Гость
Статьи
Сожительство до брака …

Сожительство до брака за и против

Здравствуйте! Стоит ли жить с мужчиной до брака? Он хочет, я нет, так как уже жила и браком не закончилось, считаю, что мужчинам просто удобно. Как Вы считаете? Я хочу жить только после сделанного предложения и подачи заявления в ЗАГС. Жду Ваших комментариев)

Хелга
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит.

Гость
#2

Подача заявления в загс и предложение не гарантия, того что все это закончится идеальным браком. Ведь суть не просто быть в браке, а быть счастливой в браке. Поэтому я за гражданский брак.

#3

Конечно нет!Он просто ьак будет вас ипсти и повар под рукой и потом уйдет к другой и женится

Odri
#4

Мы жили до предложения месяцев 7, но правда до того друзьями были очень много лет потому доверяла ему. Считаю так-пожить первое время весьма и весьма полезно-оочень много всякого вылезает, а уж тогда и решать-можешь ты так жить или нет. Пока дружили-отношения были идеальными, когда жить стали вместе-ох было притирок!!!но мы сумели как-то по-немногу притереться, потому,что оба заинтересованы, не у всех выходит. Но тянуть и жить годами так-не надо.Год-максимум.

Катя-Катерина.
#5
Хелга

Здравствуйте! Стоит ли жить с мужчиной до брака? Он хочет, я нет, так как уже жила и браком не закончилось, считаю, что мужчинам просто удобно. Как Вы считаете? Я хочу жить только после сделанного предложения и подачи заявления в ЗАГС. Жду Ваших комментариев)

-/#
Я жила так, год, потом поженились. Живём уже почти 8 лет в браке.
Но родители мои были очень недовольны, боялись видимо ,что поахаемся и разойдёмся.

#6

конечно стоит. Может в быту не понравится партнер, потом разводы.. Годик пожили вместе, все устраивает- можно и свадьбу.

Гость
#7
Хелга

мужчинам просто удобно.

Именно так. Не стоит вам подстраиваться под желания мужчины, если это не отвечает вашим желаниям. Быть послушной хорошей девочкой в данном случае не стоит. Озвучьте свои взгляды мужчине. Если он вас любит и хочет с вами быть, тогда он поведет вас в загс. Если нет, если присматривает вариант получше, то лучше расстаться.

Великий Скиф
#8

Я почти полтора года с мужем до брака жила. Никаких носков, поварешек и тд. Только по желанию и вместе. Зато знала, за кого замуж иду) Плюс, когда был период приживания и привыкания, не было типа "ах, зачем я вышла замуж, что же делать", всегда знала, что если так и дальше будет - уйду без проблем. В итоге в браке уже душа в душу, как говориться) Ну, и привык к тому, что я не прислуга, также всё вместе по дому делаем.

Мнение
#9

Лично для меня это обязательная ступень перед оформлением отношений, и если мне после нескольких месяцев встреч предложили бы в загс, я бы отказалась и предложила бы не торопить события, а сначала пожить. Но совместная жизнь до брака как и встречи не должны затягиваться больше чем на год-два максиму. Если для вас по-другому, то ждите предложение. Но я бы на месте мужчины не стала бы делать предложение никому, пока не поживу вместе и не создам семью. Регистрация брака для меня не создание семьи, а регистрация уже созданной семьи.

Мнение
#10
Катя-Катерина.

-/# Я жила так, год, потом поженились. Живём уже почти 8 лет в браке. Но родители мои были очень недовольны, боялись видимо ,что поахаемся и разойдёмся.

Значит если вместе не живете поахаться и разойтись не страшно, а если вместе пожили, то уже расходиться нельзя? Не понимаю этой логики

Гость
#11

Если вы хотите штамп, то правильно рассуждаете. Заявление можно подать от 1 до 6 месяцев до регистрации.

Марина
#12

зависит, вы любите его и он вас или нет. Если реально любовь, то не важно, брак, не брак, важно видеть человека и быть вместе, и обычно и брак наступает быстро, а не оттягивается на 5-10 лет. Я лично бы сьехалась, но еще на этапе встречания обсужила бы вопрос про брак, детей, планы на жизнь. А то потом такие сюрпризы всплывают...то детей не хочет совсем, то планирует в Америку махнуть. Считаю нормальным такое обсуждать с парнем после полугода-года встречаний

Odri
#13
Великий Скиф

Я почти полтора года с мужем до брака жила. Никаких носков, поварешек и тд. Только по желанию и вместе. Зато знала, за кого замуж иду) Плюс, когда был период приживания и привыкания, не было типа "ах, зачем я вышла замуж, что же делать", всегда знала, что если так и дальше будет - уйду без проблем. В итоге в браке уже душа в душу, как говориться) Ну, и привык к тому, что я не прислуга, также всё вместе по дому делаем.

+++

Гость
#14
Хелга

Здравствуйте! Стоит ли жить с мужчиной до брака? Он хочет, я нет, так как уже жила и браком не закончилось, считаю, что мужчинам просто удобно. Как Вы считаете? Я хочу жить только после сделанного предложения и подачи заявления в ЗАГС. Жду Ваших комментариев)

Однозначно-нет.

#15

я бы постаивил вопрос по другому. вы планируете детей ? мужчина хочет детей ? если да то брак .
если нет то вообще без разницы. что в браке что не в браке мужчине удобно что кто то постель греет.

Гость
#16
алексей

я бы постаивил вопрос по другому. вы планируете детей ? мужчина хочет детей ? если да то брак .
если нет то вообще без разницы. что в браке что не в браке мужчине удобно что кто то постель греет.

Детей можно и без штампа рожать.

Эля
#17

да, да, а и ещё раз да!

Гость
#18

Вот вам история:
Мы с молодым человеком вместе не жили и встречались только 3 месяца. Счастливы в браке
Моя подруга уже 5 лет сожительствует и никак не может выйти замуж

Гость
#19

Если вы так уверены что хотите за муж, независимо от того, каков он в быту. А вдруг он крышечку от пасты не завинчивает или носки разбрасывает. Я за - люди должны реально понимать, за кого они взамуж выходят, а не в демо режиме и ицветочно-букетном периоде такие решения принимать. Да при этом несомненно вероятность, что брака не будет возрастает. тк сожительство может только разочаровать, или вы останетесь при своем мнении что нужно создать семью.

Лето 👁
#20

Несиоит, привыкнет, что есть рялом женщина постоянно и ее захочет денитт, все будет мужчину устраивать. Сожительство - это унижение, вроде женщину "тестируют ", годится ли она на роль жены или нет. Поэтому - только законный брак!

Гость
#21

Конечно стоит пожить. А то будете потом ныть какой у вас муж хреновый!

Эля
#22
Гость

Вот вам история: Мы с молодым человеком вместе не жили и встречались только 3 месяца. Счастливы в браке Моя подруга уже 5 лет сожительствует и никак не может выйти замуж

у вас брак дольше 5 лет?

Гость
#23
Мнение

Значит если вместе не живете поахаться и разойтись не страшно, а если вместе пожили, то уже расходиться нельзя? Не понимаю этой логики

конечно, нельзя. у мужчины в паспорте останется штамп, что он женат. разве будет кто с женатым встречаться? или кто будет встречаться с замужней? для долбежки, естественно, а для серьезных отношений - нет.

Марина
#24
Гость

Вот вам история: Мы с молодым человеком вместе не жили и встречались только 3 месяца. Счастливы в браке Моя подруга уже 5 лет сожительствует и никак не может выйти замуж

может вашей подруге брак не нужен. может у нее хорошая зарплата, своя недвижимость, у парня тоже, им смысл регистрироваться? они и так друг друга любят и не бросят, финансово независимы, смысл брака тут?

Гость
#25
Марина

может вашей подруге брак не нужен. может у нее хорошая зарплата, своя недвижимость, у парня тоже, им смысл регистрироваться? они и так друг друга любят и не бросят, финансово независимы, смысл брака тут?

Вы так пишите, как будто ее знаете)
Нет, у неё ничего нет, она гол как сокол. А замуж просто не берет. Она ужасно хочет

Гость
#26
Эля

у вас брак дольше 5 лет?

Не важно сколько мы в браке. Смысл был в том, что можно выйти замуж без сожительства. Но кстате я этого не советую, как ни странно. Потому что таких случаев как мой « удачно и быстро выйти замуж» их очень мало, тут кому как повезёт, и зачастую быстрые браки заканчиваются разводом

Гость
#27

Я щетаю сейчас ничего регистрировать не надо. Все отношения временные, мужчины слишком гулящие, часто спиваются, не соблюдают договоренности. Себя я люблю больше всегда и в любом случае. Если мужчина не обеспечивает, я просто не буду с ним жить. Хочет детей? Нотариальное соглашение о рождении и совместном воспитании ребенка, 30 тысяч долларов мне на счет и квартира для ребенка на мое имя. Все это у меня есть, но мне нужны гарантии от мужчины. Если мужчина не может/не хочет давать таких гарантий, значит он либо не серьезный, либо Вася с завода. И меня это не устраивает.

гость
#28

Мое мнение - стоит проверить партнера в быту до брака. И дело не в грязных носках под кроватью и незакрытой крышке унитаза. Для меня самый интересный момент - как будут распределяться финансы и домашние обязанности в паре. В теории можно долго это обсуждать, но все становится очевидным при совместном проживании. Поэтому у ГБ есть очевидный плюс. Но это не должно длиться годами : полгода - год максимум достаточно. Если после этого срока предложения не поступает - вам не по пути.

Гость
#29
гость

Мое мнение - стоит проверить партнера в быту до брака. И дело не в грязных носках под кроватью и незакрытой крышке унитаза. Для меня самый интересный момент - как будут распределяться финансы и домашние обязанности в паре. В теории можно долго это обсуждать, но все становится очевидным при совместном проживании. Поэтому у ГБ есть очевидный плюс. Но это не должно длиться годами : полгода - год максимум достаточно. Если после этого срока предложения не поступает - вам не по пути.

Наивная. Мужчина проверяется после беременности. До беременности они все зайки.

Гость
#30
Гость

Я щетаю сейчас ничего регистрировать не надо. Все отношения временные, мужчины слишком гулящие, часто спиваются, не соблюдают договоренности. Себя я люблю больше всегда и в любом случае. Если мужчина не обеспечивает, я просто не буду с ним жить. Хочет детей? Нотариальное соглашение о рождении и совместном воспитании ребенка, 30 тысяч долларов мне на счет и квартира для ребенка на мое имя. Все это у меня есть, но мне нужны гарантии от мужчины. Если мужчина не может/не хочет давать таких гарантий, значит он либо не серьезный, либо Вася с завода. И меня это не устраивает.

спиваются и скуриваются, а так же гуляют мужики из бараков.
Мужик — мужчина-простолюдин, человек низшего сословия; у Даля также крестьянин, поселянин, пахарь, земледел, хлебопашец, тягловой.
приличные мужчины живут в коттеджах и особняках. живут они с приличными женщинами, состоя с ними в официальном браки. женщины эти их приличных обеспеченных и образованных семей. обеспечивать их не нужно. они обеспечены своими родителями до конца своих дней.
судя по тому, что вы пишите, создается впечатление, что вы живете в неблагополучном районе, в гетто, в трущобах, в бараке.
вы говорите о какие-то квартирах (барачных отсеках). все это наводит на мысль, что у вас слабый ум, плохое воспитание и вы неблагополучная. вероятнее всего алкашка или наркоманка. какой приличный человек будет искать себе спутницу жизни в трущобах?

Гость
#32
Гость

Конечно нет!Он просто ьак будет вас ипсти и повар под рукой и потом уйдет к другой и женится

Мой случай

Гость
#33
гость

Мое мнение - стоит проверить партнера в быту до брака. И дело не в грязных носках под кроватью и незакрытой крышке унитаза. Для меня самый интересный момент - как будут распределяться финансы и домашние обязанности в паре. В теории можно долго это обсуждать, но все становится очевидным при совместном проживании. Поэтому у ГБ есть очевидный плюс. Но это не должно длиться годами : полгода - год максимум достаточно. Если после этого срока предложения не поступает - вам не по пути.

то есть это нормально, что у вас будут разорванные в клочья дырки и вы потеряете ликвидность? ведь дырявые никому для брака не нужны, только для мощной долбежки. и так вы пойдете по рукам. сначала один вас подолбит, потом другой, потом третий. а потом вам будет 27-30 лет и вы вообще не будете интересовать мужчин, как женщины, потому что будете старая и трухлявая. вас даже долбить никто не захочет, ну разве, что алкаш какой-нибудь или наркоман под дозой.

Гость
#34
Марина

может вашей подруге брак не нужен. может у нее хорошая зарплата, своя недвижимость, у парня тоже, им смысл регистрироваться? они и так друг друга любят и не бросят, финансово независимы, смысл брака тут?

конечно, смысла в браке нет. у животных тоже нет с смысла в браке, поэтому кошечки и собачки не женятся и не устраивают свадеб. животное в человеческом обличье - это есть ничто иное, как бы-дло. если вы бы-дло, то жениться вам не обязательно. мы же тут говорим о приличных людях и все сводится к тому, что жениться нужно приличных людям, а бы-длу жениться не обязательно, потому что бы-дло это животное. а животные живут по понятиям, а не по законам, правилам и нормам поведения, присущие в обществе.

Гость
#35
Гость

то есть это нормально, что у вас будут разорванные в клочья дырки и вы потеряете ликвидность? ведь дырявые никому для брака не нужны, только для мощной долбежки. и так вы пойдете по рукам. сначала один вас подолбит, потом другой, потом третий. а потом вам будет 27-30 лет и вы вообще не будете интересовать мужчин, как женщины, потому что будете старая и трухлявая. вас даже долбить никто не захочет, ну разве, что алкаш какой-нибудь или наркоман под дозой.

Мне 27. Я даже не рассматриваю мужчин старше 29. Все старые трухлявые, как ты и говоришь. Такому мужлу только алкашки и наркоманки разрешают потыкать.

Марина
#36
гость

Мое мнение - стоит проверить партнера в быту до брака. И дело не в грязных носках под кроватью и незакрытой крышке унитаза. Для меня самый интересный момент - как будут распределяться финансы и домашние обязанности в паре. В теории можно долго это обсуждать, но все становится очевидным при совместном проживании. Поэтому у ГБ есть очевидный плюс. Но это не должно длиться годами : полгода - год максимум достаточно. Если после этого срока предложения не поступает - вам не по пути.

согласна. мы с МЧ сьезжались на выходные и отпуска (он был в другом городе), по факту гражданским браком не жили, но быт, денежные вопросы были уже обсуждены и решены

Марина
#37
Гость

то есть это нормально, что у вас будут разорванные в клочья дырки и вы потеряете ликвидность? ведь дырявые никому для брака не нужны, только для мощной долбежки. и так вы пойдете по рукам. сначала один вас подолбит, потом другой, потом третий. а потом вам будет 27-30 лет и вы вообще не будете интересовать мужчин, как женщины, потому что будете старая и трухлявая. вас даже долбить никто не захочет, ну разве, что алкаш какой-нибудь или наркоман под дозой.

что за бред???!! какие дырки, какое по рукам? вы с зоны пишете?

Гость
#39

Исходя из своего опыта сожительства- я против. Жили вместе 1,5 года. Я - все на свете и топор, как говорится: и секс, и еда, и чистота в доме, и глажка, и, короче, все остальное. Потом он меня бросает, выгоняет и женится на другой. Было очень больно, обидно и плохо. Прошли годы, у нас давно свои семьи, дети, а обида у меня не прошла.

Эля
#40
Гость

Не важно сколько мы в браке. Смысл был в том, что можно выйти замуж без сожительства. Но кстате я этого не советую, как ни странно. Потому что таких случаев как мой « удачно и быстро выйти замуж» их очень мало, тут кому как повезёт, и зачастую быстрые браки заканчиваются разводом

очень важно, особенно для вашего примера, вы и 5 лет не прожили, чтобы их судить!

Гость
#41
Гость

Исходя из своего опыта сожительства- я против. Жили вместе 1,5 года. Я - все на свете и топор, как говорится: и секс, и еда, и чистота в доме, и глажка, и, короче, все остальное. Потом он меня бросает, выгоняет и женится на другой. Было очень больно, обидно и плохо. Прошли годы, у нас давно свои семьи, дети, а обида у меня не прошла.

А почему он вас бросил? Просто разлюбил?

Гость
#42
Гость

Детей можно и без штампа рожать.

Незаконнорожденных конечно можно. А если она верующая,то это вообще блудные дети

Гость
#43
Гость

то есть это нормально, что у вас будут разорванные в клочья дырки и вы потеряете ликвидность? ведь дырявые никому для брака не нужны, только для мощной долбежки. и так вы пойдете по рукам. сначала один вас подолбит, потом другой, потом третий. а потом вам будет 27-30 лет и вы вообще не будете интересовать мужчин, как женщины, потому что будете старая и трухлявая. вас даже долбить никто не захочет, ну разве, что алкаш какой-нибудь или наркоман под дозой.

Такого бреда ее не слышала. Многие мои знакомые вышли замуж после 28--30 и очень удачно. А вы наверно просто неудачница,жаль вас что вы так одиноки.и никому не нужны.

Гость
#44
Гость

Мне 27. Я даже не рассматриваю мужчин старше 29. Все старые трухлявые, как ты и говоришь. Такому мужлу только алкашки и наркоманки разрешают потыкать.

40 летние рассматривают для себя лишь тех, кто моложе 28 лет. у тебя верхняя граница, поэтому тебя они будут рассматривать в последнюю очередь.

Гость
#45

Я бы наоборот не стала в законный брак лезть.

Гость
#46
Гость

Такого бреда ее не слышала. Многие мои знакомые вышли замуж после 28--30 и очень удачно. А вы наверно просто неудачница,жаль вас что вы так одиноки.и никому не нужны.

конечно. после 30 они и вышли замуж, потому что до 30 не могли выйти. а не могли выйти потому, что у них были порваны в клочья дырки и никому они с порванными дырками были не нужно. лишь только в 30 лет они смогли "удачно" выйти замуж за ровесников, жителей барака, работников сферы обслуживания и чернорабочих. да, вы правы. в 30 лет выйти замуж - это, действительно, большая удача.

Гость
#47
Гость

то есть это нормально, что у вас будут разорванные в клочья дырки и вы потеряете ликвидность? ведь дырявые никому для брака не нужны, только для мощной долбежки. и так вы пойдете по рукам. сначала один вас подолбит, потом другой, потом третий. а потом вам будет 27-30 лет и вы вообще не будете интересовать мужчин, как женщины, потому что будете старая и трухлявая. вас даже долбить никто не захочет, ну разве, что алкаш какой-нибудь или наркоман под дозой.

Такого бреда ее не слышала. Многие мои знакомые вышли замуж после 28--30 и очень удачно. А вы наверно просто неудачница,жаль вас что вы так одиноки.и никому не нужны.

Какая ж она неудачница, если замужем лет с 20-ти?

Гость
#48

Автор, сколько вы встречаетесь и сколько он предлагает вместе жить?
Допустим, вы не согласитесь и что тогда?

Гость
#49
Гость

40 летние рассматривают для себя лишь тех, кто моложе 28 лет. у тебя верхняя граница, поэтому тебя они будут рассматривать в последнюю очередь.

Рассматривать они могут сколько хотят. Смотреть не запрещено. Только подойти не успеют как сразу пошлются нафyй женщине предпенсионного возраста.

Гость
#50
Гость

40 летние рассматривают для себя лишь тех, кто моложе 28 лет. у тебя верхняя граница, поэтому тебя они будут рассматривать в последнюю очередь.

Я не интересуюсь импотентами, у которых не стоит. Им нужны стимуляторы чем моложе тем лучше. А это импотенция.