Гость
Статьи
Почему так стремятся …

Почему так стремятся выйти замуж за военных?

Почему так много женщин стремится выйти замуж за военных? Чем они так хороши?
У меня есть один знакомый военный. Служит в части. Его обязанности. Это мытье посуды в части, стрижка газонов, зимой уборка снега. Или ходить вокруг военного дома. Еще и командировки бывают выезжают в другой город или даже область на поле и живут там в палатках месяцами без всех удобств. Получил он служебную квартиру однушку и живет там с женой. Зарплата у него очень маленькая. Как я узнала была в шоке . Говорю ему а что не устроишься в другое место где больше платят можно ведь найти. Я девушка и то больше него получаю. Говорит что будет служить родине. Это его призвание. И ни за какие деньги не уйдел со службы в части.
Что думаете по поводу этой ситуации. И почему женщины так стремятся за них замуж. ?. И это взрослый мужик кстати 35 лет

Автор
303 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прапорщик, что ли? так они проныры, хитрецы, себя не обидят. Наверное садовник вольнонаемный ваш знакомый.

Гость
#2

Не знаю никого, кто бы стремился замуж за военного

Эллен
#3
Гость

Прапорщик, что ли? так они проныры, хитрецы, себя не обидят. Наверное садовник вольнонаемный ваш знакомый.

.....

Судя по описанию контрактник

Гость
#4

Стремятся провинциалки без жилья. Понимают, что мужчину серьезным доходом не привлекут, материально вкладываться не имеют чем.. А типа военный, дисциплинированный, со стабильным окладом и служебной квартирой или военной ипотекой на льготных условиях для них перспективный вариант. Некий социальный лифт.

Эллен
#5
Гость

Не знаю никого, кто бы стремился замуж за военного

Значит Вы не жили в военных гарнизонах)))). Стремятся и еще как!)

Зима
#6

ну разные военные. вы всех-то не равняйте. Мой папа служил в разных городах, но до уборки территории снисходил лишь когда солдатом в армии служил.
по поводу стремления замуж - я не слышала. что прямо все стремятся за военных замуж.
По поводу зарплаты вашего знакмого - ему все с лихвой окупилось выдачей квартиры.

Зима
#7
Эллен

Значит Вы не жили в военных гарнизонах)))). Стремятся и еще как!)

военный гарнизон - типа военный городок что ли?
Я жила там. Там жили лишь семьи военных - их жены и дети. Кому было стремиться-то? Все уже были замужем.

Эллен
#8
Гость

Стремятся провинциалки без жилья. Понимают, что мужчину серьезным доходом не привлекут, материально вкладываться не имеют чем.. А типа военный, дисциплинированный, со стабильным окладом и служебной квартирой или военной ипотекой на льготных условиях для них перспективный вариант. Некий социальный лифт.

+миллион. знаю многих женщин, которые из деревень и посёлков с образованием максимум техникум, потом становятся жёнами высокопоставленных офицеров, но выходят изначально за лейтенантов).

Эллен
#9
Зима

Эллен
Значит Вы не жили в военных гарнизонах)))). Стремятся и еще как!)
военный гарнизон - типа военный городок что ли?
Я жила там. Там жили лишь семьи военных - их жены и дети. Кому было стремиться-то? Все уже были замужем.

рядом с тем военным гарнизоном где жила я, довольно депрессивные и унылые посёлки и хоть областной, но захолустный город, так из этих поселков и деревень девушки приезжали работать в гарнизон в столовые, магазины, некоторые призывались на службу по контракту, так для них офицер - за счастье, для многих и контрактиник тоже, хотя у контрактников другие з.п.). А сколько семей из-за этих приезжих ша лав поразваливалось...

Гость
#10

Жены военных, как правило, не работают. А тетки не любят работать. Что тут непонятного?

Гость
#12

Потому, что работы в стране нет. Производст нет, заводов. Единственное, где можно зацепиться это служба по контракту. Там и худо-бедно зарплату платят и жилье кое-какое дают. Пенсия раньше, соц.гарантии. Если военный погибает, жена получает неплохую пенсию.
Да , у военной службы есть плюсы, но есть и минусы. Это привязанность к месту, подчинение приказам, невозможность принадлежать себе и использовать свой потенциал. Поэтому в военные идут или простые парни, которых в жизни ничего уже не ждет, либо лизаблюды-карьеристы-будущие штабисты либо отморозки типа Моторолы, которого прибили в лифте. Но все это называют идейностью. Соответственно и жены у них такие. Простые. Я не говорю, что плохие, просто сами подумайте, захочет ли женщина, закончившая хороший ВУЗ, приятной внешности, развитая, делающая сама карьеру и обладающая знанием языков в гарнизон к черту на куличи?

Зима
#13
Гость

Жены военных, как правило, не работают. А тетки не любят работать. Что тут непонятного?

что за глупости? моя мама работала везде, куда бы не приезжала. Да. у нее стаж поменьше, чем у обычных женщин - потому что перезды с места на место - пока найдешь работу - это время занимает.

Александр
#14

В свое время военная форма и солдатская выправка подчеркивала мужественность и так сказать сексуальность где и теряли головы девушки. странствуя по гарнизонам не имея соей жилплощади..Сейчас сильно на форму не клюют а чаще смотрят на благосостояние.

Гость
#15

Вот у сестры муж пограничник. Вместе со всеми доплатами тысяч 100 получает. И при этом мы в провинции. Хотя, по ним можно сказать, что богатые.

Зима
#16
Bateman

Если оно есть, то это глупое стремление. Ведь в армию идут те, кто в обычной жизни ни на что не способен. Дегенераты, короче) вот они и идут на готовое, чтобы не думать даже, ведь есть устав.
В итоге получаем мужчин трудоспособного возраста, живущих за счет учителей, инженеров и продавцов. При этом эти иждивенцы, а точнее паразиты, ничего не полезного для общества не производят.
Ну и как можно нормальная женщина хотеть связать жизнь с таким посмешищем?

ага, ага. верочка из "благославите женщину" вышла замуж за тууупого дегенерата. который защищал страну во время войны.
Зачем вы людей оскорбляете?
вы еще скажите что те. кто в Сирии воюют, дегенераты?

Гость
#17
Bateman

Ведь в армию идут те, кто в обычной жизни ни на что не способен. Дегенераты, короче)

Зачем вы так? почему дегенераты? Просто люди определенного типа. Да, не академики, не ученые, не светилы медицины. Но армия нужна любой стране.

Гость
#18
Гость

Жены военных, как правило, не работают. А тетки не любят работать. Что тут непонятного?

Да, сестра тоже не работает. Зато постоянно ходит с ребёнком то на конкурсы, то в бассейн, то на какие-то "тренинги детского развития" с такими же мамашами.

Гость
#19
Гость

Вот у сестры муж пограничник. Вместе со всеми доплатами тысяч 100 получает. И при этом мы в провинции. Хотя, по ним можно сказать, что богатые.

А сама сестра работает?

Гость
#21

Уж не знаю на какую ему олнушку дали сертификат. В нашем городе дают сертификат на 3 млн. трёшка в приличном районе с ремонтом стоит до 3 млн. Говорят, они (контрактники) ещё носы воротят выбирая квартиры.

Гость
#22
Зима

что за глупости? моя мама работала везде, куда бы не приезжала. Да. у нее стаж поменьше, чем у обычных женщин - потому что перезды с места на место - пока найдешь работу - это время занимает.

А я их сколько знаю -все бездельницы. Мол, не положено жене офицера работать. Позорно это. У меня куча родственников военных.

Гость
#23

К тому же, в случае смерти при исполнении, вдовы получают хорошую страховку и компенсацию.

Зима
#24
Гость

А я их сколько знаю -все бездельницы. Мол, не положено жене офицера работать. Позорно это. У меня куча родственников военных.

моя одноклассница тоже замуж за военного вышла. Пожили немного в другом городе в этой же области, потом вернулись к ее маме. У нее и жили. двух детей родили - она работала. Потом им жилье дали. не знаю, правда, где. Связь мы с ней давно не поддерживаем.

Гость
#25
Гость



А сама сестра работает?

Нет

Гость
#26
Гость

Да, сестра тоже не работает. Зато постоянно ходит с ребёнком то на конкурсы, то в бассейн, то на какие-то "тренинги детского развития" с такими же мамашами.

Что и требовалось доказать. Не важно, куда она ходит с ребенком. У нас тоже дети есть. Сам факт - она не работает.

Зима
#27
Январская

Удивительное дело, никогда не наблюдала такого стремления среди женщин в наши дни. Еще понятно, в небольших городах во времена СССР, где есть-то только военное училище, медицинское училище, да задрипанный пед, там как раз медсестрички да училки искали варианты среди курсантов. Потому что помотаются-помотаются, а потом, глядишь, получат "вкусное" распределение в столицу. Но теперь...

возможно, теперь из-за жилья - которое все еще стабильно дают военным. Не надо напрягаться и копить на жилье. Просто тууупо рожают и получают квартиры ))

Гость
#28
Зима

вы еще скажите что те. кто в Сирии воюют, дегенераты?

Не думаю, что они. Хотя скорее всего таковые имеются. Ради удовольствия воюют, такие тоже есть. Но мне лично очень странно, что они там забыли. Понятно, приказ. Но Сирия нас трогала, нападала? игилы-фигилы - политика. Солдат защищает родину, свою Родину, когда на нее нападает враг и угрожает семье и независимости. А воевать в чужой стране, что бы погибнуть там, ради кучки политиков и алихархов это глупость. Ибо любая агрессорская война это обогащение определенного круга людей и горе основной массе.

Bateman
#29
Гость

Зачем вы так? почему дегенераты? Просто люди определенного типа. Да, не академики, не ученые, не светилы медицины. Но армия нужна любой стране.

Вот именно, определенного типа) дегенераты)) безмозглые машины для убийства.
Увы, цивилизация еще не настолько развита, чтобы люди жили в мире, но придет время и армии станут не нужны. Сколько тогда денег появится на действительно важные вещи, а не на прокорм солдафонов.

Гость
#31
Гость

Не думаю, что они. Хотя скорее всего таковые имеются. Ради удовольствия воюют, такие тоже есть. Но мне лично очень странно, что они там забыли. Понятно, приказ. Но Сирия нас трогала, нападала? игилы-фигилы - политика. Солдат защищает родину, свою Родину, когда на нее нападает враг и угрожает семье и независимости. А воевать в чужой стране, что бы погибнуть там, ради кучки политиков и алихархов это глупость. Ибо любая агрессорская война это обогащение определенного круга людей и горе основной массе.

За Сирию платят 240 тысяч в месяц.

Гость
#32
Гость

Зачем вы так? почему дегенераты? Просто люди определенного типа. Да, не академики, не ученые, не светилы медицины. Но армия нужна любой стране.

Соглашусь с Вами. При этом многие из них не ду-ра-ки. Я -женщина, не глупая, работаю головой и неплохо зарабатываю. Я неоднократно слышала от всяких экстрасенсов, что все мои проблемы от того, что занимаюсь не своим делом. Говорят, что на мне погоны, а я в бумажках ковыряюсь. Настоятельно советуют поменять род деятельности. Так что вот так. Но мне уже 40, менять поздно. Кстати, покойный муж меня прапорщиком обзывал.

Гость
#33
Гость



Что и требовалось доказать. Не важно, куда она ходит с ребенком. У нас тоже дети есть. Сам факт - она не работает.

Так он сам потребовал от неё уйти с работы! Она плакала, когда увольнялась. Не все же ходят на работу, как на каторгу, как вы, для кого-то это любимая работа с хорошими коллегами.

Эллен
#34

Я как дочь и внучка НАСТОЯЩИХ офицеров могу сказать, что при СССР быть женой военного - это был статус, жены офицеров часто не работали, но если востребованная специальность, то шли работать как мои мама и бабушка.
Те военные, с которыми мне приходилось пересекаться, которым сейчас лет 30-35, это совершенно не те люди, раньше статус офицера обязывал, мужчины были достойные и образованные, то сейчас... Много быдла ограниченного, хоть они и в погонах, но ведут себя как гопники. Может это мне случайно такие встретились, но у меня друг семьи преподает в военном училище в СпБ, говорит, что сейчас всё иначе. И жены офицеров нынче не такие))), это в советских фильмах они скромные учительницы или врачи, либо домохозяйки отдающие всю себя детям, которые на своих плечах тянут не легкий быт, мотаясь из гарнизона в гарнизон, сейчас же... в лучшем случае коммерческий ВУЗ закончат заочно на юриста или менеджера))))))

Гость
#35
Bateman

.
Увы, цивилизация еще не настолько развита, чтобы люди жили в мире, но придет время и армии станут не нужны. Сколько тогда денег появится на действительно важные вещи, а не на прокорм солдафонов.

К сожалению, не наступит такое время никогда. Жан Фреско утопист, не читайте его.

Наталья Андреевна
#36
Зима

ага, ага. верочка из "благославите женщину" вышла замуж за тууупого дегенерата. который защищал страну во время войны.
Зачем вы людей оскорбляете?
вы еще скажите что те. кто в Сирии воюют, дегенераты?

эти, скорее всего дармоеды. И я, как налогоплатильщик, не понимаю, что им там понадобилось и почему мы должны это оплачивать.

Гость
#37

моя сестра вышла за курасанта, уехали по распределению куда то под Новосибирск. она не работала, родила ребенка. с ним лет 7-8 прожили, он уволился из армии и вернулись в родной город. Где он начал ходить по барам и быстро нашел замену надоевшей жене, которая только и пригодилась, в глуши с ним жить. Еще случай, даже 2-там обе спились в браке с военными. Одну выгнал и она упилась тихо до смерти в 30-ть. вторая с 2 детьми, в сорок пьет как не знаю кто. всю молодость моталась с мужем потом он -полковник, завидный жених. она с 2 детьми- алкашка , никому не нужна,максимум в ларек продавцом..и то возьмут ли.

Автор
#38
Гость

Жены военных, как правило, не работают. А тетки не любят работать. Что тут непонятного?

Его жена пашет в прямом смысле этого слова

Гость
#39
Зима

BatemanЕсли оно есть, то это глупое стремление. Ведь в армию идут те, кто в обычной жизни ни на что не способен. Дегенераты, короче) вот они и идут на готовое, чтобы не думать даже, ведь есть устав.
В итоге получаем мужчин трудоспособного возраста, живущих за счет учителей, инженеров и продавцов. При этом эти иждивенцы, а точнее паразиты, ничего не полезного для общества не производят.
Ну и как можно нормальная женщина хотеть связать жизнь с таким посмешищем?
ага, ага. верочка из "благославите женщину" вышла замуж за тууупого дегенерата. который защищал страну во время войны.
Зачем вы людей оскорбляете?
вы еще скажите что те. кто в Сирии воюют, дегенераты?

Скажем так- политкорректно- люди, выполняющие весьма сомнительные приказы в КРАЙНЕ сомнительной военной кампании

Гость
#40
Гость

За Сирию платят 240 тысяч в месяц.

Это цена узаконенного убийства. За Чечню платили 60. Только нормальный человек убивать не пойдет.

Гость
#41
Эллен

Я как дочь и внучка НАСТОЯЩИХ офицеров могу сказать, что при СССР быть женой военного - это был статус, жены офицеров часто не работали, но если востребованная специальность, то шли работать как мои мама и бабушка.
Те военные, с которыми мне приходилось пересекаться, которым сейчас лет 30-35, это совершенно не те люди, раньше статус офицера обязывал, мужчины были достойные и образованные, то сейчас... Много быдла ограниченного, хоть они и в погонах, но ведут себя как гопники. Может это мне случайно такие встретились, но у меня друг семьи преподает в военном училище в СпБ, говорит, что сейчас всё иначе. И жены офицеров нынче не такие))), это в советских фильмах они скромные учительницы или врачи, либо домохозяйки отдающие всю себя детям, которые на своих плечах тянут не легкий быт, мотаясь из гарнизона в гарнизон, сейчас же... в лучшем случае коммерческий ВУЗ закончат заочно на юриста или менеджера))))))

Честь мундира давно продана.

Автор
#42
Зима

ну разные военные. вы всех-то не равняйте. Мой папа служил в разных городах, но до уборки территории снисходил лишь когда солдатом в армии служил.
по поводу стремления замуж - я не слышала. что прямо все стремятся за военных замуж.
По поводу зарплаты вашего знакмого - ему все с лихвой окупилось выдачей квартиры.

Так ему дали однушку просто. Как это окупилось то?
Не трешку же дали

Гость
#43
Гость

Стремятся провинциалки без жилья. Понимают, что мужчину серьезным доходом не привлекут, материально вкладываться не имеют чем.. А типа военный, дисциплинированный, со стабильным окладом и служебной квартирой или военной ипотекой на льготных условиях для них перспективный вариант. Некий социальный лифт.

А что, не провинциалки с жильем мечтают вложиться куда-то своим имуществом? И не мечтают о муже с высоким доходом?

Гость
#44
Автор

ну разные военные. вы всех-то не равняйте. Мой папа служил в разных городах, но до уборки территории снисходил лишь когда солдатом в армии служил.
по поводу стремления замуж - я не слышала. что прямо все стремятся за военных замуж.
По поводу зарплаты вашего знакмого - ему все с лихвой окупилось выдачей квартиры.

Так ему дали однушку просто. Как это окупилось то?
Не трешку же дали

Нашему зятю дали сначала служебное жильё - трешку в новом доме в хорошем районе Потом там начались какие-то проблемы в связи с сокращением штата военных, служебку отобрали, они примерно год снимали квартиру, потом, еще год спустя, им уже дали квартиру двухкомнатную в собственность.

Гость
#45
Гость

ну разные военные. вы всех-то не равняйте. Мой папа служил в разных городах, но до уборки территории снисходил лишь когда солдатом в армии служил.
по поводу стремления замуж - я не слышала. что прямо все стремятся за военных замуж.
По поводу зарплаты вашего знакмого - ему все с лихвой окупилось выдачей квартиры.

Так ему дали однушку просто. Как это окупилось то?
Не трешку же дали

Нашему зятю дали сначала служебное жильё - трешку в новом доме в хорошем районе Потом там начались какие-то проблемы в связи с сокращением штата военных, служебку отобрали, они примерно год снимали квартиру, потом, еще год спустя, им уже дали квартиру двухкомнатную в собственность.

Добавлю. Когда они жили в служебной трешке, у сестры с мужем были сложные отношения, она даже хотела подать на развод, но потом передумала, т.к. при разводе трешку у него бы отобрали, а она тоже привыкла в комфорте жить.

Гость
#46
Гость

Гостьну разные военные. вы всех-то не равняйте. Мой папа служил в разных городах, но до уборки территории снисходил лишь когда солдатом в армии служил.
по поводу стремления замуж - я не слышала. что прямо все стремятся за военных замуж.
По поводу зарплаты вашего знакмого - ему все с лихвой окупилось выдачей квартиры.
Так ему дали однушку просто. Как это окупилось то?
Не трешку же дали
Нашему зятю дали сначала служебное жильё - трешку в новом доме в хорошем районе Потом там начались какие-то проблемы в связи с сокращением штата военных, служебку отобрали, они примерно год снимали квартиру, потом, еще год спустя, им уже дали квартиру двухкомнатную в собственность.
Добавлю. Когда они жили в служебной трешке, у сестры с мужем были сложные отношения, она даже хотела подать на развод, но потом передумала, т.к. при разводе трешку у него бы отобрали, а она тоже привыкла в комфорте жить.

где же она до этого жила, если жизнь в бараке для нее стало комфортной? не в землянке же.

Гость
#47

Я тетенька взрослая и помню, что желали выйти за военных только в послевоенное время, потому что продуктовый паек был и одежда бесплатная. Потом, в СССР это уже было стыдно. Мотание по гарнизонам, вечно без жилья, по разным городам и весям, дети меняли школы, битая посуда в перездах, колченогая мебель... Сплошные минусы. Военные всегда ассоциировались с людьми без мозгов "копай отсюда и до сюда" со взяточниками, прапорщики воры, а генералы рабов на дачах имели бесплатных. Жили бедно все военные тогда. Сейчас время другое, но минусы никуда не ушли, они поменялись. Все военные по прежнему рабы, уволится не могут, квартиру дадут там где ты не хочешь, и ждать надо лет 15, уже прикрыли лавочку с выдачей сертификатов. Живут по звонку и приказу, семья отдыхает отдельно, потому что папа невыездной вообще. Та еще радость. И ходить в бюджетной одежде радости мало.
Сколько военных знала и знаю, ВСЕ ЖАЛЕЮТ, что не ушли после учебы сразу в бизнес или в конторы к чужим дядям, уволится можно в любой момент, а на квартиру все давно заработали на воле, а военные все ждут....

Гость
#48
Гость

Автор ну разные военные. вы всех-то не равняйте. Мой папа служил в разных городах, но до уборки территории снисходил лишь когда солдатом в армии служил.
по поводу стремления замуж - я не слышала. что прямо все стремятся за военных замуж.
По поводу зарплаты вашего знакмого - ему все с лихвой окупилось выдачей квартиры.
Так ему дали однушку просто. Как это окупилось то?
Не трешку же дали
Нашему зятю дали сначала служебное жильё - трешку в новом доме в хорошем районе Потом там начались какие-то проблемы в связи с сокращением штата военных, служебку отобрали, они примерно год снимали квартиру, потом, еще год спустя, им уже дали квартиру двухкомнатную в собственность.

Военным не дают жилье в хороших районах. Никогда такого не было и не будет. дают малогабаритное, самое дешевое на выселках. Как правило, сами для себя и строят. Строят кучно, окна в окна, ужасные дома с далекой транспортной развязкой. Город никогда военным не даст землю под строительство в хороших местах.

Наталья Андреевна
#49
Гость

Военным не дают жилье в хороших районах. Никогда такого не было и не будет. дают малогабаритное, самое дешевое на выселках. Как правило, сами для себя и строят. Строят кучно, окна в окна, ужасные дома с далекой транспортной развязкой. Город никогда военным не даст землю под строительство в хороших местах.

Они и такое не заслужили.

Гость
#50
Гость

Я тетенька взрослая и помню, что желали выйти за военных только в послевоенное время, потому что продуктовый паек был и одежда бесплатная. Потом, в СССР это уже было стыдно. Мотание по гарнизонам, вечно без жилья, по разным городам и весям, дети меняли школы, битая посуда в перездах, колченогая мебель... Сплошные минусы. Военные всегда ассоциировались с людьми без мозгов "копай отсюда и до сюда" со взяточниками, прапорщики воры, а генералы рабов на дачах имели бесплатных. Жили бедно все военные тогда. Сейчас время другое, но минусы никуда не ушли, они поменялись. Все военные по прежнему рабы, уволится не могут, квартиру дадут там где ты не хочешь, и ждать надо лет 15, уже прикрыли лавочку с выдачей сертификатов. Живут по звонку и приказу, семья отдыхает отдельно, потому что папа невыездной вообще. Та еще радость. И ходить в бюджетной одежде радости мало.
Сколько военных знала и знаю, ВСЕ ЖАЛЕЮТ, что не ушли после учебы сразу в бизнес или в конторы к чужим дядям, уволится можно в любой момент, а на квартиру все давно заработали на воле, а военные все ждут....

У всех у них есть квартиры и в бюджетной одежде они не ходят, напротив, живут хорошо, покупают дорогие машины.