Гость
Статьи
Кто придумал женам …

Кто придумал женам работать?

Вот мама говорит, Работать должны оба, а дома другу другу помогать. То есть, ты готовишь, он убирает, а продукты вместе закупаете и теде. Мне смешно. Мама сама так прожила и надорвалась. У меня вот развод и я стала работать (на себя). Найду мужа, работать перестану. Пусть один финансово ведет семью, а другой обеспечит тыл. И не надо мужика тряпками половыми грузить

оля
275 ответов
Последний — Перейти
#1
оля

Вот мама говорит, Работать должны оба, а дома другу другу помогать. То есть, ты готовишь, он убирает, а продукты вместе закупаете и теде. Мне смешно. Мама сама так прожила и надорвалась. У меня вот развод и я стала работать (на себя). Найду мужа, работать перестану. Пусть один финансово ведет семью, а другой обеспечит тыл. И не надо мужика тряпками половыми грузить

Ваша мама правильно говорит!
Всякое живое существо должно уметь себя прокормить. Так природой заведено.
Всё!

#2

Жизнь придумала :)

Гость
#3
Lexmechanic

Жизнь придумала :)

просто это кому-то выгодно
работающая женщина теряет свою женственность (речь не о внешнем виде), становится мужиком, который добывает мамонта

Гость
#5

Кто придумал женам НЕ работать? Мне смешно.

#7
Гость

просто это кому-то выгодно работающая женщина теряет свою женственность (речь не о внешнем виде), становится мужиком, который добывает мамонта

Пообщаться бы вам с суфражистками конца XIX - начала XX веков...

#8
Гость

просто это кому-то выгодно работающая женщина теряет свою женственность (речь не о внешнем виде), становится мужиком, который добывает мамонта

Алё!
Мамонты все вымерли давно!)))

Фамилия Имя Отчество
#9
Lexmechanic

просто это кому-то выгодно работающая женщина теряет свою женственность (речь не о внешнем виде), становится мужиком, который добывает мамонта

Пообщаться бы вам с суфражистками конца XIX - начала XX веков...

А вы общались?)))

#10
Фамилия Имя Отчество

А вы общались?)))

Конечно! Только сейчас из 20-х годов домой вернулся.

Гость
#11
tanya_april60

Алё! Мамонты все вымерли давно!)))

Бабокони и их доконали (

Б-ка
#12

"Работать женам" придумали коммунисты. В конце 20-х годов рабочим урезали зарплаты, женщины были вынуждены зарабатывать на производстве, одновременно открыли дневные хранилища для детей. Это помогло подкосить старые семейные ценности. Мужчины и Женщины стали людьми, которыми проще управлять.

имя
#13

автор , только жениху до свадьбы это обозначьте.:)

Гость
#14

А после второго развода ваш возраст позволит устроиться лишь уборщицей. Только не думайте, что развода не будет))))))))))))) это частая женская ошибка.

Гость
#15
Гость

А после второго развода ваш возраст позволит устроиться лишь уборщицей. Только не думайте, что развода не будет))))))))))))) это частая женская ошибка.

А чем уборщица хуже продавца или кассира, или кондуктора в автобусе, или сотни других аналогичных работ, на которых трудится большинство работающих баб ? Министров и замминистра среди них ведь не так уж много, хотя все делают какую-то мифическую карьеру. Как бы.

Гость
#16
Б-ка

"Работать женам" придумали коммунисты. В конце 20-х годов рабочим урезали зарплаты, женщины были вынуждены зарабатывать на производстве, одновременно открыли дневные хранилища для детей. Это помогло подкосить старые семейные ценности. Мужчины и Женщины стали людьми, которыми проще управлять.

Вами управлять ещё проще: сказать "женюсь!" - и вы прибежите и что угодно сделаете. Ведь вы Женщина с большой Жэ, вам религия не позволяет зарабатывать)) значит, поиметь ништяки вы можете только путём брака и только от мужчины. Следовательно, он может делать с вами всё, что угодно, за одни только обещания)))))

Гость
#17
Гость

А чем уборщица хуже продавца или кассира, или кондуктора в автобусе, или сотни других аналогичных работ, на которых трудится большинство работающих баб ? Министров и замминистра среди них ведь не так уж много, хотя все делают какую-то мифическую карьеру. Как бы.

Как бы очевидно, что по доброй воле, не от нищеты, уборщицей никто работать не будет. Это я к тому писала, а не к "лучше-хуже". Вряд ли кто-то предпочтет быть уборщицей, чем квалифицированным спецом, зарабатывающим получше.

#18

Конечно! Только сейчас из 20-х годов домой вернулся.[/quote]

Делитесь, как вас туда занесло?) Что принимали?)))

Гость
#19
Б-ка

"Работать женам" придумали коммунисты. В конце 20-х годов рабочим урезали зарплаты, женщины были вынуждены зарабатывать на производстве, одновременно открыли дневные хранилища для детей. Это помогло подкосить старые семейные ценности. Мужчины и Женщины стали людьми, которыми проще управлять.

Почему коммунисты?? При царе работали на фабриках, прислугой, белошвейками. Даже обедневшие дворянки работали служили в гимназиях классными дамами, гувернантками.Не работали только богатые люди. И так было всегда. А уж крестьянки вкалывали на износ. При СССР женщины все работали. И сейчас так же, богатые не работают, бедные в поте лица трудятся. Что изменилось то?

Наталья
#20
Гость

просто это кому-то выгодно работающая женщина теряет свою женственность (речь не о внешнем виде), становится мужиком, который добывает мамонта

Влажные мечты содержанки, которая просто не способна конкурировать с достойной девушкой.

Гость
#21
оля

Вот мама говорит, Работать должны оба, а дома другу другу помогать. То есть, ты готовишь, он убирает, а продукты вместе закупаете и теде. Мне смешно. Мама сама так прожила и надорвалась. У меня вот развод и я стала работать (на себя). Найду мужа, работать перестану. Пусть один финансово ведет семью, а другой обеспечит тыл. И не надо мужика тряпками половыми грузить

У меня жена не работает. Иногда если захочет для развлечения. Но есть проблема. Говорит расслабилась, потеряла стержень, без меня совсем ничего не может. Все проблемы решаю я.

тим
#22

кто придумал что мужик должен пахать? мужчина не должен работать. Его дело охота. Все.Пусть баба становится раком и собирает целый день корешки, если ей надо. Да и то. Аборигены Африки и Америки в свое время тратили на добывание хлеба насущного не более пары часов в день.

Гость
#23
Lexmechanic

Жизнь придумала :)

Скорее не просто жизнь, а государство. Причем не только наше. Стаж нужен для пенсии

Наталья
#24
Гость

Как бы очевидно, что по доброй воле, не от нищеты, уборщицей никто работать не будет. Это я к тому писала, а не к "лучше-хуже". Вряд ли кто-то предпочтет быть уборщицей, чем квалифицированным спецом, зарабатывающим получше.

Кому очевидно? В любом занятии можно найти плюсы, с ходу это отсутствие необходимости контактировать с людьми, полностью исключены интриги и подсиживания, может быть недалеко от дома. Пока вы не отучитесь судить всех по себе, прикрываясь "ну всем же понятно", вы так ничего и не добьетесь в жизни.

Гость
#25

Автор, вот представьте, что вы очень богаты. Вам досталось огромное наследство. В вашем шикарном особняке работает целый штат сотрудников: уборщицы, повара, садовники... Ваши деньги преумножают сами себя и об этом вам нет нужды беспокоиться. И вот что бы вы делали в такой ситуации? Бездельничали? Вам это надоест рано или поздно. Как и путешествия и походы по выставкам-музеям. Если вы нормальный человек, вам рано или поздно захочется заняться своим делом, чем-то важным, чем-то полезным. Это нормально. А вот не хотеть ни чем заниматься, а только и делать, что какать и кушать - это не нормально. Поэтому люди должны работать не зависимо от пола. Просто нужно найти свое дело. Поверьте, это возможно, даже если у вас нет миллионов на счету.

Гость
#26
Гость

просто это кому-то выгодно работающая женщина теряет свою женственность (речь не о внешнем виде), становится мужиком, который добывает мамонта

+100%

#27
оля

Кто придумал женам работать?

Тот же, кто придумал женам есть.

Гость
#28
Гость

Почему коммунисты?? При царе работали на фабриках, прислугой, белошвейками. Даже обедневшие дворянки работали служили в гимназиях классными дамами, гувернантками.Не работали только богатые люди. И так было всегда. А уж крестьянки вкалывали на износ. При СССР женщины все работали. И сейчас так же, богатые не работают, бедные в поте лица трудятся. Что изменилось то?

+++++++++++++++++++++++++

Автор
#29

Ну и не работайте, будете как рабыня зависеть от своего господина, сегодня есть настроение-дал денег, завтра взял и передумал,послезавтра изменил и закрыл кормушку . Зачем жить как на пороховой бочке? Быть зависимой , слабой , жалкой - это антипод женственности

Гость
#30
Наталья

Кому очевидно? В любом занятии можно найти плюсы, с ходу это отсутствие необходимости контактировать с людьми, полностью исключены интриги и подсиживания, может быть недалеко от дома. Пока вы не отучитесь судить всех по себе, прикрываясь "ну всем же понятно", вы так ничего и не добьетесь в жизни.

_))))) чего мне надо, того я уже добилась)) а вы так и будете в уборщицах, Наталья))) там точно не подсидят и с людьми не надо контачить. И свежий воздух - сплошные плюсы)

Гость
#31

Клара Целкин и Роза Люксембург громче всех орали за равноправие женщин,а сами то не работали!А мы теперь расхлебываем за них,блин!

Гость
#32

Работать тягостно, если ты ничего не умеешь и хочешь на работе читать книжки и сидеть в соцсетях!!! А если ты делаешь что-то интересное, встроилась в коллектив, завоевала уважение, да ещё и платят - то зачем терять такое? Ради того, чтобы сидеть у окошечка и ждать Его? Полно таких женщин! А вот счастливых среди них не так уж много.

Эщщщкерреее
#33

В смысле кто придумал? Женщины всегда работали. В аграрный период развития страны поле пахали на равне с мужиками, когда пошло сближение города и деревни потянулись из сел на зароботки.
И на заводах трудились. Зарплату только получали в 2 раза меньше, чем мужики. Птловину ЗП отдавалось работодателем в руки мужа.
А Клара и Роза добились как раз того, чтобы вы, бабоньки, всю свою ЗП сами получали, а не ваши мужья за вас.
-------------------------

Гость
#35

жены всегда работали. воду из колодца таскали, хлеб пекли из муки которую мололи из самими выросших зерен. половой тряпки, при наличии пылесоса маловато что бы тащить на горбу здоровенную бабищу.

оля
#36
Автор

Ну и не работайте, будете как рабыня зависеть от своего господина, сегодня есть настроение-дал денег, завтра взял и передумал,послезавтра изменил и закрыл кормушку . Зачем жить как на пороховой бочке? Быть зависимой , слабой , жалкой - это антипод женственности

такого идиота я выгнала, сейчас сама и себя кормлю. Ищу нормального мужчину, есть вариант. А вы, наверное, наемный работник, своего дела не имеете?

оля
#37
Гость

жены всегда работали. воду из колодца таскали, хлеб пекли из муки которую мололи из самими выросших зерен. половой тряпки, при наличии пылесоса маловато что бы тащить на горбу здоровенную бабищу.

здасти-привет. Так они воду для своей семьи таскали, а я чего на чужой бизнес работать должна? что с мужем, что без

Гость
#38
оля

такого идиота я выгнала, сейчас сама и себя кормлю. Ищу нормального мужчину, есть вариант. А вы, наверное, наемный работник, своего дела не имеете?

Я репетитор , работаю на себя. А была бы наёмным работником, то что?

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="62555745"] А чем уборщица хуже продавца или кассира, или кондуктора в автобусе, или сотни других аналогичных работ, на которых трудится большинство работающих баб ? Министров и замминистра среди них ведь не так уж много, хотя все делают какую-то мифическую карьеру. Как бы. [/
.
Уборщица ничем не хуже, но работа тяжёлая. Туалет помыть, мусор выкинуть. Пришлось на прошлой работе пол пылесосить один раз в неделю, и занимало это не больше часа. Я чуть с ума не сошла.

Гость
#40
Гость

Клара Целкин и Роза Люксембург громче всех орали за равноправие женщин,а сами то не работали!А мы теперь расхлебываем за них,блин!

Они "орали" за то, чтобы работающим женщинам платили наравне с мужчинами, за лучшие условия труда, отмену детского труда, за избирательное право. Хоть немного читайте не только вуман...

Гость
#41
Гость

А чем уборщица хуже продавца или кассира, или кондуктора в автобусе, или сотни других аналогичных работ, на которых трудится большинство работающих баб ? Министров и замминистра среди них ведь не так уж много, хотя все делают какую-то мифическую карьеру. Как бы. [/ . Уборщица ничем не хуже, но работа тяжёлая. Туалет помыть, мусор выкинуть. Пришлось на прошлой работе пол пылесосить один раз в неделю, и занимало это не больше часа. Я чуть с ума не сошла.

Любая работа тяжелая, если работать. Понятно, что если на работу приходить только тряпки выгуливать, то легко. Но вообще-то в основном люди на работе устают и очень. Кто действительно, работает, те все к вечеру или с ног валятся, или голова раскалывается. Это не считая того, что на работу и с работы еще доехать надо. Мало таких, кто в двух шагах от дома устраивается.

оля
#42
Гость

Я репетитор , работаю на себя. А была бы наёмным работником, то что?

не врите, из вас страх какой-то лезет (( какое там работаю на себя. Кто на себя работает, той смелый человек и не боится разных антиподов

оля
#43
Автор

Ну и не работайте, будете как рабыня зависеть от своего господина, сегодня есть настроение-дал денег, завтра взял и передумал,послезавтра изменил и закрыл кормушку . Зачем жить как на пороховой бочке? Быть зависимой , слабой , жалкой - это антипод женственности

вы ж независимая, что у вас рабыни в голове?

Коняшка
#45

РАБОТАТЬ ОТ СЛОВА РАБ!
НАСТОЯЩИЕ ЛЕДИ ДЕЛАЮТ МАНИКЮР, ПЕДИКЮР, УКЛАДКУ, ХОДЯТ НА ШОППИНГ И ДЕЛАЮТ СЕЛФИ.
А НЕ ПИШУТ КАК КОНИ.

Гость
#47
Лондон сити

Настоящие леди, такие как королева английская работаю причём до смерти, занимаются благотворительностью, общаются и поддерживают простых людей. Ездят в больницы и жмут руку спидовым больным, гуляют по минному полю и ездят в Африку в самое бедные Ее части, кормят бездомных ( леди Ди)

это не работа это путешествия и показуха - ну как в инсту Селфи делать смотрите все сегодня я здесь завтра там просто у них больше финансовых возможностей

Гость
#48
оля

Кто придумал женам работать?

Феминистки

Гость
#50

А зачем обеспеченному мужчине?? Тратить его деньги? ))))