак может закончиться неожиданно для вас по его инициативе, накопления мужа окажутся на маминых счетах, а вас объявят паразиткой, открывшей варежку на чужое добро, и неважно, сколько лет вы прожили в браке, и с чего начинали. Ваш "добрый" совет что-то там захлопывать Автору ради перепадающих крох не просто глуп, но вреден для неё, так как следование оному приведёт к полной потере Автором самоуважения, а его, потом, ни за какие деньги не купишь. Вы, наверное, не поймёте, но немало людей предпочтут на хлебе и воде сидеть, нежели пресмыкаться и выпрашивать то, что им положено по праву!

Что ей положено по праву? Право на паразитизм?

Гость
#37

А вы бабаньки готовьтесь, официальный брак отмирает, ло_хов реально мало становится

Гость
#38
Гость

и иди-оты
ибо порождают безнаказанность

По-вашему, унижение пред жлобом есть самое наказание, что научит его чему-то?))

Гость
#39
Гость

Гость
и иди-оты
ибо порождают безнаказанность
По-вашему, унижение пред жлобом есть самое наказание, что научит его чему-то?))

Гость

Гость
и иди-оты
ибо порождают безнаказанность
По-вашему, унижение пред жлобом есть самое наказание, что научит его чему-то?))

что-то непонятно написано?

знаете единственный вариант - ваша попоболь

Гость
#40
Гость

По-вашему, унижение пред жлобом есть самое наказание, что научит его чему-то?))

Он вообще-то ее кормит, а она эту руку еще кусать пытается

Гость
#41
Гость

Что ей положено по праву? Право на паразитизм?

С непонятливыми барахольщиками не дискутирую. Извините. Могу, лишь, пожелать резиновая зину в спутницы жизни!

Гость
#42
Гость

Он вообще-то ее кормит, а она эту руку еще кусать пытается

Пусть заведёт себе собаку, и требует от неё лизать себе руки за то, что кормит. У людей другое понимание нормальных взаимоотношений.

Гость
#43
Гость

Ни брак, ни доступ к накоплениям мужа ничего не гарантируют! В любой момент брак может закончиться неожиданно для вас по его инициативе, накопления мужа окажутся на маминых счетах, а вас объявят паразиткой, открывшей варежку на чужое добро, и неважно, сколько лет вы прожили в браке, и с чего начинали. Ваш "добрый" совет что-то там захлопывать Автору ради перепадающих крох не просто глуп, но вреден для неё, так как следование оному приведёт к полной потере Автором самоуважения, а его, потом, ни за какие деньги не купишь. Вы, наверное, не поймёте, но немало людей предпочтут на хлебе и воде сидеть, нежели пресмыкаться и выпрашивать то, что им положено по праву!

Ну пусть самоуважением автор накормит ребенка и себя. А позже на форуме будем обсуждать новую тему про выпнули без рубля на улицу, что делать, памагите. Знаю одну такую которая самоуважала себя очень, а потом звонила всем подругам кто бы приютил с детьми. И что в итоге? Кланялась мужу в ноги, рыдала перед ним и его новой бабой, обивала им пороги и выбила таки 2 коп алиментов. А так как за время безвылазного декрета утратила квалификацию, оборвала связи с родными и вообще не удосужилась подстелить соломки - бм оплачивает комнату им в коммуналке, а она запихнув самоуважение пошла посуду мыть в кафе. И клали прибор муж/закон/суды на то, что им там якобы положено - 7тыс аликов и ариведерчи.
Самоуважение вещь хорошая, особенно когда ты сыт, обут и крыша над головой есть.

Настя
#44
Гость

Он вообще-то ее кормит, а она эту руку еще кусать пытается

Было время и я его кормила..и он сказал что мы сребенком не будем нуждаться ни в чем, мы столько лет как могли перебивались, я тоже без дела не сидела.мне ч о надо было беременной его выпереть за то что денег не было тогда,я терпела все с ним, и имею полное право на отдачу,

Настя
#45
Гость

У нее пися

Почему я стараюсь зарабатывать.у меня кстати год назад были доходы которые ему позволяли особо не напрягаться, он тогда вообще зная это тыщу две давал в месяц,ну и продукты покупал, а так мотался в поиске, сейчас окреп.сейчас у меня с доходами ситуация плачевная и он об этом знает. И шантажирует иногда деньгами

Гость
#46
Гость

Пусть заведёт себе собаку, и требует от неё лизать себе руки за то, что кормит. У людей другое понимание нормальных взаимоотношений.

Например, наворовать то, что другой заработал тяжелым трудом, да?
Причем ситуация наоборот называется "не собираюсь кормить альфонса", да, двуличные мраз_и?

Гость
#47
Гость

С непонятливыми барахольщиками не дискутирую. Извините. Могу, лишь, пожелать резиновая зину в спутницы жизни!

Тебе просто нечего сказать, клуша

Гость
#48
Гость

Например, наворовать то, что другой заработал тяжелым трудом, да?
Причем ситуация наоборот называется "не собираюсь кормить альфонса", да, двуличные мраз_и?

ты, у ш ле п ок , она в декрете!!! еще и кредиты брала ради него!

Гость
#49
Гость

ты, у ш ле п ок , она в декрете!!! еще и кредиты брала ради него!

Ну так он ее кормит, она что голодная сидит, курица?

Гость
#50
Гость

Ну пусть самоуважением автор накормит ребенка и себя. А позже на форуме будем обсуждать новую тему про выпнули без рубля на улицу, что делать, памагите. Знаю одну такую которая самоуважала себя очень, а потом звонила всем подругам кто бы приютил с детьми. И что в итоге? Кланялась мужу в ноги, рыдала перед ним и его новой бабой, обивала им пороги и выбила таки 2 коп алиментов. А так как за время безвылазного декрета утратила квалификацию, оборвала связи с родными и вообще не удосужилась подстелить соломки - бм оплачивает комнату им в коммуналке, а она запихнув самоуважение пошла посуду мыть в кафе. И клали прибор муж/закон/суды на то, что им там якобы положено - 7тыс аликов и ариведерчи.
Самоуважение вещь хорошая, особенно когда ты сыт, обут и крыша над головой есть.

Самоуважение на то и самоуважение, чтобы в присутствовать в любых обстоятельствах! Когда сыт, обут, и крыша над головой имеется нос задирать не сложно, только называется это не самоуважением, а спесью. И - да, посуду мыть в кафе, если нужда заставила, не унизительно, а вот пресмыкаться перед тем, кто тебя за человека не считает, ради чего бы там ни было - позорно! Единственным оправданием может быть забота о благополучии ребёнка, и то не всегда.

Предыдущая тема