Гость
Статьи
Любовь заканчивается …

Любовь заканчивается безразличием и разводом

К кому-то любовь приходит рано, к кому-то поздно (очень поздно).
Очень много случаев, когда первый раз женяться по любви и обжигаются. У кого-то первая(впрочем любая) любовь остаётся в сердце на всю жизнь и кто-то жалеет, что допустив ошибку по глупости, проживает жизнь просто с человеком, которого просто напросто уважает.
Девочки, что бы вы выбрали? Жить с человеком которого любите, но наверняка видите, что не всё так сладко у вас в жизни будет. Или же человека, с которым вы видите своё будущее, который в первую очередь ВАС любит, уважает и всё для вас сделает?
(В моей жизни к сожалению ещё не было настоящей любви, но я живу с человеком, который любит меня. Души во мне не чает и готов на всё. И были случаи, когда мы расставались, а он ради меня по моей просьбе примчал в другой город, чтобы забрать меня от другого человека(с которым кстати я хотела что-то построить, но не вышло). Он мчался со скоростью света за мной и в такие моменты у меня даже просыпались чувства.
Но в любой день на меня что-то находит и я понимаю, что просто уважаю его, но не больше.
Я понимаю, что я вскоре выйду за него замуж и я действительно вижу с ним своё будущее. Ценю его поступки (нравится даже, когда он мне говорит, вот верю всё с деньгами будет ещё лучше и тебе не придётся работать), а я его слушаю и тихонько смеюсь. И как нестранно хочу детей ему родить. Может и есть это любовь, но я её не ощущаю так, как ощущают другие.
Девочки у кого какие случаи были по этой теме?

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше, я думала, что выберу только того, кого буду любить я. Потом столкнулась с тем, что когда ты любишь, а тебя нет - это оказывается, тоже ужасно и на этой почве я позволила любить себя - но, тут еще хуже, начало все раздражать и деньги и дома и авто. Поэтому, сейчас я только за взаимность и никак иначе!!

Гость
#2

И да, истинная любовь не заканчивается. Заканчивается влюбленность

Элли
#3

И я вот так вышла замуж, с его стороны любовь,с моей стороны вроде бы любовь...
только спустя 8 лет брака поняла что не люблю и никогда не любила этого человека. Никому не пожелаю то, что я пережила. очень тяжело жить с человеком к которому нет чувств, все положительные эмоции которые к нему испытывала с годами переросли в ненависть. ЖИТЬ БЕЗ ЛЮБВИ -МУКА жаль что мне потребовалось столько много времени , чтобы это понять. Желаю Вам сделать верный выбор.

О
#4

Я чего-то, видимо, не понимаю. Думала, что с нелюбимым живут как раз чтобы не работать (если это важно и ценно для данной женщины). А жить с нелюбимым за обещания, что когда-нибудь, она сможет не работать - это вообще странно.

скорп
#5

любовь- не любовь
брак- это обязанности в первую очередь

скорп
#6

"Семейное положение: кажется, между работой и сном я разговариваю с каким-то мужчиной." 😄😄

это про мужа

Гость
#7
О

Я чего-то, видимо, не понимаю. Думала, что с нелюбимым живут как раз чтобы не работать (если это важно и ценно для данной женщины). А жить с нелюбимым за обещания, что когда-нибудь, она сможет не работать - это вообще странно.

кстати, тоже удивило... Я, если и жила, так вообще ни в чем не нуждалась, а автор вообще не понятно какими принципами себя мотивирует? И почему нельзя остаться одной и найти того, с кем будут истинные чувства? Уж замуж не втерпешь, даже за нищего с какими-то сказками о том ,что когда-то он заработает? ГЛУПО

Гость
#8
скорп

любовь- не любовь
брак- это обязанности в первую очередь

Это вы так думаете. А мужчины думают что они никому ничего не должны. И делают они что то только для своей любимой. У мужчин отсутствует прошивка долга и обязанностей.

Ищущая себя
#9

Только по взаимной любви надо выходить замуж.
И встречный вопрос к вам автор.А что вы будете делать потом,когда вдруг встретите мужчину и между вами вспыхнут настоящие крепкие чувства??Этому скажите- "извини дорогой"...

Николь
#10
Гость

Это вы так думаете. А мужчины думают что они никому ничего не должны. И делают они что то только для своей любимой. У мужчин отсутствует прошивка долга и обязанностей.

Согласна полностью!(
А если и делают что-то,то сами потому что хотят,покрасоваться мол мололец я,но не потому,что серьезные и ответственные....

Гость
#11
Ищущая себя

Только по взаимной любви надо выходить замуж.
И встречный вопрос к вам автор.А что вы будете делать потом,когда вдруг встретите мужчину и между вами вспыхнут настоящие крепкие чувства??Этому скажите- "извини дорогой"...

+10000 а уж тем более рожать, только от того, кого любишь и кто от тебя тоже хочет детей! Все должно быть взаимно. Я хоть вовремя одумалась и рожать не стала, замуж не вышла за того, кого не любила. Эксперимент быстро свернула и убралась к себе домой. А у знакомой вообще жесть - она ребенка ненавидит своего только за то, что он на мужа похож, а мужа она не любит. Вот и делайте выводы, автор.

Гость
#12
Гость

скорплюбовь- не любовь
брак- это обязанности в первую очередь
Это вы так думаете. А мужчины думают что они никому ничего не должны. И делают они что то только для своей любимой. У мужчин отсутствует прошивка долга и обязанностей.

+1000 мужчины не любят быть должными. Они или хотят и делают или не хотят, а взывать к чувству долга - бесполезно. Ни совести ни долга там нет. И это не плохо ни хорошо. Они вот такие. И сели это понять и принять, то с ними тоже можно прекрасно жить и даже любить их))

Сакура
#13
Ищущая себя

А что вы будете делать потом,когда вдруг встретите мужчину и между вами вспыхнут настоящие крепкие чувства??Этому скажите- "извини дорогой"...

А почему бы и не сказать? Мужчины постоянно так делают, если на них помоложе клюнул кто. «Извини, у меня другая..» алименты 3 тысячи. Если они так делают, значит считают это нормальным.

Ищущая себя
#14
Сакура

А почему бы и не сказать? Мужчины постоянно так делают, если на них помоложе клюнул кто. «Извини, у меня другая..» алименты 3 тысячи. Если они так делают, значит считают это нормальным.

Согласна,разное бывает.Но выходить замуж за человека и рожать ему.Зачем?

василина
#15

да. настоящие отношения могут быть только с настоящим аленем

Сакура
#16
Ищущая себя

Согласна,разное бывает.Но выходить замуж за человека и рожать ему.Зачем?

Да разные причины могут быть. Захотелось, удобно, пора, детей надо и тд.

пустота
#17
Элли

И я вот так вышла замуж, с его стороны любовь,с моей стороны вроде бы любовь...
только спустя 8 лет брака поняла что не люблю и никогда не любила этого человека. Никому не пожелаю то, что я пережила. очень тяжело жить с человеком к которому нет чувств, все положительные эмоции которые к нему испытывала с годами переросли в ненависть. ЖИТЬ БЕЗ ЛЮБВИ -МУКА жаль что мне потребовалось столько много времени , чтобы это понять. Желаю Вам сделать верный выбор.

А вченой любви и не будет, через десяток лет все пары теряют любовь, но остается что-то общее, общие ценности , мысли, ощущения от происходящего, общие шутки, он Вас не разхдражает как личность, он партнер и Вы желаете ему добра, не ждете когда сдохнет. Это максимум что будет через 10 лет, некоторые женщины называют это любовью, думаю что это уважени е и дружба.

т.е. чт оя хочу сказать, проанализируйте что Вы чувствуете вместо любви?

Гость
#18

Мне судьба подарила возможность любить, вроде даже взаимно, но меня на протяжении всех лет дистанциировали. Это прекрасно, да, особенно, когда чувства приносят и сладостные страдания и разжигаются взаимностью, но у него все перегорело. Я сделала все, что в моих силах, поэтому сейчас спокойна и не думаю о упущенных возможностях.
Я верю во взаимность, когда люди сходятся на дикой страсти, которая перерастает в уважение и долгие года счастливой жизни. Но более надёжные браки те, где мужчина любит, а девушка - снежная королева, позволяет себя любить.
Скажу так, до 30: горите, зажигайте и обжигайтесь, ловя дикие оргазмы) после 30: ищите любящего и стройте надёжные крепкие отношения.

Гость
#19

любовь рождается в семье!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#20
Гость

любовь рождается в семье!!!!!!!!!!!!!!!!!

Семья рождается в любви!

Гость
#21

От любви одни страдания

Гость
#22

5. скорп | 23.10.2017, 17:02:18 [2533901037] любовь- не любовь брак- это обязанности в первую очередь
.
Категорически не согласна! Я во втором очень счастливом браке. Первый брак тоже был замечательным. Увы, первый муж погиб... Не представляю себе счастья без взаимной любви. Не представляю себе жизни по принуждению, выполнения каких-то обязанностей ради долга. Меня бы надолго не хватило. Давления и напряга не приемлю изначально. Зачем мне нужен такой брак, если в нём все из под палки? Я всегда говорю, что отношения должны дарить лишь тепло и радость. Иначе они бессмысленны. А уж брак - и подавно!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: