Гость
Статьи
Парень ушел к …

Парень ушел к девушке-карьеристке

Суть, думаю, ясна из заголовка. Не буду вдаваться в подробности, просто описываю ситуацию. Я по натуре более домашняя, немного инфантильная, боюсь ответственности. Устаю всегда быстро. Парень ушел к девушке, кардинально отличающейся от меня. У нее несколько работ, она очень активная, имеет хобби. Целеустремленная. Все время старается заниматься саморазвитием.
Теперь парням нужны девушки, которые делают карьеру? Но не все ведь парни так рассуждают. Для многих это совсем не важно: реализуется девушка в карьере или нет. Некоторых даже отталкивают такие.
В итоге непонятно, хорошо или плохо быть карьеристкой? Можно ли себя переделать? Или просто искать парня, которому не нужна "сильная и независимая".

Koshka
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не просто в карьере, а в том, что она - интересная. Сами же пишете про саморазвитие и пр. С такими как вы может быть скучно. Но и на вас найдется любитель. Кому-то нравятся такие домашние, зависимые, готовые быть мужской тенью и жить его интересами, чеховские Душечки))

Гость
#2

Дело не в карьере, а в интересах и осознании себя как личности. Инфантилизм привлекает тех, кто хочет построить отношения отец-дочка, а не равные. Это как раз тот случай, когда богатый дедушка наслаждается тем, как 18-летняя девчушка ему в рот с восхищением заглядывает.

Наталья
#3

Единственная ошибка, которую совершают "утонченные" и "ранимые" девушки - верят, что карьеристка напрочь лишена женских черт. В то время как настоящие карьеристки прекрасно знают, как много зависит от умения подать себя, выглядеть непреклонной или понимающей. Если у парня есть выбор, почему он должен выбрать слабую и ненадежную?

Уп
#4

Партнерские отношения.Он не берет за нее ответственность с ней интересно.Но с такой нужно считаться,ведь она и сама уйти может от него.Это бодрит и не позволяет расслабляться.Можно оставить если надоест без проблем,ведь она самостоятельная.Мужчины тоже разные.

Гость
#5

У нее есть жизненная энергия, она его тянет вверх, а вы вниз...дело не в карьере, они и отдыхают активно, с ней жизнь кипит! Я как вы , поэтому нашла мч постарше поспокойнее, такого же домашнего

мышь+
#6
Koshka

В итоге непонятно, хорошо или плохо быть карьеристкой?.

Хорошо. Как минимум, деньги и друзья-приятели всегда будут

Sunny-Jo
#7

Автор, дело не в карьеризме, а в том, что с активным и интересующимся человеком просто-напросто интересно (извините за тавтологию). «Домашние» девочки обычно скучны... Хозяйственность больше не в цене, на смену ей пришли технологии и сфера услуг, теперь важна ЛИЧНОСТЬ...

Гость
#8

Вы по одному - обо всех мужчинах мира сделали вывод? Кто-то любит яблоки, кто-то апельсины. Найдётся такой же как и вы - для вас, или тот, кто любит, когда женщина дома. Ну, естественно, если вы целыми днями смотрите сериалы на диване, то стать более подвижной не повредит.

Тварюшка
#9

Авторша так мило и загадочно пытается переформулировать слова "лень" и "отсутствие амбиций и интересов"
Утипутички вы наши женственные ***

Гость
#10

Конечно дело в деньгах, толку от присосеи, на которую надо тратить, молодость быстро проходит и если баба не в состоянии зараьатывать, то сиысл ее тянуть. В животном мире нет ни одного в да, где бы самец обеспечивал самку.охотятся оба. И львицы, и львы. Ликвидность женщины карьеристки высока. Более высока, чем домашней квашни. Я вообще порадаючь, что до сих пор есть такие олени, которые тянут в е на сеье

дурадурой
#11

я на сз видела у парня в анкете написано:
типа, что ему не нужны
*девушки, которые живут для того, чтобы заботиться о мужике и заниматься прочей х е р н е й, которую может делать персонал))))))))))
не те времена, автор, ты устарела

Гость
#12

ДЕло вряд ли в карьере - просто Вы аморфная, ниочем, а она - активная, крутая, вот и карьера и все у нее получается! Сейчас в цене активные девушки, а не амебы, меняйтесь

Гость
#13
Гость

ДЕло вряд ли в карьере - просто Вы аморфная, ниочем, а она - активная, крутая, вот и карьера и все у нее получается! Сейчас в цене активные девушки, а не амебы, меняйтесь

Ага, и всю жизнь прожить не собой, а какой-то мишурой. Не вижу в этом никакого смысла как и, автор, смысла в том, чтобы подстраиваться под чужое мнение и интересы. Вы это вы. Лично у меня есть хобби, но только те, что мне нравятся. Не работаю, потому что не хочу. Если я не хочу выходить из дома потому что нет желания или настроения, то никуда не пойду, даже если есть какие-либо дела. А уж если парень зовёт погулять, то перебьется, я не собираюсь в плохом настроении скакать вокруг него, доказывая какая я активная и веселая. Если мне от него что-то надо, я говорю прямо. Так что просто не ваш парень, вот и все. Не нужно загонять себя в комплексы из -ща давления общественного мнения.

Гость
#14

Парням, как и девушкам, нужны разные. Кому-то нужен реактивный веник и вечный генератор идей, который будет трясти, тормошить и тянуть в светлую даль и с которым постоянно будет движуха. Кому-то нужно существо во всех отношениях мирное, нудное, спокойное и упорядоченное, потому что шило в заду и свое есть или если совсем энергия на нуле. Тянуть инфантильную амебу можно только тогда, когда своей энергии через край, а единственное, что от нее требуется - не сопротивляться. Но не все люди-ледоколы, большинству нужен обмен энергией с партнером, а инфантильная амеба может только брать (это не всегда про деньги).

Гость
#15

Автор, он просто ушел к другой девушке. Так бывает. Какая разница почему? Ушел и ушел. Ломать и переделывать себя не надо. Мужчины любят разных женщин, и уютных\домашних тоже. Будет у вас такой, который полюбит именно вас.

Гость
#16
Гость

Автор, он просто ушел к другой девушке. Так бывает. Какая разница почему? Ушел и ушел. Ломать и переделывать себя не надо. Мужчины любят разных женщин, и уютных\домашних тоже. Будет у вас такой, который полюбит именно вас.

Вот именно. Мой муж, к примеру, терпеть не может карьеристок, у него на работе постоянно терки с бабами-акулами. Причем, по его словам, эти женщины идут по головам и трупом, а чуть задень их интересы, сразу вспоминают, что они женщины и требуют к себе трепетного отношения и вообще, у нее, мол, ребенок дома болеет, она побежала, а вы тут мое задание за меня сделайте. Уж лучше честн опризнать что да, трудно совмещать карьеру и работу и сидеть вытирать ребенку сoпли, чем изображать буйную деятельность, временами в самый удобный момент вспоминая, что ты женщина и требовать поблажек.

Яна ^^
#17
Гость

Дело не просто в карьере, а в том, что она - интересная. Сами же пишете про саморазвитие и пр. С такими как вы может быть скучно. Но и на вас найдется любитель. Кому-то нравятся такие домашние, зависимые, готовые быть мужской тенью и жить его интересами, чеховские Душечки))

___________________________________________________
Я такая же как и вы автор. И знаете, стала уже жалеть об этом. Замужем 6 лет, есть дети и работа, но я не карьерист, пока сижу в декрете, а муж стал каким-то вредным, всё не так, и не эдак.. раньше не придирался совсем..
Надо менять себя, но с чего начать не знаю.

Элли
#18

Он,скорее ушел к ней,чтобы ее не обеспечивать.

Лондон сити
#19
Наталья

Единственная ошибка, которую совершают "утонченные" и "ранимые" девушки - верят, что карьеристка напрочь лишена женских черт. В то время как настоящие карьеристки прекрасно знают, как много зависит от умения подать себя, выглядеть непреклонной или понимающей. Если у парня есть выбор, почему он должен выбрать слабую и ненадежную?

+1000 дело в характере и в личности. Даже если карьеристка засядет дома, она все равно будет той самой целеустремлённой, деятельноц и организованной, какой она была в карьере, просто применять это будет в другом направлении.

Лондон сити
#20
Гость

Вот именно. Мой муж, к примеру, терпеть не может карьеристок, у него на работе постоянно терки с бабами-акулами. Причем, по его словам, эти женщины идут по головам и трупом, а чуть задень их интересы, сразу вспоминают, что они женщины и требуют к себе трепетного отношения и вообще, у нее, мол, ребенок дома болеет, она побежала, а вы тут мое задание за меня сделайте. Уж лучше честн опризнать что да, трудно совмещать карьеру и работу и сидеть вытирать ребенку сoпли, чем изображать буйную деятельность, временами в самый удобный момент вспоминая, что ты женщина и требовать поблажек.

Интересно какие должности занимают описанные вами дамы? Я вижу совершенно другую картину среди женщин карьеристок, они спрашивают с себя куда больше чем с остальных, организовывают быт и есть так, чтобы работа не страдала. Ребёнок лично для меня никогда не был помехой, за 10 ребёнкиных лет у меня было 3 повышения в должности, при этом первые 4 года я провела в декрете (1 год )и 3 года на совершенно тупиковой должности рядом с домом (притормозила карьерный рост ради рёбека), пережила развод и жила одна с дочкой какое-то время.

Гость
#21
Лондон сити

+1000 дело в характере и в личности. Даже если карьеристка засядет дома, она все равно будет той самой целеустремлённой, деятельноц и организованной, какой она была в карьере, просто применять это будет в другом направлении.

Извините за прямоту, но хуже, чем засевшая волей судьбы дома карьеристка, женщину и представить сложно. Такие дергают всех подряд, мужа, детей, друзей, вечно всякие планы наполеоновские (далеко не всем интересные), споры, скандалы...у меня мама такая. Она и когда работала, слишком буйная была, но тогда хоть у нее было меньше времени всех тормошить. И все равно, конечно, мы детьми огребали по первое число - позаниматься математикой с нами было некогда, даст пару подзатыльников и отправит к репетитору. И наорет, сколько на нас денег уходит, такие-сякие. А вот ка кна пенсию вышла, вы думали повесимся все. Человек-то она хороший, добрый, если кому помощь нужна горы своротит и полгорода на уши поставит. Но будни с таким честолюбивым человеком это ад.

Гость
#22
Уп

Партнерские отношения.Он не берет за нее ответственность с ней интересно.Но с такой нужно считаться,ведь она и сама уйти может от него.Это бодрит и не позволяет расслабляться.Можно оставить если надоест без проблем,ведь она самостоятельная.Мужчины тоже разные.

Ну-ну... Такую не оставишь просто так. Когда у человека есть цель, он всегда интересен. А клух вот кидают только так... Потому что любому хочется быть с Личностью, а не с домашней собачкой. Животных для дома выбирают мужчины определённого сорта - шовинисты, сексисты, а также откровенные кобелюки. Этим надо, чтобы дома тупо рылая сидела, которую купить можно.

Гость
#23
Лондон сити

+1000 дело в характере и в личности. Даже если карьеристка засядет дома, она все равно будет той самой целеустремлённой, деятельноц и организованной, какой она была в карьере, просто применять это будет в другом направлении.

Глупости какие. Женщины - великолепные актрисы. Я на работе - само сосредоточение, дома - мягкая и пушистая. Приходишь домой к своему мужчине - снимай броню, отстёгивай яйца. Женщины вечно недооценивают других женщин. :-)

Гость
#24
Гость

Конечно дело в деньгах, толку от присосеи, на которую надо тратить, молодость быстро проходит и если баба не в состоянии зараьатывать, то сиысл ее тянуть. В животном мире нет ни одного в да, где бы самец обеспечивал самку.охотятся оба. И львицы, и львы. Ликвидность женщины карьеристки высока. Более высока, чем домашней квашни. Я вообще порадаючь, что до сих пор есть такие олени, которые тянут в е на сеье

Дело не только в деньгах, а в том, что пассивную и слабую мадаму придётся вечно тянуть... Потом ты с ней закиснешь, как в болоте. И жизнь пройдёт мимо. В идеале оба партнёра должны быть примерно одного уровня энергии, мужчина, может, чуть поэнергичнее. Но в любом случае мадам слабачка рано или поздно предаст или даст слабину.
Более того, выбирая себе "никакую" партнёршу, сегодня мужчина проигрывает в долгосрочной перспективе: времена изменчивые, легче переносить семейные кризисы, когда оба человека что-то из себя представляют и могут по очереди перенимать друг у друга эстафету в карьерном плане. Это самая выгодная позиция. А иначе? Ну, разорился мужчина - и всё. Баба села на опу ровно. Сидит, "мотивирует" своего кормильца, какв женских журналах советуют. А мужчине реальная помощь в это время нужна, ду ра. И семье крандец потом наступит. Ну и зачем жениться на реально бесполезных лентяйках? Чтобы всю жизнь чёрной завистью завидовать мужчинам, которые выбрали более состоявшихся в карьере женщин?
Посмотришь так на этих мужиков - и явно в глазах у них стоит грусть-печаль. Даже не отдохнёшь - ведь на тебе лишний рот в виде вечно голодного птенца висит (женушка любимая) и еще детишки до кучи. А эта клу ха еще и пилит его...
Идеальная современная семья с зависимой приживалкой, нечего сказать!

Лондон сити
#25
Гость

Извините за прямоту, но хуже, чем засевшая волей судьбы дома карьеристка, женщину и представить сложно. Такие дергают всех подряд, мужа, детей, друзей, вечно всякие планы наполеоновские (далеко не всем интересные), споры, скандалы...у меня мама такая. Она и когда работала, слишком буйная была, но тогда хоть у нее было меньше времени всех тормошить. И все равно, конечно, мы детьми огребали по первое число - позаниматься математикой с нами было некогда, даст пару подзатыльников и отправит к репетитору. И наорет, сколько на нас денег уходит, такие-сякие. А вот ка кна пенсию вышла, вы думали повесимся все. Чел-то она хороший, добрый, если кому помощь нужна горы своротит и полгорода на уши поставит. Но будни с таким честолюбивым человеком это ад.

Ваша мама скорее всего страдала от недостатка любви, заботы и что в простонародье говорят "недотраха"(извините, что так грубо) и от невоспитанности, неорганизованности в жизни. Не может человек несдержанный построить серьёзную карьеру. Сколько людей у неё было в подчинении с таким "терпением"?

Лондон сити
#26
Гость

Глупости какие. Женщины - великолепные актрисы. Я на работе - само сосредоточение, дома - мягкая и пушистая. Приходишь домой к своему мужчине - снимай броню, отстёгивай яйца. Женщины вечно недооценивают других женщин. :-)

Я не об этом совершенно писала. При чем тут отношение с родными в семье и качества, которые помогают и легко переносятся в бытовые условия и повседневную жизнь? Когда женщина привыкла все организовывать и делать быстро, у неё и дома все налажено и оптимизировано. Когда человек привык общаться и налаживать связи на работе и в бизнесе, даже став домохозяйкой она будет лидером и организатором в родительском комменте в школе детей например или займётся благотворительностью

Нина риччи
#27

Да ему просто с ней интереснее. Она не будет виснуть на нем вечно благодарным грузом, не будет просить и зависеть от него. Такая женщина интересна самой себе прежде всего. А с вами клушами что интересного? Ну детей родтить, ну потрахаться, ну проживет он такой домашней тухлую жизнь, а в 50 опомнится - а уже и не рыпнешься никуда. С карьеристками: и на эверест и в клубешник, и на теннис, и тачки погонять, а уж есть какое-то совместное занятие, так и вообще жизнь всеми красками играет. Прокачивай себя автор. Быть личностью - означает притягивать) а ты тухлятина.

#28

Просто ему с ней интереснее. Она активная, полная жизни. С ней есть о чем поговорить, с ней много новых впечатлений. Такие женщины всегда "с перчинкой"
Но поверьте, кому-то наоборот нравятся более мягкие и домашние

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: