Гость
Статьи
Женщина-рабочая …

Женщина-рабочая лошадь, мужчина-сидит дома.

Я совершенно не понимаю женщин, которые позволяют такой сюжет в семье. Где жена на 2-3 работах, муж лежит на диване, словно паразит. У меня есть знакомая семейная пара. Им по 35-40 лет. 9 лет лежит на диване, не работает, каждый день выпивает. Раньше имел бизнес хороший, потом он прогорел, но корона на голове осталась. Ему только место начальника подавай. Лежит на диване, придумывает себе болезни. По уши в кредитах (из-за его бизнеса). Пофиг ему, что у него дети ходят в обносках и нищеброды. Его жена терпит, хотя видно, что ее это не устраивает. Часто называет его ничтожеством,у_ро_до_м. Часто у них крики, драки. Хотя когда его оскорбляют другие люди....его жена ЗАЩИЩАЕТ и говорит не трогайте его. Катается к ведьмам постоянно, типо порча на нищету. Читает молитвы на деньги. Не может до нее дойти, что ее мужик просто ленивый и свесил ножки на ее шее.Я не понимаю, что в голове у этих женщин? Что ими движет? Если бы у меня был такой муж- сразу бы с лестницы спустила и развод. Терпеть такого диванного паразита не стала бы. Могу потерпеть месяц ( если потерял работу), но 9 лет....Это же ужас. И таких пар у меня в окружении не мало. Тоже такая возвратная категория. Почему эти женщины себя не уважают?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Ворона
#1

А вы сама случайно не диванная паразитка?

Гость
#2

часто эти женщины не особо любят свои семью, поэтому не могут сидеть дома. день с детьми провела - все, уже мигрени, уже ее достали, уже ей надо под любым предлогом слинять из дома. поэтому она типо всегда работает. причем это не значит, что у нее должности и зарплата, она может всю жизнь рваться на работу почтальона, но только не дома сидеть.

Автор
#3
Ворона

А вы сама случайно не диванная паразитка?

Нет. Да и вообще речь не обо мне. Я давно задаю себе такой вопрос. Как женщина может такое терпеть? Горбатиться? Тратить все свои деньги на семью, кредиты еще и на диванного паразита. Даже новое платье купить не может. Это же дно.

Автор
#4

Что еще более удивительно, они вроде понимают что так жить нельзя, но перед другими людьми они оправдывают своего ленивого мужичка, типо он хороший. И тащат все на своей спине дальше. Мдээээ

Ворона
#5
Автор

Нет. Да и вообще речь не обо мне. Я давно задаю себе такой вопрос. Как женщина может такое терпеть? Горбатиться? Тратить все свои деньги на семью, кредиты еще и на диванного паразита. Даже новое платье купить не может. Это же дно.

Ну, есть же среди мужиков л*шки, и среди женщин встречаются такие л*оxушки.

Автор
#6
Гость

часто эти женщины не особо любят свои семью, поэтому не могут сидеть дома. день с детьми провела - все, уже мигрени, уже ее достали, уже ей надо под любым предлогом слинять из дома. поэтому она типо всегда работает. причем это не значит, что у нее должности и зарплата, она может всю жизнь рваться на работу почтальона, но только не дома сидеть.

Речь не про домохозяек. А о том, что женщина работает, а мужчина много лет безработный. И он не спешит искать работу, живет за ее счет

Лизок
#7

У меня тоже такая знакомая, сутки-двое пашет, муж спит не работает. В день зарплаты может пол зарплаты взять на "пивко" на месяц, самое поганое что она мне плачется хотя знает мой ответ, этот паразит даже перед ее рабочими сутками до 4 утра умудряется музыку слушать и телевизор громко смотреть и комментировать а она не спавши идёт на сутки а он до вечера спать ложиться. Плачется, плачется но никак не уходит...

Автор
#8
Ворона

Ну, есть же среди мужиков л*шки, и среди женщин встречаются такие л*оxушки.

Семью, которая я описала в теме дети уже довольно взрослые (студенты). У них уже развод родителей не будет потрясением. Нет бы ей уже зажить своей жизнью, нет, до сих пор тащит этот лежачий мешок-мужла на себе. Типо: вы что, он без меся соввсем сопьется. это моя карма и судьба тд. Меня аж передергивает от ее слов

Гость
#9

Да нормально все, женщина создана для работы, а мужчина для охоты и рыбалки.

Мася
#10

А я ы с удовольствием с мужем поменялась местами. Отсидела в офисе, пришла с работы и на диван. По пятницам бар с коллегами. В выходные отмазка "я работаю". А муж пусть детям сопли и попы вытирает, посуду моет, борщи варит, унитаз чистит, сидит в очередях в детских поликлиниках, мучается в автобусе с орущим дитем наперевес, тащит мешки продуктов и истерящего ребенка из магазина, бесконечно чистит драит и протирает, сидит дома на правах нахлебника, встает ночью к детям, утром рано всем завтрак подает. А я так и быть буду выдавать на продукты под отчет, на колготки по праздникам. И изволит ублажить каждый день.

Гость
#11
Автор

Нет. Да и вообще речь не обо мне. Я давно задаю себе такой вопрос. Как женщина может такое терпеть? Горбатиться? Тратить все свои деньги на семью, кредиты еще и на диванного паразита. Даже новое платье купить не может. Это же дно.

Ты американский быт(особенно про кредиты) пытаешься переложить на патриархальный быт постсоветского пространства, который не соответствует действительности. Диван и пиво - это из той же серии американских фильмов 80-ых годов. Вспомните старый сериал по СТС "Кто в доме хозяин?", который, в сущности, есть переделанный американский сериал "Who's the Boss?". Это есть как раз англоязычные блоги на ютубе, где американские мужья-домохозяины ведут блоги о домашних обязанностях, пока жена работает на двух-трех работах и содержит семью. То, о чем ты пишешь, чуждо востоку.

Автор
#12
Мася

А я ы с удовольствием с мужем поменялась местами. Отсидела в офисе, пришла с работы и на диван. По пятницам бар с коллегами. В выходные отмазка "я работаю". А муж пусть детям сопли и попы вытирает, посуду моет, борщи варит, унитаз чистит, сидит в очередях в детских поликлиниках, мучается в автобусе с орущим дитем наперевес, тащит мешки продуктов и истерящего ребенка из магазина, бесконечно чистит драит и протирает, сидит дома на правах нахлебника, встает ночью к детям, утром рано всем завтрак подает. А я так и быть буду выдавать на продукты под отчет, на колготки по праздникам. И изволит ублажить каждый день.

Вы бы хотели одна тащить всю семью, а мужик лежал на диване и жрал за ваш счет? Тема об этом.

Гость
#13
Автор

Семью, которая я описала в теме дети уже довольно взрослые (студенты). У них уже развод родителей не будет потрясением. Нет бы ей уже зажить своей жизнью, нет, до сих пор тащит этот лежачий мешок-мужла на себе. Типо: вы что, он без меся соввсем сопьется. это моя карма и судьба тд. Меня аж передергивает от ее слов

Это вас передергивает, а она себя благодетельницей чувствует. Такая вот мать Тереза, возможно, даже счастлива по-своему.

Гость
#14
Автор

Вы бы хотели одна тащить всю семью, а мужик лежал на диване и жрал за ваш счет? Тема об этом.

Мы не хотим, поэтому и не тащим, а вот ее все устраивает. У каждого свои заморочки.

Гость
#15

Проблема-то в том, что женщина и финансово тянет, и по хозяйству...
Хотя сама дура такая... :((((( только недавно розовые очки слетели...

Автор
#16
Гость

Это вас передергивает, а она себя благодетельницей чувствует. Такая вот мать Тереза, возможно, даже счастлива по-своему.

Да в том то и дело, что она не счастлива. Сама признается. Но его почему то защищает и не уходит. Думает, что порчу навели))))))) Угу.

Автор
#17
Гость

Проблема-то в том, что женщина и финансово тянет, и по хозяйству... Хотя сама дура такая... :((((( только недавно розовые очки слетели...

Вот почему вы так себя ведете? Из-за любви чтоли? Или долг перед семьей? Лично я считаю такое поведение не логичным.

Гость
#18

Ничего не имею против такой схемы, но только если мужчина между походами к дивану готовит и моет полы.

Гость
#19
Автор

Да в том то и дело, что она не счастлива. Сама признается. Но его почему то защищает и не уходит. Думает, что порчу навели))))))) Угу.

Значит есть нравится страдать. А вообще очень даже по-христиански она себя ведёт, страдает, терпит, надеется на лучшее, если не в этой жизни, то в следующей.

Гость
#20
Автор

Вы бы хотели одна тащить всю семью, а мужик лежал на диване и жрал за ваш счет? Тема об этом.

На диване нет. А какой от этого смысл? Я считаю что семья создается для облегчения жизни. Каждый вносит вклад. Либо один деньги приносит а другой по дому шуршит. Либо оба работают и по дому одинаково. А когда один трутень какая от него польза?

15
#21
Автор

Вот почему вы так себя ведете? Из-за любви чтоли? Или долг перед семьей? Лично я считаю такое поведение не логичным.

Сначала казалось что семья - и в горе и в радости, да и я не всегда работала (пока училась - он содержал). А потом как-то постепенно: такие мужики тоже ведь не в один день на диван ложаться. Это целая стратегия, и разворачивают они эту партию не один год.
А сейчас... я работаю, он возит ребенка в школу-из школы, в школу по интересам (каждый день).
Терплю еще пол года (мне его услуги няни нужны до мая).

Гость
#22
Гость

Значит есть нравится страдать. А вообще очень даже по-христиански она себя ведёт, страдает, терпит, надеется на лучшее, если не в этой жизни, то в следующей.

+++++++++++ мало того, ей просто по кайфу так жить. И не в коем случае не надо ее переубеждать. Пусть так и живут.

Автор
#23
15

Сначала казалось что семья - и в горе и в радости, да и я не всегда работала (пока училась - он содержал). А потом как-то постепенно: такие мужики тоже ведь не в один день на диван ложаться. Это целая стратегия, и разворачивают они эту партию не один год. А сейчас... я работаю, он возит ребенка в школу-из школы, в школу по интересам (каждый день). Терплю еще пол года (мне его услуги няни нужны до мая).

У моих знакомых тоже самое. У него был бизнес, она не работала, он ее содержал. Видимо, чувство вины. Типо он же меня содержал, а тут хоп и брошу его....Предательницей буду

Гость
#24
Гость

Проблема-то в том, что женщина и финансово тянет, и по хозяйству... Хотя сама дура такая... :((((( только недавно розовые очки слетели...

Интересно, если женщина тащит семью, то почему Россия известна прocтитyтками, голддигершами и почтовыми невестами? Значит все с точностью наоборот, раз такое имеет место быть.

Гость
#25

Автор, я с вами согласна. Зачем такой муж нужен? Еще корми, одевай его... лучше себе на наряды лишние деньги потратить, глядишь и встретишь кого более адекватного.

Автор
#26
Гость

Автор, я с вами согласна. Зачем такой муж нужен? Еще корми, одевай его... лучше себе на наряды лишние деньги потратить, глядишь и встретишь кого более адекватного.

Кстати, моя знакомая не страшная. Довольно привлекательная женщина. Могла бы и правда найти лучше. Но прицепилась к своему тунеядцу....Видимо совесть, ибо ее долго содержал, либо низкая самооценка.

15
#27
Гость

Автор, я с вами согласна. Зачем такой муж нужен? Еще корми, одевай его... лучше себе на наряды лишние деньги потратить, глядишь и встретишь кого более адекватного.

Кстати, я своего не одеваю, и едой не балую. Сегодня ребенок у моих родителей, я на работе поела, вечером - творог и фрукты. Он весь день голодный. Булку ел.
Из одежды у него одни джинсы и один свитер. Ему не надо, с чего я буду его одевать?..
Нахалтурит - купит себе то что нужно. Но ему уже ничего не нужно...

15
#28
Автор

У моих знакомых тоже самое. У него был бизнес, она не работала, он ее содержал. Видимо, чувство вины. Типо он же меня содержал, а тут хоп и брошу его....Предательницей буду

У моего тоже был бизнес. Бизнес почти загнулся, а он еще во что-то верит. Предлагаю переезжать и пробовать в другом месте, в городе где больше численность населения (конкуренция выше, но и шансов больше), но он уже окончательно разленился и разуверился в себе...

Гость
#29

Это созависимость. Алкашей тоже тащат до последнего, пока сам не помрет. И так же ноют и плачутся, но не бросают. Психология такая, она нашла смысл своей жизни - тянуть никчемного мужика. Отнимите у нее этот смысл, она скиснет и пойдет другого искать, такого же никчемного.

Гость
#30

Автор чужая жизнь потемки. Возможно он в "любви Энштейн" Хорошо ей с ним, понимаете??

Грушенька
#31

Низкая самооценка и отсутствие именно женского ума.

Julia Spiczkaya
#32

а мне мужа жалко...таких людей очень жаль - абсолютно зависимое существо без целей и интересов.

Гость
#33

У меня родители так живут. Тоже отец содержал, прогорел лет 10 назад. Правда не пьёт, у мамы одна работа, не дерутся, не оскорбляют, пассивный доход где то на 50-60 тыр у него есть и общий уровень дохода наверно на средний класс. (Иномарки где то за 2 ляма, всегда забитый холодильник, дома отдыха, моря раза 3 в год и тд).Она его никогда не бросит, хотя полностью поменялись ролями они. Папа типичная жена-домохоз, а мама- мужик серьезный. Так и живут. Ну и помогает мне с ребёнком, сидит, пироги печёт папа...

Татьяна
#34

Психология такая у этих женщин..И строят из себя героинь,упиваясь этим.Ой,у меня муж пьет,бьёт и не работает,а я мученица все терплю,придумывая отмазки- да я ради детей и т.д..Вот детям нужно смотреть на такого трутня,подающего им пример??Который детям даже мороженое купить не может,не говоря о бОльщем.Лучще бы женщина тратила деньги на себя и детей,чем кормила здорового лба.

Гость
#35

У меня у знакомый так почти. Муш не работал,аргументируя - не хочу работать на дядю,а она вкалывала. Двое детей. Недавно он все таки устроился,по знакомству на непыльную ,но малооплачиваемую работку. Три через три,она пятидневку . Когда он не работал,она жаловалась что ,мол,за квартиру и садик платить уже нечем,а когда ей женщины указывали на ее бесхребетного ,она -" ну куда я его ,выкину что ли, "своё" же " . Из оперы - плохонький,да свой,ахахахахвхвххввх

Гость
#36
Лизок

У меня тоже такая знакомая, сутки-двое пашет, муж спит не работает. В день зарплаты может пол зарплаты взять на "пивко" на месяц, самое поганое что она мне плачется хотя знает мой ответ, этот паразит даже перед ее рабочими сутками до 4 утра умудряется музыку слушать и телевизор громко смотреть и комментировать а она не спавши идёт на сутки а он до вечера спать ложиться. Плачется, плачется но никак не уходит...

Она че отравить его не может? Это не грех ,в данном случае

Эллен
#37

На мой бывшей работе три тетки жили с неработающими мужьями, полностью их содержали. Одна из них алименты его сыну платила, хотя он пенсионер МО, у него пенсия есть, но он ее не тратит, копит, а живёт на ее деньги и в ее квартире. умеют мужики пристраиваться

Гость
#38
Гость

У меня у знакомый так почти. Муш не работал,аргументируя - не хочу работать на дядю,а она вкалывала. Двое детей. Недавно он все таки устроился,по знакомству на непыльную ,но малооплачиваемую работку. Три через три,она пятидневку . Когда он не работал,она жаловалась что ,мол,за квартиру и садик платить уже нечем,а когда ей женщины указывали на ее бесхребетного ,она -" ну куда я его ,выкину что ли, "своё" же " . Из оперы - плохонький,да свой,ахахахахвхвххввх

Диванные короли - на дядю работать не буду , только на себя , а коли не могу организовать - буду на диване лежать , пока не подвергнётся вариант. Скорее всего , ему когда и подвергнулся вариант, не сам достиг , а именно подвернулся, поперло , было кайфово . А теперь как же так, на кого то пахать , рано вставать , подчиняться , давление от начальства терпеть - неее, пусть жёнушка терпит это . А то что она уже больная от 2х работ - зато я здоровый , в то был не меньше больной. Они так рассуждают . Мама многих др 30 тащит - потом жена. Только почему то женщины не понимают , что тащить будут всегда - пока не помрут или не скинут с себя !

эммм
#39

Сейчас таких дурочек готовых тащить на себе, все меньше и меньше, а мужики прежние поэтому и бесятся они.

Ксия
#40
15

Кстати, я своего не одеваю, и едой не балую. Сегодня ребенок у моих родителей, я на работе поела, вечером - творог и фрукты. Он весь день голодный. Булку ел. Из одежды у него одни джинсы и один свитер. Ему не надо, с чего я буду его одевать?.. Нахалтурит - купит себе то что нужно. Но ему уже ничего не нужно...

Дело в том, что в какой-то момент, незадолго до того как его бизнес загнулся, вы видимо на него очень сильно разозлились и сами того не ведая отключили его от женской энергии, поэтому мужик и не зарабатывает.
Все еще можно поправить - бизнес вашего мужа может вновь стать успешным если вы будете выполнять 7 правил трансляции женской энергии. Конечно, сейчас вам очень сложно будет это делать, но если хотите денежного мужа, то надо действовать именно так.

Гость
#41

Все элементарно: некоторые женщины безумно боятся расставания или развода. Лучше уж с чмошничком, но замужем какбэ

Альфа
#42
Лизок

У меня тоже такая знакомая, сутки-двое пашет, муж спит не работает. В день зарплаты может пол зарплаты взять на "пивко" на месяц, самое поганое что она мне плачется хотя знает мой ответ, этот паразит даже перед ее рабочими сутками до 4 утра умудряется музыку слушать и телевизор громко смотреть и комментировать а она не спавши идёт на сутки а он до вечера спать ложиться. Плачется, плачется но никак не уходит...

Женщины сами хотели « быть независимыми», работать, а не дома сидеть, вот добились

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: