Гость
Статьи
Неприязнь к мужу из-за …

Неприязнь к мужу из-за сына

Второй раз замужем. От первого брака сын 11 лет,Мне 33 года, мужу 39. Живем вместе почти год. Не могу сказать, что муж плохо относится к сыну , но бывает ситуации, в которых муж явно цепляется к мальчишке:не так воспитан , избалован, лентяй и двоечник. Мой сын по характеру ласковый и ненавязчивый, учится без троек, рассудительный. Да он зулиганит , ленится, но по дому помогает когда попрошу, любит зависать в телефоне. В общем самый обычный ребенок. Муж разговаривает с ним со стебом, поджуживает. Ребенок злится и Прост о так не делать. Если в чем провинится, то муж читает нотации до посинения (уже и собака все поняла). К примеру: сын взял мою расческу в школу и видать там не потерял, я это пережила, пожурила ,Но для мужа целая тема для утреннего прочтения нотаций, причем с припоминанием чего-либо из прошлого. Муж радуется когда я ругаю сына. Прям торжество. Я защищаю сына при укорах мужа и сын начинает дерзить на его нравоучения. Я не прошу любить ребенка, прошу учажать и постараться стать друзьями. Муж старшее и умне. У него есть дочь от 1 брака, там естественно идеальный ребенок. Не знаю как их подружить. До брака они отлично общались

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм, а мужа резко осадить не можете? Пригрозите разводом.

Гость
#2
Гость

Я защищаю сына при укорах мужа и сын начинает дерзить на его нравоучения.

Значит, дальше будет хуже. Муж для твоего сына твоими стараниями - больше не авторитет, и пропасть между ними будет только расти.

Гость
#3
Гость

Хм, а мужа резко осадить не можете? Пригрозите разводом.

)))))))) Да, развод с *** - это такая трагедия!))

Гость
#4

Ну и на кой черт вам этот "взамуж" нужен?

Гость
#5
Гость



)))))))) Да, развод с *** - это такая трагедия!))

++++ Вот и я о том же. Нафиг нужен разведённый мужик?

Гость
#6
Гость

)))))))) Да, развод с *** - это такая трагедия!))

Так женился он не под дулом пистолета, да и сам.. Разведенец. Далеко не каждая на разведенного мужика согласится. Либо такая же разведенка, либо совсем неликлвидка бездетная, которая его еще и к своим родителям притащит и обогреет. Чтоб хоть какой-то мужик был.

Гость
#7
Гость

++++ Вот и я о том же. Нафиг нужен разведённый мужик?

Речь идёт о разведённой бабе. *** - это "разведёнкА с прицепом".

я
#8

ревнует может

Гость автор
#9

Автор.
Муж ко мне хорошо относится, трясется , вижу, что любит. Оба мы хорошо обеспечены до брака были, поэтому кто считает , что я хоть "за кого-нибудь замуж",проходите мимо. В семье у нас понимание во всем, но вот эти издевки и стеб меня выводят. Мой ребенок- не объект для самоутверждения. У него тоже есть папа , причем очень хороший.

Гость
#10

Ха у меня у мамы новый муж. Так ее внук (мой сын) ленивый и глупый.
А у него внук гений.

Гость автор
#11
Гость

Хм, а мужа резко осадить не можете? Пригрозите разводом.

Надо реально решать этот вопрос, чтож угрозами сыпать. Единственное:свекровь проводит с ним беседы. Она очень нас любит. После бесед муж остепеняется на время.

Гость
#12

Всю жизнь так намучалась с мамиными хахарями ,каждого хватало года на 3,и все эти придурки меня воспитывали,уроды!!!!!
Я советую раз и навсегда заткнуть рот вашему супругу,пусть вообще раз так себя ведёт не принимает участия в воспитании ребенка.
Почему матери разрешают так относится к своим детям,у них ведь нету выбора почти с вами или уйти,а у вас выбор есть всегда!

Лола
#13

А почему мужу прямо нельзя сказать - не лезь к моему ребенку? Пусть своей дочери нотации читает. В итоге ваш сын тупо возненавидит и такого отчима, и вас за то, что молчите.

Гость автор
#14
я

ревнует может

я тоже об.этом думала. Сына действительно балую., отец его постоянно покупает дорогую технику,гаджеты. Мои родители тоже его любят. Но ребенок не кичится этим, не хвалится , он хорошо воспитан ч плане манер. За исключением дерзости , но это защита

Гость автор
#15
Гость

Значит, дальше будет хуже. Муж для твоего сына твоими стараниями - больше не авторитет, и пропасть между ними будет только расти.

я не при сыне это делаю ,А наедине с мужем

Лола
#16

Я вообще не понимаю, если женщина обеспечена, для чего терпеть рядом ***, которое ваше ребенка гнобит?? Ну встречайтесь ради отношений с кем-то. Не надо ребенку самооценку опускать ниже плинтуса из-за мужика-придурка.

Гость
#17

Дальше будет хуже 100 %

Гость автор
#18
Лола

А почему мужу прямо нельзя сказать - не лезь к моему ребенку? Пусть своей дочери нотации читает. В итоге ваш сын тупо возненавидит и такого отчима, и вас за то, что молчите.

этого и боюсь. Отпор могу дать. Я незапуганная и тыл есть.

Гость автор
#19
Лола

Я вообще не понимаю, если женщина обеспечена, для чего терпеть рядом ***, которое ваше ребенка гнобит?? Ну встречайтесь ради отношений с кем-то. Не надо ребенку самооценку опускать ниже плинтуса из-за мужика-придурка.

знать бы где упасть ... думала вот оно счастье женское, а сыну пример. Папа у сына хороший, но лентяй и мот. А тут мужчина серьезный, все при нем. Я сама тоже строгая мама, но внутри все кипит, когда моего сына беспричинно учать УМУ разуму. Когда за дело - это другое дело.

Гость автор
#20
Гость

Всю жизнь так намучалась с мамиными хахарями ,каждого хватало года на 3,и все эти придурки меня воспитывали,***!!!!!
Я советую раз и навсегда заткнуть рот вашему супругу,пусть вообще раз так себя ведёт не принимает участия в воспитании ребенка.
Почему матери разрешают так относится к своим детям,у них ведь нету выбора почти с вами или уйти,а у вас выбор есть всегда!

спасибо. Сейчас как раз в раздумьях. Не хочу допускать более крутого поворота. Я всегда говорю: прежде чем учить меня как воспитывать ребенка , покажите мне своего идеального ребенка.

#21

А вы не думали, что вашему сыношке нужна мужская рука? Сколько уже таких неженок встречала, которых отчим - негодяй ругал и пытался привить поведение мужчины, а мамочка - героиня защищала и чуть ли грудью не кормила.
Теперь радуйтесь - умные женщины об вашего повзрослевшего сына ноги вытирать начнут и веревки вить.
Пока не поздно дайте мужчине заняться его воспитанием. Только насчет методов говорите с мужем не в присутствии сына.

Гость
#22

Вы так сына можете потерять. Он перестанет Вам доверять, если не поставите нового мужа на место. Или сын уйдет к родному отцу

Гость
#23
Гость автор

спасибо. Сейчас как раз в раздумьях. Не хочу допускать более крутого поворота. Я всегда говорю: прежде чем учить меня как воспитывать ребенка , покажите мне своего идеального ребенка.

Я не в обиду просто из своего опыта,а супруг ваш может очень сильно занизить самооценку сыну вашему,начнёт замыкается в себе.
А если вы за сына не заступаетесь при нем же и не присекаете ,то ребёнок не знает ,что вы на его стороне и от вас отдаляется будет.
Я вас очень прошу пересмотрите взгляды на все это и дайте супругу понять что ребёнок для вас очень важен.

Гость автор
#24
Enotooa

А вы не думали, что вашему сыношке нужна мужская рука? Сколько уже таких неженок встречала, которых отчим - негодяй ругал и пытался привить поведение мужчины, а мамочка - героиня защищала и чуть ли грудью не кормила.
Теперь радуйтесь - умные женщины об вашего повзрослевшего сына ноги вытирать начнут и веревки вить.
Пока не поздно дайте мужчине заняться его воспитанием. Только насчет методов говорите с мужем не в присутствии сына.

конечно перед походом в загс все было продумано и сто раз взвешенно. Я хочу чтобы он его воспитывал, в строгости и справедливости . А вести себя как ровесник 11 летнего пацана , разве это воспитание. Он ведет себя с ним как ровесник, поэтому дерзит. Я никогда слепо не лезу в защиту . Но ежели палку перегибает, то мне приходиться разговаривать с мужем, но уже наедине. Руки он конечно не распускает и не оскорбляет.

Гость автор
#25
Гость

Я не в обиду просто из своего опыта,а супруг ваш может очень сильно занизить самооценку сыну вашему,начнёт замыкается в себе.
А если вы за сына не заступаетесь при нем же и не присекаете ,то ребёнок не знает ,что вы на его стороне и от вас отдаляется будет.
Я вас очень прошу пересмотрите взгляды на все это и дайте супругу понять что ребёнок для вас очень важен.

спасибо еще раз. Я очень стараюсь чтобы сын никогда не смел подумать, что я не с ним. Я считаю , что лучше сама отругаю , чем чужой дядя . И Вы знаете после того как муж стал так себя вести, у меня пропало к нему сексуальное влечение. Даже не хочу чтобы он прикасался ко мне .

Гость
#26
Гость автор

этого и боюсь. Отпор могу дать. Я незапуганная и тыл есть.

У моей подруги была такая ситуация, отчим "воспитывал". Унижал как мог. Сейчас у неё уже семья, отчим умер, мать одна. Общается с матерью редко, помнит все обиды. Не давайте в обиду сына, детство должно быть спокойным и счастливым. Все эти унижения, едкие шутки оставляют осадок и со временем переходят в ненависть.

#27
Гость автор

конечно перед походом в загс все было продумано и сто раз взвешенно. Я хочу чтобы он его воспитывал, в строгости и справедливости . А вести себя как ровесник 11 летнего пацана , разве это воспитание. Он ведет себя с ним как ровесник, поэтому дерзит. Я никогда слепо не лезу в защиту . Но ежели палку перегибает, то мне приходиться разговаривать с мужем, но уже наедине. Руки он конечно не распускает и не оскорбляет.

Ну у моей лучшей подруги отец всегда вел себя как подросток. Приколы всякие, подтрунивание. Ваш ребенок так реагирует не из-за действий мужа, а из-за его отсутствия авторитета. Не нужно сына настраивать "Ой обидел он тебя, да? Мамуля с тобой, не убегай от меня" Нужно говорить "Ты же понимаешь за что тебя отругали? Да, возможно, палку перегнули, но ты же все осознал?"
Мой родной отец тот еще мозгоклюй. Как начнет о своем, а я то уже не маленькая девчушка. У меня своя жизнь и свои взгляды. Вот и думает он, что я с ним огрызаюсь. Тут дело в том, что у сына должно быть уважение, а оно складывается из вашего отношения к мужу на глазах у мальчика. Как он будет уважать и слушать этого дядьку, если его женщина может приструнить?
Должно быть восхищение!

гость
#28

Вот не люблю таких мужиков, у подруги похожая ситуация. Живет с сыном (ему тоже 11 лет ), с другим мужчиной. Так затюкал ребенка, то не так , это не так. Короче для него он просто ужасный ребенок. Хотя у самого 2 детей от первой жены. Правда 2 девочки, для него они идеальны, не смотря на то что старшая в свои 15 лет, уже не девочка!
Автор, мой совет, мужики они приходят и уходят, а ребенок он ваш на всю жизнь, вы за него должны быть горой. Поговорите с мужем серьезно, тем более у пацана сейчас начнется переходный возраст, ему не обходимо мужское слово!

Гость автор
#29
гость

Вот не люблю таких мужиков, у подруги похожая ситуация. Живет с сыном (ему тоже 11 лет ), с другим мужчиной. Так затюкал ребенка, то не так , это не так. Короче для него он просто ужасный ребенок. Хотя у самого 2 детей от первой жены. Правда 2 девочки, для него они идеальны, не смотря на то что старшая в свои 15 лет, уже не девочка!
Автор, мой совет, мужики они приходят и уходят, а ребенок он ваш на всю жизнь, вы за него должны быть горой. Поговорите с мужем серьезно, тем более у пацана сейчас начнется переходный возраст, ему не обходимо мужское слово!

спасибо. Сегодня вечером планирую серьезный разговор. Не хочется разрушать семью, но и мой сын - Не терпило.

Рузанна
#30

У меня не было отчима, но был такой отец. Итог, ушла из дома, с матерью не общаюсь, она на него молится, все остальные дети в семье спились. Кроме меня, я себя в обиду не давала, не давала себя унижать и обижать, за что часто меня отец бил. Но у меня бедная многодетная семья была, со слабой, хоть и работающей матерью. Но поведение отца было очень похоже на вашего мужа. Такие люди детей унижают и дети потом как инвалиды.

Ольга
#31

Да на...Х.у....й пошли своего мужа.Занимайся сыном.Сейчас подростковый возраст.Смотрите чтобы мальчик не затаил обиду.А то в 14 лет возмётся за оружие!

Гость
#32
Гость

Второй раз замужем. От первого брака сын 11 лет,Мне 33 года, мужу 39. Живем вместе почти год. Не могу сказать, что муж плохо относится к сыну , но бывает ситуации, в которых муж явно цепляется к мальчишке:не так воспитан , избалован, лентяй и двоечник. Мой сын по характеру ласковый и ненавязчивый, учится без троек, рассудительный. Да он зулиганит , ленится, но по дому помогает когда попрошу, любит зависать в телефоне. В общем самый обычный ребенок. Муж разговаривает с ним со стебом, поджуживает. Ребенок злится и Прост о так не делать. Если в чем провинится, то муж читает нотации до посинения (уже и собака все поняла). К примеру: сын взял мою расческу в школу и видать там не потерял, я это пережила, пожурила ,Но для мужа целая тема для утреннего прочтения нотаций, причем с припоминанием чего-либо из прошлого. Муж радуется когда я ругаю сына. Прям торжество. Я защищаю сына при укорах мужа и сын начинает дерзить на его нравоучения. Я не прошу любить ребенка, прошу учажать и постараться стать друзьями. Муж старшее и умне. У него есть дочь от 1 брака, там естественно идеальный ребенок. Не знаю как их подружить. До брака они отлично общались

Дура сына потеряешь! Без комментариев.Успеешь жизнь свою устроить.Я б на месте бывшего мужа отца мальчика и тебе и хахалю морду давно начистила !Такой возраст сложный у мальчишки.Сейчас ничего и никто не должен быть в приоритете кроме сына.Раз сразу не пресекла чтоб муженек рот не открывал дальше хуже будет особенно как сын подрастет.Не дай Бог еще потом *** винить ребенка будет если разбежится.

Гость
#33

Автор, вам надо искать золотую середину и не кипятиться заодно. Муж ревнует к ребенку подсознательно, надо ему чисто по-женски внушать, что ваш сын может быть ему близким человеком до конца жизни. Ребенка не унижает, просто чуть перегибает палку, разговаривайте. Устраивайте какие-то совместные мероприятия, очень сближают, знаю о чем говорю. Что-то спортивное, кино, может видеоигру какую-нибудь крутую купить. А вы относитесь "чужой дядя", вот у них и такие отношения. Все в ваших руках, не надо нагнетать но и, конечно, глаза закрывать. Отношения надо настраивать в нужное русло, сын ваш через несколько лет станет взрослым, а вы из-за сомнительных причин можете одна остаться.

Гость
#34
Гость

Хм, а мужа резко осадить не можете? Пригрозите разводом.

Зачем грозить? Развестись, да и всё. Он ему кто? Никто. Дядя, приносящий бабло.

Гость
#35
Гость

Ну и на кой черт вам этот "взамуж" нужен?

А деньги вы ей давать будете?

Гость
#36

Раздражает его ваш ребёнок. И это закономерно. Никогда чужой своим не станет. Тут выход только такой: пусть он дистанционно воспитывает свою дочь, а вы с бывшим мужем - своего сына. Разводиться не надо.

гостья
#37

фу м л я я б послала его!!! будет еще какое то *** строить ребенка! а потом дети с окна выбрасываются! дура ты!

гостья
#38

[quote="Гость"][quote="Гость"]Дура сына потеряешь! Без комментариев.Успеешь жизнь свою устроить.Я б на месте бывшего мужа отца мальчика и тебе и хахалю морду давно начистила !Такой возраст сложный у мальчишки.Сейчас ничего и никто не должен быть в приоритете кроме сына.Раз сразу не пресекла чтоб муженек рот не открывал дальше хуже будет особенно как сын подрастет.Не дай Бог еще потом *** винить ребенка будет если разбежится.[/quot+++++++++++++++++++++я👍

гостья
#39

[quote="Рузанна"]У меня не было отчима, но был такой отец. Итог, ушла из дома, с матерью не общаюсь, она на него молится, все остальные дети в семье спились. Кроме меня, я себя в обиду не давала, не давала себя унижать и обижать, за что часто меня отец бил. Но у меня бедная многодетная семья была, со слабой, хоть и работающей матерью. Но поведение отца было очень похоже на вашего мужа. Такие люди детей унижают и дети потом как инвалиды.[/quot++++ гнобят уроды только детей

гостья
#40

у моего мч старший брат повесился из за гнобления отчима,только тогда мать развелась с ним,типо до этого не видела что ребенка доводят!!!

Гость автор
#41
Гость

А деньги вы ей давать будете?

не в деньгах дело. Я сама хорошо зарабатываю и не боюсь остаться без мужчины-кошелька. Неужели развод всегда самый лучший выход ?

Гость автор
#42
гостья

у моего мч старший брат повесился из за гнобления отчима,только тогда мать развелась с ним,типо до этого не видела что ребенка доводят!!!

это ужасно.

Гость
#43
Гость

К примеру: сын взял мою расческу в школу и видать там не потерял, я это пережила, пожурила ,Но для мужа целая тема для утреннего прочтения нотаций, причем с припоминанием чего-либо из прошлого.

я не понимаю, за что ругать сына? за то, что он расческу потерял?
такая фигня! зачем давать мужу лишний повод для радости?!

Гость
#44

Растят маменькиных сынков, пусть не дерзит сын, иначе ремня

Гость
#45

муж хочет общего ребенка? Не рожайте! А лучше разводитесь.

Гость
#46

Пусть с папаней своим замечательным живет, в чем проблема?

#47

Как говорила моя мама - дети вырастут и уйдут, а женщина с годами не молодеет и может остаться совсем одна.
Да, я росла в полной семье с отцом и мамой, но оан правду сказала. И вы потом отпустите птенца из гнезда и останетесь старой никому не нужной девой. У сына своя семья будет.

Гость автор
#48
Гость

я не понимаю, за что ругать сына? за то, что он расческу потерял?
такая фигня! зачем давать мужу лишний повод для радости?!

я не ругала,А попросила больше не брать мои вещи в школу. Конечно мелочь , выеденного яйца не стоит. А муж минут 10 ворчал, мол какой безответственный

Гость автор
#49
Гость

Пусть с папаней своим замечательным живет, в чем проблема?

живем в разных городах и я не доверяю бм настолько что ты вручить ему жизнь и образование нашего сына. Не хочу чтобы он тоже вырос лентяем, нещнающим цену деньгам.

Гость автор
#50
Гость

муж хочет общего ребенка? Не рожайте! А лучше разводитесь.

хочет . Не получается. Да я уже думаю о том , а надо ли.