Гость
Статьи
"Купили" в долг! …

"Купили" в долг! Горе-женихи

Сколько развелось таких горе-мужиков! Вот знакомишься и совершенно чётко человек озвучивает свой статус материальный и социальный: "КУПИЛ квартиру двушку, машину лексус". А потом оказывается, что все это в кредит и в ипотеку на ...дцать лет! Вопрос - нафига козе баян? Т.е. с ним впрягаться в оплату этих вещей, это типа норма? Или ещё лучше - он будет платить за кредит, ипотеку, вкладываться в машину, в вещи себе, а женщина - за всё остальное?
Получается, что чел на понтах может оказаться полным 0. И лучше предпочесть ему мужчину со студией или однушкой и с бюджетным авто, но без кабалы. Потому что ОГРОМЕННАЯ разница есть между "купил" и "взял в долг".
А вы с таким сталкивались? Вас устраивают кредитные или не рассматриваете таких?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы не так делила мужиков на типы,а вот так:есть умные,и есть ***.кто из них кто,думаю,понятно.
а да....нравиться он еще должен,хотя бы,а потом уж матсостояние.

#2

милая автор. если вам попадаются товарищи хотя бы со студией, то вам повезло больше, чем многим девушкам россии. прекрасно понимаю вашу расчетливость.
остальные согласны на ипотеку, но с мужчиной, который может ее тянуть. и кому будет не безразлично на счастье двух людей. в любом случае до свадьбы тянуть с ним ипотеку просто идиотично. а вот потом.. у вас будет ваша двушка

Гость
#3

Впрягаться только после свадьбы, по закону доля ваша будет!

Гость
#4
Гость

Т.е. с ним впрягаться в оплату этих вещей, это типа норма? Или ещё лучше - он будет платить за кредит, ипотеку, вкладываться в машину, в вещи себе, а женщина - за всё остальное?

Это называется семья. Когда оба супруга зарабатывают и оплачивают кредит на общее жилье.
Вы откуда, милая, если вам такие простые вещи объяснять надо?

#6
Гость

Сколько развелось таких горе-мужиков! Вот знакомишься и совершенно чётко человек озвучивает свой статус материальный и социальный: "КУПИЛ квартиру двушку, машину лексус". А потом оказывается, что все это в кредит и в ипотеку на ...дцать лет! Вопрос - нафига козе баян? Т.е. с ним впрягаться в оплату этих вещей, это типа норма? Или ещё лучше - он будет платить за кредит, ипотеку, вкладываться в машину, в вещи себе, а женщина - за всё остальное?
Получается, что чел на понтах может оказаться полным 0. И лучше предпочесть ему мужчину со студией или однушкой и с бюджетным авто, но без кабалы. Потому что ОГРОМЕННАЯ разница есть между "купил" и "взял в долг".
А вы с таким сталкивались? Вас устраивают кредитные или не рассматриваете таких?

Он купил в кредит, но всё же КУПИЛ! Ибо верит в свои силы, в свои возможности. А вы даже в рассрочку купить не решились...

Ай нанэнанэ
#7
Гость

Ой, сейчас парни такие продуманы, один женился, сказал жилья нет, жили в квартире жены, пополамщик. Свою квартиру сдавал за 35 тысяч в месяц, за 6 лет накопил 2.5 млн.+ стольколь же накопил зарплата 55 была, на 20 тыс. жил. Жену 2 раза на аборт отправлял, через 6 развёлся, купил однушку, сейчас сдаёт одну за 40, вторую 30 тысяч и снова женился, там его жена через 3 года выгнала, но на машину успел накопить.

посмеялалсь, бывают же такие...комедия ходячая...

Оля
#8

Сто раз надо подумать. Да, это понты. Не знаю, что лучше. Лучше вместе решаться и выплачивать. А так, вы всё время будете нервничать. А он оплачивать свое и у него есть предлог у меня кредиты...И вообще все эти кредиты очень отражаются на психике человека и особенно на отношениях. Я встречалась с одним, он взял в кредит квартиру, в пылу общения он сказал, что хочет двое детей и оплатить сертификатом ипотеку. Позже женился на даме, первого уже родила, ещё остался второй и еху....))))

Гость
#9

А что не нравится?? Вам нравятся когда парень с наследным хрущем. А студия для семьи не годится а двушка самое то.

Автор
#10
tanya_april60

Он купил в кредит, но всё же КУПИЛ! Ибо верит в свои силы, в свои возможности. А вы даже в рассрочку купить не решились...

Он не КУПИЛ! А взял в долг! Это разные вещи. Кризис, не сможет платить - всё, тю-тю квартирка! Квартира в собственности банка, пока не выплачен за неё последний рубль, её нельзя продать, обменять и т.д.
К слову, я сама не из бедной семьи. Средний класс, есть своё жилье от родителей (трешка)+счет в банке с процентами небольшими (15 тыс.р.). Я всё понимаю, но, если мужик взял ипотеку, значит, он потерял надежду купить жильё своими силами. Это печально. Значит, с ним не будет того уровня жизни, к которому я привыкла.
Купить жильё в наши дни сложно. Но я же не ищу даже 100% ровню с трёшкой наследной. Пускай даже однушка, но НЕ ИПОТЕКА. Пускай бюджетная тачка, логан там какой-нибудь, но не кредитная. Зачем мне в собственности с кем-то его двушка? Платить за неё 10, 20 лет? Если у меня есть свое жилье, зачем мне в банковское впрягаться и платить ещё переплату огромную в процентах? Зачем мне платить кредит за машину, на которой мужик будет кататься? Зачем мне платить его кредит?
Прямо бесит всеобщий обман, когда говорят "я купил", "я поменял тачку",а на деле - всё понты и кредиты...

Гость
#11
Гость

Ой, сейчас парни такие продуманы, один женился, сказал жилья нет, жили в квартире жены, пополамщик. Свою квартиру сдавал за 35 тысяч в месяц, за 6 лет накопил 2.5 млн.+ стольколь же накопил зарплата 55 была, на 20 тыс. жил. Жену 2 раза на аборт отправлял, через 6 развёлся, купил однушку, сейчас сдаёт одну за 40, вторую 30 тысяч и снова женился, там его жена через 3 года выгнала, но на машину успел накопить.

Ну то есть сделал ровно то, что тут советуют каждой первой?

Гость
#12

Весь мир в долг покупает, и это разумно. Инфляция, соотношение зарплат и цен на жилье - и выходит, что в долг выгодней, особенно при растущей экономике, как было последние лет 20, докризисных.
Друг купил квартиру за 35 тыщ у.е., отдать надо было почти 70 тыс лет за 15. Но за эти годы и квартира его подорожала до 250 тыс у.е. Конечно да, по логике авторши должен был копить! )))интересно, за сколько лет он бы четверть ляма накопил бы? )))
Другой копил на вторую квартиру, и никогда не успевал за ростом цен на квартиры. И накопления обесценивались. Хотя ему не сильно нужны они были, это был постоянно растущий остаток свободных средств, непристроенных, на которые он позже думал жилье приобрести. Лучше б купил в ипотеку и сдавал бы одну из квартир, намного выиграл бы по деньгам. Или люди, на съеме живущие, нах им копить, когда можно взять уже и жить, не платя съем, но платя ипотеку?
Автор, вы умной себя мните, но в элементарных вещах ничего не смыслите. Простейшая же арифметика.
А если вы о том, что вам не нужен мужик, в данный момент реализующий проект покупки жилья в кредит, то и к счастью для того мужика, проходите мимо, ищите олигарха.

Гость
#13
Гость

Весь мир в долг покупает, и это разумно. Инфляция, соотношение зарплат и цен на жилье - и выходит, что в долг выгодней, особенно при растущей экономике, как было последние лет 20, докризисных. Друг купил квартиру за 35 тыщ у.е., отдать надо было почти 70 тыс лет за 15. Но за эти годы и квартира его подорожала до 250 тыс у.е. Конечно да, по логике авторши должен был копить! )))интересно, за сколько лет он бы четверть ляма накопил бы? ))) Другой копил на вторую квартиру, и никогда не успевал за ростом цен на квартиры. И накопления обесценивались. Хотя ему не сильно нужны они были, это был постоянно растущий остаток свободных средств, непристроенных, на которые он позже думал жилье приобрести. Лучше б купил в ипотеку и сдавал бы одну из квартир, намного выиграл бы по деньгам. Или люди, на съеме живущие, нах им копить, когда можно взять уже и жить, не платя съем, но платя ипотеку? Автор, вы умной себя мните, но в элементарных вещах ничего не смыслите. Простейшая же арифметика. А если вы о том, что вам не нужен мужик, в данный момент реализующий проект покупки жилья в кредит, то и к счастью для того мужика, проходите мимо, ищите олигарха.

На ипотеках и кредитах банки зарабатывают деньги. Это им выгодно. И не стоит себя мнить супер умниками, обманувшими всех и вся. Обеспеченные люди со своим бизнесом или высокооплачиваемой должностью не копят на 1 квартиру всю жизнь. А покопить несколько лет, в чём-то себе отказывая, не так уж сложно.
Раньше наличие дорогой машины до 25 лет, к примеру, говорило об обеспеченности мужчины (или хотя бы об обеспеч. родителях). А сейчас любой лошара на съеме и с долгами может взять кредит. Вот зачем? Жить с таким - сто процентов отношения пополамщиков будут. А то и вовсе впрягаться во все, а его зп только на кредиты будет уходить.
Нет денег - метро в помощь.
Мне не нужны олигархи. Ровня - средний класс.

#14
Автор

Он не КУПИЛ! А взял в долг! Это разные вещи. Кризис, не сможет платить - всё, тю-тю квартирка! Квартира в собственности банка, пока не выплачен за неё последний рубль, её нельзя продать, обменять и т.д. К слову, я сама не из бедной семьи. Средний класс, есть своё жилье от родителей (трешка)+счет в банке с процентами небольшими (15 тыс.р.). Я всё понимаю, но, если мужик взял ипотеку, значит, он потерял надежду купить жильё своими силами. Это печально. Значит, с ним не будет того уровня жизни, к которому я привыкла. Купить жильё в наши дни сложно. Но я же не ищу даже 100% ровню с трёшкой наследной. Пускай даже однушка, но НЕ ИПОТЕКА. Пускай бюджетная тачка, логан там какой-нибудь, но не кредитная. Зачем мне в собственности с кем-то его двушка? Платить за неё 10, 20 лет? Если у меня есть свое жилье, зачем мне в банковское впрягаться и платить ещё переплату огромную в процентах? Зачем мне платить кредит за машину, на которой мужик будет кататься? Зачем мне платить его кредит? Прямо бесит всеобщий обман, когда говорят "я купил", "я поменял тачку",а на деле - всё понты и кредиты...

Весь мир берёт кредиты, ипотеки. На Западе вообще испокон веков дома в кредит на 30 лет брали.
Только очень крутые бизнесмены могут позволить себе без кредитов покупать всё, что заблагорассудится.

Гость
#15
Гость

На ипотеках и кредитах банки зарабатывают деньги. Это им выгодно. И не стоит себя мнить супер умниками, обманувшими всех и вся. Обеспеченные люди со своим бизнесом или высокооплачиваемой должностью не копят на 1 квартиру всю жизнь. А покопить несколько лет, в чём-то себе отказывая, не так уж сложно. Раньше наличие дорогой машины до 25 лет, к примеру, говорило об обеспеченности мужчины (или хотя бы об обеспеч. родителях). А сейчас любой лошара на съеме и с долгами может взять кредит. Вот зачем? Жить с таким - сто процентов отношения пополамщиков будут. А то и вовсе впрягаться во все, а его зп только на кредиты будет уходить. Нет денег - метро в помощь. Мне не нужны олигархи. Ровня - средний класс.

Обеспеченные люди со своим бизнесом? Ваши родители, да, а Вы? Вас всем обеспечили родители, дали стартовый капитал. Только не надо, пожалуйста, что все сама-сама. Вам просто повезло, это не осуждение, это просто констатация факта. И это не дает Вам право осуждать тех кто рассчитывает в жизни на свои силы и прекрасно понимает, что ему нужно подняться с нуля, кто делает свою жизнь сам. И, автор, в данном случае они приятнее, чем Вы. Selfmade это не папасмамойmade, как Вы.

Гость
#16
Гость

На ипотеках и кредитах банки зарабатывают деньги. Это им выгодно. И не стоит себя мнить супер умниками, обманувшими всех и вся. Обеспеченные люди со своим бизнесом или высокооплачиваемой должностью не копят на 1 квартиру всю жизнь. А покопить несколько лет, в чём-то себе отказывая, не так уж сложно. Раньше наличие дорогой машины до 25 лет, к примеру, говорило об обеспеченности мужчины (или хотя бы об обеспеч. родителях). А сейчас любой лошара на съеме и с долгами может взять кредит. Вот зачем? Жить с таким - сто процентов отношения пополамщиков будут. А то и вовсе впрягаться во все, а его зп только на кредиты будет уходить. Нет денег - метро в помощь. Мне не нужны олигархи. Ровня - средний класс.

Ну ищите. Только, видать, спросу на вас у обеспеченных мужчин нет, иначе и вопрос не стоял бы... Потому что чтоб просто так за несколько лет накопить на жилье - это все же обеспеченный мужчина, в любой стране и в любом городе. А средний класс во всем мире кредиты берет на жилье.
Ровня, блин ))) сама себе сможете на жилье накопить за несколько лет? )))) или наследство все решает? ))

Автор
#17
Гость

Обеспеченные люди со своим бизнесом? Ваши родители, да, а Вы? Вас всем обеспечили родители, дали стартовый капитал. Только не надо, пожалуйста, что все сама-сама. Вам просто повезло, это не осуждение, это просто констатация факта. И это не дает Вам право осуждать тех кто рассчитывает в жизни на свои силы и прекрасно понимает, что ему нужно подняться с нуля, кто делает свою жизнь сам. И, автор, в данном случае они приятнее, чем Вы. Selfmade это не папасмамойmade, как Вы.

Вы из пополамщиц? У меня другое мировоззрение, не считаю, что должна пахать наравне с мужиком. И да, если мне родители дали - есть такие же парни ,кому родители что-то дали. Если мои родители смогли иметь свой бизнес - почему современные мужчины этого не могут?
Я поняла, что на вумане много лжи. Все пишут, как их хотят офигенские олигархи, а тут я написала базовое требование для представительницы среднего класса - не быть кабальным и не быть бомжом (т.е. иметь жилье не в ипотеку).И меня уже записали в меркантильные)))))

Автор
#18

Есть, кстати, много парней, у которых жилье наследственное, но не прямо супер обеспеченная семья, а просто жилье от бабушек-дедушек. И скромное авто без кредитов. Такой муж НАМНОГО лучше, чем тот, с кем ипотеку лет 10-20 платить. Вы вот тут рассуждаете. А сами бы как вели себя в моей ситуации?
Даже если ровня не посмотрит - уж лучше одной оставаться в своём жилье и со своими процентами, чем платить за чужие кредиты.

Гость
#19
Автор

Прямо бесит всеобщий обман, когда говорят "я купил", "я поменял тачку",а на деле - всё понты и кредиты...

чисто расширить ваш кругозор и для понимания что жизнь не черное и белое.
У меня зафиксированы депозиты под 10%, на облигах можно взять чуть больше, про майнинг крипты вообще молчу. А кредиты на авто субсидируемые часто по 4-6%, на ипотеку мне уже 6,5% предлагали. Возьмите калькулятор и посчитайте, и почему я не должен брать в кредит?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: