Гость
Статьи
Дать ли свободу …

Дать ли свободу выбора?

Доброго времени суток! Встречаемся с мужчиной 3 месяца, нам по 25. 7 лет назад у нас с ним были отношения и, как я понимаю теперь, это была любовь, которой мы по молодости лет не дали хода и это было моей виной, я подумала, что это помешает моей учебе и прочее. И вот теперь мы встретились и все вновь закрутилось со страшной силой и да, любовь, тут нет сомнений. Проблема в том, что на момент нашей встречи 3 месяца назад мы оба состояли в отношениях с другими людьми. На первой встрече мы открыто сказали друг другу об этом. Он сказал, что встречается с той девушкой 4 года, я с мужчиной 5 лет. У меня отношения с моим мч уже подходили к завершению, я бы их разорвала и без встречи с любимым мужчиной. Моя любовь сказала (сказал), что у него то ж самое, но ему трудно порвать все, так как знаком со всеми родственниками и прочее. Теперь он постоянно спрашивает меня, хотела бы я, чтобы он был только моим, неприятно ли мне, что у него такой подвешенный статус. И вот у меня к вам вопрос: что мне отвечать на это? Ставить ультиматум, чтобы он оставил ее? Или сказать, чтобы он сам решал, что и кто ему нужен? Мне, конечно, это больно, но как поступить хитрее и вернее? Друзья, прошу, только без нравоучений и тапок, ну всякое в жизни бывает, меня саму оставляли из-за другой. Но любовь. Подскажите.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Б-ка
#1

Любовь - это острое желание блага другому человеку. "Закрутилось со страшной силой", "ультиматум", "больно", "поступить хитрее" - это влюбленность, властолюбие, зависимость, невроз, что угодно, но не любовь.

Автор
#2
Б-ка

Любовь - это острое желание блага другому человеку. "Закрутилось со страшной силой", "ультиматум", "больно", "поступить хитрее" - это влюбленность, властолюбие, зависимость, невроз, что угодно, но не любовь.

Я согласна с Вами. Я действительно желаю ему только блага, но не знаю, как мне отвечать на его вопросы о том, чего я хочу. Может так и сказать: "Поступай как пожелаешь, лишь бы тебе было хорошо." ?

Злая
#3
Автор

Я согласна с Вами. Я действительно желаю ему только блага, но не знаю, как мне отвечать на его вопросы о том, чего я хочу. Может так и сказать: "Поступай как пожелаешь, лишь бы тебе было хорошо." ?

Скорей всего,если так скажете,то он и будет на двух стульях сидеть и ни с кем ничего не решать.И там жалко,и здесь чувства.Так и просидите

Автор
#4
Злая

Скорей всего,если так скажете,то он и будет на двух стульях сидеть и ни с кем ничего не решать.И там жалко,и здесь чувства.Так и просидите

Считаете, нужно сказать, чтобы он уже решал что-то?

Злая
#5
Автор

Считаете, нужно сказать, чтобы он уже решал что-то?

Я не могу сказать,что делать вам,решать вам.На примере своей ситуации могу сказать,когда-то я надавила и приперла к стенке,потому что вечно быть в неизвестности-это ужасно невыносимо.Но скажем так,выбор был не в мою пользу)Я не жалею,т.к.время проходит,и жизнь проходит мимо,и делить с кем то человека я не хочу и не буду.Может у вас другая ситуация и отношение к вам,дай бог.Я бы скажем так,не ультиматумом,а допустим"Вот есть период времени определенный(вы установите его сами) за это время ты должен что-то решить,со мной или нет"Как то так наверно

Автор
#6
Злая

Я не могу сказать,что делать вам,решать вам.На примере своей ситуации могу сказать,когда-то я надавила и приперла к стенке,потому что вечно быть в неизвестности-это ужасно невыносимо.Но скажем так,выбор был не в мою пользу)Я не жалею,т.к.время проходит,и жизнь проходит мимо,и делить с кем то человека я не хочу и не буду.Может у вас другая ситуация и отношение к вам,дай бог.Я бы скажем так,не ультиматумом,а допустим"Вот есть период времени определенный(вы установите его сами) за это время ты должен что-то решить,со мной или нет"Как то так наверно

Спасибо, я в душе и сама склоняюсь к этому, неприятно мне это

Злая
#7
Автор

Спасибо, я в душе и сама склоняюсь к этому, неприятно мне это

Не за что.Я была в подобной ситуации,и тоже молчала до определенного момента,думала также,не буду давить,нужно ему время,чтобы определиться.С одной стороны,можно и человека понять,выкинуть 4 года из жизни непросто,привычка,перед родственниками стыдно и неловко,девушку жалко,и с вами еще низвестность ждет,там как никак все налажено уже.С другой стороны,это ваша жизнь,и вы должны озвучить свои желания,и что вы ждете от него в будущем.Если вы конечно уверены,что он вам действительно нужен.Поэтому озвучьте,допустим-еще месяца три,чтобы и вам понять и ему.Если ничего не будет меняться,то прекращайте отношения эти,вы теряете время.Если выбор тоже не в вашу пользу будет,расстраиваться не стоит.Все делается только к лучшему

Злая
#8

Все таки,я думаю и не так все плохо у вас в целом.То,что он задумывается о вас,о ваших чувствах,что вы чувствуете находясь в таком положении,это очень хорошо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: