Гость
Статьи
Если мужчина пожелал …

Если мужчина пожелал всего, кроме любви

Ситуация такая: зарождались отношения и потом сошли на нет. Долго не общались. И тут при взаимном поздравлении с Наступающим и так далее пожелал он мне всего, кроме любви. Можно, конечно, долго говорить о том, что это вежливость и стандарт и так далее, но, мне кажется, что пожелать или не пожелать именно любви - это, наверное, показатель отношения человека, но не пойму хорошего или плохого. Ведь это первое, что лезет на ум при пожеланиях. Может ли здесь быть подоплека с точки зрения психологии? Спасибо всем за мнения, и, с Наступающим! :)

Маля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете, автор, я вот задумалась. Я при поздравлениях желаю здоровья и терпения, иногда верной любви.
Однажды я поздравила друга семьи с днем рождения и пожелала гармонии. Как раз любви не пожелала, он - закоренелый холостяк и все никак не найдет себе пару, поэтому с пожеланием любви я осторожно. Так вот - целый час я выслушивала лекцию на тему гармонии тела, души и мозга))))

.
#2

Первое на ум идет "счастья и здоровья". Не выдумывайте себе

Гость
#3

Когда желают любви, тут уже предполагается, что любовь должна быть с кем-то другим. В общем, человеку, на которого имеешь виды, какой-то абстрактной любви с левым дядей не пожелаешь. ИМХО

Гость
#4

Любовь лезет первой на ум женщинам, а не мужчинам.

Гость
#5

Я обычно пишу: Желаю здоровья, счастья, удачи, Любви! Против любви никто и никогда не возражал. Вы же не разъясняете какой конкретно Любви, а она бывает разной. Поэтому против Любви никто и никогда не возражает.

гость
#6

А мне на день рождения подруги любви пожелали, а я,как заору нафиг мне эту любовь,главное,чтоб удобство! Прям волками посмотрели. Но любви желать человеку, который был несколько лет в наркотической зависимости от любви, это кощунство! Прям они соскучились по моим жалобам на несчастную любовь

Гость
#7

Я любви мужчинам не желаю, тем кого люблю,но у нас нет отношений,не желаю,так как я его люблю.
А пожелаю, я ему любви значит ,выходит любви желаю я ему с другой,а мне такого не надо))
Но это у меня так,про других не знаю,если не желают любви.

Гость
#8

Вот у теток шурум-бурум в голове.
Тут поздравил человека и забыл через минуту, а тетки каждое слово под микроскопом потом годами разбирать будут.
Мда..

Гость
#9

Я с пожеланием любви осторожна.Некоторые люди расстраиваются, например, личная жизнь не складывается и пожелание любви воспринимается как наступание на больной мозоль, типа сотый раз желают того, что отчаялся получить. Или от бывшего слышать пожелание любви можно как - я тебя не люблю и дать тебе любовь не могу, переключись на другого, чтоб он давал тебе любовь. Или например, пожелание любви от бывшего можно прочесть, как надежду на востановление отношений.
Мне кажется этот парень просто обходит пожелание, на которое не знает, как вы отреагируете

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: