Гость
Статьи
Если приглашает на …

Если приглашает на чашечку кофе?

Скажите, если мужчина приглашает на чашечку кофе, выпить кофе, а не на ужин, это говорит о том, что он жадный?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это говорит о том, что он пригласил не того человека.

Гость
#2

Нет, это не говорит о том, что он жадный. Это говорит скорее о том, что он знакомится с вами, присматривает, оценивает, примеряет. Как бы чашка кофе еще ни к чему не обязывает, ни его, ни вас.

#3

Кто знает, может, он так завуалированно про ужин и говорит. Это не повод думать о его жадности ни в коем случае. Просто "на чашечку кофе" красивее звучит, на мой взгляд.

гостья
#4

кофе я и дома выпью,не хватало ради этого одеваться красится и тратить свое время на нище брода

автор
#5
Гость

Нет, это не говорит о том, что он жадный. Это говорит скорее о том, что он знакомится с вами, присматривает, оценивает, примеряет. Как бы чашка кофе еще ни к чему не обязывает, ни его, ни вас.

а почему бы на ужин не пригласить? просто чашечка кофе как то не очень звучит

Гость
#6

Скажите, если мужчина приглашает на чашечку кофе, выпить кофе, а не на ужин, это говорит о том, что он жадный?

Он так выразил приглашение или реально заказал только кофе? Меня недавно тоже пригласили на кофе, но когда мы встретились, он спросил: ты кушать хочешь? В итоге просто попили чай со сладостями и мило поболтали )

Гость
#7
гостья

кофе я и дома выпью,не хватало ради этого одеваться красится и тратить свое время на нище брода

Ага, а вам сразу миллион заплатить за встречу с вами? Вы вообще кто такая? Или у вас поперек?

#8

Автор, а вы всегда так надумываете перед встречей? Как сказал, что сказал, куда позвал? Слишком вы анализируете, идите и просто смотрите, что и как будет, потом уже выводы делайте.

#9

это говорит о том, что он хочет трaxaться. ещё над предлогом задумываться..

Света
#10
автор

а почему бы на ужин не пригласить? просто чашечка кофе как то не очень звучит

Вы че, из голодающего Поволжья, что ли?
Или на еде экономите и ходите на свидания, чтобы только пожрать на халяву?
Приглашение на чашку кофе - интеллигентный посыл, а там уж разберетесь.
Ни он, ни вы не будете обязаны друг другу.
Но, надеюсь, вы ему не понравитесь, ага.

автор
#11
Света

автор
а почему бы на ужин не пригласить? просто чашечка кофе как то не очень звучит
Вы че, из голодающего Поволжья, что ли?
Или на еде экономите и ходите на свидания, чтобы только пожрать на халяву?
Приглашение на чашку кофе - интеллигентный посыл, а там уж разберетесь.
Ни он, ни вы не будете обязаны друг другу.
Но, надеюсь, вы ему не понравитесь, ага.

а мне стыдно будет сидеть в заведение с одним кофе. к тому же я после работы и хочу есть

Гость
#12

Чашка кофе - самый удобный формат первого свидания. В любой момент можно быстренько все свернуть и уйти, как той, так и другой стороне.

автор
#13
Гость

Он так выразил приглашение или реально заказал только кофе? Меня недавно тоже пригласили на кофе, но когда мы встретились, он спросил: ты кушать хочешь? В итоге просто попили чай со сладостями и мило поболтали )

он пригласил, я еще думаю идти или нет.. а вдуг реально кроме кофе ничего и не поем)))

Гость
#14
автор

Светаавтор
а почему бы на ужин не пригласить? просто чашечка кофе как то не очень звучит
Вы че, из голодающего Поволжья, что ли?
Или на еде экономите и ходите на свидания, чтобы только пожрать на халяву?
Приглашение на чашку кофе - интеллигентный посыл, а там уж разберетесь.
Ни он, ни вы не будете обязаны друг другу.
Но, надеюсь, вы ему не понравитесь, ага.
а мне стыдно будет сидеть в заведение с одним кофе. к тому же я после работы и хочу есть

Автор, меня пугают такие заявления. У вас денег нет на еду? Встретьтесь с ним на полчаса позже, покормите себя перед свиданием, если есть на что.

Лютик
#15
автор

Гость
Он так выразил приглашение или реально заказал только кофе? Меня недавно тоже пригласили на кофе, но когда мы встретились, он спросил: ты кушать хочешь? В итоге просто попили чай со сладостями и мило поболтали )
он пригласил, я еще думаю идти или нет.. а вдуг реально кроме кофе ничего и не поем)))

Пожрать на халяву захотела, ***?)

Гость
#16

А куда пригласил-то? Вы же не пишите. Может, домой и кофе подразумевается утренний. В этом случае ужин входит в программу.

автор
#17
Гость

авторСветаавтор
а почему бы на ужин не пригласить? просто чашечка кофе как то не очень звучит
Вы че, из голодающего Поволжья, что ли?
Или на еде экономите и ходите на свидания, чтобы только пожрать на халяву?
Приглашение на чашку кофе - интеллигентный посыл, а там уж разберетесь.
Ни он, ни вы не будете обязаны друг другу.
Но, надеюсь, вы ему не понравитесь, ага.
а мне стыдно будет сидеть в заведение с одним кофе. к тому же я после работы и хочу есть
Автор, меня пугают такие заявления. У вас денег нет на еду? Встретьтесь с ним на полчаса позже, покормите себя перед свиданием, если есть на что.

а почему я должна быть удобной для мужчины? я кода на свидание не иду, еду домой и там ем, не хватало еще ради него по кафешкам самой шататься.. а раз он меня на свидание выманивает, по пусть и позаботится о том, чтоб мне было сыто, сухо и комфортно.

автор
#18
Гость

А куда пригласил-то? Вы же не пишите. Может, домой и кофе подразумевается утренний. В этом случае ужин входит в программу.

а ха.. нет. в заведение. он сначало в кино хотел, а я говорю, что предпочитаю питейные заведения. так он сегодня уже на кофе))

Гость
#19
автор

ГостьавторСветаавтор
а почему бы на ужин не пригласить? просто чашечка кофе как то не очень звучит
Вы че, из голодающего Поволжья, что ли?
Или на еде экономите и ходите на свидания, чтобы только пожрать на халяву?
Приглашение на чашку кофе - интеллигентный посыл, а там уж разберетесь.
Ни он, ни вы не будете обязаны друг другу.
Но, надеюсь, вы ему не понравитесь, ага.
а мне стыдно будет сидеть в заведение с одним кофе. к тому же я после работы и хочу есть
Автор, меня пугают такие заявления. У вас денег нет на еду? Встретьтесь с ним на полчаса позже, покормите себя перед свиданием, если есть на что.
а почему я должна быть удобной для мужчины? я кода на свидание не иду, еду домой и там ем, не хватало еще ради него по кафешкам самой шататься.. а раз он меня на свидание выманивает, по пусть и позаботится о том, чтоб мне было сыто, сухо и комфортно.

Всё правильно, не слушайте тех, на кого никто из мужчин в жизни никогда не потратился, они сейчас больше все будут тут орать, что типа вы голодная, да про то, что никто и никому не обязан и прочее прочее. Скорее всего у этих ущербных и модель семьи была такая же - картина из детства и за мамкой их в жизни папа не ухаживал, а так, леденец по праздникам. Они не от злости наверное даже, а от скудости, ущербности и закомплексованности. За банан пойдут встречаться с мужиком, никто ж и никому не обязан.

Ап
#20

Мда из-за этого Димочка и не жениться=) но регулярно подкармиливает нуждающихся, привозя крупы в распределительные центры. по факту , как то мерзко, что автор пишет. Хорошо бы накормил, а потом счет на 2их поделил

автор
#21
Ап

Мда из-за этого Димочка и не жениться=) но регулярно подкармиливает нуждающихся, привозя крупы в распределительные центры. по факту , как то мерзко, что автор пишет. Хорошо бы накормил, а потом счет на 2их поделил

ну и что это за мужик? и что стыдного в желании ухаживания?

Ап
#22
автор

ну и что это за мужик? и что стыдного в желании ухаживания?

Все нормально, продолжайте так же. Свою прививку от таких девушек я уже от Вас получил. скажите что кофе пьете только в стейкхаусах со средним счетом от 5000р с персоны. Думаю мужчина начнет узнавать Вас значительно раньше.

Гость
#23

[quote="автор" message_id=
а почему я должна быть удобной для мужчины? я кода на свидание не иду, еду домой и там ем, не хватало еще ради него по кафешкам самой шататься.. а раз он меня на свидание выманивает, по пусть и позаботится о том, чтоб мне было сыто, сухо и комфортно. [/

Правильно, автор, все правильно. Отказывайте. Не пойму, к чему все эти разговоры вообще? Почему вы ему сразу не отказали, когда он вас пригласил? Что вас останавливало? Не мнение же вумана вы хотели услышать. Если у вас твёрдое мнение, что мужчина с первого свидания вам что-то должен, и вы знаете что конкретно он вам должен, то оставайтесь при своём мнении.

Игорь
#24

Менее вероятный вариант: он реально жадный
Более вероятный вариант: он не измеряет отношения в рублях

BRX
#25

Если вы согласились пойти в кафе за просто так, то вы прогадали. Вы потратите ваше драгоценное время за просто так? Пусть купит вам квартиру, ну или хотя бы машину.

Гость
#26

Несчастный мужик, наверное, и не подозревает, что автор в таких душевных терзаниях. Пригласил на чашку кофе, буквально на полчаса, поболтать, познакомиться, а автор из этого целую проблему сделала. Автор, вы ему ещё не очень сильно нравитесь, также как и он вам.

Гость
#27

Огласите весь список пожалуйста.

гостья
#28
автор

авторСветаавтор
а почему бы на ужин не пригласить? просто чашечка кофе как то не очень звучит
Вы че, из голодающего Поволжья, что ли?
Или на еде экономите и ходите на свидания, чтобы только пожрать на халяву?
Приглашение на чашку кофе - интеллигентный посыл, а там уж разберетесь.
Ни он, ни вы не будете обязаны друг другу.
Но, надеюсь, вы ему не понравитесь, ага.
а мне стыдно будет сидеть в заведение с одним кофе. к тому же я после работы и хочу есть
Автор, меня пугают такие заявления. У вас денег нет на еду? Встретьтесь с ним на полчаса позже, покормите себя перед свиданием, если есть на что.

а почему я должна быть удобной для мужчины? я кода на свидание не иду, еду домой и там ем, не хватало еще ради него по кафешкам самой шататься.. а раз он меня на свидание выманивает, по пусть и позаботится о том, чтоб мне было сыто, сухо и комфортно. [/quot+1

мари
#29
гостья

кофе я и дома выпью,не хватало ради этого одеваться красится и тратить свое время на нище брода

безграмотная вы наша, с таким образованием вам и кофе не предложат! Только банку пива!

Гость
#30

а меня еще восторгает формулировка "чашечка чая"...я просто так и представляю эту жлобскую чашечку и наблюдающий за моим питием мужчина с вопросом...ну что теперь в отель? Как правило мужчины просты- сказал на чашечку, значит на чашечку кофе. Это не ужин, а так поток для него. Иногда приглашают не видя моего фото, встретимся? может кофе? Мужчина, если в вас заинтересован - узнает, что вы любите, какую кухню, будет стараться понравиться, спросит куда хотели бы пойти...а кофе - это поток.

Гость
#31

Так всё очень просто на самом деле.
Автор, почему вам прямо не сказать мужчине, что после работы я буду голодная и перед кофе мне нужно поесть.
.
И никаких гаданий, с мужчинами надо говорить то, что вы хотите до него донести, прямо, чтобы поняли и не гадали, что вам на самим деле нужно.
.
Но будьте готовы, что платить за ужин будете сами.

Лимпопо
#32

Это говорит о том, что у вас что-то с головой. автор. Во-первых, к кофе можно заказать вина и закусок при желании, это просто вслух говориться, что на кофе. Во-вторых, может, вам сразу надо, чтоб вас в лучший ресторан Парижа на ужин повезли?

Гость
#33

Живу в европе, у нас если зовут на кофе, то подразумевается именно кофе.
Не важно с кем, с другом или подругой.
И это может быть кофейня.
Где сладкое к кофе всегда есть, а еды может и не быть.
Когда приезжаю в россию, так же - договариваемся на кофе, значит идём пить кофе, а не обедать или ужинать.

Гость
#34

а на палку чая не зовут?

Гость
#35
Гостья

это говорит о том, что он хочет трaxaться.

Это плохо ? Тебе нужен импотент ?

.
#36

Да, Автор, все это печально, хотя в заграничных фильмах юноши все время приглашают девушек на чашечку кофе и никто от этого абсолютно не страдает, не пыжится и не недоумевает.

Гость
#37
.

Да, Автор, все это печально, хотя в заграничных фильмах юноши все время приглашают девушек на чашечку кофе и никто от этого абсолютно не страдает, не пыжится и не недоумевает.

mnqp.ru/fNzp

Света
#38
Гость

mnqp.ru/fNzp

Спасибо, закажу. Цена смешная, конечно.

Гость
#39
Света

Спасибо, закажу. Цена смешная, конечно.

Сама с собой разговариваешь, ду ра?

Гость
#40
автор

а почему бы на ужин не пригласить? просто чашечка кофе как то не очень звучит

Такие вещи женщина должна говорить мужчине в лицо, чтобы не тратить время друг друга.

Гость
#41

Это говорит о том, что у него встречи на потоке. То есть он встречается каждый день после работы - выбирает. И каждый день приглашать девушек в ресторан - и правда выйдет накладно. Скорее всего, Вас после кофе отошьет этот мужик. Потому что он договорился уже на три недели вперед и у него азарт, увидеть остальных еще. А если еще и выеживаться начнете на встрече, то только зря уши помоете перед свиданием и накраситесь.

Гость
#42
Гость

Так всё очень просто на самом деле.
Автор, почему вам прямо не сказать мужчине, что после работы я буду голодная и перед кофе мне нужно поесть.
.
И никаких гаданий, с мужчинами надо говорить то, что вы хотите до него донести, прямо, чтобы поняли и не гадали, что вам на самим деле нужно.
.
Но будьте готовы, что платить за ужин будете сами.

Не, автор написала, что она дома ест. Ей в ресторане дорого. Она не понимает, что формат знакомств на СЗ не предусматривает полного довольства на первом свидании. То есть, если этого нет - то это тоже может быть норм. В принципе, можно договориться на ланч - кофе выпить и познакомиться.

автор
#43
Гость

Это говорит о том, что у него встречи на потоке. То есть он встречается каждый день после работы - выбирает. И каждый день приглашать девушек в ресторан - и правда выйдет накладно. Скорее всего, Вас после кофе отошьет этот мужик. Потому что он договорился уже на три недели вперед и у него азарт, увидеть остальных еще. А если еще и выеживаться начнете на встрече, то только зря уши помоете перед свиданием и накраситесь.

ну и я не миром мазана.. у меня тоже он не один и я тоже выбирают. а на сытый желудок девушки добрее становятся и им больше мужчина запоминается тот, от которого она сытая ушла. да и вообще сз это только иллюзия выбора, только кажется, что там миллион вариантов, а начнешь смотреть- как годных раз два и обчелся..

Гость
#44
Гость

Так всё очень просто на самом деле.
Автор, почему вам прямо не сказать мужчине, что после работы я буду голодная и перед кофе мне нужно поесть.
.
И никаких гаданий, с мужчинами надо говорить то, что вы хотите до него донести, прямо, чтобы поняли и не гадали, что вам на самим деле нужно.
.
Но будьте готовы, что платить за ужин будете сами.

Не, автор написала, что она дома ест. Ей в ресторане дорого. Она не понимает, что формат знакомств на СЗ не предусматривает полного довольства на первом свидании. То есть, если этого нет - то это тоже может быть норм. В принципе, можно договориться на ланч - кофе выпить и познакомиться.

Где написано, что автор познакомилась с ним на сз? Помешались все на этой помойке, будто нормальных знакомств в жизни уже не существует.

автор
#45

короче, пишу отчет. встретились, поужинали- я ела медальоны из телятины, устрицу и пила грог. мужик оказался не жадный и вполне состоятельный

Jack
#46

В койке отплатила как полагается?)

автор
#47
Jack

В койке отплатила как полагается?)

Дурак

Гость
#48
Гостья

это говорит о том, что он хочет трaxaться. ещё над предлогом задумываться..

Ой да. Это в десяточку. Говорил один мч так: Приходи на чашечку кофе, если будет желание 😉.
Прямой намек. Так что кофе это что ни есть потрахатьс_я

Гость
#49

... получилось чаепитие! спасибо виктор. сами.[/quote]

Гость
#50
гостья

кофе я и дома выпью,не хватало ради этого одеваться красится и тратить свое время на нище брода

Ахах, полностью согласна))👍