Гость
Статьи
Смущает разница в …

Смущает разница в возрасте

Завязались отношения с мужчиной, и все бы ничего но меня смущает разница в возрасте. мне 30, ему 38.. почти 10 лет.. может кто то скажет, что нормальная, но дело в том, что я еще не рожала и хочу ребенка, а ему уже через пару лет будет за 40 и я как то мало представляю 40 ка летнего папашу с младенцем.. боюсь, что не сможем поставить на ноги малыша.. сами знаете какая у нас короткая продолжительность жизни у мужчин, начнет портится здоровье, уменьшатся заработки и может случится, что ребенка придется тянуть одной..как думаете, может уходить и найти все таки помоложе мужчину?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас есть другой вариант более молодого мужчины?

Мика
#2

Нет, это не нормально и Вы сами, автор, в посте своем объяснили почему. Такие отношения можно только ради секса завести (если Вам оно надо) если хотите семью - ищите ровесника

гость
#3

У моей подруги родители поженились когда ее маме было 30, отцу - 48. Чреез год родили ее. Отец ее умер совсем недавно - чуть до 90 лет не дотянул.

Гость
#4

Он больной? Молодой тоже может заболеть

гость
#5
Мика

Нет, это не нормально и Вы сами, автор, в посте своем объяснили почему. Такие отношения можно только ради секса завести (если Вам оно надо) если хотите семью - ищите ровесника

какие глупости! Встречалась со сверстниками - глупы и не понимают что хотят. В 25 лет встретила будущего мужа на 10 лет старше - ну реально нормальнй человек.
Девочки взрослеют раньше мальчиков, посему мужа надо постарше искать.
Всю жизнь так было - выдавали замуж за постарше. Та же Анна Каренина, Кити Щербацкая. Вот Долли выдали за Стиву на год старше - хлебать всю жизнь ту нищету, в которую он семью заволок. Ладно Левин взял на себя содержание свояченицы и ее детей.

Гость
#6

Автор, а Вы уверены, что переживёте мужа?!))

автор
#7
Гость

Он больной? Молодой тоже может заболеть

нет, сейчас он вполне ничего. но все таки 40 лет это не 30..

автор
#8
Гость

А у вас есть другой вариант более молодого мужчины?

до него у меня был парень 29 лет, но не сложилось. да думаю не проблема найти

автор
#9
Гость

Автор, а Вы уверены, что переживёте мужа?!))

да понятно что все может случится, на все воля Божья, но и от нас много чего зависит. все таки, если выбрала мужа старше и завела ребенка, пеняй потом на себя и будь готова, что придется и за мужем ухаживать и ребенка поднимать.. да и мужчины в нашей стране умирают каким то странным образом- ходят вроде здоровые, красивые, спортом занимаются, в прорубь ныряют зимой, а потом бац инсульт и нет человека.

Гость
#10

А я с трудом представляю себе папашу 20ти лет-незрелого,неопределившегося,в дружеских гулянках и пьянках посаженной печенью,безответственного и эгоцентричного...
Это я так..отвлеченно..но в каждой шутке только ее доля
Завязались отношения...ну понятно,вам просто уже приперло,особо без разницы с кем..в таком случае,действительно лучше поискать какого-то получше подвернувшегося...

автор
#11

если бы хотя бы у меня уже был ребенок, то можно и не думать уже об этом. но так как я еще не рожала, пока беременность, пока роды, пока ребенок расти будет, папашка будет стремительно стареть и это меня пугает, честно..меня пугает цифра за 40...это наверно как многих 20-ти летних пугает возраст 30))) не знаю, может я накручиваю..

гость
#12
автор

да понятно что все может случится, на все воля Божья, но и от нас много чего зависит. все таки, если выбрала мужа старше и завела ребенка, пеняй потом на себя и будь готова, что придется и за мужем ухаживать и ребенка поднимать.. да и мужчины в нашей стране умирают каким то странным образом- ходят вроде здоровые, красивые, спортом занимаются, в прорубь ныряют зимой, а потом бац инсульт и нет человека.

гость, женщины тоже вдруг умирают.
Я пиала - бывшая жена моего мужа - крепкая здороая женщина (такая полная, ширококостная) умерла когда ей было чуть больше 40.
Тут частенько темы стали возникать "бж мужа умерла, муж хочет привести своих детей жить к нам" (
Дак что предвидеть все нельзя: и сосулька на голову может упасть, и машина собьет (ДТП много) - что ж тогда на улицу вообще не выходить? Дак и саомлет на ваш дом может рухнуть.
а по поводу "будь готовая, что все сама с дитем будешь" - дак это и для молодого мужа применимо. Сколько тут тем - муж бросил - не помогает с дитем.

Гость
#13
автор

до него у меня был парень 29 лет, но не сложилось. да думаю не проблема найти

Если для вас не проблема найти хорошего молодого мужа, то конечно ищите

Гость
#14

Если так рассуждать, то инфаркты случаются и у 30-летних. Разница возраста некритичная.

Гость
#15

Завязались отношения с мужчиной, и все бы ничего но меня смущает разница в возрасте. мне 30, ему 38.. почти 10 лет.. может кто то скажет, что нормальная, но дело в том, что я еще не рожала и хочу ребенка, а ему уже через пару лет будет за 40 и я как то мало представляю 40 ка летнего папашу с младенцем.. боюсь, что не сможем поставить на ноги малыша.. сами знаете какая у нас короткая продолжительность жизни у мужчин, начнет портится здоровье, уменьшатся заработки и может случится, что ребенка придется тянуть одной..как думаете, может уходить и найти все таки помоложе мужчину?

У такого старпёра и слизь эта из хххуя, уже гнилая. Дохлые и кривые эти головастики. Он уже молью побитый весь и воняет старостью.

Гость
#16
Гость

Если так рассуждать, то инфаркты случаются и у 30-летних. Разница возраста некритичная.

Но вероятность разная

гость
#17

Автор, вы как бы сами то не супер молоденькая, и 8 лет это нормальная разница. только может про вас он тоже думает-не первой всежести. Но если вас это смущает, найдите себе другого, сами пишите что это не проблема.

Гость
#18

Разведи старого муддака на бабло и пни ***

автор
#19
гость

Автор, вы как бы сами то не супер молоденькая, и 8 лет это нормальная разница. только может про вас он тоже думает-не первой всежести. Но если вас это смущает, найдите себе другого, сами пишите что это не проблема.

ну я же написала что конкретно меня смущает, именно завести ребенка от возрастного папаши

☕☕
#20

автор, тут самое главное что вы его не любите

Гость
#21

ты сначала забеременеть попробуй, "молодая". еще лет 10 пытаться будешь

Гость
#22

30 лет, а она нос воротит? Можно подумать в двери очередь из олигархов стоит. Еще пару лет и все -поезд ушел.

Гость
#23
Гость

Разведи старого муддака на бабло и пни ***

спидовая, тебя уже выпнул ашот?

автор
#24
Гость

30 лет, а она нос воротит? Можно подумать в двери очередь из олигархов стоит. Еще пару лет и все -поезд ушел.

ну стоит не стоит, но можно присмотреть еще кого то помоложе

гость
#25

Сейчас многие рожают детей в зрелом возрасте и ничего в этом нет плохого, если мужчина здоров и умен. А кто сколько проживет никто не знает.

Гость
#26

Автор, вы себя очень хорошо оцениваете)))) а зачем Вы нужны 30-летнему? В этом возрасте чаще рассматривают 20-25, всем нравится помоложе, вине опы 80х гг выпуска 😂😂. Уж не обижайтесь:)🙏 Моему супругу 42, мне 31, двое маленьких детей, старшей 2,6, вообще норм, от человека зависит. Вообще детей надо рожать от любимого прежде всего, а не от молодого)

Гость
#27

Мужикам раньше 40ка вообще нельдя детей заводить, они ещё сами дети!

Лиля
#28

мне 32,мужу 47. Будем рожать.Лучше,красивее,надежнее,любимее мужчину я за всю жизнь не встречала.В отношении здоровья:я по сравнению с ним старуха со своими болячками.Возраст-фигня.Никто ни от чего не застрахован.Надо жить здесь и сейчас.

Гость
#29
Гость

Автор, вы себя очень хорошо оцениваете)))) а зачем Вы нужны 30-летнему? В этом возрасте чаще рассматривают 20-25, всем нравится помоложе, вине опы 80х гг выпуска 😂😂. Уж не обижайтесь:)🙏 Моему супругу 42, мне 31, двое маленьких детей, старшей 2,6, вообще норм, от человека зависит. Вообще детей надо рожать от любимого прежде всего, а не от молодого)

начинается.. ну если вы подбираете старый хлам, то это не значит, что все такие. большинство пар ровесники

Гость
#30

Если у вас есть сомнение, почему себя не слушаете? Зачем тут спрашивать? Вам посоветую с крыши прыгнуть, вы меня послушаете или себя?

тим
#31

...почти 38...почти 10 лет )))
родная, я не знаю что там у ВАС с продолжительностью мужской жизни
и меня уже достали подобные тупые разводки
но нормальная баба, а не выдуманная, наверное, бы обращала внимание на текущее благосостояние
ну и здоровье вообще, раз уж вас так его послепенсионная трудовая деятельность заботит.
ПыСы И да...на пенсию вам выходить почти одновременно. Если женщинам пенсонный возраст на 5 лет не увеличат

Гость
#32
Гость

начинается.. ну если вы подбираете старый хлам, то это не значит, что все такие. большинство пар ровесники

А потом пишут тут, муж вонять козлом, да и не стоит давно. Пойду по любовникам

Гость
#33

Автор, ну вы даете? Что же вы 40го мч в пенсионеры записали-то? У него прекрасный возраст 38 лет для деторождения. Господи, что у вас в голове? Ну ищите 25летнего мамкиного сынка, может что и сможет ребенку своему дать.

тим
#34

а в целом советую его бросить
Ибо, боюсь, мужику не дано пережить счастье брака с подобной мадам.

Гость
#35
автор

ну я же написала что конкретно меня смущает, именно завести ребенка от возрастного папаши

сами подумайте, будет ребёнку 12 а ему 50, какой вопрос возникнет у сверстников его, это твой дедушка?

Гость
#36
Гость

Мужикам раньше 40ка вообще нельдя детей заводить, они ещё сами дети!

вы сами ещё дитя, ибо не знаете, что возраст на ум, мало влияет) есть и маменькины сынки в 50 лет, всё за мамкину юбку держаться, а есть кто и в 20 лет, уже от титьки оторвался и живёт своим умом

Гость
#37
Гость

автор
ну я же написала что конкретно меня смущает, именно завести ребенка от возрастного папаши
сами подумайте, будет ребёнку 12 а ему 50, какой вопрос возникнет у сверстников его, это твой дедушка?

вот и я о том..но меня не волнует что там сверстники скажут, а больше волнует, что у папы не хватит здоровья поставить сына на ноги

гость
#38
Гость

автор
ну я же написала что конкретно меня смущает, именно завести ребенка от возрастного папаши
сами подумайте, будет ребёнку 12 а ему 50, какой вопрос возникнет у сверстников его, это твой дедушка?

Какие глупости пишут люди! По-вашему нормальный следящий за собой мужчина в 50 лет выглядит как дедушка? Вы в какой среде живете и с кем общаетесь? Следуя Вашей логике, и Автору поздно рожать, чтоб ее не перепутали с бабушкой собственного ребенка

Марина
#39

Вполне нормальная разница в возрасте.

Гость
#40
Гость

вот и я о том..но меня не волнует что там сверстники скажут, а больше волнует, что у папы не хватит здоровья поставить сына на ноги

но это вы не волнуетесь!!! я лично такие примеры видела, и знаете, не очень подростки рады были, что его отца с дедушкой путают

Гость
#41
гость

Какие глупости пишут люди! По-вашему нормальный следящий за собой мужчина в 50 лет выглядит как дедушка? Вы в какой среде живете и с кем общаетесь? Следуя Вашей логике, и Автору поздно рожать, чтоб ее не перепутали с бабушкой собственного ребенка

я то же подумала, что глупость написала) выглядят как 30 мужчины! хоть в один ряд ставь

Гость
#42
Гость

что у папы не хватит здоровья поставить сына на ноги

в обще нормальный отец, хочет ещё и внуков дождаться.... а тут, как бы самому кони не двинуть

Гость
#43

в вашем возрасте 30-38 это как 86 и 92, разницы никакой. Мужчины стареют значительно медленней, когда ему будет за 40, вы будете выглядить с ним примерно одинаково.

Гость
#44
Гость

в вашем возрасте 30-38 это как 86 и 92, разницы никакой. Мужчины стареют значительно медленней, когда ему будет за 40, вы будете выглядить с ним примерно одинаково.

Это вы про деревенские пары?

Лаура
#45

Да уж, ну и заморочки у вас. Найдёте другого, будет пробор не на ту сторону. - Это к тому, что к 30 годам вы так и не создали семью, так как есть интеллектуальные причины (типа не идеал и т.п.).
Да и если вы мужчину не любите, зачем вообще с ним связываться? Думаете, печать в загсе и рождение ребёнка - это оберег от того, что мужчина в чём-то не нравится, не любимый, то есть не будет раздражать вас и заставлять сомневаться?

автор
#46
Гость

в вашем возрасте 30-38 это как 86 и 92, разницы никакой. Мужчины стареют значительно медленней, когда ему будет за 40, вы будете выглядить с ним примерно одинаково.

ну да, никакой.. почти 10 лет, сущие пустяки)))

Ирина
#47

Автор,не тупите, нормальная разница в возрасте, вам уже тоже не 23! Уверена, что ваш мужчина к этому возрасту стоит на ногах, знает чего хочет, зарабатывает нормально? Тогда смело продаете...
Ну а если останутся сомнения, ну ищите ровесника, а он позже найдет замену вам - помоложе...лет так на 8-10..

Ирина
#48
Ирина

Автор,не тупите, нормальная разница в возрасте, вам уже тоже не 23! Уверена, что ваш мужчина к этому возрасту стоит на ногах, знает чего хочет, зарабатывает нормально? Тогда смело продаете...
Ну а если останутся сомнения, ну ищите ровесника, а он позже найдет замену вам - помоложе...лет так на 8-10..

Рожаете в смысле...)))
Сколько он зарабатывает?

автор
#49
Ирина

Автор,не тупите, нормальная разница в возрасте, вам уже тоже не 23! Уверена, что ваш мужчина к этому возрасту стоит на ногах, знает чего хочет, зарабатывает нормально? Тогда смело продаете...
Ну а если останутся сомнения, ну ищите ровесника, а он позже найдет замену вам - помоложе...лет так на 8-10..

Еще одна, лишь бы наплодить без толку

Гость
#50
автор

если бы хотя бы у меня уже был ребенок, то можно и не думать уже об этом. но так как я еще не рожала, пока беременность, пока роды, пока ребенок расти будет, папашка будет стремительно стареть и это меня пугает, честно..меня пугает цифра за 40...это наверно как многих 20-ти летних пугает возраст 30))) не знаю, может я накручиваю..

у тебя нет вариантов на самом деле

еще пару лет и все досвидос