Гость
Статьи
Парень зовёт жить к …

Парень зовёт жить к себе, но только без котов...

Я живу одна в МО, у меня большая собака и два кота. Встречаюсь с парнем, он в Москве, поэтому ездить туда сюда сложно. Он хочет, чтобы после нг мы начали жить вместе, зовет к себе, но только с собакой. А котов мне отдать не кому. Только если пристраивать... как бы вы поступили?

Авторрр
115 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

Я животных люблю. И очень не люблю, когда мне нужно выбирать. Особенно, когда перед выбором меня ставит молодой человек. Смотрите, как бы он, начав с котов, потом не закончил родителями, детьми, вашей работой и т.п.

Bluehurt
#2

Думаю, что если Вы животных любите больше, чем людей, то вам с этим парнем явно не по пути. Оставьте его нормальной девушке.

Инесса
#3
Bluehurt

Думаю, что если Вы животных любите больше, чем людей, то вам с этим парнем явно не по пути. Оставьте его нормальной девушке.

Вот не надо, не надо начинать. Сначала "животных любите больше, чем людей", потом "ты меня любишь больше или маму?", потом - "выбирай - дети или я?", "работа или я?", "подруги или я?"... Продолжать???

Гость
#4

Нельзя предавать котиков, они беззащитны, я бы не связывалась с парнем, диктующим свои условия. И чем собака лучше котов? с ней еще и гулять нужно. В общем, дело ваше, но я бы скорее избавилась от человека, заставляющкго делать подобный выбор.

Скотинка
#5

Я так понимаю у него только к котам предвзятое отношение, а к собаке он нормально относится - значит о нелюбви к животным в целом речи нет. Тут ничего не сделаешь, только выбирать. Нужно понять для себя нужен ли Вам именно этот молодой человек.

Гость
#6

Просто кто-то не особо любит животных. А кто-то брезглив. В доме их держать. Они же лазят везде.

Гость
#7
Инесса

Вот не надо, не надо начинать. Сначала "животных любите больше, чем людей", потом "ты меня любишь больше или маму?", потом - "выбирай - дети или я?", "работа или я?", "подруги или я?"... Продолжать???

Просто когда заводишь зверинец дома, ты уже делаешь выбор. Между ещё несуществующим парнем и своими животными. Очевидно же, что большая часть людей к себе в квартиру такое количество зверей не потащат. Автор должна была предполагать, что с парнями в связи с этим могут быть проблемы, не все могут и не все хотят жить с животными в одной квартире. Так что нечего теперь с больной головы на здоровую валить, детей приплетать и парня обвинять во всех смертных.
Автор, не для вас этот парень. Я б тоже не захотела бы, чтоб у меня в квартире такое количество зверей жило. Но и на вашем месте зверьё бы не кинула тоже.

Гость
#8

Если вы действительно любите животных вопрос так не должен стоять вообще! Что значит без котов? Выбросить их что ли?

Гость
#9
Гость

Нельзя предавать котиков, они беззащитны, я бы не связывалась с парнем, диктующим свои условия. И чем собака лучше котов? с ней еще и гулять нужно. В общем, дело ваше, но я бы скорее избавилась от человека, заставляющкго делать подобный выбор.

Ну разумеется. А что ещё остаётся?? Животин не кинешь. А парня я прекрасно понимаю. Хотя тоже с самого начала мог бы оценить ситуацию и не заводить отношений с любительницами зверинцев в жилых помещениях. Ну вот теперь как раз все точки над И расставлены, или парень лесом идёт, или автор котов отдаёт...

Инесса
#10
Гость

Просто когда заводишь зверинец дома, ты уже делаешь выбор. Между ещё несуществующим парнем и своими животными. Очевидно же, что большая часть людей к себе в квартиру такое количество зверей не потащат. Автор должна была предполагать, что с парнями в связи с этим могут быть проблемы, не все могут и не все хотят жить с животными в одной квартире. Так что нечего теперь с больной головы на здоровую валить, детей приплетать и парня обвинять во всех смертных. Автор, не для вас этот парень. Я б тоже не захотела бы, чтоб у меня в квартире такое количество зверей жило. Но и на вашем месте зверьё бы не кинула тоже.

Я просто предположила, что может быть в дальнейшем. Что выбор будет поставлен уже более серьезный. А парень уверен, что автор бросит котов, раздаст их или прямо на улицу выкинет, но к нему переедет. А как же иначе? Без ч.лена что ли остаться?) Они все такие уверенные в себе)
А у меня вот был кот, которому я все-все свои беды выплакивала, он для меня был жилеткой. И чтобы потом я этого кота предала, оставила кому-то и переехала к парню, которого знаю много менее, чем кота? Нет, я не люблю, когда меня заставляют выбирать. Я бы жила у себя и парня просила думать, как бы так сделать, чтоб и коты с нами жили. Пусть коттедж большой строит, на худой конец. А что? Пусть не она думает, а он.

Гость
#11
Гость

Просто когда заводишь зверинец дома, ты уже делаешь выбор. Между ещё несуществующим парнем и своими животными. Очевидно же, что большая часть людей к себе в квартиру такое количество зверей не потащат. Автор должна была предполагать, что с парнями в связи с этим могут быть проблемы, не все могут и не все хотят жить с животными в одной квартире. Так что нечего теперь с больной головы на здоровую валить, детей приплетать и парня обвинять во всех смертных.
Автор, не для вас этот парень. Я б тоже не захотела бы, чтоб у меня в квартире такое количество зверей жило. Но и на вашем месте зверьё бы не кинула тоже.

Выбор между несуществующим парнем и животными?! Что за бред?
То есть когда автор принесла в дом котёнка, она подумала, нет, парень мне не нужен, здесь будешь жить ты?!

гость
#12

Автор, зачем вам *** ненавидящий животных? Ваши коты вас любят и всегда будут любить просто за то что вы есть у них, а мужик это животное не способное любить, сегодня переедете завтра он вас на улицу выкинет найдя другую и о вас и не вспомнит.

Гость
#13
Гость

Выбор между несуществующим парнем и животными?! Что за бред? То есть когда автор принесла в дом котёнка, она подумала, нет, парень мне не нужен, здесь будешь жить ты?!

Большую собаку и трёх котов, поправочка. Понятно, что автор не думала, как дальше ее жизнь сложится, личная в том числе.
Это как знакомая молодая пара двух питбулей завела, а потом их пристраивали, когда жена забеременела.

Гость
#14

да нуу. ладно бы у него аллергия была, а так? просто прихоть какая-то. из опыта своей знакомой говорю - не бросайтесь только помидорами - оставайтесь с котиками.

мышь+
#15

Без котов моя жизнь полноценной не будет. А без совместного проживания с мужчиной - запросто

Инесса
#16

Когда любят, то и с ребенком принимают. А ребенок не свой - это вам не два кота, это посерьезнее будет. Представьте, автор, что у вас не коты, а ребенок? Интересно, парень как бы поступил? А если не коты, а мать больная, и вы хотите за ней ухаживать? Мне кажется, что ваш парень превыше всего ставит свой комфорт, не особо заботясь о мнении других.

Гость
#17

Он хочет...
А ездить кому сложно, ему или автору?
Сама чего хочет, непонятно.
Никто из нас не на её месте, какая разница, как бы мы поступили?
Для неё какое это имеет значение?
Пусть сама решает.

Гость
#18
Инесса

Когда любят, то и с ребенком принимают. А ребенок не свой - это вам не два кота, это посерьезнее будет. Представьте, автор, что у вас не коты, а ребенок? Интересно, парень как бы поступил? А если не коты, а мать больная, и вы хотите за ней ухаживать? Мне кажется, что ваш парень превыше всего ставит свой комфорт, не особо заботясь о мнении других.

Вот перестаньте проводить такие параллели. Кошка -это не ребёнок и не больная мать. Все такие сердобольные помогите автору, заберите котов. Может, у человека аллергия или просто он не любит животных в своём доме. Автору надо решить, чего она хочет - жизни с мужчиной со всеми вытекающими или со своими животными.

Lillu
#19

Субъективный вопрос. Зависит только от Вашего характера. Раз вопрос такой в принципе возник, значит готовы с котами расстаться, попробуйте их пристроить. Только имейте ввиду, что мужик этот сегодня есть, а завтра "разлюбил" или может еще какое условия Вам придумает. Я бы такого в *опу послала, недав ему даже договорить про такие условия переезда. Вы ж сами, автор, наверное, чувствуете, что гаденько как-то все это звучит - "сама приезжай, этого возьми, а этих девай куда хочешь".

#20

Три кота.. мне было бы сложно с ними расстаться. Все таки уже своя история и воспоминания. Пристроить можно, но если что-то не сложится, в дальнейшем не будете жалеть? Парня понять можно, у многих людей такое количество животных в квартире ассоциируется с грязью и подранной мебелью. Я бы попыталась его убедить хотя бы месяцок пожить со зверинцем, авось понравится. Может, еще в парне разочаруетесь, а так хоть котики останутся :) Если нет - то пристраивать. Тем более если отношения серьезные.

Lillu
#21

Кстати, а с чего тут некоторые решили, что либо совместная жизнь с мужчиной либо одиночество с котами? Это что, последний мужик на планете? Просто автору надо решить готова ли она жить с мужчиной, который так относится к животным или ей такой человек не подходит. Мы с мужем одинакого животных любим. С мужчиной, который их не любит у меня были бы конфликты на этой почве. Так может просто каждому своё, а не "я брошу всё, что скажешь, только возьми меня"?

мышь+
#22
firekeeper

Парня понять можно, у многих людей такое количество животных в квартире ассоциируется с грязью и подранной мебелью.

Если сесть и хорошо подумать, то варианты находятся. Штукатурка вместо обоев. Жалюзи вместо штор. Специфические ткани для обшивки, отсутствие кожи/кожзама. Парень просто не любит котов, кошатникам с ним не по пути

#23
мышь+

Если сесть и хорошо подумать, то варианты находятся. Штукатурка вместо обоев. Жалюзи вместо штор. Специфические ткани для обшивки, отсутствие кожи/кожзама. Парень просто не любит котов, кошатникам с ним не по пути

Тем не менее, собаку взять он согласился.

мышь+
#24
firekeeper

Тем не менее, собаку взять он согласился.

Если не щенок, то период грызни всего и вся пройден

Леся
#25

Собака без вас жить не сможет, а котам - пофиггу на вас, так что их можно отдать спокойно. Я б тоже не позвала бы в свой дом такой зверинец. Собу тем более вывел и все, а кошачья шерсть повсюду и вечные какашки в туалете кошачьем. Фу

Гость
#26

Для меня мой кот это все! Я бы никогда не согласилась переехать без моего любимца. Живет с нами ещё собака ( для примера), ужасное создание, которое вечно все портит и грызет, воняет псиной, хотя купаю его и шерсти не меньше чем с кота. Но все равно подло поступать, отдавать животных, которые к вам привыкли. Я бы даже мерзкую собаку не согласилась бы отдать, хотя ее не люблю

Леся
#27
гость

Автор, зачем вам *** ненавидящий животных? Ваши коты вас любят и всегда будут любить просто за то что вы есть у них, а мужик это животное не способное любить, сегодня переедете завтра он вас на улицу выкинет найдя другую и о вас и не вспомнит.

как можно сравнивать котов и человека. автор, наверняка, этого человека любит и им дорожит, раз задумалась о выборе. и в отличае от Вас не потеряла веру в мужчин. а коты - совнршенно не преданные жтвотные, любят того, кто их кормит. сейчас, конечно, начнутся истории "а мой Барсик умный и преданный" и прочее...
а вообще, это надо быть сумасшедшем, чтобы в свою квартиру впустить зверинец

#28

КОты же наверняка раньше появились чем он. Как можно котиков так обидеть, а собаку взять

Гость
#29
Гость

Просто когда заводишь зверинец дома, ты уже делаешь выбор. Между ещё несуществующим парнем и своими животными. Очевидно же, что большая часть людей к себе в квартиру такое количество зверей не потащат. Автор должна была предполагать, что с парнями в связи с этим могут быть проблемы, не все могут и не все хотят жить с животными в одной квартире. Так что нечего теперь с больной головы на здоровую валить, детей приплетать и парня обвинять во всех смертных.
Автор, не для вас этот парень. Я б тоже не захотела бы, чтоб у меня в квартире такое количество зверей жило. Но и на вашем месте зверьё бы не кинула тоже.

Абсолютно верно!
Выбор в пользу животных был сделан давно.

Гость
#30
Гость

Вот перестаньте проводить такие параллели. Кошка -это не ребёнок и не больная мать. Все такие сердобольные помогите автору, заберите котов. Может, у человека аллергия или просто он не любит животных в своём доме. Автору надо решить, чего она хочет - жизни с мужчиной со всеми вытекающими или со своими животными.

Это правильные параллели... У меня события начинались как у автора. И мы сначала насчет котов и собаки не могли договориться, но кое-как приняли решение снять/купить дом, правда не осуществили. По итогу там и жили раздельно. А вот потом на меня свалилась больная мать, и это был конец...

Гость
#31

Автор, на фуя Вам одной такой зоопарк? вы нормальная вообще? три животных! Вот и живите с ними, зачем вам мужчина?

Гость
#32

Я лично не плохой человек, не злобный, люблю и людей и животных. Но я не могу себе позволить в квартире держать и кошку и собаку, не считаю это правильным и гигиеничным. Собаку отдельно- пожалуйста, или кошку отдельно - тоже подойдет, но не 2 животных.

Гость
#33

Предлагаю месяц (несколько месяцев) пожить у Вас в МО. Далее возможно несколько вариантов развития событий. Первый - парень привыкнет к котам, и не придётся их пристраивать. Второй - парень не привыкнет, тут уж будете думать, если он настолько хорош. Третий оба - вы поймёте, что разные люди, и разъедитесь, животных отдавать не придётся.

😌
#34

Вы не с того начали)) с какого крена он вообще зовёт к себе?) в качестве жены,вас замуж позвали? Или бесплатную обслугу и дыррку под боком ,в одном лице?)
Конечно его утомили эти поездки ваши,ему хочется в любой момент вам присунуть и без обязательств ,при этом ещё ставя какие то условия,в виде отказа от котов ваших)) вы че дурра? На блюдечке с голубой каемочкой ещё себя предоставьте.

😌
#35
Bluehurt

Думаю, что если Вы животных любите больше, чем людей, то вам с этим парнем явно не по пути. Оставьте его нормальной девушке.

Нормальная девушка не поедет к нему жить на птичьих правах. Пусть найдёт себе маргиналку приезжую из Пизддоприщепинска. Та все стерпит ради проживания в масковской квартирке. Ещё и пирожков в догонку ему приготовит и поцелует в жопппу

гостья
#36

я бы выбрала котов!!!! они вас не бросят автор,а парень оч может быть

гостья
#37

[quote="😌"][quote="Bluehurt"]
Нормальная девушка не поедет к нему жить на птичьих правах. Пусть найдёт себе маргиналку приезжую из Пизддоприщепинска. Та все стерпит ради проживания в масковской квартирке. Ещё и пирожков в догонку ему приготовит и поцелует в жопппу[/quot+++++

Гость
#38

Если человек беззаветно любит другого, то он примет его со всем тем, что тому дорого.
Он может так никогда и не понять страстей и увлечений другого, но он будет их терпеть и мириться с неудобствами. Как терплю и я, святая, футбольный фанатизм своего мужа.
Но в случае автора идёт речь не о любви до гроба, а только об удобстве совместного проживания?

гостья
#39

[quote="Гость"]Автор, на фуя Вам одной такой зоопарк? вы нормальная вообще? три животных! Вот и живите с ними, зачем вам мужчина? [/qu убогие люди так рассужжают как вы....

Гость
#40
мышь+

Если сесть и хорошо подумать, то варианты находятся. Штукатурка вместо обоев. Жалюзи вместо штор. Специфические ткани для обшивки, отсутствие кожи/кожзама. Парень просто не любит котов, кошатникам с ним не по пути

Штукатурка.. А если, предположим, у парня уже сделан крутейший ремонт в крутейшей квартире. И мебель очень такая недешевая. Что, ради КОТИКОВ выкинуть на ветер несколько тыщ баксов? И потратить еще столько же на переоборудование квартиры в подобие зоопарка?

Гость
#41
Гость

Штукатурка.. А если, предположим, у парня уже сделан крутейший ремонт в крутейшей квартире. И мебель очень такая недешевая. Что, ради КОТИКОВ выкинуть на ветер несколько тыщ баксов? И потратить еще столько же на переоборудование квартиры в подобие зоопарка?

Да. Котики - это члены семьи и для них можно постараться. Я для своего лоджию переоборудовала.

Гость
#42
Гость

Да. Котики - это члены семьи и для них можно постараться. Я для своего лоджию переоборудовала.

Ну, понятно. "Лед и пламень". Для кого-то члены семьи- это ЛЮДИ, а для кого-то КОТИКИ. Запад есть запад, восток есть восток и вместе им не сойтись. Автору надо искать кошколюба

Гость
#43
😌

Вы не с того начали)) с какого крена он вообще зовёт к себе?) в качестве жены,вас замуж позвали? Или бесплатную обслугу и дыррку под боком ,в одном лице?) Конечно его утомили эти поездки ваши,ему хочется в любой момент вам присунуть и без обязательств ,при этом ещё ставя какие то условия,в виде отказа от котов ваших)) вы че дурра? На блюдечке с голубой каемочкой ещё себя предоставьте.

Дааааа+++++++!!!!!!!!

Гость
#44

Котиков нельзя бросать, это будет предательство по отношению к ним. Это ведь наши верные друзья, а парень эгоист, да и сегодня один, а завтра другой, а коты могут и более 20 лет при хорошем уходе прожить, они члены семьи. И котята ласковые, с ними и поговорить можно и пожаловаться, а мужики толком и трахаться то не умеют и оргазм с ними не всегда. Какой от него толк?

#45

да выбросить автор котов на помойку.

Гость
#46

У меня раньше было три кошки. Они были частью меня. Если бы мужик поставил такой выбор, он бы на *** пошел.

Старбакс
#47

Клиника, я на полном серьёзе.... Коты беззащитны, предательство, кот- моё всё..... Народ, вы серьезно? Если хозяин умрёт в квартире, через несколько дней котик отгрызёт нос хозяин и глаза слопает, так же как и уши, это я к слову, не надо здесь истерик, любого патологоанатома спросите- подтвердит. Это нормально, они животные и это животный мир, никто не говорит не любить их, но что за идиотская привычка приписывать животным человеческие чувства и эмоции? Я сама очень положительно отношусь и к кошкам и к собакам, но не надо их очеловечивать, я вас умоляю. Есть люди, которые дома не люьят держать животных, что в этом такого, вы не брезгливы, а кто-то не может и всё тут, их легко понять, котит свои половые органы лижет, а потом вас или нужду справляет, а потом у вас на руках сидит, вы же его не подмываете после каждого похода в лоток

Старбакс
#48
Гость

У меня раньше было три кошки. Они были частью меня. Если бы мужик поставил такой выбор, он бы на *** пошел.

Прикол, если Вашему котику сосед через дорогу больше еды давал бы или кот противоположного пола на случку позвал (извиняйте, не знаю как по-другому назвать сиё слияние) куда бы делись Ваши котики )))) части Вас они потому, что им комфортно и еда есть, всё построено на инстинктах неужели не понятно?

Андрюха Питерский
#49
Инесса

Мне кажется, что ваш парень превыше всего ставит свой комфорт, не особо заботясь о мнении других.

Что как бы абсолютно нормально и логично.;)

Гость
#50
Гость

Котиков нельзя бросать, это будет предательство по отношению к ним. Это ведь наши верные друзья, а парень эгоист, да и сегодня один, а завтра другой, а коты могут и более 20 лет при хорошем уходе прожить, они члены семьи. И котята ласковые, с ними и поговорить можно и пожаловаться, а мужики толком и трахаться то не умеют и оргазм с ними не всегда. Какой от него толк?

Ребенка от котика еще не пробовали завести?