Гость
Статьи
После 30ти: карьера …

После 30ти: карьера или семья?

Жила в гражданском браке, хотели пожениться, но поняли, что мы разные люди и расстались. Итог: мне 31 год, работаю консультантом в магазине и имею диплом, по которому работать я не буду. Сейчас я не понимаю, куда двигаться: искать мужчину, рожать ребёнка и уходить в декрет? Или как то двигаться в карьере, но куда и как? Что востребовано? Получается, что первая половина жизни прожита бестолково... а теперь я в отчаянии.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Я бы начала с работы, а потом уже налаживала личную жизнь иначе какой смысл рожать от первого встречного, можно было и с сожителем остаться.

Гость
#2

Не отчаивайтесь. А почему вы считаете, что если вы займитесь карьерой, и отличная жизнь пострадает?

Гость
#4

Есть шанс встретить нефтяного магната у вас в магазине и тогда работать не придется.

Гость
#5

а как одно другому мешает? ищите хорошу работу, параллельно ищите мужчину, пока вы его найдете, пока до свадьбы дойдет, пока забеременеете, потом только на 7 месяце декрет, по любому до декрета года 3-4 минимум

Гость
#6
Гость

Надо сначала понять если ли такой мужчина, который готов сейчас женится и создать семью. Если такого пока нет, то делайте карьеру. Как только появится такой мужчина серьёзный и ответственный и готовый жить в официальном браке, а не просто сожительствовать, то конечно выбирайте семью.

золотые слова
выдохните
найдите работу
хобби
и тщательнее выбирайте мужчин
удачи

Гость
#7
Гость

Надо сначала понять если ли такой мужчина, который готов сейчас женится и создать семью. Если такого пока нет, то делайте карьеру. Как только появится такой мужчина серьёзный и ответственный и готовый жить в официальном браке, а не просто сожительствовать, то конечно выбирайте семью.

Да, правильно. Делайте карьеру. И как только появится мужчина, серьезный и ответственный, он выберет для семьи 20-летнюю девочку. И правильно сделает, потому что 30+ летние тетки нужны только социальному дну и маргиналам

Гость
#8

для карьеры уже поздно. если ты до 30 лет продавщицей только смогла устроиться.

катрина
#9

похожая ситуация была, 7 лет гражданского брака, в нем 1 неудачный декрет(ребенок погиб), в мои 29 решила, что разлюбила гражданского мужа, ушла. начала читать книги по специальности(it), нашла работу, встретила на новой работе хорошего парня и влюбилась. сейчас мне почти 30, 3 мес в официальном браке и с работой все отлично(100 тыс рублей зяпа, для Питера маловато, но мне хватает)

Гость
#10
катрина

похожая ситуация была, 7 лет гражданского брака, в нем 1 неудачный декрет(ребенок погиб), в мои 29 решила, что разлюбила гражданского мужа, ушла. начала читать книги по специальности(it), нашла работу, встретила на новой работе хорошего парня и влюбилась. сейчас мне почти 30, 3 мес в официальном браке и с работой все отлично(100 тыс рублей зяпа, для Питера маловато, но мне хватает)

п**болка, ты обычный кассир в пятерочке....100 тыс. ей мало, тролль ты толстый

катрина
#11
Гость


п**болка, ты обычный кассир в пятерочке....100 тыс. ей мало, тролль ты толстый

по меркам вуман это оч мало, тут 500 тыс мало))

Автор
#12
Гость

Не отчаивайтесь. А почему вы считаете, что если вы займитесь карьерой, и отличная жизнь пострадает?

История в том, что я не знаю как начать менять сферу. Накоплений нет, особых талантов тоже. Работаю сейчас по 12 часов 5 дней в неделю. Страшно уходить вникуда, без поддержки. Ну а новая профессия потребует максимального количества сил и времени, на личную жизнь не останется ничего. И декрет конечно может накрыть идею карьеры медным тазом

Автор
#13
Гость

Надо сначала понять если ли такой мужчина, который готов сейчас женится и создать семью. Если такого пока нет, то делайте карьеру. Как только появится такой мужчина серьёзный и ответственный и готовый жить в официальном браке, а не просто сожительствовать, то конечно выбирайте семью.

Спасибо за добрые слова! Я боюсь, что в 40 лет стану не востребованой профессионально. А мужчина сегодня есть а завтра ушёл к другой и я на свою зарплату не смогу растить ребёнка, она очень маленькая. Поэтому хочется работу, которая будет востребована и в 40, и в 50. А пока кроме менеджера, кассира и администратора мне ничего не светит. А на этих позициях выбирают молодых и симпатичных.

Гость
#14

Вот так вот девочки! Вот что значит гражд.брак! Чаще всего заканчивается ничем. А годы потрачены. Раз мужчина не делает предложение, а сомневается, тянет время - пинок ему под зад, пусаай сомневается дальше, нечего его обстирывать- обглаживать... надо начинать встречаться с другими.
Если бы не жили гражд.браком, в 31 год меньше было бы одиноких женщин.
Автор, желаю вам встретить мкжчину, с которым не надо будет жить гб терять годы!

Автор
#15
Гость

золотые слова выдохните найдите работу хобби и тщательнее выбирайте мужчин удачи

спасибо! Отвечая вам всем, понимаю, что вопрос работы меня беспокоит наиболее остро. Но куда двигаться? Как? Буду благодарна за все советы

Гость
#16
Гость

Да, правильно. Делайте карьеру. И как только появится мужчина, серьезный и ответственный, он выберет для семьи 20-летнюю девочку. И правильно сделает, потому что 30+ летние тетки нужны только социальному дну и маргиналам

Мне не нужен такой мужчина, который будет смотреть только на внешность. Я не кукла и с возрастом буду выглядеть хуже, особенно после рождения ребёнка. Мы не звезды и плоского живота спустя 2 месяца после родов у своих подруг не видела)

Автор
#17
Гость

для карьеры уже поздно. если ты до 30 лет продавщицей только смогла устроиться.

Хорошо, пусть не карьера. Но мне хочется зарабатывать средне, чтобы просто жить. Без яхт и прочего. Сейчас я живу очень скромно, от зарплаты до зарплаты

Гость
#18

Хм, исходя из написанного вами, с "карьерой" у вас полный алес капут. Про продвижение по карьерной лестнице смело забудьте, куда вы двигаться собрались, если даже не знаете с чего начинать?

Автор
#19
катрина

похожая ситуация была, 7 лет гражданского брака, в нем 1 неудачный декрет(ребенок погиб), в мои 29 решила, что разлюбила гражданского мужа, ушла. начала читать книги по специальности(it), нашла работу, встретила на новой работе хорошего парня и влюбилась. сейчас мне почти 30, 3 мес в официальном браке и с работой все отлично(100 тыс рублей зяпа, для Питера маловато, но мне хватает)

У вас прекрасная история и отличная зарплата, вы умничка! Где вы учились на it?

Гость
#20
Автор

Хорошо, пусть не карьера. Но мне хочется зарабатывать средне, чтобы просто жить. Без яхт и прочего. Сейчас я живу очень скромно, от зарплаты до зарплаты

Это хорошо, что у вас такое желание, а что вы умеете?

Лондон сити
#21
Гость

Вот так вот девочки! Вот что значит гражд.брак! Чаще всего заканчивается ничем. А годы потрачены. Раз мужчина не делает предложение, а сомневается, тянет время - пинок ему под зад, пусаай сомневается дальше, нечего его обстирывать- обглаживать... надо начинать встречаться с другими. Если бы не жили гражд.браком, в 31 год меньше было бы одиноких женщин. Автор, желаю вам встретить мкжчину, с которым не надо будет жить гб терять годы!

Вы думаете автор лучше бы себя сейчас чувствовала если бы развелась с законным мужем? Без детей и без нормальной востребованной работы? Гражданский брак тут вот же ни при чем, к 31 году уже пора бы определиться, что ты есть на самом деле и найти то, чем хочешь заниматься и что тебе интересно. Перекладывать ответственность на другого человека за свою несостоятельность очень глупо. А втору желаю начать что-то делать сейчас и перестать бояться. Определите, что вас интересует в плане работы и деятельности и начните действовать - обивайте порого компаний, где хотите работать, устаивайтесь кем угодно и потом на месте определяйтесь, что вам нужно, заводите связи и общайтесь с людьми. У меня подруга в этом году в 40 лет выпустиласб из хельсинского университета и собирается начать преподавать английский в Финляндии, куда они с мужем врачом переехали всего лишь пару лет назад, начав все с нуля(изучение языке, переквалификацию и т.д). И все это при наличии двоих детей без Бабушек и нянь. Под лежачий камень вода не течёт, но имхо, работа и стабильность для вас в материальном плане сейчас куда важнее хотя бы для того, чтобы не выглядеть отчаянно в глазах мужчин

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: