Гость
Статьи
Бывшие...Почему они …

Бывшие...Почему они возвращаются? Личный опыт

Месяц назад рассталась с мч. Очень много было противоречий. В итоге, пожелали друг другу удачи и разошлись. Очень тяжело переживала разрыв, но горда, тем что не унизилась перед ним и ничего ему не написала первая. Спасибо вумену, отговорили)))) Сидел в ватсапе, постоянно отслеживал, сколько я там нахожусь. Держался 2 недели...и тут пришло смс с фото нашей старой переписки, которая была полгода назад. Я сухо спросила, зачем он мне это прислал, мол уходя -уходи. И тут Остапа понесло....Оказалось, что он уже неделю мучается, хочет все вернуть, перечитывает наши переписки, аудио, смотрит фото и так далее. Говорил, что везде ему мерещусь и не переживет, если в моей жизни появится кто-то другой. В итоге, я сдалась...Но осадок остался... Как только думаю, что можем опять разойтись (ибо люди не меняются), становится оч тяжело на душе...Опять проходить через все это я врядли смогу... Хотелось бы услышать ваше мнение и опыт. Менялись ли мужчины и их отношение, после того, как они вас теряли? Или все это временно....

Мила
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну уж нет, никогда не возвращала отношения, как бы этого не хотела другая сторона. Зачем цепляться за прошлое, ведь мужиков вокруг полно, вполне можно найти себе пару.

Гость
#2

Интересно ,а как вы узнает,что он за вами наблюдает в вотсапе ? ))))

Гость
#3
Гость

Интересно ,а как вы узнает,что он за вами наблюдает в вотсапе ? ))))

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я.)))
Там, походу, тотальная слежка друг за другом шла.

Гость
#4

Возвращаются, если не нашли другого варианта. Если дорожат - не расстаются. Просто все на самом деле. Вы - проверенный вариант, вернулся потому что надежды на лучший не оправдались пока

скорп
#5

вы даже не целовались и не трахались, как малолетки жались по скамейкам
и такую бучу раздули из всего
фу , какой позор

Мила
#6
Гость

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я.))) Там, походу, тотальная слежка друг за другом шла.

Да, он там не сидел где-то пол года. Мы только созванивались. Тут значит расстались и теперь он все время висит онлайн, подозрительно как-то)))))) Да, после сам признался, что следил за мной

Гость
#7

Поверьте он не мучается, просто пока нет подходящей мадам, вот и дал о себе знать))

Мила
#8
скорп

вы даже не целовались и не трахались, как малолетки жались по скамейкам и такую бучу раздули из всего фу , какой позор

Мы не малолетки, нам по 27 и все было)))) он вообще первый у меня))))

Никуся
#9
Мила

Месяц назад рассталась с мч. Очень много было противоречий. В итоге, пожелали друг другу удачи и разошлись. Очень тяжело переживала разрыв, но горда, тем что не унизилась перед ним и ничего ему не написала первая. Спасибо вумену, отговорили)))) Сидел в ватсапе, постоянно отслеживал, сколько я там нахожусь. Держался 2 недели...и тут пришло смс с фото нашей старой переписки, которая была полгода назад. Я сухо спросила, зачем он мне это прислал, мол уходя -уходи. И тут Остапа понесло....Оказалось, что он уже неделю мучается, хочет все вернуть, перечитывает наши переписки, аудио, смотрит фото и так далее. Говорил, что везде ему мерещусь и не переживет, если в моей жизни появится кто-то другой. В итоге, я сдалась...Но осадок остался... Как только думаю, что можем опять разойтись (ибо люди не меняются), становится оч тяжело на душе...Опять проходить через все это я врядли смогу... Хотелось бы услышать ваше мнение и опыт. Менялись ли мужчины и их отношение, после того, как они вас теряли? Или все это временно....

Из личного опыта скажу - не меняются люди, отношение не меняется. У мужчин не приходит осознание.

Мила
#10
Гость

Поверьте он не мучается, просто пока нет подходящей мадам, вот и дал о себе знать))

У него есть варианты...девок полно, он парень видный. Человек от жены легко ушел, когда разочаровался в ней, не думаю, что просто так взял и вернулся из-за отсутствия вариантов

Мила
#11
Никуся

Из личного опыта скажу - не меняются люди, отношение не меняется. У мужчин не приходит осознание.

Тогда вопрос. *** возвращаться??? Ну иди себе строй жизнь новую, холостяцкую...В чем проблема?

Гость
#12

Наверное, вампир он энергетический. Почувствовал, что своей жизнью стали целенаправленно заниматься, подача энергии закончилась, вот и объявился узнать "а почему, собственно так получилось?".

Александра
#13

ай, они всегда возврашаются, но не всегда их возвращение все меняет. Они обычно так же косячат, а потом на тебя перекидывают, мол могла бы и не прощать. сама виновата. у меня так 4 года было...заа бало знаете ли. окончательно рассталась полгода назад.

Гость
#14

Если он тебе носит подарки, ухаживает, помогает, то действительно хочет
с тобой семью, а если писсдит в интернете/под окнами, то шли его найух.

Гость
#15

автор, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать, из за чего расстались?

Мила
#16
Гость

Наверное, вампир он энергетический. Почувствовал, что своей жизнью стали целенаправленно заниматься, подача энергии закончилась, вот и объявился узнать "а почему, собственно так получилось?".

Возможно, не исключаю и такой вариант...он любитель мозахизма

Мила
#17
Александра

ай, они всегда возврашаются, но не всегда их возвращение все меняет. Они обычно так же косячат, а потом на тебя перекидывают, мол могла бы и не прощать. сама виновата. у меня так 4 года было...заа бало знаете ли. окончательно рассталась полгода назад.

Ну я понимаю, что долго терпеть не смогу...не тот возраст уже. Либо он предложит мне замуж и я возьму таймаут подумать, или мы разойдемся, но на этот раз я его не приму

Гость
#18
Гость

автор, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать, из за чего расстались?

Вкратце из-за того, что мы разные...Что взгляды разные, он с восточным больше укладом я со светским. Предложил вместе жить, но чтобы бросила работу, я отказала. Потом начались ссоры/ревность/скандалы...устала, где-то грубость с его стороны. Вот и попрощались, но чувства были и есть и ссоры все на эмоциях...

Гость
#19
Мила

У него есть варианты...девок полно, он парень видный. Человек от жены легко ушел, когда разочаровался в ней, не думаю, что просто так взял и вернулся из-за отсутствия вариантов

Ну уж точно не от любви великой...
естественно вам бы хотелось,что б весь вуман кричал ,что он вас любит

правильно вам сказали--он пока не нашел вариант получше ))) так что лучше иллюзий не строить

Мила
#20
Гость

Ну уж точно не от любви великой... естественно вам бы хотелось,что б весь вуман кричал ,что он вас любит правильно вам сказали--он пока не нашел вариант получше ))) так что лучше иллюзий не строить

Я не строю иллюзий, я хочу понять зачем? Варианты есть всегда, у мужиков особенно при нормальной внешности и деньгах вообще это не проблема, давалок полно. Иногда мне кажется, что они возвращаются специально, чтобы не дать строить тебе свою жизнь...все время о себе напоминая. Но в этот раз я буду умнее, дам ему шанс, но и другие варианты буду иметь в виду...тем более есть человек, который хочет быть со мной...просто не могу не выйдя из одних отношений, окунуться в другие

Гость
#21
Гость

Ну уж точно не от любви великой... естественно вам бы хотелось,что б весь вуман кричал ,что он вас любит правильно вам сказали--он пока не нашел вариант получше ))) так что лучше иллюзий не строить

++++ все верно! Когда любят - не уходят , а пытаются до последнего исправить ситуацию , разговаривают , ищут компромисс , хотят к психологу . А ваш решил - а , тут напряг , пойду к другим, там нет напряга . А напряг как раз таки из-за него, т.к. любви нет и скорее всего человек мало вкладывался в отношения. Все мы по глупости прощали раньше - но потом то понимаем , что просто человек вернулся, потому что не нашёл варианта попроще , ПОКА, будет искать втихаря или чуть позже уйдёт, раныпока залижет .

Мила
#22
Гость

++++ все верно! Когда любят - не уходят , а пытаются до последнего исправить ситуацию , разговаривают , ищут компромисс , хотят к психологу . А ваш решил - а , тут напряг , пойду к другим, там нет напряга . А напряг как раз таки из-за него, т.к. любви нет и скорее всего человек мало вкладывался в отношения. Все мы по глупости прощали раньше - но потом то понимаем , что просто человек вернулся, потому что не нашёл варианта попроще , ПОКА, будет искать втихаря или чуть позже уйдёт, раныпока залижет .

Ну фиг его знает. Зачем нужны такие мутарства, когда понимаешь, что человек тебя не вставляет...Если не любишь как по мне так просто втихаря уйдешь...не будешь мучатся и мучать другого, потому что ничего нет уже, за что можно зацепиться. Я по себе знаю, со всеми легко прощалась, и ни о чем не жалела, когда не было чувств! А когда были кусалась и держалась до последнего

Гость
#23
Мила

Ну фиг его знает. Зачем нужны такие мутарства, когда понимаешь, что человек тебя не вставляет...Если не любишь как по мне так просто втихаря уйдешь...не будешь мучатся и мучать другого, потому что ничего нет уже, за что можно зацепиться. Я по себе знаю, со всеми легко прощалась, и ни о чем не жалела, когда не было чувств! А когда были кусалась и держалась до последнего

Удобства автор! Кто-то сам все делает и порядочно относится к людям не используя. А кто-то использует , т.к. нужны удобства . Много реальных примеров , когда мужчины возвращаются , тк грустно стало, приходить в пустую квартиру , постоянно ухаживать надо чтобы « дали» , своего человека найти - время надо, секса то охото и быт самому тащить тоже не охото, да ещё и скучно одному и поддержка нужна.

Старбакс
#24

К чему все эти разговоры, Автор? Всё предельно ясно ведь должно быть: женишься или нет. К чему разглогольствовать? Какой второй шанс, Вы о чём? Ни фига себя у него восточное поведение, а у Вас светское. Восточные пожить вместе не предлогают, а женятся. Это не в их традициях, так они только с теми, кто это им позволяет себя ведут

Мила
#25
Гость

Удобства автор! Кто-то сам все делает и порядочно относится к людям не используя. А кто-то использует , т.к. нужны удобства . Много реальных примеров , когда мужчины возвращаются , тк грустно стало, приходить в пустую квартиру , постоянно ухаживать надо чтобы « дали» , своего человека найти - время надо, секса то охото и быт самому тащить тоже не охото, да ещё и скучно одному и поддержка нужна.

Ну о каких удобствах речь? У него все схвачено, есть мать, которая накормит и напоит при необходимости. Он был женат уже...от жены ушел

Старбакс
#26
Мила

Ну о каких удобствах речь? У него все схвачено, есть мать, которая накормит и напоит при необходимости. Он был женат уже...от жены ушел

Поставьте вопрос ребром и тогда поймете из-за удобства или Вы ему нужныю Мать здесь не при чём, она только накормит, а ему женское тепло нужно без каких-либо обязательств

Мила
#27
Старбакс

К чему все эти разговоры, Автор? Всё предельно ясно ведь должно быть: женишься или нет. К чему разглогольствовать? Какой второй шанс, Вы о чём? Ни фига себя у него восточное поведение, а у Вас светское. Восточные пожить вместе не предлогают, а женятся. Это не в их традициях, так они только с теми, кто это им позволяет себя ведут

Я во-первых не пойду вот так с кондачка замуж за него...Да и у него опыт уже есть быстрой женитьбы, к добру это не привело и года не пожил с ней под одной крышей. К слову о менталитет. все родственники науськивали на раннюю женитьбу. Зачем делать выводы, о чем вы не знаете?

Гость
#28
Мила

Я во-первых не пойду вот так с кондачка замуж за него...Да и у него опыт уже есть быстрой женитьбы, к добру это не привело и года не пожил с ней под одной крышей. К слову о менталитет. все родственники науськивали на раннюю женитьбу. Зачем делать выводы, о чем вы не знаете?

Тратьте дальше время и ждите , смотрите! Потом не плачьте , что у вас возраст критический, а он пожил с Вами и ушёл

Старбакс
#29
Мила

Я во-первых не пойду вот так с кондачка замуж за него...Да и у него опыт уже есть быстрой женитьбы, к добру это не привело и года не пожил с ней под одной крышей. К слову о менталитет. все родственники науськивали на раннюю женитьбу. Зачем делать выводы, о чем вы не знаете?

Всё гораздо прозаичней у мужчин, дорогая Автор. Я желаю Вам счастья, скоро Вы всё сами поймете, и да, я совсем не ничего не знаю и не понимаю )))) Берегите себя ))))

Гость
#30

Не возвращается очень большой процент!!! С чего вообще взяли,что все?

Гость
#31

Личный опыт: когда на личном голяк конкретный, начинают пробивать почву на предмет присунвть по старой дружбе. Не смотри назад, там все без изменений и нечего культивировпть эти пистастрадания по прошлому, займитесь лучше настоящим

Гостья
#32
Гость

Если он тебе носит подарки, ухаживает, помогает, то действительно хочет с тобой семью, а если писсдит в интернете/под окнами, то шли его найух.

Могут и ухаживать и подарки носить и в уши гнать, о чем вы говорите? это вовсе не показатель того, что он хочет семью. Это показатель того, что вас хотят поиметь))

Гость
#33

Как говорит уважаемая мною Эволюция, к бывшему возвращаються в единственном случае, если он приехал с обручальным кольцом, и нет ни грамма сомнений в его чувствах и намерениях. Все остальное - завуалированная агония отношений.

Гость
#34

Как говорит уважаемая мною Эволюция, к бывшему возвращаються в единственном случае, если он приехал с обручальным кольцом, и нет ни грамма сомнений в его чувствах и намерениях. Все остальное - завуалированная агония отношений.

Гость
#35
Гость

Интересно ,а как вы узнает,что он за вами наблюдает в вотсапе ? ))))

Просто авторше этого хочется.

Мила
#36
Гость

Как говорит уважаемая мною Эволюция, к бывшему возвращаються в единственном случае, если он приехал с обручальным кольцом, и нет ни грамма сомнений в его чувствах и намерениях. Все остальное - завуалированная агония отношений.

Конструктив...Агония есть, никуда не деться....

Zombie Cat
#37

Месяц - это не срок. Вот когда бывшие возвращаются через год/два, тогда и можно говорить о каком-то возврате. Месяц - это ничто, так, затяувшаяся ссора. Я разочаровалась в топике.

гость
#38

зря вы так быстро сдались, он написал и вы слились.не надо было вообще на переписки отвечать, надо было бы ему - приехал и нашел бы вас, тогда еще можно было поговорить, но и то возвращение не ваших условиях. а сейчас он спустя время скорее всего опять охладеет

гость
#39
Гость

Как говорит уважаемая мною Эволюция, к бывшему возвращаються в единственном случае, если он приехал с обручальным кольцом, и нет ни грамма сомнений в его чувствах и намерениях. Все остальное - завуалированная агония отношений.

+++

Катя
#40

автор, такая вы наивная не могу, в вотсапп он сидел не для того чтобы за вами следить (ага, делать ему больше нечего) а для того, чтобы общаться с девушкой которая ему нравится (с расчетом на сeкc или отношения, не суть) с девушкой у него не склеилось, вот и пришел к вам, и то не пришел, а настрочил смс ,eбаццo то хочется

НатаМ
#41
Катя

автор, такая вы наивная не могу, в вотсапп он сидел не для того чтобы за вами следить (ага, делать ему больше нечего) а для того, чтобы общаться с девушкой которая ему нравится (с расчетом на сeкc или отношения, не суть) с девушкой у него не склеилось, вот и пришел к вам, и то не пришел, а настрочил смс ,eбаццo то хочется

++ подержу мнение этого господина.
Встречалась 4 года с МЧ, с 19лет, потом то отдалялся, то снова все отлично. Оказалось, искал другую, а меня в запасе держал. Случайно узнала, что от него другая беременна. Слетели сразу розовые очки, ведь он был первый, положительный, любимый, Преподавал в институте(ныне университете).... А вы у своего хорошие качества себе в голове напридумывали. Снимите уж очки. Лошадь сдохла слезь!!! В вашем возрасте нашла себе идеального(почти) ныне мужа, что и вам желаю.

Гость
#42

Автор!Вы цепляетесь за него.Вам нужен не ответ на поставленный вопрос-Вам уже ответили предельно доходчиво.Вам надо шоб всем форумом сказали-да!любит!понял!осознал!Ни то,ни другое,ни третье.Я-не его башка,милая Автор,чтоб понять-чем это существо руководствуется.Но не любовью.Жестоко,но очевидно.
Личный опыт:любила козлоподобного,пьющего морального урода.Изменяющего.Тупо меня использовавшего.Думаете-не понимала?понимала.Думаете-не видела?видела.Но любила.Как бузумная.12 кг в минусе,неврастения,психотропы.Он бросал постоянно.И один раз -на 1.5 года.Будь проклято 2 дня моей жизни.День -когда я взяла тоубку впервые и день,когда спустя 1.5 года я ответила на его звонок.Он вернулся.Я позволила.А теперь-вуаля ,милая Автор.Как был скотиной,так ею и остался.6 лет жизни.Моей,конечно.На его-плевать.И очередной бросок.В феврале 16.Причем на всеобщее обозрение этот ***,слюнявивший мне жилетку 6 лет(как только плохо станет,угроза увольнения-из за пьянки и тд)-выставил нашу переписку.Потом ему приснилось,что я расцарапала его машину.Обьяснение в полиции.Алиби!!Суточное дежурство в указанный им день.И сплетни.Он меня возвращал,да,дорогая Автор.Но когда ему было плохо и одиноко.Я не виню только его.Я просто любила.Еще про любовь???Или убедила???теперь я в зрелом возрасте.Но веры нет никому.Банально -боюсь.А эта пропитая ***(простите)-повторно женилась на днях.На тихой девочке.Которую один раз попользовал и сказал-бревно.Ее вовремя спасли.И,знаете,Автор-мне легче было бы видеть его мертвым.Так что не ищите романтики-там где ее нет.Когда человек нужен-он нужен.Нет-Вы увидели на себе-как это.Понравилось-спорьте дальше с адекватными людьми.А если есть ум-бегите,блокируйте,шлите лесом.Жаль,я не слушала 6 лет умных советов.Жаль 6 лет жизни.И саму эту жизнь жаль.Без этого мудака я бы точно обошлась.Извините за эмоции.Надеюсь-убедила.

Гость
#43

А девочка та вешалась.Он первый у нее был.Пару раз попользовал и выкинул.Она 4 года ждала его.Еще одна дура будет.
Еще раз перечитала ветку.Не питайте иллюзий.Знаете что меня печет сейчас?что не за мной осталось последнее слово.За ним.Ведь за 1.5 года я стала его забывать.Могла сбросить тот клятый звонок.И выиграть перед самой собой.Хоть Вы воспользуйтесь такой возможностью.

Алесса
#44

Да, бывают мужчины, которые возвращаются, по причине любви. Возвращаются к тебе всю жизнь. Хоть ты палкой их лупи. Тебя ненавидят их жены, на которых они женятся, потому что они внешне слегка похожи на тебя. Может и они сами тоже. Но это вовсе не значит, что они научились в отношения. И что тебе будет с ними спокойно, счастливо и прекрасно.

Катя
#45
Алесса

Да, бывают мужчины, которые возвращаются, по причине любви. Возвращаются к тебе всю жизнь. Хоть ты палкой их лупи. Тебя ненавидят их жены, на которых они женятся, потому что они внешне слегка похожи на тебя. Может и они сами тоже. Но это вовсе не значит, что они научились в отношения. И что тебе будет с ними спокойно, счастливо и прекрасно.

в смысле возвращаются? тупо строчат смс (как в ситуации автора)?

Мила
#46
Катя

в смысле возвращаются? тупо строчат смс (как в ситуации автора)?

Не в смс все дело, он в тот же день приехал с работы чтобы увидеться... Я не строю иллюзий, да он мне где-то близок и дорог, но с ума сходить и терять здравый смысл я не буду....Трезво все оцениваю, есть приятели на стороны и сам он прекрасно знает, что быстро найду ему замену!!! А вешаться на него и в мыслях не было....Кому нужно тот пусть и делает шаги, хоть и в это непросто для него время.

Гость
#47
Гость

А девочка та вешалась.Он первый у нее был.Пару раз попользовал и выкинул.Она 4 года ждала его.Еще одна дура будет. Еще раз перечитала ветку.Не питайте иллюзий.Знаете что меня печет сейчас?что не за мной осталось последнее слово.За ним.Ведь за 1.5 года я стала его забывать.Могла сбросить тот клятый звонок.И выиграть перед самой собой.Хоть Вы воспользуйтесь такой возможностью.

Я вас понимаю, потраченное время не вернуть...Но у нас разные ситуации, мы расстались на 2 недели, а не полтора года. Он сам прекрасно знает, что если бы ушел на этот долгий срок, то туда ему и дорога. Я ждать не собираюсь...Вообще не понимаю, почему тут у многих негативная реакция, мол вернулся - хочет потрахаца, ищет другую, запасной аэродром... И прочее....Везде все ищут подвох....Я сама прекрасно знаю, что если отношения вновь окажутся в тупике (мы вместе не живем) возможно спасти их сможет брак. Но пока ни он ни я к этому не готовы...Иллюзий нет, все как будет...

Гость
#48

Спорить бесполезно,ибо любите этого человека.Такая же была.Желаю Вам вовремя встретить любящего и полюбить.Совет от той-у кого это тоже начиналось с 2 недель.

Гость
#49
Мила

Ну фиг его знает. Зачем нужны такие мутарства, когда понимаешь, что человек тебя не вставляет...Если не любишь как по мне так просто втихаря уйдешь...не будешь мучатся и мучать другого, потому что ничего нет уже, за что можно зацепиться. Я по себе знаю, со всеми легко прощалась, и ни о чем не жалела, когда не было чувств! А когда были кусалась и держалась до последнего

Автор.Так он же первый был у Вас-какие зубы и другие отношения?? И в каких других мужчин Вы собрались окунаться-если у вас двоих *чувства*?Либо разводка,либо Вам лет 15.Не 27.От суждений веет недалекостью.Вы-на скамейке удобных запасных.*Если отношения зайдут в тупик-спасти их браком*)А если брак-в тупик??Рожать начнете,чтоб удержать?Он не любит-поэтому отношения Ваши обречены.Шерше ля фам.Другую.Которая его зацепила,но пока недоступна.

Гость
#50

ой не согласна с вами...Я его не люблю...и не уверенна, что полюблю если этого не произошло на данный момент. ПРИВЯЗАННОСТЬ ЕСТЬ, Я НЕ СПОРЮ. Окунаться в других мужчин, это вы перегнули палку))))Ну например я смоталась в Питер, пока мы не общались и вообще почти о нем не вспоминала. Хотя наверно страдающая от любви женщина сидит дома и плачет в подушку - это все не про меня. Я самодостаточный человек, у меня есть работа/увлечения/друзья. И уж тем более не собираюсь рожать вне брака и от человека в котором я сомневаюсь. Мне не 15 лет, почти 27)))))) О чем речь)))))
Мне кажется вы хотите убедить меня в том, чего нет. А на самом деле не надо всех мерить по себе.