Гость
Статьи
Что вы скажите о такой …

Что вы скажите о такой работе, если уже есть отношения?

Живем вместе, молодые и не женаты. Ему предложили работу в соседней деревне, до которой ехать чуть больше часа, и обратно столько же. Решил там снимать квартиру и остаться, и чтобы я приезжала к нему на выходные, конец. Сама работаю и работа не позволяет приезжать к нему по среди недели, рано и так вставать. Ладно бы это была временная работа, а он так вроде как надолго хочет остаться, что думаете?

Камри
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаем, выпадет ли снег на этой неделе? В шиномонтаж записаться надо...

Vt.St.
#2

Рассмотрим ситуацию типа арифметически...
Чтобы добраться до работы, на дорогу обычно и уходит больше часа, притом, что эта самая работа находится от дома не далее 5 километров. До маршрутки дойти минут 8, потом дождаться маршрутки -- 40-50 минут, и едет она в объезд минут 20, а не напрямую... а если ещё уйдёт время на простои пробках, вот и получится, как будто ехать дальше деревни.
Если ехать на машине -- получится ещё дольше. До гаража те же 8 минут, потом открыть гараж, выгнать машину, закрыть гараж, то, сё, поехать на заправку, а после работы ещё и помыть машину... Не менее 1 часа 20 минут. Как ни крути, а на велосипеде на дорогу уходит всего 27 минут.
Вот и катайтесь в деревню на велосипеде :)))

Гость
#3

Больше часа🙄 В Москве люди тратят по 2 часа на дорогу в одну сторону.

Камри
#4
Гость

Больше часа🙄 В Москве люди тратят по 2 часа на дорогу в одну сторону.

Парень говорит 100 км туда и обратно это тратить тысячу в день, проще хату снять говорит, не знаю

Гость
#5
Vt.St.

Рассмотрим ситуацию типа арифметически...
Чтобы добраться до работы, на дорогу обычно и уходит больше часа, притом, что эта самая работа находится от дома не далее 5 километров. До маршрутки дойти минут 8, потом дождаться маршрутки -- 40-50 минут, и едет она в объезд минут 20, а не напрямую... а если ещё уйдёт время на простои пробках, вот и получится, как будто ехать дальше деревни.
Если ехать на машине -- получится ещё дольше. До гаража те же 8 минут, потом открыть гараж, выгнать машину, закрыть гараж, то, сё, поехать на заправку, а после работы ещё и помыть машину... Не менее 1 часа 20 минут. Как ни крути, а на велосипеде на дорогу уходит всего 27 минут.
Вот и катайтесь в деревню на велосипеде :)))

Деревня от города в 100+км, больше часа где то

#6

думаю, что скоро за вещами оставшимися заедет.

Гость
#7

Между деревнями медведь её догонит, если на велосипеде поедет!

Старый бздун
#8

А в той деревне дома высотные строят, чтоб квартиру снимать ?:)) И что за работа такая, ради которой можно девушку бросить ?

Камри
#9
Гостья

думаю, что скоро за вещами оставшимися заедет.

Мне тоже это не понравилось, я в Питере на учёбу тратила на дорогу по 2 часа, плюс столько же обратно

Гость
#10

Ищи работу в той деревне)

Яна
#11

Ищи работу в той деревне)

Гость
#12
Гость

Больше часа🙄 В Москве люди тратят по 2 часа на дорогу в одну сторону.

Это привыкнуть 2часа на дорогу.у нас город 250 тыс, на дорогу на машине 15 мин, а сестра 10 мин пешком. Как Вы живете?

майка
#13

я бы по 100км точно не наворачивала ежедневно, могу понять вашего парня. это же бессмысленная трата времени, топлива и личных ресурсов.
я бы не заморачивалась, может ему эта работа не понравится и через год он будет другую искать

Эт я
#14
Гость

Думаем, выпадет ли снег на этой неделе? В шиномонтаж записаться надо...

Пойдёт, записывайтесь
А я думаю что в выходной на др надеть
Ехать туда час, обратно час
Вот такая жизнь у нас у москвичей

Гость
#15

Пустите ситуацию на самотек. Пусть едет. Если он Вас любит, то ему станет невмоготу без Вас. Станет решать ситуацию. Или возвращаться. Или искать Вам работу там и забирать Вас к себе. Или жениться и содержать временно неработающую жену, пока Вы сама себе работу не найдете (если у Вас что-то принципиальное, какое-нибудь "облико морале", вроде "за мужем - хоть на край света, а за просто парнем не стану срываться с насиженного места.")
Если же он прекрасно станет работать в другой деревне, жить там и "вспоминать" о Вас лишь редкими наездами, то значит, никакой любви у него к Вам нет. Стало быть это не Ваш человек. Надо искать другого. А этого слать в лес.
Это ситуация, когда инициативу лучше не проявлять.

Камри
#16
Гость

Пустите ситуацию на самотек. Пусть едет. Если он Вас любит, то ему станет невмоготу без Вас. Станет решать ситуацию. Или возвращаться. Или искать Вам работу там и забирать Вас к себе. Или жениться и содержать временно неработающую жену, пока Вы сама себе работу не найдете (если у Вас что-то принципиальное, какое-нибудь "облико морале", вроде "за мужем - хоть на край света, а за просто парнем не стану срываться с насиженного места.")
Если же он прекрасно станет работать в другой деревне, жить там и "вспоминать" о Вас лишь редкими наездами, то значит, никакой любви у него к Вам нет. Стало быть это не Ваш человек. Надо искать другого. А этого слать в лес.
Это ситуация, когда инициативу лучше не проявлять.

Я согласна с вами, но я работаю уже, хорошая должность на предприятии, и карьерный рост, былр бы глупо бросать ее, если есть перспективы. Мне неприятно, что меня опять перед фактом ставят. Не первый случай.

Камри
#17
Яна

Ищи работу в той деревне)

Там кроме как пищевиком работать больше негде, а я машиностроитель, нет смысла

Камри
#18
майка

я бы по 100км точно не наворачивала ежедневно, могу понять вашего парня. это же бессмысленная трата времени, топлива и личных ресурсов.
я бы не заморачивалась, может ему эта работа не понравится и через год он будет другую искать

Все может быть

Гость
#19

11. Яна | 24.10.2017, 09:41:10 [1066321571] Ищи работу в той деревне)
.
Ну, найдет она. А парень решит из той деревни в город уехать. Опять срываться за ним следом? И ради чего? Чтобы обустроить ему быт, создать комфорт, подставить плечо, поучаствовать в съеме уже совместного жилья и покупке продуктов ради великого счастья жить рядом с ним. Если переезд женщине на пользу, дает перспективы карьерного роста, большей зарплаты и возможности принципиально улучшить свою жизнь, то ехать, возможно, стоит. Если же переезд связан с ухудшением по всем статьям, то он точно не нужен.

Камри
#20
Гость

11. Яна | 24.10.2017, 09:41:10 [1066321571] Ищи работу в той деревне)
.
Ну, найдет она. А парень решит из той деревни в город уехать. Опять срываться за ним следом? И ради чего? Чтобы обустроить ему быт, создать комфорт, подставить плечо, поучаствовать в съеме уже совместного жилья и покупке продуктов ради великого счастья жить рядом с ним. Если переезд женщине на пользу, дает перспективы карьерного роста, большей зарплаты и возможности принципиально улучшить свою жизнь, то ехать, возможно, стоит. Если же переезд связан с ухудшением по всем статьям, то он точно не нужен.

Конечно мне только хуже будет, работа норм, зачем уезжать, тем более не вижу смысла мне приезжать, если у нас есть своя квартиру, куда он может приехать сам на машине за час. Не понимаю, своего мужчину.

Старый бздун
#21
Камри

если у нас есть своя квартиру, куда он может приехать сам на машине за час. Не понимаю, своего мужчину.

--
Квартира ваша, в смысле твоя, а не совместная ?
Устал он, видимо, от Вас. Свободы хочет. Отпустите.

Камри
#22
Старый бздун

--
Квартира ваша, в смысле твоя, а не совместная ?
Устал он, видимо, от Вас. Свободы хочет. Отпустите.

Почему вы решили, что моя? Его квартира. Да и чего уставать

Гость
#23
Камри

Парень говорит 100 км туда и обратно это тратить тысячу в день, проще хату снять говорит, не знаю

Парень, если отбросить эмоции- совершенно прав. И дело не в тысяче за проезд. если работа 5/2, то это жить некогда будет, если каждый день туда-сюда. кроме того, 100 км в один конец- это не час ехать, а практически 2 часа. Что, все эти 100 км можно лететь со скоростью в 100 км/ч?! Дай Бог если средняя скорость с учетом, что часть пути через город- будет 50 км/ч. А то и меньше. Это как минимум 4 часа в день только на дорогу.
Другой вопрос- что это там за место работы такое за 100 км от города, что как медом намазано? Нельзя ли найти аналог в самом городе

Кассета
#24
Гость

Парень, если отбросить эмоции- совершенно прав. И дело не в тысяче за проезд. если работа 5/2, то это жить некогда будет, если каждый день туда-сюда. кроме того, 100 км в один конец- это не час ехать, а практически 2 часа. Что, все эти 100 км можно лететь со скоростью в 100 км/ч?! Дай Бог если средняя скорость с учетом, что часть пути через город- будет 50 км/ч. А то и меньше. Это как минимум 4 часа в день только на дорогу.
Другой вопрос- что это там за место работы такое за 100 км от города, что как медом намазано? Нельзя ли найти аналог в самом городе

Я с вами соглашусь, там работа по его специальности и зп лучше, в нашем городе не может найти

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: