Гость
Статьи
Алкоголь

Алкоголь

У кого муж алкоголик? Достало! Сегодня наврал что выйдет на 15 минут, а пришёл через 3 часа бухой в хламину и ещё с бутылкой водки. С коллегами состыковался. Он ещё не конченный, но любит частенько поддать. Прячет алкоголь в почтовый ящик... типа выходит покурить. а сам потихоньку сосёт там бутылку. Развода не будет. Мне это не выход.
Бороться сложно и нужно ли? Забить на него? Как женщины ведут себя? Я применила за всё время наверно все возможные способы.

Наташа
28 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Моя мама двух мужей выгнала(выпивох) и оба они спились,да нет их в живых уже.Предпринимала все,что можно и кодировала и лечила и в советское время было такое заведение как ЛТП итд....Вобщем толку нет,потеря времени и нервов...Будете потом мужиков ненавидеть и не верить им....

Гость
#2
Надежда

Моя мама двух мужей выгнала(выпивох) и оба они спились,да нет их в живых уже.Предпринимала все,что можно и кодировала и лечила и в советское время было такое заведение как ЛТП итд....Вобщем толку нет,потеря времени и нервов...Будете потом мужиков ненавидеть и не верить им....

--- развода не будет? А что будет? Дальнейшее выздоровление? Вы правда так считаете? Моя мама в свою очередь получила похороны. Мой отец сгорел от водки. Тоже просто любил выпивать. Не был конченным. Осталась без отца в 12 лет.

Гость
#3

А как можно бороться с чужой болезнью? Вы можете либо выйти из ситуации сохранив себя (развод) либо разрушать себя с ним на пару. Больше нет вариантов.

Наташа
#4

Так что? Повеситься теперь? у нас трое детей. Куда и к кому идти? поздно.

Гость
#5

больше кормить сладким, он вроде замещает алкоголь в голове. были опыты на эту тему.

Гость
#6
Наташа

Так что? Повеситься теперь? у нас трое детей. Куда и к кому идти? поздно.

Блин, у меня такая же ситуация. Но знакомая предлагает у неё другую квартиру снимать, вот думаю сейчас

Гость
#7
Наташа

Так что? Повеситься теперь? у нас трое детей. Куда и к кому идти? поздно.

Трое потенциальных алкашей нарожали.
Удачи вам в их воспитании. Куда рожали от алкаша?

Гость
#8
Гость

Так что? Повеситься теперь? у нас трое детей. Куда и к кому идти? поздно.

Трое потенциальных алкашей нарожали.
Удачи вам в их воспитании. Куда рожали от алкаша?

Тебя забыли спросить куда рожать.

Гость
#9

Разводитесь, дальше хуже будет. Одной с детьми легче, чем с алкоголиком. Вы ведь можете одна их вырастить, иначе б не родили.

Гость
#10

Рожать не надо было вам вообще от такого.

Натулечка
#11

У меня такая же ситуация. Детей нет. Настаиваю на разводе, он конечно не хочет. Но я согласна, что надо разводиться. Я думаю, когда ваша чаша переполнится, все само собой случится и вы с ним разойдетесь.

Гость.
#12

Сама видимо со странностями, раз от такого алкаша столько детей нарожала. После первого надо было бежать от него.

Гость
#13

Дисульфирам некоторым помогает, знаю таких несколько человек, с опытом применения > 20 лет, но это на достаточно раннем этапе, когда конченный, уже поздно. Либо вшивание с его согласия (для убеждения нужно привлечь его родителей, если имеют влияние, сами вы вряд ли убедите), либо подсыпать тайком в еду. Но моему папе не помогло...

Наталья
#14

Когда рожала он не пил. Все было хорошо.

Наталья
#15

У меня все трое девочки. Очень любят отца. Не могут лечь спать без его буси. Безумно жаль всё бросить, развестись. Он же родной мне человек, но имеет такую проблему. Бросить проще всего. Кодировались. Он выдержал 3 месяца, потом попробовал и ничего не случилось. Начал пить. Кодировка это обман. Блин за что мне это? Отец тоже пил и умер от инсульта в 58 лет.

Гость
#16
Наталья

У меня все трое девочки. Очень любят отца. Не могут лечь спать без его буси. Безумно жаль всё бросить, развестись. Он же родной мне человек, но имеет такую проблему. Бросить проще всего. Кодировались. Он выдержал 3 месяца, потом попробовал и ничего не случилось. Начал пить. Кодировка это обман. Блин за что мне это? Отец тоже пил и умер от инсульта в 58 лет.

За что? За то, что вы дочь алкоголика. Это судьба такая. За грехи своего отца расплачиваетесь вы, за грехи вашего мужа будут расплачиваться ваши дети. Я сама дочь алкоголика. Для работы потребовалась справка от психолога, по роду деятельности со всех там требуют. Он поговорив со мной сразу сделал вывод, что у меня пьющий отец. Вот и задумайтесь, какой отпечаток накладывается на личность пьющим человеком. Дети алкоголиков - несчастные люди.

Гость
#17
Наталья

Когда рожала он не пил. Все было хорошо.

У меня знакомая так замуж за непьющего вышла. А он оказывается закодированный был, потом как раскодировался и понеслась. Долгов в магазинах наделал, год не работал нигде. Она за год дошла.. Кое как закодироваться уговорила его. Сейчас не пьёт, работает. Я у нее спрашиваю, а ты хотела бы ещё одного ребёнка? К слову, у нее первые двое тоже от алкаша. Она говорит, а почему бы и нет, эти скоро вырастут, свои семьи создадут)) Сами живут от зарплат до зарплаты, обувь в починку таскают. Вы, автор, не собираетесь ещё четвёртого родить?

Гость
#18

Извините, но он уже полноценный алкаш. Тут только лечить по его собственной инициативе или разводиться.

Гость
#19
Наташа

Так что? Повеситься теперь? у нас трое детей. Куда и к кому идти? поздно.

Разменяйте квартиру. И живите отдельно. Работайте, растите детей.

Наталья
#20

Мой пока ещё зарабатывает хорошо. Мы не голодаем. Сейчас у него выходные - лежит в отрубе. Если я люблю и хочу сохранить семью? Что же делать? Именно если сохранить. Я понимаю что проще бежать. Но мне дорог он. Он отец моих детей.

Наталья
#21

Квартира его. До брака он был хозяин этой хаты. А у меня ничего нет

#22

.Автор, он уже конченный и дальше будет хуже.
Сама терпите и детей заставляете на все это смотреть. Они вырастут и точно так же свяжутся с алкоголиками, потому что для них мужик - норма. С алкашаи только одно помогает - пинка под сракотан. Но Вы не хотите, так что просто готовьтесь к худшему.
Поищите на ютюбе видео профессора нарколога Москаленко "Что такое созависимость" про психологию жен алкоголиков, может, что-то проясните для себя, почему Вы боитесь уйти и как с этим жить

Гость
#23
Наталья

Квартира его. До брака он был хозяин этой хаты. А у меня ничего нет

Вы наверно знаете, что созависимы? То есть зависимы от зависимого. Это тоже болезнь. Попробуйте найти группы Ан анон в вашем городе, для самоподдержки. Пока что советую послушать нарколога Зайцева на ютюбе лекция "коррекция созависимости", там всё разложено по полочкам, и стадии, и что делать близким, когда любите вашего алкоголика.

Гость
#24

Бухие бухи,
Точно, Москаленко и Зайцев как Азбука для со-зависимых. Причем Зайцев больше даёт именно чёткие рекомендации. Москаленко для подумать и осмыслить. У нее ещё книга есть хорошая "Когда любви слишком много." Там больше про детей алкоголиков, как они всякий мусор собирают. Но тоже есть раздел самопомощи.

Наталья
#25

спасибо... я почитаю. я посмотрю. хочется нормальную семью. детей жаль мои малышки самые лучшие. самые любимые. в моменты просветления он отличный человек. у меня сестра вышла замуж за алкаша. это карма такая после отца алкоголика?

#26
Наталья

у меня сестра вышла замуж за алкаша. это карма такая после отца алкоголика?

Это психологическая программа, привитая с детства. Когда жизнь с алкоголиком - норма. Для детей ведь нормой кажется жизнь их родителей, они другой не знают. Девочки с матери копируют созависимое поведение.

Гость
#27

Россия спивается!!!вся!!!

Гость
#28
Наташа

Так что? Повеситься теперь? у нас трое детей. Куда и к кому идти? поздно.

Ну если так рассуждаете, то никуда не идти. Пусть бухает себе на здоровье. Поздно никогда не бывает. Бывает наша лень, тупость и страх принять решение. Вас это все устраивает, то что у вас в жизни происходит? Тогда не жалуйтесь тут. Не устраивает? Тогда меняйте жизнь. В чем вопрос? В жилье? Меняйте квартиру или выгоняйте его если она ваша. Ну или ждите пока сопьется и умрет - ничего делать не надо будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: