Гость
Статьи
мужчина с детьми от …

мужчина с детьми от прошлых отношений

Женщины, которые, не имея своих детей, вышли замуж за мужчин, у котороых есть дети от предыдущих отношений, поделитесь, пожалуйста, опытом: вы оговаривали сразу с будущим мужем вопрос наследования имущества его детьми и вашими общими (будущими)?; обсуждали вопросы взаимоотношений с его детьми?

В моей ситуации ребенок взрослый - 17 лет. Тем не менее, это наследник

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас не заботит моральная сторона вопроса, а именно найду ли общий язык с ребенком или как быть когда рожу своего, как выстроить отношения с подростком. Вам интересна именно имущественная сторона вопроса, мдааааа куда катится мир

Гость
#2

Что хочешь обговаривай - закону на ваши обговоры плевать.Всё по закону получит, ни больше, ни меньше.

Гость
#3
Гость

Вас не заботит моральная сторона вопроса, а именно найду ли общий язык с ребенком или как быть когда рожу своего, как выстроить отношения с подростком. Вам интересна именно имущественная сторона вопроса, мдааааа куда катится мир

совершенно нормальная это забота. а вот такие моралисты потом влипают в омерзительные судебные тяжбы на много лет, с скандалами, угрозами, наездом.
17 лет это почти взрослый мужик, воспитывать не надо, мамку заменять тоже.

Гость
#4
Гость

Что хочешь обговаривай - закону на ваши обговоры плевать.Всё по закону получит, ни больше, ни меньше.

Я автор и Вы ошибаетесь.

Гость
#5
Гость

Вас не заботит моральная сторона вопроса, а именно найду ли общий язык с ребенком или как быть когда рожу своего, как выстроить отношения с подростком. Вам интересна именно имущественная сторона вопроса, мдааааа куда катится мир

Я автор. Причем моральная сторона вопроса? Отец с сыном не общаются (но ничего нельзя исключать в будущем). Он его не растил (так сложилось), только помогал финансово.

Гость
#6

[quote="Гость" message_id="62863548"] Я автор. Причем моральная сторона вопроса? Отец с сыном не общаются (но ничего нельзя исключать в будущем). Он его не растил (так сложилось), только помогал финансово.[/

Ну раз так, тогда вопрос уместен :)

Гость
#7
Гость

Я автор и Вы ошибаетесь.

Пока ещё не ошибалась.Двоюродный брат всё получил,что положено по закону.Несмотря на все разговоры и обговоры.Наследник первой очереди.И ничего там сделать не смогли против него.

Гость
#8
Гость

Пока ещё не ошибалась.Двоюродный брат всё получил,что положено по закону.Несмотря на все разговоры и обговоры.Наследник первой очереди.И ничего там сделать не смогли против него.

Если ребенок совершеннолетний, можно написать завещание не в его пользу, и он ничего не получит. Я не агитирую, а провожу ликбез

Гость
#9

завещание может решить, кому больше, а кому меньше

Гость
#10
Гость

завещание может решить, кому больше, а кому меньше

Я вопрос не об этом задавала. По поводу Вашего комментария - не несите ерунду, спросите у юриста. не зависимо от завещания выделяется супружеская доля. Взрослый ребенок при наличии завещания не в его пользу ничего не получит

Гость
#11

Вопрос завещания только ваш муж может решить. А так как он, надеюсь проживет еще долго, то невозможно прогнозировать их с сыном отношения. Если же ваш муж проживет очень долго, и сын к тому моменту сам станет пенсионером, то лишить его наслества станет просто невозможно даже при наличии завещания.

Гость
#12

автор, вы так рассуждаете, как будто завещание пишется один раз и навсегда. Мужчина с вами может что угодно обсудить, может даже написать завещание и вам его предъявить, - а потом на протяжении своей жизни написать новое завещание и вам ничего не сказать. Особенно если к тому времени вы уже не только родите вашего общего ребёнка, но и разведетесь с этим мужчиной, и вполне понятно, общаться с ним допустим не будете. Может же он, не уведомляя вас, написать новое завещание, правда?

Гость
#13
Гость

Вопрос завещания только ваш муж может решить. А так как он, надеюсь проживет еще долго, то невозможно прогнозировать их с сыном отношения. Если же ваш муж проживет очень долго, и сын к тому моменту сам станет пенсионером, то лишить его наслества станет просто невозможно даже при наличии завещания.

причём тут кто сколько проживет? Завещание имеет срок годности что ли?

Гость
#14

Завещание можно переписать хоть 10 раз. Даже если отец с сыном конфликтовали много лет, но в старости отца примирились, то он может оставить сыну то . что захочет.
Если же сын уже стал пенсионером, то его невозможно полностью лишить наследства, даже если он был полностью исключен из завещания: он получит половину той доли, какая бы ему полагалась по закону в отсутствии завещания.

Гость
#15

Мой отец сразу от меня отказался, променяв на вторую жену, которая пришла
на всё готовенькое.

Гость
#16

Так пока вы еще отношения не начали у вас нет совместно нажитого имущества и обговаривать нечего. Разве нет? А когда будете приобретать тогда и обсудите. Или Вы на добрачное имущество мужа уже глаз положили? )

Veronica
#17

Любовная магия: привороты, отвороты, верну мужа в семью, удержу любимого. Снятие венца безбрачия, венца на одиночество. Обряды на молодость и красоту. Точная диагностика энергетических нападений: сглаза, присушки, порчи, проклятий и т.д. Предсказание на картах ТАРО, РУНЫ, кофе книга Ангелов и пр. (в области семьи, любви, бизнеса). Бизнес - прогноз (просмотр эффективности заключаемых сделок, вложенных средств). Снятие сглаза, порчи, проклятия, венца безбрачия, тяжелой судьбы. Трехуровневая пожизненная защита. Избавление от невезения и синдрома хронической усталости. Подключение астрального союзника (дух союзник, защищающий от вредных воздействий и помогающий в любви, бизнесе, целительстве, ясновидении, магии). Наказание обидчиков, убийц и возврат долгов. Бизнес-магия (обряды на удачу, карьерный рост, приток денег, помощь в заключении выгодных сделок и т.д.). Изготовление талисманов, амулетов и оберегов. Нейтрализация соперников и конкурентов (в любви, бизнесе). Кодирование от ожирения, помощь бесплодным парам и женщинам. Лечение табакозависимости .Работаю по фото, дистанционно и лично (на расстоянии по фотографии) - высылайте вопрос и фото на номер в Whatsapp и Viber ❽❾❽❺❸❽❸❻❺❷❸
Запись происходит по этому же номеру.
Veronica
Есть страница Вконтакте.

Гость
#18
Гость

Пока ещё не ошибалась.Двоюродный брат всё получил,что положено по закону.Несмотря на все разговоры и обговоры.Наследник первой очереди.И ничего там сделать не смогли против него.

Просто ничего не делали. Есть дарственная, есть завещание. При желании отца очень легко лишить ребенка от первого брака наследства. Это я как дочь от первого брака говорю)))

Гость
#19
Гость

Я вопрос не об этом задавала. По поводу Вашего комментария - не несите ерунду, спросите у юриста. не зависимо от завещания выделяется супружеская доля. Взрослый ребенок при наличии завещания не в его пользу ничего не получит

Супружеская доля выделяется только в совместно нажитом имуществе. В добрачной ее нет. Так, к сведению.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: