Гость
Статьи
Мужчины не видят во …

Мужчины не видят во мне друга

Очень хочу услышать мнения и советы более опытных в отношениях, чем я, женщин. А может, и мужчин :)
Мне 22 года, учусь в университете. Я общительная, обожаю читать, люблю интеллектуальный отдых, путешествия. Вообще мне интересно всё - от естественных наук до каких-нибудь мудрёных философских концепций. Друзьями всю жизнь были только девочки, мальчиков я как-то побаивалась всегда и не проявляла интереса к ним. О семье пока даже не думаю - есть более важные планы. Отношений не было, был человек, с которым мы друг другу идеально подходили и испытывали взаимные чувства, но увы, не сложилось по многим причинам.
Так вот, я бы хотела, чтобы у меня были друзья-мужчины, как-то надоело уже общаться с одними девушками, я феминистка, конечно, но не настолько. :) И тут я каждый раз сталкиваюсь с одной проблемой - все парни, которые со мной знакомятся, видят во мне только девушку, женщину. Мне, бывает, делают комплименты, оценивают эрудированность и вот это вот всё, но на мои скромные предложения просто дружить и вместе обсуждать прочитанное/просмотренное я получаю широко распахнутые глаза и искреннее удивление. Сейчас я учусь за границей, и даже здесь, в стране, где к женщине относятся больше как личности, а не к красивому аксессуару, парни хотят от меня только отношений. Причем зачастую серьёзных и долгих.
Я не считаю себя женственной, вообще мне это понятие как-то неприятно, о семье не мечтаю, отношения для меня что-то дико обременительное. Возможно, ***, пока до конца не разобралась.
Но я очень хочу дружить с умными, интересными людьми. Так почему же умные и интересные мужчины не хотят от меня того же?

Lou
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

радуйся все равно дружбы между мужчиной и женщиной не бывает

Киркор Филлипов
#3

Автор, по Фрейду ваше "хочу дружить" не что иное как хочу мужика рядом. Скорее всего вами интересуются те в ком вы не видите мужчину для отношений. *** - это ШО еще такое? Не забивайте голову мусором. Вот влюбитесь по-настоящему и полетят ваши "***" и "феминистка" в топку 😂😂😂. P.s. не верю в дружбу с мужиками, дружите с девчонками.

Гость
#5
Lou

Очень хочу услышать мнения и советы более опытных в отношениях, чем я, женщин. А может, и мужчин :)
Мне 22 года, учусь в университете. Я общительная, обожаю читать, люблю интеллектуальный отдых, путешествия. Вообще мне интересно всё - от естественных наук до каких-нибудь мудрёных философских концепций. Друзьями всю жизнь были только девочки, мальчиков я как-то побаивалась всегда и не проявляла интереса к ним. О семье пока даже не думаю - есть более важные планы. Отношений не было, был человек, с которым мы друг другу идеально подходили и испытывали взаимные чувства, но увы, не сложилось по многим причинам.
Так вот, я бы хотела, чтобы у меня были друзья-мужчины, как-то надоело уже общаться с одними девушками, я феминистка, конечно, но не настолько. :) И тут я каждый раз сталкиваюсь с одной проблемой - все парни, которые со мной знакомятся, видят во мне только девушку, женщину. Мне, бывает, делают комплименты, оценивают эрудированность и вот это вот всё, но на мои скромные предложения просто дружить и вместе обсуждать прочитанное/просмотренное я получаю широко распахнутые глаза и искреннее удивление. Сейчас я учусь за границей, и даже здесь, в стране, где к женщине относятся больше как личности, а не к красивому аксессуару, парни хотят от меня только отношений. Причем зачастую серьёзных и долгих.
Я не считаю себя женственной, вообще мне это понятие как-то неприятно, о семье не мечтаю, отношения для меня что-то дико обременительное. Возможно, ***, пока до конца не разобралась.
Но я очень хочу дружить с умными, интересными людьми. Так почему же умные и интересные мужчины не хотят от меня того же?

Элементарно Ватсон. У них к вам возникает интерес. Вы открыто заявляете что не хотите замуж. А им невдомек как это так. Кричали бы вы о желании замужества, их как ветром сдуло бы

Lou
#6
Киркор Филлипов

Автор, по Фрейду ваше "хочу дружить" не что иное как хочу мужика рядом. Скорее всего вами интересуются те в ком вы не видите мужчину для отношений. *** - это ШО еще такое? Не забивайте голову мусором. Вот влюбитесь по-настоящему и полетят ваши "***" и "феминистка" в топку 😂😂😂. P.s. не верю в дружбу с мужиками, дружите с девчонками.

Да, верно, не вижу в этих мужчинах никакой перспективы отношений, но как собеседники эти люди мне очень приятны. Я не понимаю, чем хорошая дружба хуже отношений.

*** - не хочу секса, неинтересен он мне. Считаю это нормальным :)

Lou
#7
Гость

Элементарно Ватсон. У них к вам возникает интерес. Вы открыто заявляете что не хотите замуж. А им невдомек как это так. Кричали бы вы о желании замужества, их как ветром сдуло бы

Но тем не менее они не сдаются даже тогда, когда я открещиваюсь от любых отношений, кроме дружеских.

Гость
#8

Может дело в том, что вы с одинокими парнями общаетесь, которые находятся в поиске?
Я полно знаю мужчин, которые абсолютно легко дружат с женщинами и общаются на различные темы, которые интересны, и о книгах и о фильмах и о прочих увлечениях. Но они правда все женатые и не испытывают недостатка в женском внимании, а если парень одинок, то естественно он будет в первую очередь искать девушку для отношений, а не девушку-друга.

#9

вы молодая, дружба с парнем возможна в младших классах.. и то, друг моей сестры (6кл) сказал мне, что она ему нравится как девочка))) но не более. объясню почему.
если дело в переписке - то да, вы сможете общаться, обсуждать темы, но это ненадолго, парни не так любят долгую переписку и им захочется вас увидеть, а здесь может встретиться симпатия, а он будет знать (или, что хуже, узнает после признания), что вы с ним не будете вместе, тогда он попросту не станет с вами общаться на корню, чтобы не сделать больно себе.
и да, отношения начинаются с простого общения, но не больше недели, да и вы можете встретить свою любовь. люди в 22 и в 32 довольно разно мыслят)

и небольшой факт, я в переписках состою больше 8 лет, я замужем, поэтому ничего боле быть не может (мои собеседники в курсе), потому общение длится день-два, от силы (если больше, то в вас нашли выгоду, будьте осторожны), так же парни, которые ищут именно общение с девушкой, дружбу и прочее - либо выгода (так будет проще склонить вас к чему-л, поэтому не доверяйте все свои секреты кому попало), либо парень - *** :)
вот и думайте) в вашем возрасте парням девушка просто для общения уже не нужна.

#10

да и я себя помню, в 16 много, что утверждала: и феминистка, и толькодружба, и ***, и ***, и чайлдфри :D как встретила будущего мужа через год - как ветром сдуло, стала тем, в чьей роли себя точно никогда не могла и представить - домохозяйка xD

Александр
#11
Lou

Очень хочу услышать мнения и советы более опытных в отношениях, чем я, женщин. А может, и мужчин :)
Мне 22 года, учусь в университете. Я общительная, обожаю читать, люблю интеллектуальный отдых, путешествия. Вообще мне интересно всё - от естественных наук до каких-нибудь мудрёных философских концепций. Друзьями всю жизнь были только девочки, мальчиков я как-то побаивалась всегда и не проявляла интереса к ним. О семье пока даже не думаю - есть более важные планы. Отношений не было, был человек, с которым мы друг другу идеально подходили и испытывали взаимные чувства, но увы, не сложилось по многим причинам.
Так вот, я бы хотела, чтобы у меня были друзья-мужчины, как-то надоело уже общаться с одними девушками, я феминистка, конечно, но не настолько. :) И тут я каждый раз сталкиваюсь с одной проблемой - все парни, которые со мной знакомятся, видят во мне только девушку, женщину. Мне, бывает, делают комплименты, оценивают эрудированность и вот это вот всё, но на мои скромные предложения просто дружить и вместе обсуждать прочитанное/просмотренное я получаю широко распахнутые глаза и искреннее удивление. Сейчас я учусь за границей, и даже здесь, в стране, где к женщине относятся больше как личности, а не к красивому аксессуару, парни хотят от меня только отношений. Причем зачастую серьёзных и долгих.
Я не считаю себя женственной, вообще мне это понятие как-то неприятно, о семье не мечтаю, отношения для меня что-то дико обременительное. Возможно, ***, пока до конца не разобралась.
Но я очень хочу дружить с умными, интересными людьми. Так почему же умные и интересные мужчины не хотят от меня того же?

Так радуйтесь что в Вас видят как женщину.Хуже когда мужчины не будут рассматривать как кандидатуру для серьезных отношений.

Гость
#12
Гость

радуйся все равно дружбы между мужчиной и женщиной не бывает

Какие нафиг дружбы??? Нет ее,френдзона-жто кодунство, только олени дружат с бабами без секса. Люди эгоисты и преследуют только свои интересы. В данном случае присунуть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: