Гость
Статьи
Не судите... Может ли …

Не судите... Может ли у меня всё быть хорошо ?

Мне 16 лет , случилось так что я родила ребенка в 15 лет . Мужа нет , уехал и сказал что-то типо твои проблемы ты и решай . Живу у родителей, ребенку год. Учусь . Всё хорошо, но только думаю о том что в будущем будет нам трудно . Наверное не кто замуж не возьмёт, ребенка обижать будут , очень боюсь . Может ли у меня всё быть хорошо ?

Виктория
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно может. Меня тоже мама так рано родила. Выучилась, своя квартира и муж есть. Я тоже никогда комплексы не испытывала. Если есть голова на плечах, а не только, простите, похоть, то все у вас сложиться. Главное работайте и старайтесь.

Бармаглот
#2

Нет. У тебя уже все плохо, и дальше будет только хуже.

Гость
#3
Бармаглот

Нет. У тебя уже все плохо, и дальше будет только хуже.

ты по опыту знаешь?

Гость
#4

Одна моя подруга родила в 16. Замуж официально вышла за хорошего парня в 29. Родили еще доченьку. Еще одна родила в 15 и во второй раз в 21. От одного мужчины. Расписались. Разошлись, ей было 25. Вышла замуж в 27 за обеспеченного, у него тоже двое детей. Родили общего. Счастливы. Двоюродная сестра родила в 17. В 20 вышла замуж за парня с квартирой. Через 5 лет развелась и вышла за другого. Можно продолжать вечно перечислять, никого сейчас ребенком не испугаешь.

Гость
#5
Бармаглот

Нет. У тебя уже все плохо, и дальше будет только хуже.

Точно.
Кому нужна иддиотка, которая в 14 лет раздвигает ноги.
Так тебе и надо, не жалко тебя.

Гость
#6

Кто должен обижать вашего ребёнка и почему?

Гость
#7

И ещё. Добрый совет. ОБЯЗАТЕЛЬНО подать на алименты. Если будет что-то вякать пригрозить заявлением в полицию. Пусть тоже отдувается. У вас хоть будут какие-то деньги.

Гость
#8

Да конечно может. Знаю одну женщину, ей чуть за 40. Она уже молодая бабушка, отличная работа, хорошая зп., успешный муж (у него свой ребенок, совместных нет), огромный дом-машины-поездки, все как полагается.

Гость
#9

Главное по рукам не пойди.Е.баться конечно хочется и ты пока найди мужика старше себя,чтобы встречаться раз-два в неделю у него или на квартире чисто для секса,может и материально поможет пока.А года через 4 ищи мужа когда уже не только п.изда,но и голова будет нормально работать

гостья
#10

И у меня сестра в 15 родила. Замуж вышла в 23, есть второй ребенок, а старшая дочь уже в выпускном. Отчима любит как отца)
Если родители будут помогать и ты сама будешь стараться улучшить свою жизнь, то все будет отлично, и у тебя, и у ребенка)

Гость
#11

родила в 17, жила с родителями, училась на очке, после родов через две недели вышла на учебу, с сыном сидела мама и тётя, сын был спокойным, особых хлопот не доставлял, денег мало было, ничего выкрутились, тогда энергии полно было и рвение жить лучше, сейчас мне 30, есть машина и квартира, о чем мне раньше лишь снилось и мечталось, хорошая работа, сыну скоро 13 лет, не пожалела ни разу, что родила.

Гость
#12

Всё может быть хорошо,но для этого не торопись в новые отношения.Хорошо,что родители поддерживают,выучись обязательно и устройся на работу,на алименты надо подать,ребёнок не сирота.

Киви
#13

Тебе всего 16 лет и ты адекватно не можешь оценить : везёт тебе по жизни или нет и что стоит делать, а чего судьба тебе не простит, но ты уже наворотила в жизни, так что жди развязку: или плохую или хорошую.

Гость
#14

У тебя все еще впереди. Ребенок - это счастье, а не клеймо позора. И жизнь, как шкура зебры, состоит не только из черных, но и из белых полос.
Не забывай только, что прикладывать усилия просто необходимо! Все советы про учебу и поиск работы верные. Все будет хорошо.

Вита
#15

А я могла родить в 20 и не родила, сделала аборт, подумала что мне лет еще мало. А сейчас жалею. Ну и что что 20 лет, подумаешь. Он бы мне никак не помешал, этот ребенок.

Гость
#16
Гость

родила в 17, жила с родителями, училась на очке, после родов через две недели вышла на учебу, с сыном сидела мама и тётя, сын был спокойным, особых хлопот не доставлял, денег мало было, ничего выкрутились, тогда энергии полно было и рвение жить лучше, сейчас мне 30, есть машина и квартира, о чем мне раньше лишь снилось и мечталось, хорошая работа, сыну скоро 13 лет, не пожалела ни разу, что родила.

Я сейчас лопну от смеха! сын не доставлял хлопот, потому что ты в это время была в вузе. Ты заставила тетю и мать перебиваться с хлеба на воду, потому что ты думала звездой и жопой, а они тебя пожалели. И она пишет, что ни разу не пожалела. Умница! Надо было тебя в общагу и на завод, сына в ясли. А учиться - на заочку, если силы останутся. Тогда бы, может, поумнела. А щас расскажи лучше, где квартиру взяла. От бабушки досталась или в ипотек на миллион лет? Такая успешная.

Гость
#17
Гость


Я сейчас лопну от смеха! сын не доставлял хлопот, потому что ты в это время была в вузе. Ты заставила тетю и мать перебиваться с хлеба на воду, потому что ты думала звездой и жопой, а они тебя пожалели. И она пишет, что ни разу не пожалела. Умница! Надо было тебя в общагу и на завод, сына в ясли. А учиться - на заочку, если силы останутся. Тогда бы, может, поумнела. А щас расскажи лучше, где квартиру взяла. От бабушки досталась или в ипотек на миллион лет? Такая успешная.

сын не доставлял хлопот, потому что был спокойный и ночь и день не путал, ночь спал, днём поактивней конечно был, в 2 года пошли в садик, колледж был рядом, бегала кормить грудью между парами, никто на хлеб и воду никого не садил, они пенсионерки были обе уже, до двух лет помогли тем, что сидели, дальше сама, заочка, садик, работа. так что не умничайте, на машину и квартиру заработала, мужика при деньгах то же нашла.

Гость
#18
Гость

Я сейчас лопну от смеха! сын не доставлял хлопот, потому что ты в это время была в вузе. Ты заставила тетю и мать перебиваться с хлеба на воду, потому что ты думала звездой и жопой, а они тебя пожалели. И она пишет, что ни разу не пожалела. Умница! Надо было тебя в общагу и на завод, сына в ясли. А учиться - на заочку, если силы останутся. Тогда бы, может, поумнела. А щас расскажи лучше, где квартиру взяла. От бабушки досталась или в ипотек на миллион лет? Такая успешная.

сын не доставлял хлопот, потому что был спокойный и ночь и день не путал, ночь спал, днём поактивней конечно был, в 2 года пошли в садик, колледж был рядом, бегала кормить грудью между парами, никто на хлеб и воду никого не садил, они пенсионерки были обе уже, до двух лет помогли тем, что сидели, дальше сама, заочка, садик, работа. так что не умничайте, на машину и квартиру заработала, мужика при деньгах то же нашла.

и никто здесь не орет, что я успешная, и, кстати, да, на заводе после колледжа я как раз и пахала. автор создала тему и спросила у кого и как сложилось, вот и отписалась. правильно ей советуют, учиться и работать, найти мужчину.

Гость
#19
Гость

Я сейчас лопну от смеха! сын не доставлял хлопот, потому что ты в это время была в вузе. Ты заставила тетю и мать перебиваться с хлеба на воду, потому что ты думала звездой и жопой, а они тебя пожалели. И она пишет, что ни разу не пожалела. Умница! Надо было тебя в общагу и на завод, сына в ясли. А учиться - на заочку, если силы останутся. Тогда бы, может, поумнела. А щас расскажи лучше, где квартиру взяла. От бабушки досталась или в ипотек на миллион лет? Такая успешная.

Вот жалко мне таких людишек! За 10 лет можно заработать. Я постарше автора поста, которого ты, неудачник/неудачница ни за что, ни про что обосрал/***.
Вполне женщина может заработать и не на одну квартиру за 10 лет. У меня же получилось )))
И, таки да, дополню для всех злопыхателей: на работу устраивалась без блата. Родители помочь с трудоустройством не могли, им отлельное спасибо за то, что помогли с образованием. И руководство ценило за мозги и за итоговый результат, т.е. покровителей у меня не было.
Девушки, учитесь! Заработать мозгами вполне себе реальность! Да, бывали дни, что работала и по 20 часов, но мир прогибается перед целеустремленными личностями.
Всем мира )

Гость
#20
Гость

Вот жалко мне таких людишек! За 10 лет можно заработать. Я постарше автора поста, которого ты, неудачник/неудачница ни за что, ни про что обосрал/***. Вполне женщина может заработать и не на одну квартиру за 10 лет. У меня же получилось ))) И, таки да, дополню для всех злопыхателей: на работу устраивалась без блата. Родители помочь с трудоустройством не могли, им отлельное спасибо за то, что помогли с образованием. И руководство ценило за мозги и за итоговый результат, т.е. покровителей у меня не было. Девушки, учитесь! Заработать мозгами вполне себе реальность! Да, бывали дни, что работала и по 20 часов, но мир прогибается перед целеустремленными личностями. Всем мира )

Можно узнать, сколько стоит ваша квартира и сколько вы на нее зарабатывали?

Гость
#21
Гость

Можно узнать, сколько стоит ваша квартира и сколько вы на нее зарабатывали?

Вас интересует цена голого монолита или уже с вложениями? И с какой целью интересуетесь?

Гость
#22
Гость

Вас интересует цена голого монолита или уже с вложениями? И с какой целью интересуетесь?

Ну можно и голого. И сколько копили.

Гость
#23

Все у человека в голове. В 16 жизнь только начинается. От того, что есть ребенок она не закончится. Тем более поддерживают родители. Тяжелые условия даются, чтобы мы становились сильней!
На самом деле, мне кажется, в этом есть свои плюсы. Когда ребенок повзрослеет, вам легче будет найти общий язык. На счет мужа. Люди разные бывают. Здесь на форуме только самые худшие варианты озвучиваются, да и настрой у местных крайне жесткий. Может внимательней к выбору будете подходить, чем другие девушки, что только полезнее для будущего. А вообще не стоит рассчитывать на мужнино плечо. Лучше стоять прочно на своих двоих. А для этого нужно выучится и карьеру построить. Самореализация и свое дело (которое умеешь хорошо делать) - это большая доля счастья человека.
Чисто для настроения и настроя посмотрите сериал "Девочки Гилмор". Решения лично ваших вопросов не будет, но думаю, боевой дух поднимет)

#24

у меня много одноклассниц и уже однокурсниц, залетевших в 16, не в 15, многие замужем, до сих пор, нам уже по 20..)) будущее есть, но только если сами этого хотите, по мне человек готов и в 20, но только материально (кто-то замужем, кто-то работает давно и неплохо) и физиологически, но не морально, это со стороны чудесно, на деле, конечно, тоже отлично, но есть трудности, с которыми морально сложно справиться молодой девочке. но зато в 35 у вас будет 20-летняя девушка, если сохранитесь хорошо, то молодая красивая мама и взрослая дочка, если не найдете мужа раньше, то все впереди. главное, осознание сложности и помощь родных, выучитесь, работайте, помните, что у вас сейчас главное не отношения и мужа, а ребенок. тогда будете трезво все оценивать. но не забывайте и о себе, ухаживайте по мере возможности и денег. и ребенку объясните, что дети - это большой риск и труд, расскажите свою героическую историю.
ибо бытует мнение, что у тех, кто рано родил и дети рано рожают.

Виктория
#25

Злыдни и тролли успокойтесь уже! У всех жизнь по разному складывается. Кто-то в 25 без мозгов рожает а кому-то и в 15 бог ума дал больше чем в 30. ну родила она -и что? клеймить позором всю жизнь? Справится она!Просто больше мужикам не сможет доверять. Тяжело будет! как и всем . Это хорошо ,что помогают ей. Молода еще чтобы самой ростить дитя . часто сталкиваюсь с тем что и 25 летним мамашам их мамы помогают. Не гнобите девочку , она у вас совета просит а не осуждения. Автор не будь более легкомысленнойподай на алименты . если что отцовство через суд устанавливай. Колонка который бросил вас не щади! Выучись и работай . остальное приложится!!! Удачи вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: