Гость
Статьи
Почему так …

Почему так несправедливо или наоборот ?

27 лет, без опыта отношений . А все потому , что с университетских лет работала , училась и слушалась родителей .Тогда мне запрещали встречаться с парнями. Когда мой возрастной рубеж перешел 24 года началась другая история. По сегодняшний день , с регулярностью раз в месяц, а то и чаще, я выслушиваю обидные замечания в свой адрес. Но я была так воспитана,что мне сложно сейчас вступать отношения с противоположным полом. Да и не так легко заинтересовать современного мужчину с его либеральными требованиями .
Мне так больно слушать эти претензии , как будто это моя вина. Даже эсли сейчас у меня больше свободы, она мне нужна для личного "возрождения", для преодоления комплексов и родительских установок . Мне конечно и самой обидно, что на меня, девушку с консервативными взглядами (а так как у вас назреет вопрос о вношнести, то она у меня симпатичная , без критических изъянов ; точно не в этом суть ) не обращают внимание так часто, как на тех, кто ведет себе более вызывающе.
Очень устала выслушивать едкие замечания , почему у Тебя нету парня?
Я сама с этим смирилась , но родители делают хуже, когда теперь спохватились и упрекают меня .
Не так ли?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители ебанько_у тебя. Как и у многих из нас. Сначала запрещают встречаться или говорят, что это плохо, страшно, опасно и т.д., а потом начинают задавать вопросы "а че ты до сих пор не замужем?!"
Короче. Нужно съехать от родителей и жить самостоятельно. Перестать их слушать и часто с ними общаться. Далее. Нужно походить к психологу, чтобы он снял комплексы в общении с противоположным полом. Только так.

Гость
#2

Скажите, что вам нравятся девушки. Сразу отстанут.

Гость
#3

нету слова "нету"

Гость
#4

нормальные родители, нефиг свою несостоятельность на них перекладывать. тебя дома никто не держал, выперли учиться и работать. кто тебе не давал отношения с людьми строить-то? ну а то, что бухать не разрешали и ночами шляться, так это нормально.

Гость
#5
Гость

Родители ебанько_у тебя. Как и у многих из нас. Сначала запрещают встречаться или говорят, что это плохо, страшно, опасно и т.д., а потом начинают задавать вопросы "а че ты до сих пор не замужем?!" Короче. Нужно съехать от родителей и жить самостоятельно. Перестать их слушать и часто с ними общаться. Далее. Нужно походить к психологу, чтобы он снял комплексы в общении с противоположным полом. Только так.

Спасибо ! кое-что делаю в этом направлении ;
К психологу не пойду - только самостоятельно хочу решить этот вопрос .

Гость
#6
Гость

нормальные родители, нефиг свою несостоятельность на них перекладывать. тебя дома никто не держал, выперли учиться и работать. кто тебе не давал отношения с людьми строить-то? ну а то, что бухать не разрешали и ночами шляться, так это нормально.

Они мне в этом уж ни как не помогали.
Да. За то что научили жить прилично я им благодарна.
Но как раз комплексы которыми они меня наградили и мешают мне в жызни.

Гость
#7
Гость

Они мне в этом уж ни как не помогали. Да. За то что научили жить прилично я им благодарна. Но как раз комплексы которыми они меня наградили и мешают мне в жызни.

да причем тут они?!. ты самовлюбленная эгоистичная дуррра просто, поэтому у тебя ни друзей, ни мужика, вот и вся суть твоих якобы комплексов. на сегодняшний момент родители - это единственные люди, которые тебя любят, так что родителям за терпения тебя до 27 лет надо памятник ставить. я б уже выперла такую дочу в общагу.

Гость
#8
Гость

да причем тут они?!. ты самовлюбленная эгоистичная дуррра просто, поэтому у тебя ни друзей, ни мужика, вот и вся суть твоих якобы комплексов. на сегодняшний момент родители - это единственные люди, которые тебя любят, так что родителям за терпения тебя до 27 лет надо памятник ставить. я б уже выперла такую дочу в общагу.

Почему самовлюбленная? Обьясните
Друзей у меня много, также как и колег по работе.
Родители меня не содержат !

Гость
#9
Гость

Почему самовлюбленная? Обьясните Друзей у меня много, также как и колег по работе. Родители меня не содержат !

так все комплексы от самовлюбленности и есть.
ты ж на полном серьезе считаешь себя офигенной, а мужиков и родителей неправильными.

гостья
#10

Автор, расслабься и немножко повеселись. Ты уже большая девочка. Ходите же с друзьями куда нибудь, надеюсь?

Гость
#11
Гость

так все комплексы от самовлюбленности и есть. ты ж на полном серьезе считаешь себя офигенной, а мужиков и родителей неправильными.

С чего вы сделал и такой вывод ?

Гость
#12
гостья

Автор, расслабься и немножко повеселись. Ты уже большая девочка. Ходите же с друзьями куда нибудь, надеюсь?

Конечно. Но эти мысли не дают мне покоя

П
#13

Вся беда в том что ты себя считаешь консервативной, а мужчины с либеральным взглядом) ну честно кому это будет интересно, я б на месте мужика бежала без оглядки)

Гость
#14
П

Вся беда в том что ты себя считаешь консервативной, а мужчины с либеральным взглядом) ну честно кому это будет интересно, я б на месте мужика бежала без оглядки)

Да ладно,полно домашних мужиков-дрочеров в возрасте автора и старше,у которых никогда не было отношений,они также не могут никого себе найти.

#15

Вот еще одно доказательство, что для большинства родителей ребенок - бездушная кукла, которая должна быть удобной и по щелчку пальцев переключаться в зависимости от желаний родителей. На то, что ребенок в первую очередь личность, им плевать. Девушка, не переживайте, все у вас будет хорошо. Съезжайте от родителей, постарайтесь поменьше с ними общаться. А мужчина обязательно найдется, вы только верьте в себя и не зацикливайтесь над этим. А то, что на вас не обращают внимание те, кто любят раскованных, это даже хорошо, потому что такие мужики как правило конфликтные и проблемные, и сколько они могут причинить боли, вам лучше не знать.

Гость
#17
Гость

да причем тут они?!. ты самовлюбленная эгоистичная дуррра просто, поэтому у тебя ни друзей, ни мужика, вот и вся суть твоих якобы комплексов. на сегодняшний момент родители - это единственные люди, которые тебя любят, так что родителям за терпения тебя до 27 лет надо памятник ставить. я б уже выперла такую дочу в общагу.

+++++++++++
женщины всегда винят в своих проблемах всех вокруг, но только не себя

Гость
#18

вообще, конечно, странно, что баба с университетским образованием в 27 лет на полном серьезе считает, что, если на нее не смотрят мужики, то виноваты родители.

Гость
#19
Гость

нормальные родители, нефиг свою несостоятельность на них перекладывать. тебя дома никто не держал, выперли учиться и работать. кто тебе не давал отношения с людьми строить-то? ну а то, что бухать не разрешали и ночами шляться, так это нормально.

у нормальных родителей - нормальные дети.

Гость
#20
Гость

Спасибо ! кое-что делаю в этом направлении ; К психологу не пойду - только самостоятельно хочу решить этот вопрос .

на форуме b17 бесплатно психологи советуют. иди пока не поздно

Гость
#21

Меня тоже в юности сильно опекали, но у меня и своя голова на плечах была. Я понимала, что с этим надо бороться, и планомерно доказывала родителям, что мне можно доверять, что я проявляю всегда разумную осторожность и с мутными компаниями не вожусь. Если бы они не поддавались, пошла бы на радикальные меры. Кто Вам мешал? Родители тоже могут совершать ошибки, отличительная черта взрослого психологически человека - способность отстаивать свою позицию.

#22

тоже считаю что родитель хорошие. не дали по молодости глупостей наделать.
а вот в вузе уже надо самой думать .
а сейчас пора уж и самой искать а не ждать когда кого то притащить течением.
вызывающие нравятся бабникам. не надо думать что это плюс.

#23
Гость

у нормальных родителей - нормальные дети.

у нормальных родителей даже маньяки рождаются.
роль родителей чтоб детишки не убились пока растут.
чтоб *** не выросла . на наркоту не подсела. чтоб какие нибудь кавказцы не порезали.

Кэт
#24

Автор, перестаньте циклиться на том, что якобы есть какая-то проблема. Все нормально, не обвиняйте никого. Все уже сложилось, как сложилось. Думайте о хорошем, настройте себя на позитивную волну. Насчёт психолога - я бы походила бы. Ну или литературу почитала бы. Может быть ваша проблема не такая огромная, и ее можно легко разрешить.

Гость
#25
алексей

у нормальных родителей даже маньяки рождаются.

правда что ли?) у всех маньяков были ненормальные мамашки и папашки, почитайте

Б-ка
#26

Вас, вероятно, старательно воспитали, но без учета того факта, что в реальной жизни работает не система "хорошо-плохо", а "полезно-опасно". Вежливость, учеба по профессии - это действительно полезно. А вот про учебу "по полу" типа забыли, посчитав эту сферу "плохой", неприличной. Половая же сфера реально опасна, поскольку это ярчайшие ощущения и эмоции, сносящие голову; это куча возможных опаснейших инфекций и прочих угроз здоровью; это бездонное море финансовых рисков; это непосредственная реализация сложнейшей и важнейшей цели жизни - продолжение рода. То есть, они постарались уберечь Вас от рисков, но не путем подготовки, а путем стирания действительности. Проявили жалостливость вместо бережности. Вероятно, они сами не умеют справляться с этими опасностями, поэтому вбили Вам малоконструктивную репрессивную половую мораль. Ну, значит, не смогли поступить иначе, это и есть то самое лучшее, что они смогли Вам дать. Другого лучшего они просто не умеют. Придется Вам недостающее нарабатывать самой. Со скоростью, качеством, ценой и точным направлением учебы будете определяться сами, по обстоятельствам. Тяжелое занятие, опасное, интересное, полезное, ... Многим в схожих ситуациях рекомендую обратиться к семинарам Капранова из Барнаула. Меня уже порицали за то, что "не порекомендовал его раньше". Пробуйте. И, ради Бога, не порицайте себя за "неудачи" - в Вашем случае честнее и умнее будет хвалить себя за успехи и открытия. Буквально всё, кроме ЗППП и нежелательной беременности, будет для Вас лишь учебой. Успехов!

Гость
#27
Гость

правда что ли?) у всех маньяков были ненормальные мамашки и папашки, почитайте

это у писателей про маньяков нездоровая агрессия к их родителям.

Гость
#28
П

Вся беда в том что ты себя считаешь консервативной, а мужчины с либеральным взглядом) ну честно кому это будет интересно, я б на месте мужика бежала без оглядки)

Ну а как так не считать ?
Я не гоу об этом на каждом шагу, но так получается . А что разве не так , сейчас на 1 свидании подавай. Консервативная - само по себе не так уж плохо, но вот видите , для всех,в том числе для вас, это носит негативную коннотацию . А на самом то деле речь идет о более традицыонном строение отношений.

Гость
#29
Гость

так все комплексы от самовлюбленности и есть. ты ж на полном серьезе считаешь себя офигенной, а мужиков и родителей неправильными.

Не знаю, видно вам так кажется.
Я не считаю мужчин не правильными , а такими чьим интересам сложно соответствовать лично мне.(у меня нету ничего от феменистки ). Я и родителей не виню, а просто считаю , что они несправедливо требуют от меня найти парня/мужа. Мне действительно сложно , у меня нету ты навыков , которые девушки еще в университете освоили. А представьте себе , что даже с университетских праздников я должна возвращаться в 9, во-вторых , все время меня угнетали. От этого у меня и плохая самооценка. Нет, ты даже не покупай это , на тебе не так будет выглядеть как на дочери моей подруги. А сейчас наоборот , что ты так одета ??? Сейчас у меня нету веры у себя .А какой самоалюбленности идет речь ?

Гость
#30
Марьяна

Вот еще одно доказательство, что для большинства родителей ребенок - бездушная кукла, которая должна быть удобной и по щелчку пальцев переключаться в зависимости от желаний родителей. На то, что ребенок в первую очередь личность, им плевать. Девушка, не переживайте, все у вас будет хорошо. Съезжайте от родителей, постарайтесь поменьше с ними общаться. А мужчина обязательно найдется, вы только верьте в себя и не зацикливайтесь над этим. А то, что на вас не обращают внимание те, кто любят раскованных, это даже хорошо, потому что такие мужики как правило конфликтные и проблемные, и сколько они могут причинить боли, вам лучше не знать.

С родителями отношения хорошее, кроме вот этих кризисных моментов. Но я такая подавленна , что я просто закрываюсь от мужчин. Мне на мысли сразу приходят их слова "найдешь себе какого-то очкарика", да много , много всего.

Гость
#31
Гость

+++++++++++ женщины всегда винят в своих проблемах всех вокруг, но только не себя

Я в отчете за свои ошибки.
А тему создала с другой целью. Выяснить имеют ли право родители сейчас что-то требовать от меня, эсли воспитывали меня в очень традиционном духе. И когда-то "ни-ни" до свадьбы, а сейчас подталкивают другому. Как ? У меня уже сформовалась личность, я теперь не могу по другому.

Гость
#32
Гость

вообще, конечно, странно, что баба с университетским образованием в 27 лет на полном серьезе считает, что, если на нее не смотрят мужики, то виноваты родители.

Я не об этом писала. Родители на каждом шагу напоминают , что надо строить отношения. Я понимаю это и понимаю их волнения . Но они хотят невероятного. Мне хорошо от того, чем я занимаюсь. Я не буду бежать замуж только чтобы все было как у людей. Сейчас девушки моего типа не популярны. Из-за того что меня воспринимали как ребенка которому можна говорить когда придти домой , а иначе....!
Кроме того, эсли я знакомлюсь с кем -то, за некоторое время меня спрашивают не хотела б я подняться на чашечку кофе. А точка зрения родителей заключается в том , что с мужчинами надо дружить , а потом меня позовут замуж. Вы думаете так оно в жызни ??? Я это понимаю и предпочитаю не вступать в отношения. Я и так много настрадалась от безответной любви . Конечно моя ошибка в том , что я закрыта , но это из-за того что я все время чувствовала контроль, указания как делать, и критику.

Гость
#33
Гость

Меня тоже в юности сильно опекали, но у меня и своя голова на плечах была. Я понимала, что с этим надо бороться, и планомерно доказывала родителям, что мне можно доверять, что я проявляю всегда разумную осторожность и с мутными компаниями не вожусь. Если бы они не поддавались, пошла бы на радикальные меры. Кто Вам мешал? Родители тоже могут совершать ошибки, отличительная черта взрослого психологически человека - способность отстаивать свою позицию.

У меня по-другому. Они уже теперь доверяют мне,но на основании моего воспитания мне теперь не хочеться отношений . Я не была девушкой которая любит шумные компании, теперь они хотят чтобы я в таких бывала. Я хочу совсем другой жизни. Скажем так, я воспринимаю отсутствие жениха , как абсолютно нормальное состояние вещей. Ну понятно что во мне причина, я это не отрецаю. Но я смирилась с этим. А родители еще хуже делают напоминаем мне о том, что почнму у нее есть парень , все помогает и т.п ,а у тебя нету???

Гость
#34
алексей

тоже считаю что родитель хорошие. не дали по молодости глупостей наделать. а вот в вузе уже надо самой думать . а сейчас пора уж и самой искать а не ждать когда кого то притащить течением. вызывающие нравятся бабникам. не надо думать что это плюс.

В вузе мой каждый шаг был под контролем. Кроме того надо было учиться. То есть те годы, когда девушка воспринимает себя как девушку у меня отсутствуют . Я очень-очень благодарна, что родители меня так воспитаем касательно всяких гулянок.Но!!! Проблема не в этом, почему никто не понимает ? А в том, что сейчас они требуют парней ! Но мне не 20, я уже не так смотрю на это. Мне хочеться другого. И я просто не пойму, имеют ли они право спрашивать меня о личной жызни , когда говорили все время о других приоритетах. Эти приоритети на самом деле стали для меня важными. А то что я боюсь теперь отношений, это из -за того, что я ранимаю, не охота еще вступать в отношения ,эсли нету чувства гармонии

Гость
#35
алексей

у нормальных родителей даже маньяки рождаются. роль родителей чтоб детишки не убились пока растут. чтоб *** не выросла . на наркоту не подсела. чтоб какие нибудь кавказцы не порезали.

Ну да, мы всегда в чем то будем винить родителей. Свою работу они сделали хорошо, только вот комплексы эсть.

Гость
#36
Кэт

Автор, перестаньте циклиться на том, что якобы есть какая-то проблема. Все нормально, не обвиняйте никого. Все уже сложилось, как сложилось. Думайте о хорошем, настройте себя на позитивную волну. Насчёт психолога - я бы походила бы. Ну или литературу почитала бы. Может быть ваша проблема не такая огромная, и ее можно легко разрешить.

Спасибо !

Алеся
#37

А хорошо бы к психологу,зря Вы.я проходила такую ситуацию,моглв бы посоветовать хорошего психолога

Старая Кукрыникса
#38

Где-то я прочитала...
Анатолия Виноградова "Осуждение Паганини", кажись...
"Враги человека - домашние его"... В Евангелие, что ли, сказано?
Как-то так.

Б-ка
#39

Конфликт отцов с детьми - залог
тех постоянных изменений,
в которых что-то ищет Бог,
играя сменой поколений

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: