Гость
Статьи
Всем домохозяйкам с …

Всем домохозяйкам с розовыми очками на глазах

Посвятила свою жизнь семье. Муж говорил, чтобы я не работала, а я и рада была дома уют обеспечивать. Но вот за один год все изменилось. Муж пришел и сказал: есть любовница, она беременная, хочу развод, квартира моя куплена до брака - до свидос.
Все! Жизнь рухнула! Любовнице 25 лет.
А я? Без опыта работы, походила по собеседованием никуда не берут, возраст не тот, только в уборщицы берут, а у меня здоровье не то.
Дети выросли, дочь уехала заграницу, сын в Москве на съеме. У меня от родителей есть старая дача за городом, вот туда пойду жить... а она деревянная и старая, там страшно. Сейчас живу еще в квартире мужа, еще не развелись, но скоро. Он на съеме со своей.
Мне 47! Кому я нужна? На нового мужчину не надеюсь, пенсия будет минимальной.
Женщины, никогда не надейтесь на мужиков, только на себя. НИКОГДА.

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так бери с собой сынулю дом держать, огород, курочек. Или он такой же
лентяй, как ты?

Гость
#2

Даже в магазины не берут?

Гость
#3

47 лет и дети взрослые? Это вы получается женились в стародавние времена? Так тогда квартиры еще давали. Или я не права? А приватизацию устроили после. И даже если вы в ней не участвовали. Если на момент приватизации квартиры вы были в ней прописаны, то имеете право пожизненного пользования. В любом случае вы там прописаны. Пусть по суду вас выписывает. Пусть постарается. Неужели нет никакого совместно нажитого имущества.

Гость
#4

Тупой вброс ...

Гость
#5

Вы думаете, тех, кто всю жизнь работал, после 40 берут куда-то кроме как в уборщицы?
Делите имущество.

Мартосик
#6

Есть у меня одна знакомая. Увела мужика из семьи, прожили они лет 10-15 и он решил вернуться в семью. У любовницы ничего недвижимого нет. И то она его раскрутила на квартиру, да за МКАДом однушку, но она его убедила, что он ей должен, она столько лет ему посвятила. А почему от родителей только дача осталась? Где вы прописаны, на даче? Как это не печально, но ваш вариант присосаться к новому мужику. Ищите!

Гость
#7
Гость

Даже в магазины не берут?

А вы думаете в магазины всех берут? Да и нагрузка там посильнее чем у уборщицы бывает. Автор, есть еще куча разных профессий. Гардеробщица например. На заводах на проходной тоже женщины стоят. Не помню как профессия называется. Может сторож. Да и другие встречаются. Для начала на биржу труда сходить и выяснить где вы вообще котируетесь. Бейтесь за квартиру до последнего. Вряд ли вам хватит креативности, чтобы в вашей ситуации придумать как много денег зарабатывать. Кстати, можно быть сиделкой. Можно даже договор ренты заключить с какой-нибудь больной бабушкой и ухаживать за ней. А потом за свои труды получить её квартиру в наследство. Но и тут нужны мозги и опыт, чтобы всё правильно оформить. Библиотекарем не возьмут?

Умная
#8

Разводить через суд, пусть алименты платит. Это раз. Во-вторых не надо тут по уборщиц заливать, какая самая востребованная работа? Продавец!!! Пройдись по ближайшим остановкам и заходи во все магазины продуктовые. Частники всегда готовы взять на работу продавца, если требуется. Без образования, опыта и т.д. скажешь, что быстро обучаешься и, что у тебя хорошая память. Зарплата лучше, чем у уборщицы. Плюс частники готовы идти навстречу с графиком. Начинай работать и сразу снимай квартиру. Или комнату.

Гость
#9

Не нравится мне ваш настрой).
меня в 57 приняли на работу продавцом в сетевой магазин, получаю 30 тыс. Иногда и больше, премия.
Вы на 10 лет моложе, ищите активней, не сдавайтесь. Ещё и замуж выйдете, но уж больше дома не сидите)).

Гость
#10

Автор, если вам 47 лет, то как квартира может быть "его"? В то время квартиры давали бесплатно, а затем приватизировали.
Делите хату. А вообще не верится, муж такой же старый как и вы, наверное, даже старше вас, и вдруг 25-летняя любовница!!! Он у вас богач? Если богач, то там много имущества, поделите и точно не пропадете.

Гость
#11

По поводу минимальной пенсии. Если у вас получится найти работу с нормальной зарплатой, то и стаж себе успеете какой-никакой заработать. И деньги в пенсионный фонд хорошие пойдут. Также есть программы, когда люди добровольно перечисляют дополнительные деньги в пенсионный фонд, чтобы увеличить свою будущую пенсию. Государство по-моему эти суммы удваивает.

Гость
#12
Умная

Разводить через суд, пусть алименты платит. Это раз. Во-вторых не надо тут по уборщиц заливать, какая самая востребованная работа? Продавец!!! Пройдись по ближайшим остановкам и заходи во все магазины продуктовые. Частники всегда готовы взять на работу продавца, если требуется. Без образования, опыта и т.д. скажешь, что быстро обучаешься и, что у тебя хорошая память. Зарплата лучше, чем у уборщицы. Плюс частники готовы идти навстречу с графиком. Начинай работать и сразу снимай квартиру. Или комнату.

С какой радости ей снимать квартиру? Их квартира получена при совке, дети взрослые... там совместное имущество.

Гость
#13
Умная

Разводить через суд, пусть алименты платит. Это раз. Во-вторых не надо тут по уборщиц заливать, какая самая востребованная работа? Продавец!!! Пройдись по ближайшим остановкам и заходи во все магазины продуктовые. Частники всегда готовы взять на работу продавца, если требуется. Без образования, опыта и т.д. скажешь, что быстро обучаешься и, что у тебя хорошая память. Зарплата лучше, чем у уборщицы. Плюс частники готовы идти навстречу с графиком. Начинай работать и сразу снимай квартиру. Или комнату.

Не надо ей ничего снимать. Пусть по суду выселяет, если сможет.

Мартосик
#14

Кстати, хороший вариант вам предложили, сиделкой. В Москве платят нормально да ещё и с проживанием. Все лучше чем на старой даче. С сумасшедшим стариком зато в тепле и с удобствами.

Гость
#15
Гость

А вы думаете в магазины всех берут? Да и нагрузка там посильнее чем у уборщицы бывает. Автор, есть еще куча разных профессий. Гардеробщица например. На заводах на проходной тоже женщины стоят. Не помню как профессия называется. Может сторож. Да и другие встречаются. Для начала на биржу труда сходить и выяснить где вы вообще котируетесь. Бейтесь за квартиру до последнего. Вряд ли вам хватит креативности, чтобы в вашей ситуации придумать как много денег зарабатывать. Кстати, можно быть сиделкой. Можно даже договор ренты заключить с какой-нибудь больной бабушкой и ухаживать за ней. А потом за свои труды получить её квартиру в наследство. Но и тут нужны мозги и опыт, чтобы всё правильно оформить. Библиотекарем не возьмут?

Читала и думала: вот умная женщина, это я о вас, пока не дошла до библиотекаря.
Чтоб вы знали, с высшим пед.образованием и опытом работы в книжном магазине и то не берут.

Гость
#16

ты только сегодня тему создала про мужа-жмота, который на прокладки денег не дает! и ребенку у тебя там 5 месяцев. а тут уже выросли, и уехали. http://www.woman.ru/relations/men/thread/4896529/ (под этим номером автор с 32 сообщения начинает писать)

Гость
#17

47 лет всего, а работать не хочет. Что за бабы пошли беспомощные.

Гость
#18
Гость

Так бери с собой сынулю дом держать, огород, курочек. Или он такой же
лентяй, как ты?

Ты тупая что-ли тибе написали он что он в москве живет

Гость
#19

а как вам такой вариант я всю жизнь не работаю и замужем не была.зато свои две квартиры.свой пассивный доход.я и от мужиков не завишу и от работы не завишу.а ты автор иди вкалывай

Гость
#20
Гость

а как вам такой вариант я всю жизнь не работаю и замужем не была.зато свои две квартиры.свой пассивный доход.я и от мужиков не завишу и от работы не завишу.а ты автор иди вкалывай

Вы мой кумир. Тоже вот коплю на вторую квартиру, сдать их обе купить на побережье и еб и сь оно все конем

я
#21
Гость

Вы думаете, тех, кто всю жизнь работал, после 40 берут куда-то кроме как в уборщицы?
Делите имущество.

Бред. Мне 45. Работала с 16,параллельно училась. В этом году в связи с разводом и необходимом содержать двух еще маленьких детей устроилась на третью работу. (На одной трудовая книжка, другая -по совместительмтву, третья -частным образом). Иногда в спортзал вырываюсь, иногда еще куда-то. Сколько раз уж подходили знакомиться...и отношения есть, правда, я их серьезными не считаю. Автор, окончите курсы младших медсестер, это месяца два что ли. И устраивайтесь няней частным образом. Даже без опыта и рекомендаций в 47 возьмут, сначала платить будут не очень много, потом поднимете цену. Я сама знаю, как трудно найти няню не на 60 т. в месяц, порядочную и без запредельных запросов. Если что, просто сопровождедин ребенка в школу стоит 500- тысячу рублей, С-ПБ. На часы - ну от 150 в час запросить -с руками оторвут.

Гость
#22

какие нафик алименты при взрослых детях? с ума посходили?

я
#23
Мартосик

Кстати, хороший вариант вам предложили, сиделкой. В Москве платят нормально да ещё и с проживанием. Все лучше чем на старой даче. С сумасшедшим стариком зато в тепле и с удобствами.

Очень даже. Закончить курсы младших медсестер, это месяца два. И можно идти в агентства дом. персонала. 47-не возраст. Зарплата -от 40 как минимум.

Гость
#24
Гость

ты только сегодня тему создала про мужа-жмота, который на прокладки денег не дает! и ребенку у тебя там 5 месяцев. а тут уже выросли, и уехали. http://www.woman.ru/relations/men/thread/4896529/ (под этим номером автор с 32 сообщения начинает писать)

Люди за вас волнуются,а оказывается разводка.Ну ...

Гость
#25
Гость

ты только сегодня тему создала про мужа-жмота, который на прокладки денег не дает! и ребенку у тебя там 5 месяцев. а тут уже выросли, и уехали. http://www.woman.ru/relations/men/thread/4896529/ (под этим номером автор с 32 сообщения начинает писать)

Ааа, ну очередная разводка, да ещё такая топорная

Гость
#26

В какую тему не зайдёшь, везде пишут, что это разводка. А какой навар эти разводки писать, за это деньги что ли получают? А то я тоже могу, если за деньги. А так просто придумывать истории - нафиг это, просветите?

Гость
#27
Гость

Ааа, ну очередная разводка, да ещё такая топорная

Конечно топорная. Сплошные клише, как сериал какой-то! Злобный муж, пришел, - "У меня, любовница, а ты убирайся!... Куда?... Мне плевать, но чтоб ДУХА твоего!..".

Гость
#28
Гость

В какую тему не зайдёшь, везде пишут, что это разводка. А какой навар эти разводки писать, за это деньги что ли получают? А то я тоже могу, если за деньги. А так просто придумывать истории - нафиг это, просветите?

Наверное, они тролли на зарплате и получают деньги

Гость
#29

Если квартира получена по ордеру и позже была приватизирована, получается, что на мужа, а Вы, наверное , отказались от приватизации, то у Вас возникло право пожизненного проживания в этой квартире. Кроме того , суд может обязать Вашего супруга предоставить Вам право пользования квартирой на определенный срок. В каждом случае все индивидуально, надо разбираться в природе возникновения права собственности у мужа и делите имущество, ведь что-то вами было куплено : мебель , техника, машина. Все в раздел.

Гость
#30

в деревню езжай сажать картошку. в 55 на пенсию выйдешь и будешь жить ни в чем себе не отказывая. даже работать будет не обязательно. встретишь старость достойно. ну а зимой, пока картошка не растет, езжай в город на заработки - мой полы за 10 тысяч. на житие-бытие с лихвой хватит. даже еще и останется, если картошку будешь сажать и огурцы. что дома сидеть?

Гость
#31
Гость

Если квартира получена по ордеру и позже была приватизирована, получается, что на мужа, а Вы, наверное , отказались от приватизации, то у Вас возникло право пожизненного проживания в этой квартире. Кроме того , суд может обязать Вашего супруга предоставить Вам право пользования квартирой на определенный срок. В каждом случае все индивидуально, надо разбираться в природе возникновения права собственности у мужа и делите имущество, ведь что-то вами было куплено : мебель , техника, машина. Все в раздел.

если машина есть, то можно таксистом работать или подрабатывать.

Гость
#32
Гость

Читала и думала: вот умная женщина, это я о вас, пока не дошла до библиотекаря. Чтоб вы знали, с высшим пед.образованием и опытом работы в книжном магазине и то не берут.

Мы не знаем образования автора. Я далека от библиотеки. Думаю не везде там достаточно хорошо платят, чтобы придираться к опыту кандидатов.

Гость
#33
Гость

В какую тему не зайдёшь, везде пишут, что это разводка. А какой навар эти разводки писать, за это деньги что ли получают? А то я тоже могу, если за деньги. А так просто придумывать истории - нафиг это, просветите?

развлекаются так

Вера Брежнева
#34

Среди олигархов и есть достойная любовь. Зачем в нищету опять? Вы заслуживаете лучшего!

Гость
#35

я о пенсии не думаю.стажа мало, возраст повысят, а может к рем годам *** повесят...

Гость
#36
Гость

Если квартира получена по ордеру и позже была приватизирована, получается, что на мужа, а Вы, наверное , отказались от приватизации, то у Вас возникло право пожизненного проживания в этой квартире. Кроме того , суд может обязать Вашего супруга предоставить Вам право пользования квартирой на определенный срок. В каждом случае все индивидуально, надо разбираться в природе возникновения права собственности у мужа и делите имущество, ведь что-то вами было куплено : мебель , техника, машина. Все в раздел.

Квартира может быть родителей мужа, приватизировали на сына, отказавшись от своих долей. Автор к той квартире тогда - никто.

Гость
#37
Гость

Квартира может быть родителей мужа, приватизировали на сына, отказавшись от своих долей. Автор к той квартире тогда - никто.

насколько помню, приватизацию разрешили в 1992 году, то есть 25 лет назад, Автору было 22

Гость
#38

мужики -они как пердеж,то туда то сюда его ветром навеет...конечно на пердежи нельзя полагаться)))

Гость
#40
Гость

В 93. Да тема брехня, конечно и плохая совсем. Про квартиру само собой, и кроме того, какая 25 летняя будет спать с нищим старым мужиком? Таких д.ур не бывает.

Массовая приватизация жилья была официально объявлена (разрешена) на территории России 4 июля 1991 года. В этот день Верховным Советом РСФСР был принят «Закон о приватизации жилищного фонда в РСФСР». Согласно положениям закона, бесплатно приватизировать жилье гражданин может только один раз в жизни

Гость
#41

Мне 47. Вообще не представляю, как можно до такого возраста дожить и своей собственной доли нигде не иметь. Не встречала вообще таких людей.

Гость
#42

Потом в семьях есть хоть какие-то накопления, приобретённые в браке ценности, ну хотя бы бытовая техника. Глупая какая-то разводка

Лондон сити
#43
Гость

Массовая приватизация жилья была официально объявлена (разрешена) на территории России 4 июля 1991 года. В этот день Верховным Советом РСФСР был принят «Закон о приватизации жилищного фонда в РСФСР». Согласно положениям закона, бесплатно приватизировать жилье гражданин может только один раз в жизни

А какой статус в таком случае был у кооперативных квартир? Они были в частной собственности или тоже приватизировали? Мои родители кооператив купили ещё в 1985 года, первую квартиру после приватизации в 1994 или 95

Гость
#44
Гость

Мне 47. Вообще не представляю, как можно до такого возраста дожить и своей собственной доли нигде не иметь. Не встречала вообще таких людей.

Неужто ни одного бомжа за все ваши 47 лет не видели? Где же вы живете?

Гость
#45

Квартира вполне могла достаться от родителей мужа, причем кооперативная. В этом случае владелец- именно муж

Гость
#46
Гость

Неужто ни одного бомжа за все ваши 47 лет не видели? Где же вы живете?

все бомжи живут в бесплатных государственных бараках.

Гость
#47

Коррче врёт. Автор имеет право на эту квартиру, такое же право как и муж. "Дети взрослые", живут в других странах, сколько же им лет?

Гость
#48
Лондон сити



А какой статус в таком случае был у кооперативных квартир? Они были в частной собственности или тоже приватизировали? Мои родители кооператив купили ещё в 1985 года, первую квартиру после приватизации в 1994 или 95

Какая разница, какой статус, если прописка приравнивалась к собственности. Да и не приватизировал ещё никто в 1993 году старые квартиры.
Ясно одно, 47-летнюю даму с двумя взрослыми детьми не один суд не выпнет. Это 100% .

Гость
#49
Гость

Квартира вполне могла достаться от родителей мужа, причем кооперативная. В этом случае владелец- именно муж

Если она там была прописпна, то и её тоже

Гость
#50
Лондон сити

А какой статус в таком случае был у кооперативных квартир? Они были в частной собственности или тоже приватизировали? Мои родители кооператив купили ещё в 1985 года, первую квартиру после приватизации в 1994 или 95

"Если к моменту окончания строительства стоимость кооперативной квартиры была практически выплачена, член кооператива, согласно Закону о собственности, принятом в 1990 году в СССР, мог получить ее в полное пользование. Статьей 129 ЖК РФ и статье 3 ФЗ «О жилищных накопительных кооперативах» подтверждалось право владения жильем после выплаты паевого взноса."