Гость
Статьи
Венчание

Венчание

Девочки, на волне моего, категорического, отказа регистрировать официальны брак, милый настаивает на венчании! Я категорически не готова давать клятву в любви и верности пред лицом Господа, но он говорит если откажусь, то "всё ясно"... Что делать?

Та самая
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без свидетельства о браке из ЗАГСа ведь вроде в России не венчают? Ну а вообще, не готовы, значит, не надо. Во многих церквях продаются недорогие брошюрки о таинстве брака, где все объясняется, а также проводятся беседы священника с готовящимися к венчанию. После прочтения или беседы вы оба окончательно решите, нужно вам или нет.

Гость
#2

Без свидетельства о браке из ЗАГСа ведь вроде в России не венчают? Ну а вообще, не готовы, значит, не надо. Во многих церквях продаются недорогие брошюрки о таинстве брака, где все объясняется, а также проводятся беседы священника с готовящимися к венчанию. После прочтения или беседы вы оба окончательно решите, нужно вам или нет.

Гость
#3

Ваш мч показушник и мракобес

Гость
#4

Без официального брака не венчают.

#5
Гость

Без официального брака не венчают.

Да это всегда можно договориться... но нужно ли? Венчание шаг серьезный... ИМХО много серьезнее ЗАГСа...

Гость
#6

он наверное очень нищий нищеброд из деревни,а ты ужасно страшная,только так могу оправдать мужчину,который настаивает на свадьбе,чтоб было где переконтоваться без жилья.А так мужикам свадьба нафиг тоже не нужна,только не надо расписывать,что он дико влюблён и жить без вас не может))))))))))))))

Гость
#8

Не соглашайтесь, да вас и не венчают без Свид-ва. Ваш мч явно ищет обходные пути.

Гость
#10

А смысл венчаться? Вы такие верующие? Соблюдаете посты, в церковь ходите? По-моему - это лицемерие

Та самая
#11

Благодарю всех за ваши комментарии! Поясню в двух словах: не то, чтобы мы были очень верующими, но к таким вещам, как клятва у Алтаря относимся серьёзно. Мой отказ расценивается, в общем, верно: я не уверена, что захочу быть рядом с этим мужчиной до конца жизни (и не его в том вина, а непостоянство моей, собственной, натуры), но не могу же я заявить это ему вот так, прямо в лицо? Как выкрутиться, чтобы и овцы целы, и рыбку съесть?

Гость
#12

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: