Гость
Статьи
Кто кому что должен

Кто кому что должен

Мне 42. 2 года в отношениях с мужчиной . Летом понадобилась сумма, чтобы помочь с поступлением моего сына в нужный вуз. Обратилась к мужчине.
Его ответ: "Мужчина должен женщине 1 раз в жизни. Когда берет замуж юную деву и собирается рожать и поднимать с ней общих детей. Все. Во всех повторных отношениях никто никому ничего не должен".
Формально он прав. В повторных отношениях у каждого свой багаж, свои дети, совершенно чужие для нового партнера. Вкладываться в чужих детей при наличии собственных адекватные люди не будут. Он спросил: "Сама бы , имея сына, дала мне сумму на моих детей?". Ответила отрицательно.
Вроде после разговора все устаканилось, но отношения сошли на нет, от него веяло холодом. Как ни пыталась восстановить, ничего не помогло, а прошло уже полгода.
За это время пришла к мысли: любые повторные отношения имеют ростки конфликта, всегда сталкиваются интересы и самих партнеров, и их детей, родни.
Грузить чужими проблемами нового человека - дикость, наживались эти проблемы без его участия и вешать на чужой горб нелепо.
Счастье в таком союзе всегда за чей-то счет, всегда есть недовольные.
Только успокоилась, как познакомилась с вдовцом. Сближаться теперь опасаюсь.

Кира
32 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Просто отношения дружбы нужно отличать от половых отношений. У вас последние - естественнл, что помощь не предполагается

#2

Вы очень мудрая женщина и сделали правильные выводы из произошедшего. ибо: никто тебе не должен. Мне в свое время родители сказали: если ты настолько тупая что не можешь поступить на бюджет, значит не нужно тебе образование, или иди работай и учись платно за свои. родили ,вырастили, спасибо - дальше в свободное плавание с моральной поддержкой родителя. вам надо для себя жить и наслаждаться жизнью. ну вдовец. может человек хороший.

скорп
#3

а вы до 42 лет не знали, что вашему сыну нужны будут деньги?

Гость
#4

Мне тоже 42, с мужчиной 6 лет. Взаимоотношения только я и он, все другие вопросы каждый решает самостоятельно.

скорп
#5

странная вы женщина, он вам не помог в трудной ситуации,а вы "от него веяло холодом, я пыталась восстановить отношения"
хороший тамада, и разводки веселые😁

Гость
#6

Почему вы не попросили денег у того,кто сделал этого ребёнка?
Отказы слышать неприятно,но в новых отношениях,не обязаны нести старый багаж.
Сын ваш и только,к тому же совершеннолетний.

Гость
#7

Автор,ещё важно,как именно вы попросили,если насовсем без возврата,то реакция мужчины понятна(с какого хр*на?),а если бы вы попросили просто в долг и он бы отказал,то здесь можно было и обидеться.

Гость
#8

Ну например, если бы я располагала лишней суммой и это не било бы мне по карману, я бы дала. При учете, что я считала, что у нас хорошие отношения. А чего не дать то?

Гость
#9
скорп

а вы до 42 лет не знали, что вашему сыну нужны будут деньги?

Почему бы не попытаться развести аленя? А вдруг бы получилось.

Кира
#10
Гость

Мне тоже 42, с мужчиной 6 лет. Взаимоотношения только я и он, все другие вопросы каждый решает самостоятельно.

Снимаю шляпу)
очень мудрое решение.
Сейчас корю себя, что сразу так не выстроила.

Гость
#11
скорп

странная вы женщина, он вам не помог в трудной ситуации,а вы "от него веяло холодом, я пыталась восстановить отношения" хороший тамада, и разводки веселые😁

Когда детачке самому будет 42, тоже выбивать бабло на решение его проблем с окружающих?

Окс
#12
Кира

Мне 42. 2 года в отношениях с мужчиной . Летом понадобилась сумма, чтобы помочь с поступлением моего сына в нужный вуз. Обратилась к мужчине.
Его ответ: "Мужчина должен женщине 1 раз в жизни. Когда берет замуж юную деву и собирается рожать и поднимать с ней общих детей. Все. Во всех повторных отношениях никто никому ничего не должен".
Формально он прав. В повторных отношениях у каждого свой багаж, свои дети, совершенно чужие для нового партнера. Вкладываться в чужих детей при наличии собственных адекватные люди не будут. Он спросил: "Сама бы , имея сына, дала мне сумму на моих детей?". Ответила отрицательно.
Вроде после разговора все устаканилось, но отношения сошли на нет, от него веяло холодом. Как ни пыталась восстановить, ничего не помогло, а прошло уже полгода.
За это время пришла к мысли: любые повторные отношения имеют ростки конфликта, всегда сталкиваются интересы и самих партнеров, и их детей, родни.
Грузить чужими проблемами нового человека - дикость, наживались эти проблемы без его участия и вешать на чужой горб нелепо.
Счастье в таком союзе всегда за чей-то счет, всегда есть недовольные.
Только успокоилась, как познакомилась с вдовцом. Сближаться теперь опасаюсь.

Автор вы рассуждаете так строго и так логично, что а ж мороз по коже. Вот поэтому вы и одна и сама по себе хотя и были даже «типа при наличии мужчины» Вы все таки Женщина, вы бы вспомнили это, и гляди у вас бы и мужчина был бы рядом настоящий а не это не пойми что, я бы после такого ответа в лучшем случае ушла безвозвратно,а вы ещё думаете что он бедняжечка да как, холодком повеяло, я пыталась, где ваше чувство достоинства?

Гость
#13

Мне кажется ,что это странно.Понятно,что никто не должен.Но это же твоя женщина.И это ее сын.Жто просто не любовь.Я знаю реальные истории,где мужчины помогали и помогают.Один случай правда с иностранцем.

Гость
#14

Вас отвергают, во всех смыслах. Он то Вами попользовалтся, сколько хотелось..Нафиг такие отношения. Мне 44 живу в гб с мужчиной 42 года ему. Деньги несет мне все до копейки , не интересуется куда они идут.

Гость
#15

если в отношениях никто ничего не должен,то это не отношения

Гость
#16

Просто ,я имею ввиду ,вот что.Каждый мужик хоч5т рядом видеть красивую ,не уставшую и полную сил женщину.А как она будет такой ,если ей надо добывать средства и из шкуры лезть?Да никак.Поэтому мужик пусть лесом идет ,если он проблемы св женщины считает ее личными.
А если это т жмоттяра еще напополам в ресторан ходит ,то ваще гнать в шею.Это неликвид и жмот.

Лол
#17

Смотрю с каждым днём моральных уродок становится тут все больше. Вами попользовались два года, а чуть что так иди на три буквы это твои проблемы и не важно что это сын с поступлением или вопрос здоровья и жизни. Два года! ✌️ вы совсем тупая!? Где вы такие берётесь и таких берёте????

Окс
#18
Гость

Просто ,я имею ввиду ,вот что.Каждый мужик хоч5т рядом видеть красивую ,не уставшую и полную сил женщину.А как она будет такой ,если ей надо добывать средства и из шкуры лезть?Да никак.Поэтому мужик пусть лесом идет ,если он проблемы св женщины считает ее личными. А если это т жмоттяра еще напополам в ресторан ходит ,то ваще гнать в шею.Это неликвид и жмот.

Абсолютно правильно, а если ещё короче то этот мужчина просто НЕ любит! Любящий мужик на изнанку вывернется, и для своей женщины и ее детей, а все остальное это потребители вашего времени и тела

Красивая
#19

Да и сводвцом я бы тоже опасалась сближаться! Вот на вас-то если что он с удовольствием повесит своих детей любого возраста... с первого дня!

Гость
#20

Автор, у вас не отношения, а вы просто тр/ахаетесь. Поэтому он вам ничего и не должен. Говорят же хочешь узнать как относится к тебе мужчина - попроси у него денег.

лулу
#21

Автор прирожденная лллооххуушшка. Он вас поюзал да выбросил, а вы философствуете, что он "сказал". Он мог сказать "верблюд-Марина-сандалеты-фрустрация-оранжевый-оптоволокно". И вы сейчас бы ходили и искали тайный смысл.

Странный
#22
Окс

Абсолютно правильно, а если ещё короче то этот мужчина просто НЕ любит! Любящий мужик на изнанку вывернется, и для своей женщины и ее детей, а все остальное это потребители вашего времени и тела

Да ну какая в 40 любовь?? это уже период доживания, тут хоть бы сексуальные отношения сохранить, это в 20 они сами собой находятся

лулу
#23
Странный

Да ну какая в 40 любовь?? это уже период доживания, тут хоть бы сексуальные отношения сохранить, это в 20 они сами собой находятся

не согласна. Причем по обоим пунктам ))) Что про 40, что про 20.

Гость
#24
Гость

если в отношениях никто ничего не должен,то это не отношения

Да, кто то обязательно должен. И этот кто то- мужик.

Гость
#25
Гость

Вас отвергают, во всех смыслах. Он то Вами попользовалтся, сколько хотелось..Нафиг такие отношения. Мне 44 живу в гб с мужчиной 42 года ему. Деньги несет мне все до копейки , не интересуется куда они идут.

Все верно. А если алень что то вякнет, то пинком под жоппу его!

Окс
#26
Странный

Да ну какая в 40 любовь?? это уже период доживания, тут хоть бы сексуальные отношения сохранить, это в 20 они сами собой находятся

Да самая прикиньте обычная любовь!! Причём тут 40, это же не 80,да люди стали взрослее и опытнее, да возможно понавидались в всякого, но мужчина делает для женщины что то больше Того что имеет ее по выходным,только при условии любви к ней. И вот когда этого нет начинается рассуждения о возрасте, и прочие отмазки

Странный
#27
Гость

Да, кто то обязательно должен. И этот кто то- мужик.

Ха! вот всегда так, чуть что- сразу Косой, Косой

Странный
#28
Окс

И вот когда этого нет начинается рассуждения о возрасте, и прочие отмазки

любовь давно покинула нашу жизнь, о чем вы говорите вообще? одна имитация осталась и воспоминания, что она как бы должна быть и даже когда-то была.. товарно-денежные отношения любви не признают

Гость
#29

Не пойму, при чем тут любовь и взрослые дети от прошлого брака? Сами же пишете, что, имей бы ваш мужчина детей, вы бы им помогать не стали. Какой же тогда с него спрос? Это просто наглость. Пусть сын идет к родному отцу и у него просит помощи.

Гость
#30

Вы просто встречались с патологическим жадиной. Сказать "не дам денег, потому что я жадный" ему было стыдно, вот и развел философию про "ничего не должен".

Гость
#31

Но он и правда не должен! Вот притащит мужчина свою мать в дом и скажет, она больна, нужно за ней ухаживать.Женушка быстро свекровку выставит, и все скажут, что она права.Почему же в обратной ситуации хотите другого подхода?

Гость
#33
Кира

Мне 42. 2 года в отношениях с мужчиной . Летом понадобилась сумма, чтобы помочь с поступлением моего сына в нужный вуз. Обратилась к мужчине.

Что мешало обратиться в банк за кредитом? Они бы дали, только не надо указывать, что кредит на взятку.
А мужик понял Ваше потребительское отношение к нему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: