Гость
Статьи
Счастливая и одинокая

Счастливая и одинокая

Добрый вечер. Давно читаю форум, т.к я по складу характера классическая "***". От этого у меня много проблем и с мужчинами и с коллегами и со всем окружением. Ясно понимаю, во мне есть проблема, скорее всего все идет из детства. Родители развелись, мама нас с братом тащила как могла, т.е росли сами как сорняки на грани бедности( Отец не проявлял себя никак. Сейчас мне под 40, а я до сих пор не могу разгрести этот клубок комплексов и заморочек. Про свою маму сейчас понимаю, в разводе виновата она сама, материально жили они хорошо, но он был слабым и зависимым от своей мамы. Что в моей жищни сейчас, замужем была - развелась. Дети есть. Отец с ними общается хорошо. Карьера у меня неплохая, зароботки выше среднего. Проблема вот в чем..притягиваю к себе проблемных мужчин сама, и пытаюсь из них вылепить " достойного" , потом разочаровываюсь в нем и очередной разрыв. Сейчас я опять в этой каше, данный мужчина всегда был инфантилен и склонен к пьянству с агрессией, я конечно это видела, но все равно перла как танк. сейчас меня опять все это толкает на развод, т.е его черты характера, хотя он и начал меняться в лучшую сторону, но во мне уже завелся моторчик, он стал раздражать своей безответственностью и детским поведением с примесью агрессора. К чему это я, я понимаю что у меня низкая самооценка, размытые границы, может и правда мне лучше быть одной... я сама меняюсь, воспитываю себя заново..очень сложно. К вам вопрос, есть кто принял себя проблемную и успокоился, нашел гармонию в этой жизни, в жизни без мужей)) про себя могу сказать, что мой глаз горит и все в огне, когда я зарабатываю деньги и иду к какой то цели

Я запуталась
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами Ответили на свой вопрос. Бросаетесь на недомужиков из за низкой самооценки. Попробуете обратить внимание на более менее нормальных. Авось повезет. И не надо будет из них что то лепить. Попробуйте ощутить себя слабой, а не переть как танк. И все получится.

Гость
#2

и пытаюсь из них вылепить " достойного" ,

И зачем изображать из себя скульптора?

Гость
#3
Гость

Вы сами Ответили на свой вопрос. Бросаетесь на недомужиков из за низкой самооценки. Попробуете обратить внимание на более менее нормальных. Авось повезет. И не надо будет из них что то лепить. Попробуйте ощутить себя слабой, а не переть как танк. И все получится.

Не из-за низкой недооценки, а потому, что хочет чего то там вылепить под себя. А лепить из камня не получается, приходится брать глину или го**но.

Гость
#4

а что у вас там за звездочками спрятано?

Гость
#5
Гость

а что у вас там за звездочками спрятано?

Субстанция исходящая из организма по мере переваривания пищи.
:-)

#6

Психолога хорошего поищите, который с созависимыми работает. Обычно дело нескольких месяцев - самооценку и границы поправить.

Гость
#7

автор, где ваши родители сейчас?

Я запуталась
#8
Гость

автор, где ваши родители сейчас?

С мамой хорошо общаюсь, приняла её как человека с его достоинствами и недостатками) В наших отношениях сейчас я более "мама" и наставник и покровитель, а она как ребёнок. Отец неизвестно.

Я запуталась
#9

[quote="Бухие бухи" message_id="62880665"]Психолога хорошего поищите, который с созависимыми работает. Обычно дело нескольких месяцев - самооценку и границы поправить. [/
Спасибо, хотела сама в себе разобраться, но не получается

#10
Я запуталась

Спасибо, хотела сама в себе разобраться, но не получается

Ну а как Вы в себе разберетесь, если у Вас здоровые установки отсутствуют? Это как себя пытаться за ухо кусать.

Скотинка
#11

Я могу сказать, что приняла себя проблемную. Было три брака. Мужья были неплохими, но, как и все люди, со своими недостатками, с которыми я поначалу пыталась сосуществовать, но потом они меня начинали бесить. Хотя после расставания со всеми осталась в хороших приятельских отношениях. Поняла, что дело во мне, я для семейной жизни не создана - хочу идеал (в своем понимании) при этом сама идеалом не являясь. Нашла выход в гостевых отношениях - и самой не надо подстраиваться и себя ломать, и мужчину своего переделать не пытаюсь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: