Гость
Статьи
Мужчина - главный?

Мужчина - главный?

Поругались с мужем. Он собирал шкаф, полку крутил-крутил, не получается. Я говорю - давай я попробую поставить ее. Поставила сразу. Психанул, сказал "делай все сама, зачем тогда просишь меня". Я спрашиваю - это уязвленное эго? он -да. я - что ж мне, молчать, если ты мучаешься, а я вижу сл стороны как сделать? он -да. ты должна молчать и смотреть, ты женщина. Теперь я обиделась. Женщина - второй сорт что ли? В современном мире мы, или в пещере?!

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, похоже, что для вашего мужа женщины действительно второй сорт. Но вы такого сами выбрали, так ведь?

Александра
#2

Не надо лезть, когда мужчина что-то делает. Пусть хоть друзей зовёт на помощь, иначе всю жизнь сами гвозди забивать будете

Зануда
#3
Александра

Не надо лезть, когда мужчина что-то делает. Пусть хоть друзей зовёт на помощь, иначе всю жизнь сами гвозди забивать будете

Согласна. В таких вопросах лучше стиснуть зубы и косить под слабую дурочку.

Гость
#4

Мало того ,что безрукий, так еще и с гонором. Оно ва надо - такой муж?

Старый Xер
#5

Мужчина уже не главный в семье, уже давно равноправие. Но для нас это совсем и не ухудшение положения, так как теперь мужчина не обязан целиков в одиночку семью обеспечивать.

Автор
#6
Александра

Не надо лезть, когда мужчина что-то делает. Пусть хоть друзей зовёт на помощь, иначе всю жизнь сами гвозди забивать будете

так и вышло. Ушел на психах в другую комнату. А нужно было еще вещи убирать посде переезда - коробки разобрать. Я пришла позвала помочь, а он - сама все умеешь, зачем я тебе. я говорю - мы на результат работаем, или кто главный выясняем, давай помогай.
в общем, сама все разобрала, не разговаривпем весь вечер и сейчас спать порознь. я легла, а он телек смотрит в другой комнате. он же оскорблен и уязвлен!
Просто раздражает - я должна косить под дуру, ой мужчина знает, а я убогая не могу даже подсказать, чтоб процесс ускорить?

Автор
#7
Старый Xер

Мужчина уже не главный в семье, уже давно равноправие. Но для нас это совсем и не ухудшение положения, так как теперь мужчина не обязан целиков в одиночку семью обеспечивать.

мы наравне работаем и даже почти одинаково зарабатываем. я не на шее.

Автор
#8

вообще, как будто даже повод нашед не помогать разбирать коробки - обидеться.
я понимаю и не против подыграть в слабую женщину и сильного мужчину защитника, но когда говорят молчать даже если знаешь решение... я что, ниже сортом? и ведь искренне верит, что это я неправа. лаже не знаю как сейчас поступать. уже из принципа не хочу притворяться слабой и первой идти на примирение. он мне сказал молчать потому что я ЖЕНЩИНА. прям как будо потому что я ***.

Ротва
#9

Может, он пьяный был, потому и не выходило у него вставить как надо. Ну и вам надо, конечно, деликатнее быть. Если б он сказал: "Дай сам тарели вымою, выдь вон!" Вам бы тоже не по вкусу, не по нутру такое пришлось. А вообще - мужчина, женщина...зря на таком женились. Но с новым ведите себя, как я вам написала.

Гость
#10
Старый Xер

Мужчина уже не главный в семье, уже давно равноправие. Но для нас это совсем и не ухудшение положения, так как теперь мужчина не обязан целиков в одиночку семью обеспечивать.

Ты отстаешь от жизни, у нас уже матриархат.

Sonya
#11

У вас мужчина инфантил с комплексами. Если вы наравне работаете, зачем вам ЭТО ?

Автор
#12
Sonya

У вас мужчина инфантил с комплексами. Если вы наравне работаете, зачем вам ЭТО ?

это хорошо в теории рассуждать, я тоже так считаю. теоретически. а на практике сложнее. бывает всякое. он меня любит, я его. хороший отец, нежадный - все, что есть у него, готов отдать и разделить со мной. но есть такой закидон - мужчина главный. сегодня нашла коса на камень. вот именно сегодня мне стало очень обидно и зло от такой ситуации. я не хочу ее повторения, но не хочу и унижать его или себя

Автор
#13
Ротва

Может, он пьяный был, потому и не выходило у него вставить как надо. Ну и вам надо, конечно, деликатнее быть. Если б он сказал: "Дай сам тарели вымою, выдь вон!" Вам бы тоже не по вкусу, не по нутру такое пришлось. А вообще - мужчина, женщина...зря на таком женились. Но с новым ведите себя, как я вам написала.

да бесит скорее даже не сама ситуация с чертовой полкой. бесит что отказался помогать с коробками и даже в открытую сказал - ты же все сама умеешь, молчи... аж трясет

Гость
#14

Вообще не лезла при сборке мебели. Ушла по "делам" . К разбору коробок мужа не привлекала,разберёт так ,что потом ни чего не нашла бы

Гость
#15

Просто ты автор, как любая дочь матери одиночки, пытаешься командовать мужиком, типа, коробки иди разбери, шкаф иди собери. Это раздражение копится и потом вырывается наружу. Смотри Капранова на ютубе, мизерный шанс, что хоть что-то поймешь.

Гость
#16

Вам что , трудно подыграть? Ну мнит себя мужчина главным. Ну поддержите эту его идею. Надо было мягче ему сказать: "Разреши, дорогой, я попробую, авось у меня криворукой получится. А ты устал уже вот и не выходит". И полка на месте была бы и муж не в обиде.
Поймите, женщины, если вы хоть раз сделали что-то лучше мужика и он это увидел, всё! Вы будете делать это САМИ! До конца жизни! Оно вам надо?

#17

Как бы Вы отреагировали,если бы он пришел на кухню и начал умничать?)

Автор
#18
Alena

Как бы Вы отреагировали,если бы он пришел на кухню и начал умничать?)

в моем характере вполне так - я что-то готовлю, у меня не получается например почистить лук. он говорит давая я - я с радостью отдам! без обид. если не получается, а человек предлагает помощь, почему нет? но тема не об этом, задело скорее это высокомерие мужчина-женщина. но вопрос, я ьак поняла вечный и мирного решения нет

Автор
#19
Гость

Вам что , трудно подыграть? Ну мнит себя мужчина главным. Ну поддержите эту его идею. Надо было мягче ему сказать: "Разреши, дорогой, я попробую, авось у меня криворукой получится. А ты устал уже вот и не выходит". И полка на месте была бы и муж не в обиде.
Поймите, женщины, если вы хоть раз сделали что-то лучше мужика и он это увидел, всё! Вы будете делать это САМИ! До конца жизни! Оно вам надо?

да уж, это понимаю, да. вчера так переполнило чашу уже просто, сегодня спокойнее смотрю на ситуацию. а вчера взбнсило именно это - почему я должна как-то обходными путями и подыгрываниями, я хуже него что ли...

Гость
#20
Гость

Просто ты автор, как любая дочь матери одиночки, пытаешься командовать мужиком, типа, коробки иди разбери, шкаф иди собери. Это раздражение копится и потом вырывается наружу. Смотри Капранова на ютубе, мизерный шанс, что хоть что-то поймешь.

Я не дочь матери-одиночки, родители 30 лет в браке, первый у обоих. Но всю жизнь у папы руки растут из джеппы, и командует мама. Поначалу не хотела, подталкивала его, ругались в молодости. Потом плюнула и сама все решает. Причём и отец мой из полной семьи, и мать. Просто такой вот человек. В итоге я выросла, наблюдая, что все решает и организует мама. Естественно, к мужчинам полупрезрительное отношение, и у мужу в том числе. В ситуации автора он бы еще и поблагодарил, иначе выслушал бы о себе много нового. Если жопорук, совершенствуйся или заткни рот и поблагодари за помощь.

Гость
#21
Автор

да уж, это понимаю, да. вчера так переполнило чашу уже просто, сегодня спокойнее смотрю на ситуацию. а вчера взбнсило именно это - почему я должна как-то обходными путями и подыгрываниями, я хуже него что ли...

Вы лучше него. Можете все то же самое, что и он + даёте жизнь. А мужчины - расходный материал и второй сорт.

Автор
#22
Гость


Я не дочь матери-одиночки, родители 30 лет в браке, первый у обоих. Но всю жизнь у папы руки растут из джеппы, и командует мама. Поначалу не хотела, подталкивала его, ругались в молодости. Потом плюнула и сама все решает. Причём и отец мой из полной семьи, и мать. Просто такой вот человек. В итоге я выросла, наблюдая, что все решает и организует мама. Естественно, к мужчинам полупрезрительное отношение, и у мужу в том числе. В ситуации автора он бы еще и поблагодарил, иначе выслушал бы о себе много нового. Если жопорук, совершенствуйся или заткни рот и поблагодари за помощь.

я тоже кстати из полной семьи.

Гость
#23
Старый Xер

Мужчина уже не главный в семье, уже давно равноправие. Но для нас это совсем и не ухудшение положения, так как теперь мужчина не обязан целиков в одиночку семью обеспечивать.

А в какие времена мужчина целиком семью обеспечивал? Сегодня тетеньки и дяденьки в одинаковом соотношении в 8 утра стоят в очереди на маршрутку. В СССР вламывали наравне, в дореволюционной России крепостные обоих полов работали на барина, только один поле пахал, другой в проруби стирал. В еще более старые времена хозяйство было натуральным и снова женщина работала не меньше мужчины. Вы о какой стране и эпохе?

#24
Автор

Поругались с мужем. Он собирал шкаф, полку крутил-крутил, не получается. Я говорю - давай я попробую поставить ее. Поставила сразу. Психанул, сказал "делай все сама, зачем тогда просишь меня". Я спрашиваю - это уязвленное эго? он -да. я - что ж мне, молчать, если ты мучаешься, а я вижу сл стороны как сделать? он -да. ты должна молчать и смотреть, ты женщина. Теперь я обиделась. Женщина - второй сорт что ли? В современном мире мы, или в пещере?!

Он просто не хочет, чтобы у Вас отрасли яйца.)

#25

Вы, автор, сами делаете его слабаком. Если бы Вы не влезли в это дело, он покрутил бы полку и сообразил бы в итоге. Вышел бы победителем из сражения со шкафом. А так пришла "мамочка" и сделала все за него. Ну и откуда у него возьмётся мужественность и самостоятельность? Хотите, чтобы мужик был мужиком - не лезьте в мужские дела. Даже если умеете.

Александра
#26
Автор

так и вышло. Ушел на психах в другую комнату. А нужно было еще вещи убирать посде переезда - коробки разобрать. Я пришла позвала помочь, а он - сама все умеешь, зачем я тебе. я говорю - мы на результат работаем, или кто главный выясняем, давай помогай.
в общем, сама все разобрала, не разговаривпем весь вечер и сейчас спать порознь. я легла, а он телек смотрит в другой комнате. он же оскорблен и уязвлен!
Просто раздражает - я должна косить под дуру, ой мужчина знает, а я убогая не могу даже подсказать, чтоб процесс ускорить?

Вы не должны косить под дуру. Моя маменька как в 20 взяла в руки гвозди и показала папе как надо, так до 70ти и показывает. Есть женские дела, есть мужские. Мой муж мог испсиховаться и в конечном итоге сделать, я не подходила, в крайнем случае, если просил посмотреть ровно ли вот так, если из другого угла смотреть. Зато сейчас у меня "рукастый" муж, который дома может сделать очень и очень многое. Так же и мой муж не будет мне советовать как мне гладить вещи. Знаешь? Советуешь? Вставай и гладь. Это не уязвлённое эго, это я женщина, ты мужчина. А с коробками вы зря, в жизни бы не стала одна разбирать. Жирно не будет-я поругался, ты коробки разобрала, я перед тобой х у ем покрутил и ты простила? Да сейчас, ни в одну коробку бы не залезла.

#27

Муж автора глуп, как сивый мерин.
Уж извините.

#28
tanya_april60

Муж автора глуп, как сивый мерин. Уж извините.

У мальчика отобрали лопатку и машинку - мальчик обиделся!)))))))))))
Мало того, что криворукий, так еще и шовинист ***!
Держу пари, что у этого "главнюка" зарплата с гулькин нос!)))

Гость
#29

Посмотрю вашу ситуацию на ТАРО
пишите vlad1taro@yandex.ru
Имена, даты рождения. Фото по желанию.
Отвечу в сутки обращения.

Гость
#30
tanya_april60

У мальчика отобрали лопатку и машинку - мальчик обиделся!))))))))))) Мало того, что криворукий, так еще и шовинист ***! Держу пари, что у этого "главнюка" зарплата с гулькин нос!)))

Да, согласна. Нормальный парень перевел бы все в шутку и жену за сноровку похвалил. Этот же еще и гафнецо свое выплеснул. И куры местные закудахтали "подыиграй ему, дурочку из себя делай" Потом бабье удивляется, а почему к ним отношение такое "молчи, женщина" Я бы больше такому мужику никакой помощи не предложила, пусть хоть его мешком с цементом придавит

Алинка
#31
Автор

Поругались с мужем. Он собирал шкаф, полку крутил-крутил, не получается. Я говорю - давай я попробую поставить ее. Поставила сразу. Психанул, сказал "делай все сама, зачем тогда просишь меня". Я спрашиваю - это уязвленное эго? он -да. я - что ж мне, молчать, если ты мучаешься, а я вижу сл стороны как сделать? он -да. ты должна молчать и смотреть, ты женщина. Теперь я обиделась. Женщина - второй сорт что ли? В современном мире мы, или в пещере?!

Ну он вас же не просил о помощи. Возился бы и возился, чё такова?

#32
Гость

Да, согласна. Нормальный парень перевел бы все в шутку и жену за сноровку похвалил. Этот же еще и гафнецо свое выплеснул. И куры местные закудахтали "подыиграй ему, дурочку из себя делай" Потом бабье удивляется, а почему к ним отношение такое "молчи, женщина" Я бы больше такому мужику никакой помощи не предложила, пусть хоть его мешком с цементом придавит

Помню, давно было: муж почистил свечи зажигания в авто, выставлял, а машина не заводилась никак.
Я подошла и говорю: "Вот эту и эту поменяй местами (правда, об устройстве автомобиля я имею смутное представление, и я не водитель"))
Он мне: "Да что ты, я же по меткам выставляю, всё правильно".
....А машина не заводится!
Я настояла, он поменял - завелась!!!
Муж (удивлённо): "Вот клизма!!"
Смеялись потом долго. Отнёсся с юмором. Со мной советуется в подобных вопросах.

Гость
#33

Мне даже и в голову не придет лезть если муж что то чинит, не важно в доме или в машине. Это мне оскорбляться если он сумки тяжелые несет? Бежать вырывать с криком - я тоже так могу :D

Гость
#34
Гость

Да, согласна. Нормальный парень перевел бы все в шутку и жену за сноровку похвалил. Этот же еще и гафнецо свое выплеснул. И куры местные закудахтали "подыиграй ему, дурочку из себя делай" Потом бабье удивляется, а почему к ним отношение такое "молчи, женщина" Я бы больше такому мужику никакой помощи не предложила, пусть хоть его мешком с цементом придавит

А потом бабье еще и другому удивляется... Почему мужики все на них перекладывают. Ты же умеешь, вот и делай сама раз лучше знаешь. Сама сумки тащи до машины, сама мебель передвигай, сама колеса подкачивай, сама себе двери открывай и т.п.
Феминисткам самое то)))

#35
Гость

Мне даже и в голову не придет лезть если муж что то чинит, не важно в доме или в машине. Это мне оскорбляться если он сумки тяжелые несет? Бежать вырывать с криком - я тоже так могу :D

Это если ваш муж рукастый мастеровой рабочей специальности - тогда не лезьте, он лучше знает.
Но не все мужчины рукастые "автомотовелофотокинорадиомонтёры". Иным надо и подсказать, не то будете потом вечно натыкаться на недоработки этих рукас... пардон, рукожопых.
И не путайте несение тяжелых сумок с... пальцем!

#36
Гость

А потом бабье еще и другому удивляется... Почему мужики все на них перекладывают. Ты же умеешь, вот и делай сама раз лучше знаешь. Сама сумки тащи до машины, сама мебель передвигай, сама колеса подкачивай, сама себе двери открывай и т.п. Феминисткам самое то)))

Тяжело бороться с мужиком - лентяем рукожопым, да, "мудрая"?
И тяжело скрывать то, что вы умеете поднять сумку 10 кг и донести до дверей квартиры?)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: