Гость
Статьи
муж хочет отмечать НГ …

муж хочет отмечать НГ хотя ребенок заболел

Мы договорились НГ у друзей отмечать, у них большая квартира, можно ребенка в 10 уложить и он до утра проспит, они своего тоже положат в комнату спать. Видеоняни есть если что.
Но вот ребенок заболел. Ну понятно никуда не пойдем.
Но муж хочет один пойти отмечать, а меня одну с болеющим ребенком оставить. Я просто в шоке от этого.
Ну понятно, что с ребенком кто-то должен остаться. Но он считает, что априори это я. А со мной остаться он не хочет потому что хочет отмечать. А ребенок (2 месяца) это как будто моя проблема.
Я могу сцедиться и тоже пойти отмечать к друзьям.
Предлагала подбросить монетку кто пойдет отмечать, а кто дома с ребенком, он в психи.
Думаю послезавтра он просто соберется и уедет, как будто ребенок моя проблема.
что делать?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в шоке, конечно...я бы сказала в таком случае, что, мол, дорогой. Где уйдёшь - там и останешься.
Но у меня иная ситуация. Я обеспечена родителями и муж знает, что и с ребёнком не уйду босая и голая. А если Вы в декрете от мужа зависите (а так в 90% случаев), то они наглеют...у почти всех моих подруг так...А как с этим бороться? Нее знаю. Может, знающие люди подскажут.

Гость
#2

Не совсем понятно что именно вас больше всего обижает - то, что именно вы останетесь с ребенком или то, что муж хочет пойти без вас? Я бы, честно говоря, сама осталась с малышом. Сравнили - мама и папа! У меня бы праздник не праздник был, если бы кроха далеко была больная... А вы монетку собрались подбрасывать...

Света
#3

Автор совсем больная - бросить двухмесячного ребенка и идти черте куда новый год встречать.
И прям испереживалась вся, что не пойдет водку жрать, а будет сидеть с больным дитем.
Фу на таких дурр.

Ната
#4
Гость

Не совсем понятно что именно вас больше всего обижает - то, что именно вы останетесь с ребенком или то, что муж хочет пойти без вас? Я бы, честно говоря, сама осталась с малышом. Сравнили - мама и папа! У меня бы праздник не праздник был, если бы кроха далеко была больная... А вы монетку собрались подбрасывать...

что это значит? сравнили мама и папа? А мужик нормально веселиться будет когда его кроха больная?

Гость
#5
Ната

что это значит? сравнили мама и папа? А мужик нормально веселиться будет когда его кроха больная?

а что не так? ребенок же с матерью в тепле и комфорте, благодаря отцу.

Гость
#6

Я бы ни за что не ушла отмечать нг, оставив больного двухмесячного ребенка. Даже если б с ним муж, бабушки, дедушки и медсестра с няней сидели.

Гость
#7
Гость

Не совсем понятно что именно вас больше всего обижает - то, что именно вы останетесь с ребенком или то, что муж хочет пойти без вас? Я бы, честно говоря, сама осталась с малышом. Сравнили - мама и папа! У меня бы праздник не праздник был, если бы кроха далеко была больная... А вы монетку собрались подбрасывать...

Так она ребенка родила, чтобы мужем управлять, а не потому что любит детей.

Ната
#8
Гость

а что не так? ребенок же с матерью в тепле и комфорте, благодаря отцу.

ты ***? тогда пусть в тепле и уюте с отцом, а мать отдыхает.

Гость
#9
Ната

что это значит? сравнили мама и папа? А мужик нормально веселиться будет когда его кроха больная?

Так там что мама что папа. Автор бесится потому что ей сидеть надо. Сидел бы муж, также побежала бы. Нарожают, не нагулявщись, а потом только и мечтают ребёнка сбагрить

Инесса
#10

Меня интересует, как в принципе с 2-мес ребенком, даже здоровым, вы собирались идти к друзьям, где могут быть гости и куча инфекции

гость
#11

эммм,я себе плохо представляю как и со здоровым двухмесячным сисичником переть куда-то отмечать НГ. Тем более он на груди. Этож не выпить ничего,не поесть вкусных вредностей,в таком возрасте колики в самом разгаре. сидите дома,нагуляетесь еще.

Гость
#12

с двухмесячным по гостям? вы с ума сошли, до утра поспит - вы его что водкой поите, что он всю ночь спит? жесть какая, но муж конечно поступает некрасиво. не могу представить что бы мой так ушел. не знаю что вы можете сделать, если муж уйти соберется, если нет принципов морали и семьи то и в новогоднюю ночь им неоткуда взяться

Гость
#13
Гость

Мы договорились НГ у друзей отмечать, у них большая квартира, можно ребенка в 10 уложить и он до утра проспит, они своего тоже положат в комнату спать. Видеоняни есть если что.
Но вот ребенок заболел. Ну понятно никуда не пойдем.
Но муж хочет один пойти отмечать, а меня одну с болеющим ребенком оставить. Я просто в шоке от этого.
Ну понятно, что с ребенком кто-то должен остаться. Но он считает, что априори это я. А со мной остаться он не хочет потому что хочет отмечать. А ребенок (2 месяца) это как будто моя проблема.
Я могу сцедиться и тоже пойти отмечать к друзьям.
Предлагала подбросить монетку кто пойдет отмечать, а кто дома с ребенком, он в психи.
Думаю послезавтра он просто соберется и уедет, как будто ребенок моя проблема.
что делать?

Дома вместе с семьей встретить. Он туда зачем собрался, новогодний огонек на Первом смотреть с приятелями? Так и дома можно с женой и ребенком.

Гость
#14

автор, вы конечно дура редкостная. кстати, чем ребенок болен?

Гость
#15

А поговорить пытались, обьяснить, что так вообще не хорошо поступать? Мужу сколько лет, 20?

Свет очей твоих🌹
#16

Капец, тут отписались. По-моему единственное нормальное решение вопроса - муж и жена остаются дома, укладывают малыша спать и отмечают вдвоем. Конечно, Автору обидно. И мне было бы обидно, если бы муж бросил меня одну дома в нг-ночь с больным ребенком.

Гость
#17
Свет очей твоих🌹

Капец, тут отписались. По-моему единственное нормальное решение вопроса - муж и жена остаются дома, укладывают малыша спать и отмечают вдвоем. Конечно, Автору обидно. И мне было бы обидно, если бы муж бросил меня одну дома в нг-ночь с больным ребенком.

Кстати да. Не вижу в отмечании вдвоем дома ничего плохого. Видимо, автор с мужем мало шлялись до родов, вот и с ума сходят

Гость
#18

автор, сцеживайся и выбегай первая из дома, скажи, что за хлебом и не возвращайся

Гость
#19
Гость

Кстати да. Не вижу в отмечании вдвоем дома ничего плохого. Видимо, автор с мужем мало шлялись до родов, вот и с ума сходят

не надо на автора гнать, уверена она бы согласилась вдвоем дома отметить. Но раз муж так себя ведет то и она не хочет быть всем обязанной. Ребенок не только ее

мира
#20

вы не семья. потому что семья это не штамп.

Гость
#21
Гость

автор, сцеживайся и выбегай первая из дома, скажи, что за хлебом и не возвращайся

)))))))))))))))))) Походу автор так и сделает. Бедный ребёнок.

Дредастая
#22

У меня бы хрен он куда пошел. И дело не в ребенке, а в отношении. Мужу сколько лет? Это его первый и последний Новый Год? Думаю, что раз 25 он его точно уже отмечал, может и один НГ дома посидеть с женой и ребенком. Может и лишить разочек себя штатной новогодней пьянки.

Семечек стакан
#23

Автор, ваши друзья живут на вашей лестничной клетке? Если нет, то я не понимаю, куда вы собрались идти на новый год, оставив дома двухмесячного ребенка, пусть и с радионяней. И муж ваш плохо поступит, если уйдет на НГ, оставив вас дома с больным младенцем.

Яна
#24

А я бы мужа отпустила, и сама осталась дома с ребенком. Но он мне очень помогает и по хозяйству, и за ребенком ухаживает, так что это типа был бы годовой бонус за заслуги :) Но потом сама бы при случае отпросилась на полдня по своим хотелкам. Столько еще этих праздников будет в жизни, и вдвоем, и с друзьями, и с родней, глупо из-за этого с мужем ругаться

Зануда
#25

Муж Автора поступает нечестно, и я советую заранее предлагать компромисс, чтобы одному из Вас не пришлось сбегать. Почему бы не отпустить мужа, а он Вас отпустит на Рождество или на 1 января, или на старый Новый год? Или он отпустит Вас, а Вы погуляете вечер 31-го и после курантов вернетесь на такси и смените мужа, а он на том же такси - к друзьям?

#26

Автор- кукушка ,тема -разводка.

Гость
#27

Автор, если такой муж, который отправляется, наплевав на ваше мнение, веселиться, то с ним не надо оставлять новорождённого и вообще доверять кого-либо. В остальном правы те, кто удивлён, куда вы собрались с таким маленьким ребёнком и, главное, зачем, такой стресс для него, незнакомое место, ор. Бедные дети.

Гость
#28

муж о ребенке не думает, хоть вы подумайте, сколько еще этих новых годов будет, и вообще, когда у меня ребенку было 2 месяца, я хотела только спать!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: