Гость
Статьи
Стоит ли искать …

Стоит ли искать любовь?

Или она сама "нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь"? Захотелось немного пофилософствовать на эту тему. Также буду рада историям из жизни на эту тему)

Маргаритка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Маргаритка

Или она сама "нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь"? Захотелось немного пофилософствовать на эту тему. Также буду рада историям из жизни на эту тему)

и встретишь ты,когда не ждешь,и обретешь не там где ищешь

Гость
#2

Это жизнь - она не имеет ни правил, ни формул. Здесь все индивидуально. Кому-то нужно ходить искать, а кому-то достается сразу. А вообще, я еще не видела человека, который бы никогда в жизни никого не любил... Главное не упустить!

Маргаритка
#3
Гость

Это жизнь - она не имеет ни правил, ни формул. Здесь все индивидуально. Кому-то нужно ходить искать, а кому-то достается сразу. А вообще, я еще не видела человека, который бы никогда в жизни никого не любил... Главное не упустить!

Но ведь хочется не просто любить,а чтобы это было еще и взаимно!

Гость
#4
Маргаритка

Но ведь хочется не просто любить,а чтобы это было еще и взаимно!

Ну я это и имела в виду, просто расписывать не хотела. Вы хоть раз видели человека, у которого никогда не было отношений и любви? Если в вашем окружении только до 25, то не считается) Хотя иногда и после 30, и намного позже находят своего человека. Но нет такого человека, которых бы любовь обошла стороной! Главное не упустить и уметь сохранить отношения))

Маргаритка
#5

[quote="Гость" message_id="62580745"] Ну я это и имела в виду, просто расписывать не хотела. Вы хоть раз видели человека, у которого никогда не было отношений и любви? Если в вашем окружении только до 25, то не считается) Хотя иногда и после 30, и намного позже находят своего человека. Но нет такого человека, которых бы любовь обошла стороной! Главное не упустить и уметь сохранить отношения))[/quot
А когда встретишь такого человека-сразу поймешь,что это он? Или с ним тоже могут быть какие-то проблемы.уступки и притирки?

Гость
#6
Гость

и встретишь ты,когда не ждешь,и обретешь не там где ищешь

вокруг полно одиноких женщин за 40 без семьи, без мужа

Гость
#7
Маргаритка

Ну я это и имела в виду, просто расписывать не хотела. Вы хоть раз видели человека, у которого никогда не было отношений и любви? Если в вашем окружении только до 25, то не считается) Хотя иногда и после 30, и намного позже находят своего человека. Но нет такого человека, которых бы любовь обошла стороной! Главное не упустить и уметь сохранить отношения))[/quot А когда встретишь такого человека-сразу поймешь,что это он? Или с ним тоже могут быть какие-то проблемы.уступки и притирки?

даже не знаю... У меня есть знакомая пара, которые друг друга терпеть в начале не могли - а теперь любовь до гроба, и живут вместе всю жизнь. Есть знакомая пара, где девушка унижала парня в студенческие годы - (он был ботаном, а она красоткой), теперь у них сын растет))) Хотя все же, больше знаю пар, у которых изначально была симпатия, и складывались нормальные отношения...

Гость
#8
Гость

вокруг полно одиноких женщин за 40 без семьи, без мужа

Я думаю, что любовь в их жизни все же была, но по каким-то причинам они ее упустили... Не могут же они быть 40летними девственницами. Скорее всего парочку романов, да были))

Маргаритка
#9
Гость

вокруг полно одиноких женщин за 40 без семьи, без мужа

Вот и я про то же! Получается,всё-таки Любовь- это дар? Подразумевается настоящая. Дар,который дается не всем. Остальные же либо живут в одиночестве,либо с нелюбимыми(

Маргаритка
#10
Гость

Я думаю, что любовь в их жизни все же была, но по каким-то причинам они ее упустили... Не могут же они быть 40летними девственницами. Скорее всего парочку романов, да были))

А разве настоящую Любовь можно упустить?

Гость
#11
Маргаритка

А разве настоящую Любовь можно упустить?

А разве нет? Вам просто никто не признается в том, что жалеет, что упустили своё. (Возможно это и правильно. Нельзя о прошлом жалеть - будет еще хуже на душе.). Да и вообще, любовь - это тоже работа. Нужно работать над отношениями - развивать их.

Маргаритка
#12
Гость

А разве нет? Вам просто никто не признается в том, что жалеет, что упустили своё. (Возможно это и правильно. Нельзя о прошлом жалеть - будет еще хуже на душе.). Да и вообще, любовь - это тоже работа. Нужно работать над отношениями - развивать их.

А как же выражение - то,что твое не уйдет,если ушло-было не твоим?

Гость
#13
Маргаритка

А как же выражение - то,что твое не уйдет,если ушло-было не твоим?

никогда не слышала о таком выражении. Думаю, что оно не всем подходит. ну давайте начнём все сначала)) У каждого своя история жизни... Кто-то сразу находит свое, а кому-то нужно через многое пройти, чтобы отыскать своего человека. Грубый пример: у некоторых был один мужчина в жизни,а некоторым пришлось дольше искать). Но почему-то не верится, что за 40/50 лет судьба не давала шанс стать счастливой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: